Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112725 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #120 : 22.09.2022, 22:23:31 »
Ни у кого не возник вопрос, как так быстро сработали, что повесток стало много, и людям уже сегодня их дают с пожеланием завтра явиться с вещами в военкомат? Невозможно запустить мобилизацию за сутки до такого подготовленного состояния, как она есть сегодня. Вова и Кремль как обычно врали, эта мобилизация втихаря готовилась, чтобы возникнуть внезапно и народ не рассыпался в разные стороны. Просто подготовка явно велась в строжайшей тайне.
  В Роисси хрен знает сколько миллионов человек в действующей армии, а тут внезапно понадобились резервисты. Никого это не смущает? Раз начинают призывать гражданское население, значит, в Хохлостане дела плохи и у Вовы начинает пригорать.
  В первую очередь надо слать на войну единороссов, они у нас самые патриотичные. Пусть оттуда любят своего идола.

Ясен хрен, обьяви заранее - половина населения свалит заранее)

И в первую очередь те, кто "может повторить" и букву z на член клеит.
Более того, наверняка там знают и примерные сроки второго этапа этой мобилизации.
Да и судя по масштабам - цифра в 300 тыщ сильно приуменьшена.

Вторая по величине армия мира великой ядерной державы, имеющая управляемые ракеты, спутники, современные танки, кушающая 10% бюджета... в течение 8 месяцев не может замочить продажную, допотопную, коррупированную, хохляндию, не имеющую пво, флота и авиации, уступающую по численности, ресурсам, технике и личному составу в разы.

Нет, низкий поклон и уважение все, кто воют и гибнет там.

Но кажется где-то нас найопывают.


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #121 : 22.09.2022, 22:27:08 »
Рациональные было бы в первую очередь использовать малополезный госаппарат, которы

Именно.
Чиновники, мвд, фсб, фсо, росгвардии, чопы - половину забирайте, никто и не заметит.

И всю думу туда, прям без исклбчения - они все ж поддержали едмногласно - вот и вперед, доказывать на практике.

В итоге отожратые бесполезные рожи так и будут сидеть в кабнетах, а из колхоза последнего комбайнера в уборочную заберут.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #122 : 22.09.2022, 22:33:05 »
не может замочить продажную, допотопную, коррупированную, хохляндию, не имеющую пво, флота и авиации, уступающую по численности, ресурсам, технике и личному составу в разы.
на счет личного состава заблуждение, людей с той стороны там достаточно, ИМХО
а технику и ресурсы подкидывают постоянно
сейчас могут и опытные образцы пойти с запада

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #123 : 22.09.2022, 22:40:33 »

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #124 : 22.09.2022, 22:40:41 »
Да и судя по масштабам - цифра в 300 тыщ сильно приуменьшена.
Мне тоже думается, что по факту эта цифра будет в 2 раза больше, и это только в первый этап мобилизации.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #125 : 22.09.2022, 23:06:57 »
Ага, ага Сидят там жопы поотрастили, штаны просиживают.
Я два дня на работу не выйду все грязью зарастете. (С) Уборщица. :))

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #126 : 23.09.2022, 05:56:47 »
Приказ который не доведен до исполнителей, а исполнителями в данном случае являемся все мы , или не мы  , в таких приказах все расписывается до последней мелочи.
В армии вообще служили когда нибудь? Детали и мелочи, это вообще не про нашу армию, да и госслужбы этими глупостями не запариваются. Нынешние приказы так и выглядят.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #127 : 23.09.2022, 06:39:15 »
Вам же написали
видать, пока вам на лбу не напишут, не поверите.. мне лично все равно, придет повестка, поеду

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #128 : 23.09.2022, 07:58:52 »
Полные разъяснения Минобороны России по поводу частичной мобилизации:

– Будут призываться те, кто необходим для выполнения задач - это, конечно же, стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители;

– Как таковой очередности призыва из запаса нет, но приоритет отдается тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности;

– Количество призываемых определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей;

– Один из основных факторов - наличие боевого опыта;

– Будут призываться как офицеры, так и рядовые и сержанты;

– По закону подлежат призыву по мобилизации рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50, старшие до 55;

– Есть должности, которые могут замещаться женщинами, имеющими соответствующие военно-учетные специальности, например медработники - но потребность в таких специалистах минимальная;

– В соответствии с законом не будут призываться:

• забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;
• признанные временно не годными по состоянию здоровья;
• занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;
• имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет;
• те, чьи матери кроме них имеют 4 и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа;

– Граждане, забронированные установленным порядком за организациями, получают право на отсрочку, согласно пункту 1 статьи 18 закона "О мобилизационной подготовке";

– Если военный пенсионер, независимо от принадлежности к силовым ведомствам, находится в отставке (старше 65 лет или по состоянию здоровья) и снят с воинского учета, он не подлежит призыву по мобилизации;

– Квоты по численности призываемых из запаса не устанавливаются, исходя из объемов имеющегося мобилизационного резерва каждому региону определено отдельное мобилизационное задание, оно зависит от количества граждан на воинском учете в регионе;

– Те, кто постоянно живет вне России и не состоит на воинском учете, не подлежит призыву, а те, кто уехал ненадолго и по месту жительства в России состоит на воинском учете, могут быть призваны.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #129 : 23.09.2022, 10:09:03 »
Полные разъяснения Минобороны России по поводу частичной мобилизации:
вот знаешь - у меня лично властям веры вообще никакой нет. вообще. никакой. для меня уверения властей значат меньше чем шум ветра.

Ditrih

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #130 : 23.09.2022, 10:25:06 »
Есть местная статистика по не служившим  "В"-шникам старше 35?
Кому уже "не повезло"?
А то странное кругом творится, и слухи ходят.



KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #131 : 23.09.2022, 10:35:32 »
Есть местная статистика по не служившим  "В"-шникам старше 35?
Кому уже "не повезло"?
А то странное кругом творится, и слухи ходят.
Слухи зашкаливают конечно.
Есть реальная инфа что возвращают В-эшников даже если пришла повестка.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #132 : 23.09.2022, 10:46:11 »
вот знаешь - у меня лично властям веры вообще никакой нет. вообще. никакой. для меня уверения властей значат меньше чем шум ветра.

Угу, вкритт заявлениям властей все труднее)
Послушай власть и сделай наоброт)

Дефолта не будет (с)
Россия никонда не начнет военных действий и хочет мира (с)
Пенсионный возраст останется неизменным (с)
Мобилищации не будет (с)

slider5042

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #133 : 23.09.2022, 10:50:07 »
этот приказ очень сильно смахивает на туфту

Приказ типовой, находил в оригинале фото
с 74 региона, там слово в  слово, он думаю одинаков от всех военкомов. Просто не всем понятен

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #134 : 23.09.2022, 10:55:34 »
Есть местная статистика по не служившим  "В"-шникам старше
набрали, сколько точно не известно, так же как и по возврату. Завтра у соседей узнаю, вернули ли их В-шника. Гребут усиленно "пенсионеров" полиции и вояк

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #135 : 23.09.2022, 11:11:19 »
Есть местная статистика по не служившим  "В"-шникам старше
набрали, сколько точно не известно, так же как и по возврату. Завтра у соседей узнаю, вернули ли их В-шника. Гребут усиленно "пенсионеров" полиции и вояк
Вообще все верно.
Не логично брать гражданского, не понимающего что такое приказ и военная жизнь.
Как кто-то из ютубовских сказал - отрицательная единица. Такой может всю боевую группу подставить.
Хотя среди белобилетников есть такие здравые мамкины кони.
Я когда военкому рассказывал свою хронику (реально по три раза пересдавал анализы в разных больницах, а они собаки совпадали все время), а мимо шли боровы "приболевшие" под белый билет в первый пирход, было капец обидно.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #136 : 23.09.2022, 12:01:42 »
кстати, кто-то еще верит, что всего 300 тыс. по стране мобилизуют? по деревням знакомых возрастом за 40 вывезли, одному вообще 44 года.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #137 : 23.09.2022, 12:04:51 »
кстати, кто-то еще верит, что всего 300 тыс. по стране мобилизуют? по деревням знакомых возрастом за 40 вывезли, одному вообще 44 года.
женщин врачей тоже начали забирать

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #138 : 23.09.2022, 12:25:13 »
Johnny_B, тоже обратил внимание, что в деревнях поголовно всех забирают. У моей матери сосед в деревне получил повестку, ему 52 или 53, точно не помню.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #139 : 23.09.2022, 12:28:33 »
кстати, кто-то еще верит, что всего 300 тыс. по стране мобилизуют? по деревням знакомых возрастом за 40 вывезли, одному вообще 44 года.
Если рядовой 2 разряд по запасу, до до 45 лет А может он младший офицер, тогда 1 разряд до 50 лет

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #140 : 23.09.2022, 13:01:43 »
Из первоисточника - в Катьке они наенадолго, затем на борт и в крым на полигон, затем соответственно по назначению. Белобилетеников прям дохуя, которые знать не знают что такое армия. Брата призвали, лейтенант мотострелок, коно там только нет, полный сброд

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #141 : 23.09.2022, 13:02:47 »
мвд, фсб, фсо, росгвардии, чопы - половину забирайте, никто и не заметит.
заметишь в первую очередь ты, когда начнется хаос, а защитить оставшихся здесь жен, матерей и детей некому...
ты не пойдешь подставляться за семью соседа, которого забрали туда - у тебя своя семья есть...
так и другие...
плюсуй сюда Китай, который за рекой давно уже на наши земли зарится...
ну или вызовись добровольцем вместо комбайнера...))
сейчас другой мир, другие принципы у всех, и старой гвардии, которая не посрамит память дедов, уже крайне мало...
а про 300 тысяч - конечно приуменьшено, но это и правильно! враг мониторит наше инфополе и нех*й ему знать про реальные цифры!

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #142 : 23.09.2022, 13:07:15 »
Вторая по величине армия мира великой ядерной державы, имеющая управляемые ракеты, спутники, современные танки, кушающая 10% бюджета... в течение 8 месяцев не может замочить продажную, допотопную, коррупированную, хохляндию, не имеющую пво, флота и авиации, уступающую по численности, ресурсам, технике и личному составу в разы.

Я с самого начала говорила - рахерачить надо их всех там и не церемониться, а то огребём в бОльших размерах. Но это же типа не наша земля, это же днр, лнр, и мы не можем, говорили мне многие в первый месяц СВО, да и людей жаль обычных, а то, что эти люди (не все) нас же не любят - никого не волновало...

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #143 : 23.09.2022, 13:08:58 »
Есть местная статистика по не служившим  "В"-шникам старше 35?
Кому уже "не повезло"?
А то странное кругом творится, и слухи ходят.


Статистики нет - есть конкретные люди. Но тут такое нельзя писать. Увы.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #144 : 23.09.2022, 13:11:28 »
кстати, кто-то еще верит, что всего 300 тыс. по стране мобилизуют? по деревням знакомых возрастом за 40 вывезли, одному вообще 44 года.
бери выше - знаю человека, которому 48 лет, с Благи

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #145 : 23.09.2022, 13:12:31 »

женщин врачей тоже начали забирать

Ну кто-то же должен лечить раненых, это нормальная ситуация. Отставить кипишь.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #146 : 23.09.2022, 13:15:20 »
А интересно, священников не мобилизуют, да?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #147 : 23.09.2022, 13:17:05 »

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #148 : 23.09.2022, 13:59:04 »
Тут разгоняют пранк с сыном усов пескова. Желающие могут на ютутбе ознакомиться.
«В 10 утра, естественно, я завтра не приеду. Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне»

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #149 : 23.09.2022, 14:09:40 »
Чет парень лоханулся.
Ну сказал бы - приносите повестку, получу, распишусь, прибуду.
Досвиданья.


Армию чинуш прорядить на 300 тыщ человек - они ж там самые самые патриоты, потери никто не заметит, и нормальный трудовой народ будет спокойно работать.