Находчики котов

Автор Тема: Находчики котов  (Прочитано 6125 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Находчики котов
« : 06.09.2022, 09:08:19 »
появился пост в рекламном, что отдадут кота британского. И ссылка на авито. Там написано что нашли и ищут новых/старых хозяев.
ничего против кошатников не имею, но у меня почему то назрел вопрос:
Что значит "был найден в районе Студенческая-Игнатьевское"? (адрес из объявления)
То есть кот сидел или гулял, в общем занимался своими делами в жилом микрорайоне, не в поле, не в тайге, возле жилых домов.
"Находчик котов" его зачем-то потянул к себе на руки и в последствии утащил к себе домой. Пару дней поигрался, в данном случае две недели, потом объява на авито: "найден кот". Что значит найден? Он что, в пакете лежал? Помощи просил? Коты отлично знают дорогу домой, проверено. Что двигает людьми хватать котов на улице и тащить к себе домой, с целью подать объяву что нашелся кот?
Судя по количеству объявлений на авито про найденных котов, это массовое вяление в нашем городе. Неужели в Благе настолько тупые коты, что пачками не могут найти дорогу домой? Или не успевают, потому что их "находят"? 

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #1 : 06.09.2022, 09:19:39 »
По поводу две недели поиграли, действительно странно...
У меня был случай с собакой)
Гулял со своей, встретили гуляющую... Пол часа играли, ждал хозяев. Ни кто за собакой не подошел, мне пора уходить. Собака увязалась за нами, шугали, пугали, нифига. Когда за нами побежала через дорогу пришлось забрать...
Оказалось: она у нас на самовыгуле, странно что ушла, обычно так не делает.
Фыркнули развернулись и ушли.

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #2 : 06.09.2022, 09:31:41 »
ИМХО породистым котам нечего делать на улице одним. над быть большим оригиналом, чтобы в городе выпускать его гулять. коты прекрасно живут и в квартире без выгула на землю. ну и я за чипирование. нашел-сходил в ветклинику- проверил чип -вернул владельцу. жаль, что у нас эта тема глубоко так неразвита

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #3 : 06.09.2022, 09:35:03 »
"Находчик котов" его зачем-то потянул к себе на руки и в последствии утащил к себе домой. Пару дней поигрался, в данном случае две недели, потом объява на авито: "найден кот". Что значит найден? Он что, в пакете лежал? Помощи просил? Коты отлично знают дорогу домой, проверено.

возможно, кошак сидел, мяукал, ныл, жрать просил.
домой найти дорогу не мог. если бы все коты спокойно находили дорогу домой - они бы не терялись изначально.
если кот вообще изначально домашний и тут он как-то в первый раз оказался на улице - х** он эту дорогу найдет. нельзя вспонить то, чего не знал)
это как человека, жившего всю жизнь в БЛГ взять и закнуть в джунгли амазонки без средств связи, инструментов и техники. И хопа - ищи дорогу домой. Ну тыж человек, если уж коты находят, то существо разумное и подавно справится.
кота забрали чтоб не сдох.
расклеили обьяв по району, опросили соседей.
когда не нашлось хозяев - решили искать глобальнее через авито и прочие площадки.


ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #4 : 06.09.2022, 09:50:44 »
Кот съ...л незаметно в подьезд пока заходили домой, Ну вот сидит он в подьезде, а там сердобольные жители на улицу его выпустят пописять. От такого у домашнего кошака приступ агорафобии и глаза по пять копеек, дернул в любом направлении и все.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #5 : 06.09.2022, 10:07:29 »
взять и закнуть в джунгли амазонки без средств связи
ну, а кота именно "закинули". Завязали глаза, посадили в мешок и всячески не давали ориентироваться?
Кот, скорее всего, сидел в своем микрорайоне, в одном из трех на этом перекрестке, дорогу врядли переходил, раз он первый раз на улице. Думаю хозяева, если он им нужен, искали его, и нашли бы при должном упорстве. Но нашел кто-то другой. Ты вот часто на авито заходишь чисто посмотреть что там есть? Я нет, я только по ссылкам иногда перехожу, которые на амите кидают. Поэтому кмк не найдется никакой хозяин. И позже этого кота опять "найдут" и закрутится карусель снова...

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #6 : 06.09.2022, 10:23:29 »
взять и закнуть в джунгли амазонки без средств связи
ну, а кота именно "закинули". Завязали глаза, посадили в мешок и всячески не давали ориентироваться?
Кот, скорее всего, сидел в своем микрорайоне, в одном из трех на этом перекрестке, дорогу врядли переходил, раз он первый раз на улице. Думаю хозяева, если он им нужен, искали его, и нашли бы при должном упорстве. Но нашел кто-то другой. Ты вот часто на авито заходишь чисто посмотреть что там есть? Я нет, я только по ссылкам иногда перехожу, которые на амите кидают. Поэтому кмк не найдется никакой хозяин. И позже этого кота опять "найдут" и закрутится карусель снова...
Да просто очень, мог напугать кто-то, та же собака и он дёру дал, если про породистых котов, то явно они на улице случайно оказались, таких мало кто одних отпустит гулять. Ну или вариант, что взяли кота породистого, а он гадит или дерёт что-то и люди ничего умнее не нашли, как выкинуть его на улицу. Бывает ещё дети котов подбирают (которые возможно просто погулять вышли) и приносят домой.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #7 : 06.09.2022, 10:45:48 »
мне больше верится как раз в варианты "гадит-выкинули" или" дети притащили".
Породистый кот денег стоит так-то ну и плюс всякие морально-этическо-няшные чувства к домашним животным не должны позволять так относиться типа "выбежал, а мы и не заметили. И потом еще полдня не замечали, пока он в подъезде сидел" Видать так нужен.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #8 : 06.09.2022, 11:39:37 »
нельзя вспонить то, чего не знал)
Ерунда. Сколько случаев было, когда отвозили котов за тридевять земель, выкидывали, а они возвращались.
Тут скорее "находчика" двигала иная идея. Увидел кота, захотел взять себе. Оказался не готов, решил компенсировать моральные издержки материальным доходом.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #9 : 06.09.2022, 12:04:35 »
поясняю: кот шарился по району три дня, писали в домовые чаты - никто не отозвался.
кота добрые граждане пытались на улице кормить всякой хуйней.
кота возил в ветеринарку, там его осмотрели, назначили капли в ухи, неделю я их ему капал.

Оказался не готов, решил компенсировать моральные издержки материальным доходом.
за ветеринарку и капли отдал около 2к, жрет он как конь - половина большого сухого корма роял канина 2 кг. сожрал за две недели - заебись,я наварился не правда ли?
кот отдается БЕСПЛАТНО блять, если еще неделю не заберут останется у меня - третьим котом если чо.
умники блять

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #10 : 06.09.2022, 12:13:07 »
дядя Федор, ну вот скажи, есть у тебя два кота, живут хорошо... Тут на районе появляется какой то приблудный кот. Его кормят, с голоду не гибнет, на улице тепло
Зачем? Зачем ты тащишь его к себе домой? Тем более несешь финансовые потери. Что движет вами, что вы готовы потратить денег на ветеринара, корм и планируете тратить на него в дальнейшей перспективе, вместо того, чтобы потратить эти деньги на семью, велик новый или мяч ребенку купить (вариативно, в зависимости от возраста), или жену сводить на ужин в кафе, или цветов ей купить лишний раз...
умники блять
Про материальный доход я не писал, в объяве видно что бесплатно отдаешь. Так что прошу не обобщать.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #11 : 06.09.2022, 12:45:58 »

дядя Федор, ну вот скажи, есть у тебя два кота, живут хорошо... Тут на районе появляется какой то приблудный кот. Его кормят, с голоду не гибнет, на улице тепло
Зачем? Зачем ты тащишь его к себе домой? Тем более несешь финансовые потери. Что движет вами, что вы готовы потратить денег на ветеринара, корм и планируете тратить на него в дальнейшей перспективе, вместо того, чтобы потратить эти деньги на семью, велик новый или мяч ребенку купить (вариативно, в зависимости от возраста), или жену сводить на ужин в кафе, или цветов ей купить лишний раз...
давайте вы мне не будете говорить на что мне тратить деньги?
считаю что этот вопрос никого не ебет
кота просто пожалел. отъебитесь

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #12 : 06.09.2022, 13:13:37 »
КОТОСРАЧ!!!!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #13 : 06.09.2022, 13:33:40 »
Что движет вами, что вы готовы потратить денег на ветеринара, корм и планируете тратить на него в дальнейшей перспективе, вместо того, чтобы потратить эти деньги на семью, велик новый или мяч ребенку купить (вариативно, в зависимости от возраста), или жену сводить на ужин в кафе, или цветов ей купить лишний раз...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #14 : 06.09.2022, 14:07:22 »
давайте вы мне не будете говорить на что мне тратить деньги?
считаю что этот вопрос никого не ебет
кота просто пожалел. отъебитесь
а чего так агрессивно?
Я задал вопрос "что вами движет", и уж ни в коей мере не указывал куда и как вам тратить деньги, хоть жопу ими вытирайте, они ваши.
вроде говорят, что коты успокаивают, в вашем случае наоборот, рычите на всех. Надеюсь кота ждет долгая и счастливая жизнь...

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #15 : 06.09.2022, 14:50:23 »
КОТОСРАЧ!!!!
Собачатники сасай! Котаны - топ!

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #16 : 06.09.2022, 14:52:53 »
Zer0, есть кнопка "СООБЩИТЬ МОДЕРАТОРУ", если вдруг что то не устраивает вас в риторике какой-либо ветки, нажмтие и опишите проблему. Просто читать все ветки подряд нет ни времени ни желания. Это первое,
Второе
Вы задали шесть вопросов
Вопрос был задан один, и он звучал так
Зачем? Зачем ты тащишь его к себе домой? ... вместо того, чтобы ...

Третье: причем тут актуальность чего-либо? У меня возник вопрос, я создал ветку, обсуждаем, разговариваем... И тут появился Zer0, и давай в актуальность, как он ее видит.
Ты перечитай пожалуйста свой пост со слова "Хотя", я его смысл так и не смог уловить. В общем-то для меня это звучит как "Там кто-то срется, а вы тут любителя котов обсуждаете.." Что нелогично и бессмысленно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #17 : 06.09.2022, 15:12:24 »
А ничего, что кота могли просто выбросить? Да, как раз из-за того, что срет где попало или просто старый.
PS. Было дело, и мне пришлось раз отвезти в соседний поселок. 80 км он, конечно же, не преодолел бы.
PSPS. Хотя, если те же котята лишние, то предпочитаю их тихо умертвить. Да, я такой. Это лучше, чем потом они шляться где-то будут.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #18 : 06.09.2022, 15:18:31 »
У нас в соседнем подъезде в каждую полночь бабулька находит порядка 25 котов, выходит подкармливает, так если какой либо подъезд или подвал не закроют, все - пздц, загадят.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #19 : 06.09.2022, 15:32:36 »
Эта бабулька  после кормления котов обходит квартал, кормит собак.
нее, за собак отвечает бабулька с соседнего дома))

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #20 : 06.09.2022, 15:39:20 »
Эта бабулька  после кормления котов обходит квартал, кормит собак. После чего возвращается с крупой и просом на свой квартал, где её ожидает эскадрилия голубей.  Коты к тому времени наетые и голубей не трогают.
Вот так весь квартал и живет.

После смерти бабульки коты, собаки и голуби стали претендовать на ее квартиру т.к. по их мнению именно они все эти годы присматривали и выгуливали бабулю...Happy end)

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #21 : 06.09.2022, 15:59:50 »
город для людей!

ЗЫ. подкинем на вентилятор

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #22 : 06.09.2022, 16:04:58 »
город для людей!
Upright posture - Power!

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #23 : 06.09.2022, 16:11:53 »
Я задал вопрос "что вами движет"

Сердобольство

Moderator

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #24 : 06.09.2022, 16:15:10 »
Практика показывает , что нажатие этой кнопки никак не влияет на риторику. Нажатие было неоднократное, к слову.
У модераторов есть семьи, жены, дети, работа и личная жизнь. Появляется время, заходим на форумы, проверяем ваши жалобы и реагируем (или нет, в зависимости от жалобы). Или вы думали, что нажав на кнопку тут всю команду начинает током бить, пока ваш донос не будет рассмотрен?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #25 : 06.09.2022, 16:28:29 »
нажатие этой кнопки никак не влияет на риторику
а как надо реагировать на сообщение "утихомирьте ублюдка" или "чистите втеку, если вы не плясуны на костях"?
Надо подорваться и вычистить все сообщения, которые тебе не нравятся? И забанить всех по тому же признаку?
Нажатие было неоднократное, к слову
По твоей жалобе работа проведена, ветка перенесена в другой раздел. И "неоднократно" это два раза, если быть точным. Ну формально да, не один раз. Но на публику "неоднократно" звучит же круче, чем "пару раз", да?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #26 : 06.09.2022, 18:07:52 »
появился пост в рекламном, что отдадут кота британского. И ссылка на авито. Там написано что нашли и ищут новых/старых хозяев.
ничего против кошатников не имею, но у меня почему то назрел вопрос:
Что значит "был найден в районе Студенческая-Игнатьевское"? (адрес из объявления)
То есть кот сидел или гулял, в общем занимался своими делами в жилом микрорайоне, не в поле, не в тайге, возле жилых домов.
"Находчик котов" его зачем-то потянул к себе на руки и в последствии утащил к себе домой. Пару дней поигрался, в данном случае две недели, потом объява на авито: "найден кот". Что значит найден? Он что, в пакете лежал? Помощи просил? Коты отлично знают дорогу домой, проверено. Что двигает людьми хватать котов на улице и тащить к себе домой, с целью подать объяву что нашелся кот?
Судя по количеству объявлений на авито про найденных котов, это массовое вяление в нашем городе. Неужели в Благе настолько тупые коты, что пачками не могут найти дорогу домой? Или не успевают, потому что их "находят"? 
Обвинение притянуто за уши, налицо предвзятость к пользователю. Читал то объявление и что? Правила форума не нарушены, ссылка есть, цена озвучена, бесплатно. С чего на пустом месте надо было создавать ветку-срач? Модератор всегда прав? В данном случае я что-то не уверен. За обсуждение главного модератора можете забанить, ваше право.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #27 : 07.09.2022, 09:45:13 »
Обвинение
я никого не обвинял, если прочитать все, что я написал.
Или может я где-то упомянул нарушение правил? Желание нажиться на ситуации? Если так, то покажи где.
Вопрос в принципе возник не с этого поста, просто перейдя по ссылке, я увидел что под этим объявлением куча таких же. Все бесплатно, у всех один посыл "найден кот". Поэтому вопрос и возник.
Пользователя лично я не знаю, с чего мне быть к нему предвзятым?
Создавать ветку может каждый пользователь Амита, без разрешения со стороны других пользователей. Так же это касается и меня. Я захотел, я создал. То, что в ней кто-то начал сраться-проблемы срущихся.
По поводу "Модератор всегда прав". Назови мне хоть одного пользователя, получившего хоть какие то санкции, за то, что спорил со мной и отстаивал свою точку зрения? Хоть одного. Если считаешь, что я своей веткой нарушил какие то правила форума, оскорбил чьи-то чувства- есть кнопка "сообщить модератору". Можно оставить аргументированную жалобу на мои дейвствия. И разбираться в ней буду не я, а Админ как минимум.
По твоим высказываниям
Модератор всегда прав?
За обсуждение главного модератора можете забанить
мне почему-то кажется, что ты сам ко мне предвзято относишься.

Zer0,
По моей? Точно ? А то я думал
похоже на бабку-кляузницу, которая с ЖКХ не вылазит.
 Она жалуется, по ее жалобе проводится работа, но она не унимается: "Ага, точно по моей? Или по соседкиной? Ну и сделали, ну чо. Не надо мне от вас одолжений..."
или это коллективное модераторское мнение ?
а зачем мне коллективное мнение? Все что я думаю о тебе и твоих комментах-сугубо моё личное мнение. Если его кто-то разделяет, я не против.
В твоих ответах куча воды, смысла практически нет, просто расставленные по порядку слова, с какими то вписками не относящимися к теме обсуждения.
И да, я считаю, что ты работаешь на публику. И площадка тут публичная, как ни странно это для тебя.
Но я все же склонен прекратить с тобой общение, читать бессвязные мысли меня напрягает. Ты уж извини.
И да, ты свои сообщения сам потер в этой ветке? Неужто понял всю их ущербность? Или кто-то из модераторов потер?
Moderator, не ты?
 Да и до бана  недалеко.
откуда вы это бред берёте? Сколько раз тебя банили? А сколько раз из них протсо по желанию моей или чьей-то левой пятки?
Повар с армии вернулся и рассказывает про ужасы плена, хотя сам из кухни за всю службу ни разу не вышел. Почему то такая аналогия вырисовывается у меня.

Moderator

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #28 : 07.09.2022, 13:51:28 »
Никто из модераторов ничего не тер.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Находчики котов
« Ответ #29 : 07.09.2022, 13:53:10 »
Что значит "был найден в районе Студенческая-Игнатьевское"? (адрес из объявления)
Подкину на вентилятор.... да то и значит кот на улице, значит кот в беде, у не родивого хозяина, коту нужен нормальный хозяин, соблюдающий ст.13 п.5 фз от 27.12.2018 N 498-ФЗ
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.

Режим деда... загадили все дворы и улицы, а как собьют блоховоза хозяева в суд бегут, убили члена семьи убили, дай денег.