Банковские карты

Автор Тема: Банковские карты  (Прочитано 54160 раз)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 345
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #330 : 19.06.2024, 13:00:21 »
А итоговые проценты за год меньше, вот и считал.(Речь о тиньков)
На 1 декабря доходность еще больше упадет.

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #331 : 19.06.2024, 13:39:12 »
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81%  Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15%  Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф.
А можно скриншот или ссылку на сайт с описанием таких манёвров Тинькоффа? В один из прошлых кризисов нашей экономики, когда у Тинькофф все вклады ещё были пополняемые, народ открывал вклады под большие ставки с минимально возможной суммой. А когда ключевая ставка и ставки по вкладам снизились, Тинькоффу не понравилось, что на эти вклады пошли пополнения, и объявил, что начальная ставка не распространяется на дополнительные взносы. Дескать, дополнительные взносы будут по низкой ставке как у новых вкладов. Были судебные иски от наиболее активных вкладчиков, вроде бы банк проигрывал их. После этого банк сделал разные ставки по вкладам с пополнениями и без пополнений. Но сама ставка не изменялась в течение срока действия вклада.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2177
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #332 : 19.06.2024, 15:10:27 »
А можно скриншот или ссылку на сайт с описанием таких манёвров Тинькоффа?
Да пожалуйста: https://www.tinkoff.ru/savings/deposit/?internal_source=home_icon  ползунок срока погоняйте.

UPD. Кстати там ниже есть такая табличка(вчера не увидел) в ней честные годовые ставки.  ;) ;D


akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #333 : 19.06.2024, 17:08:03 »
Да пожалуйста: https://www.tinkoff.ru/savings/deposit/?internal_source=home_icon  ползунок срока погоняйте.
Возле ползунка слово "Срок", здесь всё в порядке. А вот в таблице слово "Период" - скорее всего, очередное свидетельство, что кого-то из сотрудников, так сказать, понабрали по объявлениям. Не первый раз, к сожалению. В тарифном плане таких фокусов нет - https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/deposit-smartdeposit-multi_3_0.pdf
Написал в поддержку, предложил заменить в таблице слово "Период" на "Срок". Ответили, что передали ответственным.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2177
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #334 : 19.06.2024, 22:06:25 »
Возле ползунка слово "Срок", здесь всё в порядке.
Что там в порядке? Никто и не говорит что там непорядок.
Я думал там все понятно, ан нет.  :(
Ну тогда поясняю, если подвигать ползунок "срок" то справа меняются проценты. И если их пересчитать к году то получатся ставки указанные в таблице ниже. Ферштейн?  ::)

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #335 : 19.06.2024, 22:48:54 »
Что там в порядке? Никто и не говорит что там непорядок.
Я думал там все понятно, ан нет.  :(
Ну тогда поясняю, если подвигать ползунок "срок" то справа меняются проценты. И если их пересчитать к году то получатся ставки указанные в таблице ниже. Ферштейн?  ::)
Давайте вспомним, с чего началось:
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81%  Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15%  Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф.
На мой взгляд, такое ошибочное мнение могло возникнуть из-за слова "Период" в таблице.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2177
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #336 : 19.06.2024, 22:57:13 »
Что там в порядке? Никто и не говорит что там непорядок.
Я думал там все понятно, ан нет.  :(
Ну тогда поясняю, если подвигать ползунок "срок" то справа меняются проценты. И если их пересчитать к году то получатся ставки указанные в таблице ниже. Ферштейн?  ::)
Давайте вспомним, с чего началось:
Ага, на первые два месяца(При открытии вклада на год 12 месяцев.), остальные 10 месяцев под 15,81%  Итого годовой доход 16%
При открытии на 3-11 месяцев первые два месяца уже не 17% а 16,08%, остальные под 15%  Итого годовой доход 15,2%
Это Тинькофф.
На мой взгляд, такое ошибочное мнение могло возникнуть из-за слова "Период" в таблице.
Эту строку вы не увидели?
UPD. Кстати там ниже есть такая табличка(вчера не увидел) в ней честные годовые ставки.   
Не видел я эту табличку вчера, не видел.  А то не надо было бы считать.  :)

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #337 : 20.06.2024, 08:12:16 »
Эту строку вы не увидели?
Увидел, но сделал вид, что не видел ;)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #338 : 20.06.2024, 17:34:46 »
  Кто то пользуется "Финуслуги.РУ"? Надежно? Выгодно? Удобно?
Как часто случается,спрашиваешь про одно,а рассуждения уходят совсем в другую сторону. Попробую повторить: кто то пользовался  "Финуслуги.РУ"? Если да,то оцените,плиз и дайте отзыв.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #339 : 07.07.2024, 16:22:46 »
ВТБ как были пидарасами так и уходят ещё глубже. В пятницу не смог по кредитке оплатить -типа недостаточно средств. В ЛК - средства есть. Связываюсь с банком. Те - средства есть. Обновите приложение.Нахуя? Средства есть а картой х*й оплатишь

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #340 : 07.07.2024, 16:23:48 »
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #341 : 07.07.2024, 16:25:06 »
И Открытие пидарасы что все в ВТБ перевели

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #342 : 07.07.2024, 17:37:05 »
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?
Чо уж сразу "сосать". Хотя потребности у всех разные))) Приложение то обновил? Бывает,что именно из за него и подтупливает карта. А своими денюжками или заемными хотел воспользоваться?

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #343 : 07.07.2024, 18:24:25 »
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?
Чо уж сразу "сосать". Хотя потребности у всех разные))) Приложение то обновил? Бывает,что именно из за него и подтупливает карта. А своими денюжками или заемными хотел воспользоваться?
Он же написал, что кредитка, знамо заемными

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #344 : 08.07.2024, 12:25:55 »
Приложение то обновил?
обновил но не вижу связи между обновлением приложения и невозможностью оплаты с самой карты

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #345 : 08.07.2024, 12:42:23 »
В пятницу не смог по кредитке оплатить -типа недостаточно средств. В ЛК - средства есть.
А эта кредитка изначально выдана в ВТБ или переехала туда из Открытия? А то в Открытии можно же было настроить свои лимиты на расходы в день и ещё в какой-то период. При переезде в ВТБ такие ограничения, скорее всего, исчезли, но как оно там на самом деле...

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #346 : 08.07.2024, 13:56:34 »
Заявку рассмотрят до 14.07 а мне что х*й сосать?
Чо уж сразу "сосать". Хотя потребности у всех разные))) Приложение то обновил? Бывает,что именно из за него и подтупливает карта. А своими денюжками или заемными хотел воспользоваться?
Он же написал, что кредитка, знамо заемными
Если заемные, то траблы наверняка из-за этого. Может лимиты какие-то, может банк с этим потребителем( которому пытается оплатить Flamen) не может работать по какой то причине, или ещё чО, но  я бы тоже взбесился. Хотя кредиты-зло!

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #347 : 08.07.2024, 17:46:43 »
А эта кредитка изначально выдана в ВТБ или переехала туда из Открытия? А то в Открытии можно же было настроить свои лимиты на расходы в день и ещё в какой-то период. При переезде в ВТБ такие ограничения, скорее всего, исчезли, но как оно там на самом деле...
В Открытии закрывается кредитка и переходит с рефинансированием в ВТБ. Такая у них схема. Никаких лимитов в ЛК не обнаружил. В ВТБ подтвердили, что средства на счету карты есть. Почему невозможно оплатить - понятия не имеют, были бы лимиты - сказали бы. Остается ждать когда по заявлению хоть что-то придумают.
Может лимиты какие-то, может банк с этим потребителем( которому пытается оплатить Flamen) не может работать по какой то причине
с тремя разными? с которыми в четверг прекрасно работал

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #348 : 08.07.2024, 17:54:15 »
Дебетовая от Открытия осталась - не стал переводить - все работает. А по кредиткам они пошли на жесть - либо переводите в ВТБ либо нихт арбайтен

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #349 : 09.07.2024, 15:21:31 »
Прилетело сообщение от ВТБ, что типа починили. Надо проверить.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #350 : 09.07.2024, 18:40:10 »
нихрена не починили. но в автобусе платеж прошел, чек вылез - в телефон прилетело превышен лимит операций. В магазине на терминале тоже отказ

Xintel

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #351 : 10.07.2024, 11:07:22 »
в автобусе платеж прошел
Теперь ещё и карта в стоп листе)  Деньги с карты списываются не сразу, а при невозможности списания карта попадает в черный список.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #352 : 10.07.2024, 12:00:44 »
Теперь ещё и карта в стоп листе)
да это понятно что в стоп-лист улетела. Просто хотел проверить починили или нет

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 345
    • Просмотр профиля
Re: Банковские карты
« Ответ #353 : 11.07.2024, 09:16:20 »
  Кто то пользуется "Финуслуги.РУ"? Надежно? Выгодно? Удобно?
Как часто случается,спрашиваешь про одно,а рассуждения уходят совсем в другую сторону. Попробую повторить: кто то пользовался  "Финуслуги.РУ"? Если да,то оцените,плиз и дайте отзыв.

На Гугл Плей отзывы в основном плохие