Банковские карты

Автор Тема: Банковские карты  (Прочитано 35145 раз)

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #240 : 17.12.2023, 18:44:43 »
Кто на что клюнул,колИтесь?
На карту Тинькофф недавно перешла, решающими в выборе банка как раз % по вкладам были. Ну и со сберобразованием познакомилась, после чего несколько обеспокоилась за свои финансы и стала искать альтернативу. Тинькофф пока очень даже симпатичен.

Чиполино

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #241 : 17.12.2023, 19:40:58 »
Тинькофф пока очень даже симпатичен.
Райффайзен банк по мне так по лучше будет. Кэшбэк 1.5 % на всё без ограничений, хоть на 5 рублей покупка хоть на 5 млн. 

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #242 : 17.12.2023, 21:27:14 »
Тинькофф пока очень даже симпатичен.

что приятной скидкой одарил их какой то банк

Кто бы что не говорил - но НИКОГДА ни один банк не будет работать для выгоды клиента, вся политика банка устроена по принципу дойной коровы.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #243 : 18.12.2023, 09:16:53 »
У меня тинёк. Нравятся их некоторые фишки.
-Кэшбек на все от 1% + на 4 категории можешь выбрать повышенный кэшбек на месяц. Категории прчем не из разряда : отдых на мальдивах или прыжки с парашютом, а вполне реальные: автоуслуги, развлечения, рестораны. Кэш реальный, 25-го числ каждого месяца просто зачисляется на счет, никаких баллов и прочей хуйни.
-Есть инвесткопилка. У меня все покупки округляются. Допустим купил что-то на 158 рублей, может округлить до 200 и 42 рубля закинуть в инвесткопилку. У меня настроена умное округление, округляется соразмерно сумме покупки. Ты вроде и не замечаешь, но денежки копятся. меньше чем за год накопилось больше 30 тысяч. Я понимаю, что это мои же деньги и можно и так по сотке в день в копилку откидывать, но тут все само. Мелочь, а приятно.
-Кубышка тоже иногда выручает. Просто у тебя есть возможность на две недели взять 10 тысяч без всяких процентов. Бывает так, что прям щас не хватает на что-то. Кубышка выручает.
Ну и само приложение вполне простое и понятное. От сбера отказался давно.
Какая то реклама вышла Тинькова. Но описываю свои впечатления.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #244 : 18.12.2023, 09:46:57 »
Алекс Смит, Поддерживаю. Пользуюсь больше 10 лет тинькофф блэк, дебетовой картой.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #245 : 18.12.2023, 10:08:31 »
Тоже лет 5-6 на тинькове. В целом, нравится система - все эти реальный кэшбэк деньгами и прочие плюшки, что вон Алекс Смит расписал. Кроме того, уже года 3 страхую у них по ОСАГО автомобиль, и что интереснее - мотоцикл. Всё онлайн, без всяких приколов типа введите капчу 100500 тысяч знаков за 2 секунды, или на сегодня бланки закончились, приходите никогда. Один момент - пока оперируешь своими деньгами - всё в целом хорошо. Но если вдруг понадобилось позаимствовать у банка, то прежде чем брать, надо всё тщательно прочитать и разобраться, если надо - в чате переспросить. Оно так со всеми заёмными средствами надо делать, разумеется, но в случае с тиньковым прям все приписки мелким шрифтом в контракте надо обязательно изучать. А то возможны неприятные сюрпризы.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #246 : 18.12.2023, 17:07:19 »
 Есть карта Тинькофф дебетовая, коплю мили. Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #247 : 18.12.2023, 17:20:21 »
Кто на что клюнул,колИтесь?
На карту Тинькофф недавно перешла, решающими в выборе банка как раз % по вкладам были.
Там вроде бы 15 или 16 годовых сейчас дают? А на остаток есть процент?

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #248 : 18.12.2023, 17:24:04 »
Есть карта Тинькофф дебетовая, коплю мили. Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.
А почему не стал бы? А куда стал бы? В чулок? Под подушку? Чота расхвалили Тинькова и я уже подумываю к нему убежать. Только слышал,что от него уходить геморройно.Какие то проценты удерживают что ли? Не знаю- правда или нет?

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #249 : 18.12.2023, 17:28:58 »
Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.

А что не так? Вклады застрахованы системой страхования ЦБ или больше 1,4 млн рублей храните?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #250 : 18.12.2023, 17:35:51 »
Вклады застрахованы системой страхования ЦБ
У нас и машины застрахованы...

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #251 : 18.12.2023, 17:51:25 »
Только слышал,что от него уходить геморройно.Какие то проценты удерживают что ли? Не знаю- правда или нет?
Есть у них такое для любителей транзитных переводов или обналичивания, особенно если ИП или юридическое лицо.

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #252 : 19.12.2023, 15:32:41 »
Там вроде бы 15 или 16 годовых сейчас дают?
До 15%, в зависимости от срока, условий, подписок, возможности пополнять и т.д.
Цитата: aeroplan
А на остаток есть процент?
На остаток по карте? Есть, но не вникала. На накопительном счете с возможностью пополнения/снятия 7%

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #253 : 19.12.2023, 16:36:26 »
А на остаток есть процент?

Есть, но всего 5%, они обычно медлят и не сразу поднимают вслед за ключевой ставкой. Думаю, в НГ проиндексируют тоже.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #254 : 21.12.2023, 13:02:50 »
Хранить там сбережения не стал бы, тем более в такое неспокойное время.

А что не так? Вклады застрахованы системой страхования ЦБ или больше 1,4 млн рублей храните?
Deneo, нет, лишних миллионов у меня никогда не было, тут я спокоен. Гарантии ЦБ хороши, но хватит ли их на всех в случае БП?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #255 : 21.12.2023, 13:58:23 »
Гарантии ЦБ хороши, но хватит ли их на всех в случае БП?
ЦБ не собирается испытывать на прочность АСВ и нервы вкладчиков - придумал ФКБС, то есть забирает большие проблемные банки себе, через несколько лет пытается продать. Кому тут вершки, а кому корешки - вопрос интересный. И прошло не так уже много времени с начала этой схемы - https://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_кольцо_(финансы)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #256 : 21.12.2023, 20:08:28 »
Карта Яндекс Деньги кэшбек  1% от любой покупки  и 5% в категории месяца.

Чиполино

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #257 : 21.12.2023, 21:54:06 »
В Альфа банке такие же условия, и в Тинькове так же. 

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #258 : 22.12.2023, 09:54:00 »
В Альфа банке такие же условия, и в Тинькове так же. 
и озон

все 3 уже есть, яндекс докучи прибавить)) на озоне однажды 15% кешбек на заправках был... в первый месяц)


Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #259 : 26.12.2023, 11:25:58 »

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #260 : 26.12.2023, 11:31:41 »
Бесит что надо самому на тиньке прощелкивать эти категории каждый месяц часто забываю а они и не напоминают особо

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #261 : 05.01.2024, 15:30:13 »
Чота расхвалили Тинькова и я уже подумываю к нему убежать.
Я все еще в восторге от новой карты и ее плюшек. Получила первые проценты по вкладу и кэшбэк, тут все стабильно и выгоднее прежних вариантов. Но больше всего нравится его образовательная сторона: Тинькофф активно привлекает мое внимание к тому, что деньги должны зарабатывать деньги и предоставляет нужную инфу в нужное время. В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен :) И даже сунулась посмотреть как там мой нпф поживает, поняла, что пора искать другие варианты для размещения.
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :/ Еще пару таких кринжей увижу, зарплатный проект тоже переоформлю.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #262 : 05.01.2024, 16:11:10 »
В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен
Читаю описание инвесткопилки https://www.tinkoff.ru/invest/help/brokerage/moneybox/about/what-is-it/?card=q1 и пытаюсь понять, каков юридический статус денег на нём и клиента Тинькоффа. Клиент, вложивший деньги в эту инвесткопилку, не является владельцем паёв биржевых фондов, в которые вложены деньги? Кто на деньги клиента Тинькоффа купил себе эти паи - родственная Тинькоффу организация? Фонды биржевые, то есть чтобы вернуть клиенту вложенные деньги, организация, владеющая паями, должна кому-то эти паи продать на бирже. Эти паи ликвидны? Какая-нибудь другая организация является маркетмейкером и готова скупать эти паи на бирже, а также продавать их? Это отличается от вложений в небиржевые фонды - там управляющая компания фонда сама продаёт и покупает его паи. Вместо вложения в инвесткопилку можно купить паи биржевых фондов самостоятельно со своего брокерского счёта - не сильно сложнее, но заметно прозрачнее в плане прав собственности.
Только имейте в виду, что почти любая управляющая компания почти любого фонда берёт комиссию за свою работу, причём в процентах не от созданной клиентам выгоды, а от вложенных клиентами денег. Даже если науправляла в убыток.

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #263 : 05.01.2024, 16:31:16 »
Лаконика,
Я все еще в восторге от новой карты и ее плюшек. Получила первые проценты по вкладу и кэшбэк, тут все стабильно и выгоднее прежних вариантов. Но больше всего нравится его образовательная сторона: Тинькофф активно привлекает мое внимание к тому, что деньги должны зарабатывать деньги и предоставляет нужную инфу в нужное время. В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен :) И даже сунулась посмотреть как там мой нпф поживает, поняла, что пора искать другие варианты для размещения.
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :/ Еще пару таких кринжей увижу, зарплатный проект тоже переоформлю.

Пруфы-то будут? Сколько вложили, сколько с вложений процентов получили? Сколько запомнилось вам на следующий день в части образования (!) от банка (!)?

В настоящий момент ключевое вижу от вас - =пока потеряла 5 рублей=. Сервисы, призванные умножать ваш доход, такого делать не должны.



akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #264 : 05.01.2024, 20:02:26 »
Пруфы-то будут?
В описании инвесткопилки пишут:
Цитировать
Если вы используете старую версию приложения Тинькофф (версия 6.25 или более ранние), деньги из Инвесткопилки автоматически будут инвестироваться только в фонд «Вечный портфель RUB».
Если у вас обновленное приложение Тинькофф (версия 6.26 и более новые), деньги со счета Инвесткопилки будут вкладываться в одну из трех стратегий: «Сбалансированная» (фонд «Вечный портфель RUB»), «Стабильные компании» (фонд «Тинькофф iMOEX») и «Всегда в плюсе» (фонд «Тинькофф Денежный рынок»).
Графики стоимостей паёв этих фондов:
Фонд "Вечный портфель RUB" - https://www.tinkoff.ru/invest/etfs/TRUR/
Фонд "Тинькофф iMOEX" - https://www.tinkoff.ru/invest/etfs/TMOS/
Фонд «Тинькофф Денежный рынок» - https://investfunds.ru/funds/8628/
Сервисы, призванные умножать ваш доход
Инвестиционные компании не гарантируют доход клиентов и прямо пишут об этом:
Цитировать
Инвесткопилка — это специальный счет, который помогает регулярно откладывать небольшие суммы на дебетовой карте и автоматически инвестировать их в биржевые фонды Тинькофф Капитала.
Инвесткопилка помогает решать две задачи одновременно: копить деньги и инвестировать их.
...
Если стоимость биржевых активов пойдет вниз, вы можете потерять часть своих вложений.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #265 : 05.01.2024, 20:08:35 »
Чота расхвалили Тинькова и я уже подумываю к нему убежать.
Я все еще в восторге от новой карты и ее плюшек. Получила первые проценты по вкладу и кэшбэк, тут все стабильно и выгоднее прежних вариантов. Но больше всего нравится его образовательная сторона: Тинькофф активно привлекает мое внимание к тому, что деньги должны зарабатывать деньги и предоставляет нужную инфу в нужное время. В итоге спустила первый кэшбэк в инвесткопилку, просто интересно посмотреть как это работает. Уже потеряла 5 рублей, а эмоций получила на пару сотен :) И даже сунулась посмотреть как там мой нпф поживает, поняла, что пора искать другие варианты для размещения.
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :/ Еще пару таких кринжей увижу, зарплатный проект тоже переоформлю.

так надо уже открывать инвест счет там, конечно лучше не в нем, и там удовольствия... сейчас инвест рынок в упадке по известным событиям, но именно в руинах выгодней инвестировать на долгосрок, например на пенсию или детям

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #266 : 05.01.2024, 20:17:22 »
Сбер тем временем шлет про инвестиции какую-то инфоцыганщину :

это не инфоциганщина, а финансовая неграмотность населения в стране, в той-же америке народ вкладывает в компании, а вы видимо под подушкой храните...

вот сейчас банки пытаются внести в голову, что не давали в образовательных заведениях, и дают ли сейчас?

тбанк самый простой в этом случае там all in one сервис, но если посчитать комиссии все, не самый выгодный, профи другой выбирают.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #267 : 05.01.2024, 20:39:24 »
кто учился в финансовом инст у нас в городе? ))))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #268 : 05.01.2024, 20:41:38 »
У нас в городе в ряде вузов есть и экономические факультеты ))

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #269 : 06.01.2024, 11:43:56 »
Пруфы-то будут? Сколько вложили, сколько с вложений процентов получили? Сколько запомнилось вам на следующий день в части образования (!) от банка (!)?
ойвсе
Цитировать
В настоящий момент ключевое вижу от вас - =пока потеряла 5 рублей=. Сервисы, призванные умножать ваш доход, такого делать не должны.
Ну тут уж кто на чем фокусируется :)