Обсуждение Горбачёва

Автор Тема: Обсуждение Горбачёва  (Прочитано 6085 раз)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #30 : 31.08.2022, 20:42:44 »
Как бы то ни было,а из всех рассейских правителей тебе самая большая уважуха.
А как же К.У.Черненко? святее не было! и не куролесил и не натворил и в гонку на лафетах быстро заехал

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #31 : 31.08.2022, 22:10:49 »
Мы не настолько талантливы, чтобы столько дерьма совершить.
Скромнягаааа. :))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #32 : 31.08.2022, 22:20:24 »
Наворотил ты,конечно, не мало... и наошибался...
Человек правящий сотнями миллионов жизней, правящий такими огромными территориями, как-то не должен иметь права на ошибку и уж тем более на множество ошибок...

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #33 : 31.08.2022, 22:40:59 »
aleun,  была такая фраза "Товарищ сталин, это какая-то ошибка...." в моей семье таких ошибок было 8

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #34 : 01.09.2022, 08:46:34 »
И последним.  Хоть это требует уважения.

первый и пока единственный президент в мире, снявшийся в рекламе пиццы за денежку.
кстати- если погрузиться в его карьеру поглубже, то узнаете, что у человека реально был талант! талант руинить. он еще по ставрополью кучу проектов завалил.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #35 : 01.09.2022, 22:59:36 »
Как по мне ,то  М.С Горбачева мы можем хаить за какую то косноязычность ,дурацкую антиалкогольную компанию ,развал союза..да какой там развал ,перестали держать силой ,все и разбежались ,вот такой был крепкий союз. Вряд ли в этом заслуга одного человека. С другой стороны это эпоха когда во всем мире не относились так позитивно к нашей стране ,как тогда  , завершение холодной войны ,железный занавес поднялся ,езжай куда хочу, вывод войск из Афганистана ,устранение цензуры ,начало развития бизнеса .Этакий глоток свободы после совка. По моему это дорого стоит .

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #36 : 02.09.2022, 01:21:50 »
С другой стороны это эпоха когда во всем мире не относились так позитивно к нашей стране ,как тогда
Чем лучше нам, тем менее позитивно к нам относятся "во всём мире".

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #37 : 02.09.2022, 07:56:43 »
Как по мне ,то  М.С Горбачева мы можем хаить за какую то косноязычность ,дурацкую антиалкогольную компанию ,развал союза..да какой там развал ,перестали держать силой ,все и разбежались ,вот такой был крепкий союз. Вряд ли в этом заслуга одного человека. С другой стороны это эпоха когда во всем мире не относились так позитивно к нашей стране ,как тогда  , завершение холодной войны ,железный занавес поднялся ,езжай куда хочу, вывод войск из Афганистана ,устранение цензуры ,начало развития бизнеса .Этакий глоток свободы после совка. По моему это дорого стоит .
действительно дорого. миллионов так 40 жизней советских людей.
езжай куда хочешь! только не путай туризм и эмиграцию, это когда ты приехал с чемоданом приватизированного или когда приехал с дипломом, которым можешь насухо руки вытереть, когда закончишь унитаз чистить белому господину.
и так - чего не коснись.
не будем мы на западе своими и желанными. мы для них - удобрение. и, как сейчас показала практика - гитлер для них -свой, и не такой уж плохой. с евреями вот неувязочка вышла, а так - правильные же вещи про славян говорил.
славяне - они ведь коммуняки на генном уровне, и поэтому их надо всех извести.
печально, что для того, чтобы это понять - нам понадобилось развалить страну и уморить несколько десятков миллионов населения.
и один фиг дофига дебилов, которые "а вот если бы нас гитлер тогда бы победил - мы бы сейчас пили баварское"

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #38 : 02.09.2022, 08:34:07 »
Johnny_B , да что же ты всё перевернул и свёл простейшую мысль к унитазам и гитлеру. Открыли в своё время возможность рвануть за бугор ,хочешь текилу в мексиках глушить ,а хочешь пмж .Есть такое понятие свобода выбора .А то ,что не везде тебе будут рады .. так вот же человек написал :

Чем лучше нам, тем менее позитивно к нам относятся "во всём мире".

Видно у категории " нам" есть какая то своя особенная трактовка  "что такое хорошо и что такое плохо".

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #39 : 02.09.2022, 08:35:25 »
Johnny_B, +++++100500

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #40 : 02.09.2022, 08:42:02 »
может в политоту пойдёте - нахрена это тут развозить третий день???

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #41 : 02.09.2022, 08:45:15 »
перестали держать силой ,все и разбежались ,вот такой был крепкий союз

Тухлый стереотип "свободы". Тупо рванули в разные стороны, но быстро уткнулись в соседские "заборы", за которыми их никто как не ждал, так и не ждет до сих пор. Их интерес чтобы все были порознь и каждый в своем стойле и они этого добились. Стоят, жуют то, что в торбу насыпали. В этом и заключается "свобода выбора": хочешь жуй, а не хочешь не жуй.
Ценное приобретение.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #42 : 02.09.2022, 09:25:03 »
и один фиг дофига дебилов, которые "а вот если бы нас гитлер тогда бы победил - мы бы сейчас пили баварское"
Их и тут, на форуме навалом. Достаточно последние комменты почитать.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #43 : 02.09.2022, 10:03:43 »
Второй момент озвучил Это_Я, но его никто не услышал - страну разваливал не он а мы с вами. Ну или ваши  отцы. А вы , их дети - с какой то стати решили что в СССР был если не рай, то почти коммунизм. Который взял и поломал один дядя. 

типовая ошибка мышления, причем навязанная извне, с целью ухода от ответственности.
поясняю: народ сам по себе ничего не решает, решают лидеры и куда они ведут этот самый народ. и если лидер говно -типа николашки второго-кровавого, то мы имеем 1-ю мировую и русско-японскую, как известно просранные вдрызг, и есть 2-я мировая, с лидерами сталин и берия, когда в одиночку размотали всю европу.
тогда почему, если в этих уравнениях есть общая константа - "народ", а результаты такие разные? как так у вас получается, что народ вдруг после 17-го года внезапно самоорганизовался и побежали строить школы, больницы, днепрогэс и т.п.,?
мы и украинцы - один народ, разница только в том говне, которое нам заливают в бошки наше и их правительство.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #44 : 02.09.2022, 10:07:03 »
может в политоту пойдёте - нахрена это тут развозить третий день???
мы еще немножко. чуть-чуть ))
так вот вышло ))

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #45 : 02.09.2022, 10:24:50 »
Тухлый стереотип "свободы". Тупо рванули в разные стороны, но быстро уткнулись в соседские "заборы", за которыми их никто как не ждал, так и не ждет до сих пор. Их интерес чтобы все были порознь и каждый в своем стойле и они этого добились. Стоят, жуют то, что в торбу насыпали. В этом и заключается "свобода выбора": хочешь жуй, а не хочешь не жуй.
Ценное приобретение.

А чего сразу тухлый ,свобода выбора подразумевает разный результат .Жуют из торбы ? Да фиг и с ними ,надоест попросятся обратно или ещё куда .Это опять же их выбор. Почему у кого то со стороны должна об этом голова болеть.


НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #46 : 02.09.2022, 10:59:53 »
кхе кхе, вообще то был референдум за сохранение СССР, около 78% были за. (это насчет развалили мы сами)

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #47 : 02.09.2022, 11:43:18 »
1. Народ имеет то правительство (царя / власть) которое заслуживает. Какой-то англичанинин.
Без народа, который ничего не решает, не было никакого исхода битвы.

2. в одиночку размотали всю европу . В соотношении сколько-там-полегло с той и другой стороны? Восемь к одному? С это еще с учетом ленд-лиза. Размотали, разумеется.

3. Замучь миллионы людей в репрессиях - и тебя через полвека начнут причислять к лику святых. Дай рабам свободу - и тебя через полвека внуки рабов будут проклинать.
1. Другой англичанин сказал: если бы голосование что-то решало - вас бы до него никогда не допустили.
2. и сколько полегло? а не мешаешь ли ты, батенька, боевые потери с мирняком, который цивилизованные эуропэйцы выкашивали просто для потехи и очистки территории? а не забыл ли ты приплюсовать к потерям немцев всяких там усташей, лесных братьев, болгар, румын, венгров, итальянцев и прочих поляков не говоря уже про 5 млн. мобилизованных в конце войны фольксштурм, потери которых вообще считать было некому? так что воевали деды дай божечки нам.
3. во-первых миллионы замученных репрессированных - это байка для лохов. во-вторых, когда заводят речь о репрессиях - ВСЕГДА предлагай для начала ознакомиться с делом репрессированного. и частенько там открывается сильно разбитное и лихое времяпровождение того самого репрессированного, со стрельбой и изнасилованиями.
да ты сейчас на любую зону зайди и опроси - 98% сидят "низачто"! чисто херувимы и ангелы слетелись.
кстати в той же США зэков всегда было больше, чем в СССР и сейчас в россии. а про количество замученных, да еще ради свободы - это вон к французам.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #48 : 02.09.2022, 12:05:46 »
Zer0,
Я наверное уже слишком ослеп от инженерной работы, но мысль о том, что 99,99 % могут подотрать своими дипломами жопу меня как бе удивила.
3 человека с подобным мне дипломом строят АЭС в Турции.
2 в Питере спецы международного класса по обследованию конструкций.
1 я долбаёб ничем не примечательный инженер)
Думаю,  Вы утрёте мне калитку минимум патентом.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #49 : 02.09.2022, 12:22:01 »
во-вторых, когда заводят речь о репрессиях - ВСЕГДА предлагай для начала ознакомиться с делом репрессированного. и частенько там открывается сильно разбитное и лихое времяпровождение того самого репрессированного, со стрельбой и изнасилованиями.
вот тут пиздеть не надо. может и было у кого-то но  ты как внук нквдшника и не такого наплетешь

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #50 : 02.09.2022, 12:52:03 »
 Когда начинается обсуждение кто кого с каким численным  превосходством победил напрашивается резонный вопрос: Нужно было побеждать эффективнее ? Полководцы на кухнях такие же как и политики и футболисты - умелые и эффективные, непонятно что они на этих кухнях делают.. Или можно было не побеждать? Сейчас жили бы как индейцы в цивилизованной Америке, производящей высокотехнологичный полупроводники и пишушей продвинутый софт. Сидел бы миллион в своих трудовых гетто, но это если бы художник снизошел до милости.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #51 : 02.09.2022, 12:53:47 »
Flamen, вот тебе протокол заседания комиссии ВКПБ по расстрельным делам. изучай матчасть. https://colonelcassad.livejournal.com/741997.html
с другой стороны жалобы на репрессии почему то ВСЕГДА голословны и "сосед сестры жены МЧСника рассказал"

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #52 : 02.09.2022, 13:05:32 »
Johnny_B, и что? я тебе по-русски говорю что может и было кого за что... но 8 моих родных расстреляли - они все убийцы были?

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #53 : 02.09.2022, 13:11:23 »
Flamen, я не оракул. в любом случае надо обе стороны выслушать, потому что еще ни одна сорока на свой хвост не насрала. надо заказывать дело из архива, тогда будет ясно.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #54 : 02.09.2022, 13:19:21 »
вот тут пиздеть не надо. может и было у кого-то но  ты как внук нквдшника и не такого наплетешь
Процент невинно осуждённых есть всегда. Из доступных по щелчку пальцев дел "невинно репрессированных" - все посажены обоснованно, что Королёв, что Мандельштам, что Хармс, что Русланова, что Вавилов - у всех есть полный состав преступления. Так что эти байки для либерды прибереги.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #55 : 02.09.2022, 14:41:34 »
не будем мы на западе своими и желанными. мы для них - удобрение. и, как сейчас показала практика - гитлер для них -свой, и не такой уж плохой. с евреями вот неувязочка вышла, а так - правильные же вещи про славян говорил.
тебе кто так мозги промыл? есть не мало знакомых, которые уехали в США, Шотландию, Францию и живут там очень хорошо, работают на хороших работах, зарабатывают отлично, сколько не общался - не было каких-то притеснений и тд, относятся с уважением, как коллеги по работе так и обычные граждане, были только случаи в Польше, но это другой разговор, мы наверное с вами в каких-то разных мирах живём, вам внушили эту злобу с которой вы живёте всю жизнь и думаете, что кругом везде враги

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #56 : 02.09.2022, 14:47:13 »
Не путайте миграционную политику как вынужденную меру для поддержания численности населения и внешнюю политику.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #57 : 02.09.2022, 16:45:42 »
Zer0,
Я наверное уже слишком ослеп от инженерной работы, но мысль о том, что 99,99 % могут подотрать своими дипломами жопу меня как бе удивила.
3 человека с подобным мне дипломом строят АЭС в Турции.
2 в Питере спецы международного класса по обследованию конструкций.
1 я долбаёб ничем не примечательный инженер)
Думаю,  Вы утрёте мне калитку минимум патентом.
Я так думаю, что помимо корочки, которой можно жопу подтереть, должно быть что-то еще и в голове. Как раз у 99.99% там пусто, оттого и следствие, что с этим дипломом сделать.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #58 : 02.09.2022, 21:53:34 »
Может,это гавно в политоту переместить? :) Какого хрена в общем отделе торчит?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Горбачёва
« Ответ #59 : 02.09.2022, 22:01:51 »
paravis, я предложил - пока без ответа