Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112762 раз)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #270 : 24.09.2022, 22:09:09 »
Зачем? Управлять ради управления? Мы только пытаемся, достаточно неудачно.
Мы не придем к единому мнению. Давайте каждый при своих.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #271 : 24.09.2022, 22:20:21 »
По факту - из Екат-славки отправили домой много ребят. В-шники в первой очереди, далее медкомиссия серьезная - отсеивают кривых, косых, больных
Не подтверждается.
Подтверждается из первоисточника. Дай контакт, скину голосовуху

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #272 : 24.09.2022, 22:22:23 »
По факту - из Екат-славки отправили домой много ребят. В-шники в первой очереди, далее медкомиссия серьезная - отсеивают кривых, косых, больных
Не подтверждается.
Не служившего вернули. Только что ответил. 2го  служившего забрали
Если служил, значит уже не В-шник. Про них только если по здоровью не проходит. Но проверяют все

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #273 : 24.09.2022, 22:46:27 »
Smith, контакт кинул.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #274 : 24.09.2022, 23:02:43 »
Smith, контакт кинул.
Отправил

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #275 : 24.09.2022, 23:06:05 »
ща до 35 лет всех проверят, после пойдут после 35 проверят на здоровье, с этих всех проверочных 10% от силы и будет набор первый, дальше будут калек забирать, нет рук, есть глаза, вместо дронов зашлют, больше запятых, значит в без проверочные войска и т.д.

вот здесь я на амите вижу только 98% диванных войск, сскунофф, правильно сказал Кадыроф =))) он доил баранов если что, я ему верю

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #276 : 25.09.2022, 06:29:19 »
По факту - из Екат-славки отправили домой много ребят. В-шники в первой очереди, далее медкомиссия серьезная - отсеивают кривых, косых, больных
Не подтверждается.
Не служившего вернули. Только что ответил. 2го  служившего забрали
Если служил, значит уже не В-шник. Про них только если по здоровью не проходит. Но проверяют все
Там 2 разных человека. Один служил,. 2й нет В, вот который не служил вернули.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #277 : 25.09.2022, 06:36:01 »
Makc[666], ну если б я был как маковка с промытыми наглухо мозгами, я мож бы и топил за вот это вот все, а возможно и поехал бы. Но имеем то что есть. А товарищи правители чужими руками вершить судьбы мира могут легко, а своими как то хз.
Мне вот понравилось как они диктант всеобщий проводили. Ты им дай площадку, обеспечь всем и ещё и проведи. И все это за счёт предприятия, да что б я так жил...

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #278 : 25.09.2022, 07:23:10 »
Сколько будет длится обострение? Думаю еще 3 года минимум. Надо потуже затянуть пояски!

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #279 : 25.09.2022, 09:00:33 »
UncleFox, ну думаю ты не оспоришь что в технологиях мы проспали все полимеры? Киты 14нм делают а у нас сколько там злоебучий нах*й ненужный Байкал?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #280 : 25.09.2022, 09:37:16 »
Flamen, поправочка, на территории РФ нет производства процессоров.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #281 : 25.09.2022, 09:50:54 »
Flamen, поправочка, на территории РФ нет производства процессоров.
зато галоши делаем и мультики про ракеты

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #282 : 25.09.2022, 10:02:35 »
Минобороны РФ отчитало военкоматы за халатность.
Сегодня утром Министерство обороны РФ провело общее собрание, где отчитало военкоматы за халатность, привлечение всех без разбора и вопреки официальным разъяснениям ведомства.
Под страхом увольнения причастным наказали навести порядок и рассматривать каждого призывника отдельно. Чтобы в строй не попали люди в возрасте, с инвалидностью и другими недугами, сообщают СМИ.

Хуже  идиота - идиот с инициативой. Видать таких в военные комиссары и набрали повсеместно.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #283 : 25.09.2022, 10:06:01 »
Кадыров предложил мобилизовать силовиков.

«Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остаётся колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК.

Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится», — сообщил глава Чечни. (c)
Чечен дело говорит.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #284 : 25.09.2022, 10:21:44 »
Придурок лавров озаботился на генассамблее ООН арабским конфликтом...фейспалм...ещё бы второй женой озаботился

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #285 : 25.09.2022, 10:22:57 »
Flamen, поправочка, на территории РФ нет производства процессоров.

Прежде чем вспоминать что мы еще не производим, вспомним что до недавнего времени у нас торжествовала рыночная экономика, по законам которой что дешевле - то и выгодно. И еще я вспоминаю диванных экспертов лампового амитека, которые вылили ушат говна когда вышла новость о разработке эльбруса.
Любые движения в сторону начала разработки чего-либо что массово производилось зарубежом - вызывает у наших диванных экспертов широкого профиля бурное бурление. Оно и понятно, начинать производить - так только лучше и дешевле.
Думаю детей то же нужно начинать рожать сразу двадцатипяти лет, подготовленных по профилю, иначе зачем эти орущих засранцы, с которых толк будет лет через тридцать.

Вы забываете что китай - это сорок лет как огромный завод по производству всего и вся. Завод на который привезли оборудование всех мастей, научили на нем работать, привезли технологии. Когда тебя обучают и работаешь под контролем специалиста - ты выйдешь на должный уровень очень быстро.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #286 : 25.09.2022, 10:25:07 »
ПостороннимВ, ключево слово "до-недавнего" а по-сути сколько? Лет 40?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #287 : 25.09.2022, 10:26:58 »
Любая разработка Эльбруса -хуюса не догоняет Интел тридцатилетней давности

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #288 : 25.09.2022, 10:28:01 »
А в галошах и мультиках о ракетах мы впереди планеты всей.впереди только Эритрея и Зимбабве

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #289 : 25.09.2022, 10:52:57 »
ПостороннимВ, ключево слово "до-недавнего" а по-сути сколько? Лет 40?
Именно так. Спасибо нашим либерально настроенным правителям, ориентированным на западную интеграцию. Зачем нам это все разрабатывать и производить, когда наши западные "партнеры" это уже разработали и производят. БНЕ хорошо интегрировали, если не помните, у нас да же советники по всяким вопросам с сшп были

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #290 : 25.09.2022, 11:18:25 »

Арестович не исключил, что из-за объявленной в России частичной мобилизации украинских студентов также могут мобилизовать. По его словам, речь идет «о выживании нации»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2022/632f6bfd9a79475e0584333f?from=from_main_3

Пора им самим смещать клоуна.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #291 : 25.09.2022, 11:25:54 »
ПостороннимВ, что бы производить, надо что бы оно было конкурентоспособное или дешёвое, это когда с колен встаёшь. Все остальное херня, ибо голосуют рублем. Чёт я очередей на Весту не видел, что бы народ массово продал свой пруль.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #292 : 25.09.2022, 11:30:58 »
Зачем нам это все разрабатывать и производить, когда наши западные "партнеры" это уже разработали и производят.
А теперь мы достаем из широких штанин кредитную ставку, налогообложение и так далее. Что бы разрабатывать надо деньги, образование, люди и возможности.
У нас лес 15-20 тыщ за куб стоит, о чем говорить то?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #293 : 25.09.2022, 11:52:32 »
ПостороннимВ, что бы производить, надо что бы оно было конкурентоспособное или дешёвое, это когда с колен встаёшь. Все остальное херня, ибо голосуют рублем. Чёт я очередей на Весту не видел, что бы народ массово продал свой пруль.

Что бы было дешево - нужна дешевая рабочая сила. Зарплатный фонд - это баааальшая статья бюджета предприятия. Это первый момент.
А второй момент - начинать производство с того что сделать все дешевле. Не выйдет, никогда. Пока не отработанны технологии, пока производство не вышло на нужные обьемы. Штучное, малосерийное производство не может быть дешевле массового.
А вы начинаете говорить про "рынок". Это замкнутый круг. Выйти из него можно двумя способами - либо кто-то должен вливать в отрасль много бабла и субсидировать производство, либо использовать жесткий административный ресурс. Иначе не выйти на тот уровень когда "лучше, дешевле".
Вообще, разговор о производстве с позиции производителя и конечного потребителя сложен. Поработал и в сфере обслуживания и производства и прекрасно понимаю позицию потребителя - "да мне по###й чем это обусловлено". Ну вот на этапе становления чего-либо - потребительский подход к хуям растопчет любое начинание.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #294 : 25.09.2022, 11:55:59 »
либо кто-то должен вливать в отрасль много бабла и субсидировать производство, либо использовать жесткий административный ресурс.
Вот, а у нас шубы мотоциклы покупают. Добавь к этому дармоедов из бюджета и вот результат.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #295 : 25.09.2022, 12:07:37 »
ПостороннимВ, что бы производить, надо что бы оно было конкурентоспособное или дешёвое, это когда с колен встаёшь. Все остальное херня, ибо голосуют рублем. Чёт я очередей на Весту не видел, что бы народ массово продал свой пруль.

Что бы было дешево - нужна дешевая рабочая сила. Зарплатный фонд - это баааальшая статья бюджета предприятия. Это первый момент.
А второй момент - начинать производство с того что сделать все дешевле. Не выйдет, никогда. Пока не отработанны технологии, пока производство не вышло на нужные обьемы. Штучное, малосерийное производство не может быть дешевле массового.
А вы начинаете говорить про "рынок". Это замкнутый круг. Выйти из него можно двумя способами - либо кто-то должен вливать в отрасль много бабла и субсидировать производство, либо использовать жесткий административный ресурс. Иначе не выйти на тот уровень когда "лучше, дешевле".
Вообще, разговор о производстве с позиции производителя и конечного потребителя сложен. Поработал и в сфере обслуживания и производства и прекрасно понимаю позицию потребителя - "да мне по###й чем это обусловлено". Ну вот на этапе становления чего-либо - потребительский подход к хуям растопчет любое начинание.

Бесполезно, вот это 
"да мне по###й чем это обусловлено"
превалирует и в дискуссиях, поэтому не то что доказать, даже объяснить не получится. Увы.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #296 : 25.09.2022, 12:14:20 »
Вот, а у нас шубы мотоциклы покупают
Харлеи или Сузуки? Я на Юпитере в 93 крайний срок залезал

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #297 : 25.09.2022, 12:15:23 »
Выйти из него можно двумя способами - либо кто-то должен вливать в отрасль много бабла и субсидировать производство, либо использовать жесткий административный ресурс. Иначе не выйти на тот уровень когда "лучше, дешевле"
Для этого у нас есть Газпром, Роснефть,  РусГидро с бесконечной оффшорной цепочкой, Ротенберги, Тимченки, РосНано, Потанины, Абрамовичи, Дерипаски, Михельсоны, Костины, Фридманы, Ковальчуки, Чемезовы и это без википедии.
Они не умеют созидать, только монополизировать и устанавливать свою цену. В реальной конкуренции они не дееспособны.
За место насыщения внутреннего рынка и дефляции на металлы, энергию (электро, нефть, газ) они ноют ВСЕ и просят субсидии ВСЕ. Поддерджка банков. Поддержка Авиакомпаний с целью компенсации затрат. Можно работать в прибыль в 5% на внутренних рынках с реальной конкуренцией, за место этого просят компенсировать простой флота, чтобы не демпинговать рынок.
Именно поэтому мы стоим, а не из за западных конкурентов.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #298 : 25.09.2022, 16:35:46 »
Только что пара гражданских хотела вломиться домой - соседке сказали с военкомата  - не пустил

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #299 : 25.09.2022, 17:05:49 »
Только что пара гражданских хотела вломиться домой - соседке сказали с военкомата  - не пустил
почему?