Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112760 раз)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #540 : 09.03.2023, 20:12:40 »
И я так понимаю по 10 тыс. это от Правительства области. А зарплата от завода отдельно.
Неправильно понимаете.

Мы, со своей стороны, поддержим студентов проходящим там практику: 10 тысяч они получат единовременно в качестве подъемных, а также ежемесячно им будем выплачивать стипендии по 10 тысяч рулей», — говорил глава региона Василий Орлов.

Наивно было бы полагать, что там будут платить в два раза больше просто за то что туда приехал.
Любая вахта будет проще.
В период милитаризации страны было бы разумным в значительной степени поддерживать работников сталелитейной, металлообрабатывающей и любой тяжелой промышленности.
Но не те люди этим оперируют и не на тех местах. 
После начала СВО нужно было  25 февраля выходить на промышленные рельсы. А мы имеем ничего, от слова совсем.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #541 : 09.03.2023, 20:52:06 »
Неправильно понимаете.
Ну нет так нет.
Любая вахта будет проще.
Да кто ж держит, дерзайте. Но речь то о командировке. А на вахту в командировку не съездишь.
В период милитаризации страны было бы разумным в значительной степени поддерживать работников сталелитейной, металлообрабатывающей и любой тяжелой промышленности.
Не люблю сослагательного наклонения, намечтать можно что угодно.
Но не те люди этим оперируют и не на тех местах. 
Ну что поделаешь, лучшие люди страны, которые точно знают как управлять страной к великому сожалению, работают дворниками, вахтерами, сантехниками и т.д.
А мы имеем ничего, от слова совсем.
Ага, ага..... без соли последнее доедаем. :)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #542 : 09.03.2023, 21:57:15 »
Ага, ага..... без соли последнее доедаем.
Балка стальная 30я до этого всего стоила 12 тыщ, а сейчас 30. Спасибо нах*й.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #543 : 09.03.2023, 22:39:17 »
Ага, ага..... без соли последнее доедаем.
Балка стальная 30я до этого всего стоила 12 тыщ, а сейчас 30. Спасибо нах*й.
На здоровье.

Seems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #544 : 10.03.2023, 14:49:09 »
Ну что поделаешь, лучшие люди страны, которые точно знают как управлять страной к великому сожалению, работают дворниками, вахтерами, сантехниками и т.д.
Так ведь у тех, кто работает президентом и депутатами, управленческие таланты ничуть не выше, судя по происходящему.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #545 : 10.03.2023, 16:42:28 »
Ну что поделаешь, лучшие люди страны, которые точно знают как управлять страной к великому сожалению, работают дворниками, вахтерами, сантехниками и т.д.
Так ведь у тех, кто работает президентом и депутатами, управленческие таланты ничуть не выше, судя по происходящему.
Конечно, конечно. Я ни на секунду не сомневался.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #546 : 10.03.2023, 16:59:24 »
Я ни на секунду не сомневался.
сарказм?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #547 : 10.03.2023, 19:09:42 »
Я ни на секунду не сомневался.
сарказм?
Конечно. Ведь я именно об этом и написал.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #548 : 18.03.2023, 11:21:03 »
Какие новости по мобилизации? Вторая волна будет?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #549 : 18.03.2023, 13:45:28 »
Alex28, выборы же на носу. Вот после них

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #550 : 18.03.2023, 15:14:58 »
Начались отпуска у мобилизованных, так что.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #551 : 20.03.2023, 14:30:53 »
Какие новости по мобилизации? Вторая волна будет?
Только амит читаешь?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #552 : 20.03.2023, 14:31:37 »
Какие новости по мобилизации? Вторая волна будет?
Не будет

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #553 : 20.03.2023, 16:16:24 »
Только амит читаешь?
Тут умнейшие собрались, может владеют инфой.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #554 : 20.03.2023, 16:16:52 »
Не будет
Почему? Есть основания так думать?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #555 : 20.03.2023, 17:13:03 »
Alex28,
Хорошо. У вас 2 варианта.
Будет. Ваши действия?
Не будет. Ваши действия?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #556 : 20.03.2023, 19:10:09 »
Хорошо. У вас 2 варианта.
Будет. Ваши действия?
Не будет. Ваши действия?
Наблюдения событий.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #557 : 21.03.2023, 11:51:57 »
Почему? Есть основания так думать?
Сегодня был на кладбище. К сожалению есть и знакомые погибшие ребята.
Но это не сотни и не тысячи как пропагандируют вражеские СМИ.
Мы победим и это произойдет относительно скоро и неожиданно.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #558 : 21.03.2023, 15:39:38 »
Сегодня был на кладбище. К сожалению есть и знакомые погибшие ребята.
Но это не сотни и не тысячи как пропагандируют вражеские СМИ.
Количество могил бойцов на одном кладбище неточно отражает их общее количество по всей стране. В Улан-Удэ не со всеми бурятскими прощаются в лукодроме - тех, кто был из районов, сразу везут на малую родину.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #559 : 21.03.2023, 16:19:06 »
https://www.pnp.ru/social/v-rossii-izmenilis-pravila-nabora-dobrovolcev.html
Цитировать
Отныне чтобы отправиться на СВО добровольцем, изъявить желание и пройти медкомиссию в военкомате недостаточно: нужно доказать свою психологическую готовность, физическую зрелость и умение приносить пользу родине.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #560 : 22.03.2023, 08:54:12 »
Сегодня был на кладбище. К сожалению есть и знакомые погибшие ребята.
Но это не сотни и не тысячи как пропагандируют вражеские СМИ.
Количество могил бойцов на одном кладбище неточно отражает их общее количество по всей стране. В Улан-Удэ не со всеми бурятскими прощаются в лукодроме - тех, кто был из районов, сразу везут на малую родину.
Ну конечно нужно искать кладбища где больше бойцов, это то даст ещё больше объективности (сарказм)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #561 : 22.03.2023, 12:55:22 »
Но это не сотни и не тысячи как пропагандируют вражеские СМИ.
В целом по стране, может быть и сотни и тысячи, причем тут выборка в виде одного конкретного кладбища?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #562 : 22.03.2023, 20:17:26 »
Ну конечно нужно искать кладбища где больше бойцов, это то даст ещё больше объективности (сарказм)
У меня занкомый по приморью катался месяц назад, ради интереса на кладбища заезжал, в том числе и деревенские, говорит свежаков прям много. Сегодня читал в неправильных СМИ что во Владивостоке на кладбище выстроилась очередь из катафалков, но по местным СМИ ни гу-гу, а сам не проверял. Подождем посмотрим.

Вот сейчас попробовал загуглить, заголовок гуглится прям легко, куча ссылок, но везде блокировка, даже в ВК. Занятно...

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #563 : 22.03.2023, 20:27:31 »
Значит все нормально с мобилизованными. Сейчас в СМИ эту тему стараются меньше освещать видимо так нужно.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #564 : 23.03.2023, 08:50:36 »
В целом по стране, может быть и сотни и тысячи, причем тут выборка в виде одного конкретного кладбища?
В целом вы не представляете какое количество хоронят вне зависимости от СВО, и молодых, и пожилых. Через два года невозможно могилку найти, потому что все вокруг "уже занято".

Вы с клыкастой мордой можете как угодно пытаться запугать себя и других.
Пару ребят которых похоронили в Благе я знал или лично, или знакомые знакомых. Нет там сотни тысяч трупов. Так же как и в Мск. Нужно понимать что народу там в принципе больше. Так же как и ЧВК - общее кладбище. Белогорский район (деревни) - то же самое, хотя это военный городок, там много ребят.

Посчитать сколько народу умерло от водки или последствий употребления за этот год (более 90% УК РФ) и че то в кафе аншлаги, а пивнух всё больше.
Просто никто не задумывается.




Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #565 : 23.03.2023, 10:44:02 »
запугать себя и других
Хм.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #566 : 23.03.2023, 10:47:02 »
В целом вы не представляете какое количество хоронят вне зависимости от СВО, и молодых, и пожилых.
Для детального представления об этом у нас в стране есть органы ЗАГС, которые регистрируют смерти, и Росстат, который умеет суммировать и анализировать. И так как существует многолетняя статистика, то есть и термин "избыточная смертность".
Посчитать сколько народу умерло от водки или последствий употребления за этот год (более 90% УК РФ) и че то в кафе аншлаги, а пивнух всё больше.
Просто никто не задумывается.
Чтобы об этом задумываться и поменьше смотреть на водку, нужно как минимум помнить, что каждый человек уникальная личность и имеет значение. И если сначала внушать "молчите в тряпочку и делайте, что вам говорят", то потом странно удивляться "а что это они не заботятся о своём здоровье и мрут как мухи?".

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #567 : 23.03.2023, 10:58:10 »
Чтобы об этом задумываться и поменьше смотреть на водку, нужно как минимум помнить, что каждый человек уникальная личность и имеет значение. И если сначала внушать "молчите в тряпочку и делайте, что вам говорят", то потом странно удивляться "а что это они не заботятся о своём здоровье и мрут как мухи?".
Если вы знакомы с экономикой, то вам известен закон что спрос рождает предложение, а не наоборот.
Я алкоголь не употребляю ни в каком виде и мне слишком легко судить с этой стороны.
Запрет с государственной подачи приведет с черному рынку, бормотухе и прочим вещам.
Поэтому забавно винить власть. Безусловно виноваты, но точно не в употреблении алкоголя народом.
Работать руками никто нахрен не хочет в деревне. Попробуй найди работящего и не пьющего.
А фермеры готовы большие деньги платить таким спецам и платят к слову.
По мне так русский алкоголизм и наркомания куда страшнее СВО с позиции потерь страны и государства, не личных утрат.
Даже игнорирование ПДД страшнее, опять же с точки зрения потерь и смертей.

Для детального представления об этом у нас в стране есть органы ЗАГС, которые регистрируют смерти, и Росстат, который умеет суммировать и анализировать. И так как существует многолетняя статистика, то есть и термин "избыточная смертность".
В ветке про коронавирус я выкладывал расчеты на основании данных росстата.
В среднем по стране смертность увеличилась в пандемию на 2% по официальным данным.
Т.е. была 100%, стала 102% в период 2019-2020 г.
В 2010 году если не ошибаюсь процент смертности был выше, когда бушевал свиной грипп.
Знаю молодого парня умершего от этой заразы в тот кон.
Но пандемии не было, ограничений не было.
А в нулевые, по моему 2004 г. вообще смертность разово повысилась процентов на 10%.
Это все цифры на 100000 населения, нет привязки к общему количеству, сейчас народу то меньше.

Если есть желание, посмотрите статистику смертей 21-22 гг. (это одна из самых верных статистик) и я уверен что не будет там огромных цифр смертности в связи с СВО.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #568 : 23.03.2023, 14:02:59 »
KenshiN, я часто езжу по федералке и мне встречаются военные грузовики с цифрой 200 на борту. Я не делаю выводов по статистике, исходя из своих наблюдений. Много гибнет или мало - неизвестно, потом раскроют. Также и с кладбищами.
Кого я и чем хочу напугать - хз.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #569 : 23.03.2023, 15:02:47 »
В среднем по стране смертность увеличилась в пандемию на 2% по официальным данным.
Т.е. была 100%, стала 102% в период 2019-2020 г.[
...
Это все цифры на 100000 населения, нет привязки к общему количеству, сейчас народу то меньше.
https://www.rbc.ru/society/10/02/2021/6023ac349a794745e603043e
Цитировать
По данным Росстата, смертность в России в 2020 году выросла на 18%, или на 323,8 тыс. человек, из них около половины — это умершие с COVID-19. По данным ведомства, у 162 тыс. умерших диагностировали заражение коронавирусом. При этом федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом приводит иные данные — по его версии, с начала эпидемии в России от коронавируса умерли 78,1 тыс. человек. Расхождение в данных в Росстате объясняли разными методологиями расчета.
https://www.vedomosti.ru/society/articles/2021/11/29/898151-umershih-antirekord
Цитировать
В период с декабря 2020-го по ноябрь 2021 года смертность превысила 2,4 млн человек, а убыль населения приблизилась к 1 млн россиян
посмотрите статистику смертей 21-22 гг. (это одна из самых верных статистик)
На основании чего считаете, что эта статистика за 2021 и 2022 годы более верна, чем за предыдущие? Особенно 2022 год? Разве наша страна каждый год присоединяет в свой состав новые регионы и ведёт боевые действия?