Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112609 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #690 : 04.05.2023, 16:10:13 »
жаль конечно, что размещать это можно, а обсуждать запрещено законодательно.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #691 : 06.05.2023, 16:44:20 »
Очень интересная статья.
Такая нужная народу!
Особо понравилось: "Отсидел он там, отработал, вернее.." - видимо,  у Евгения Викторовича наложился отпечаток, в связи с работой с осужденными гражданами.
А вот это вообще шедевр: "постольку-поскольку он отсиделся бы там в штабе либо ушел на мясо".
И комментировать это не берусь, а то под статью попаду.

Источник https://www.kommersant.ru/doc/5952155.
А вот один юрист прокомментировал - https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10061.html

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #692 : 06.05.2023, 17:50:36 »
А вот один юрист прокомментировал - https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10061.html
Потому что это "правильная" и "безопасная" точка зрения. Вот так комментировать можно. С другой стороны ходили слухи что на машину господина Пескова регулярно приходили штрафы во время его службы. Но это всего лишь досужие сплетни.)

Вообще поржал конечно со статьи. Чел пишет, как будто лично присутствовал при разговоре Пригожина и Пескова. Никаких ссылок на источники.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #693 : 07.05.2023, 14:09:05 »
Забудьте вы уже про мобилизацию.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #694 : 08.05.2023, 08:27:40 »
А вот один юрист прокомментировал
о, ну вот и универсальная отмаза подъехала...
-А вы весь разговор опубликуйте!
-Так он весь опубликован
-Ну вот боитесь..
И потом на всю страну: "я их попросил весь разговор опубликовать, а они почему-то "забыли"
И всё, ты теперь герой, а твои собеседники оказались нечестным говном, которых можно комментировать "юристам"

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #695 : 08.05.2023, 15:32:43 »
Алекс Смит, я так своим скудоумным умом думаю, что вся эта история с Сыном началась как раз после этого телефонного развода. Папа решил устроить сына в СВО, на всякий случай, чтобы минимально по бумагам был.
Ну вон потом даже получилось, что за один боевой выезд получил награду.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #696 : 02.07.2023, 22:56:37 »
Папа, ты нужен там!  ;D

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #697 : 03.07.2023, 08:12:59 »
Папа, ты нужен там!  ;D
А смешно ли это? Давление на родительские чувства - очень сильное воздействие.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #698 : 03.07.2023, 09:14:11 »
А если повесить плакат "Ты нужен нам живой здесь" это будет уже дискредитацией или еще экстремизмом?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #699 : 03.07.2023, 14:50:09 »
А смешно ли это? Давление на родительские чувства - очень сильное воздействие.

Х.з. насколько надо не любить ребенка, чтобы свалить от него х*й знает куда и зачем, стрелять хохлов и с вероятностью, явно превышающей нулевую, вернуться инвалидом или не вернуться.
Создатели рекламы явно что-то курят.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #700 : 03.07.2023, 16:06:43 »
Х.з. насколько надо не любить ребенка, чтобы свалить от него х*й знает куда и зачем, стрелять хохлов и с вероятностью, явно превышающей нулевую, вернуться инвалидом или не вернуться.
Проблема вся в том, что люди не все думают так, как ты)
Есть тётки которые с улыбкой на камеру говорят "А если убьют, так еще 5 мультов платят". Ну и зэпэ тоже исправно.
Пацаны с деревень отправляют заработанные домой, там все добротно пропивается, уж сколько таких раскладов.

Представь чувак с деревни приносит 35000 руб ну или даже 45000. А тут 200, а если убили 5 млн. Это 10 лет надо работать за 45000, авось и не доживет.
Так что деньги не пахнут.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #701 : 03.07.2023, 16:57:22 »
"А если убьют, так еще 5 мультов платят".
Чтобы 45000 руб в деревне заработать это пахать нужно как раб на галерах и то не факт, обычно тридцатка это максимум на что можно рассчитывать крестьянину. 200 тыщ это для них конечно целое состояние.

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #702 : 03.07.2023, 17:02:38 »
Чтобы 45000 руб в деревне заработать
  в колхозах и побольше зарабатывают


Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #703 : 03.07.2023, 17:37:19 »
в колхозах и побольше зарабатывают
Смотря кто. Главный бухгалтер или агроном с большим стажем однозначно больше.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #704 : 03.07.2023, 20:52:37 »
"А если убьют, так еще 5 мультов платят".
Чтобы 45000 руб в деревне заработать это пахать нужно как раб на галерах и то не факт, обычно тридцатка это максимум на что можно рассчитывать крестьянину. 200 тыщ это для них конечно целое состояние.
У нас грузчики в некоторых направлениях (да, не просто) в ДЕРЕВНЕ  получать могут. Мне недавно сказали  что то около 40 при 5дневке. Можно выйти в субботу на пол дня и будет 45.
Есть низкоквалифицированный персонал который получает 80+, я оглох когда узнал об отпускных. Но эти там живут как на вахте и получают соответственно.

Сейчас ищу инженера. Чуток механики, чуток электроники. Научат. Поначалу, понимая что человек сможет выучиться да, не более 35-40. Потом 70+
В деревне. Даже автобус ездит.
Нахер никому не усралось. Все хотят в кабинете сидеть и бумаги перекладывать.
Как там? Деда Вова виноват)
Ну зато СВО 200+

PS: Деревенские мало кто хочет работать. Лучше 25-30 и нихера не делать чем за 55-60 жопу рвать.
Кстати водители камаза с прицепом 55+. Можно работать как на вахте и получать как на вахте.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #705 : 03.07.2023, 23:53:26 »
Можно работать как на вахте и получать как на вахте.
Смысла в этих вахтах уже особого нет, сейчас и в городах платят ненамного меньше. Да и обмана на вахтах много. Вахта это скорее для людей у которых выбора особого нет, для стареющих гопарей и освободившихся из лагерей.
Есть низкоквалифицированный персонал который получает 80+, я оглох когда узнал об отпускных. Но эти там живут как на вахте и получают соответственно.
Так и есть 70-80 тыщ для разнорабочих на вахте обычная зарплата. Не скажу что большие деньги, но для человека без профессии это хорошая зарплата.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #706 : 03.07.2023, 23:54:48 »
Деревенские мало кто хочет работать. Лучше 25-30 и нихера не делать чем за 55-60 жопу рвать.
Деревенские прошаренные ребята, рвать жилы из них никто не будет.

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #707 : 04.07.2023, 10:46:50 »
механизаторы не хило получают в посевную да уборочную

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #708 : 04.07.2023, 18:52:55 »
Как там? Деда Вова виноват)
Деда Вова на деревню возложил свой царственный болт много много лет назад. Как итог, все, у кого были хоть какие то стремления/амбиции из той деревни давно свалили. А те кто остались (Сюрприз!!!) на #ую все вертели. Какие мерзкие людишки, не ценят родного края.

Кстати да, сейчас малые города тоже через это проходят. Урбанизация хуле!

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #709 : 04.07.2023, 21:29:03 »
Как итог, все, у кого были хоть какие то стремления/амбиции из той деревни давно свалили.
Их место займут таджики, киргизы или корейцы с китайцами. Ничего страшного.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #710 : 05.07.2023, 05:56:40 »
Их место займут таджики, киргизы
А ты думаешь им платить не надо? Узбеки, киргизы и прочие не дешевле русских, это миф. Они дороже, просто не бухают.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #711 : 05.07.2023, 07:55:36 »
Медведев: в первом полугодии в ряды ВС РФ принято более 185 тыс. человек
https://news.mail.ru/politics/56887405/?frommail=1

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в ряды вооруженных сил (ВС) России с 1 января по 4 июля принято более 185 тыс. человек. Об этом он заявил на совещании по вопросам доукомплектования ВС контрактниками. В июне контракт подписывали по 1,4 тыс. человек в день.

Вот такие данные, при отсутствии прочей статистики, пугают, а не радуют.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #712 : 05.07.2023, 17:20:53 »
Х.з. насколько надо не любить ребенка, чтобы свалить от него х*й знает куда и зачем, стрелять хохлов и с вероятностью, явно превышающей нулевую, вернуться инвалидом или не вернуться.
Создатели рекламы явно что-то курят.
Ну вот вполне конкретный пример - https://portamur.ru/news/detail/samaya-glavnaya-motivatsiya-eto-moya-malenkaya-dochka/
Цитировать
А самая главная мотивация — это моя маленькая дочка. Ей еще нет трех лет.
Заметил, что стали попадаться видеоролики, в которых лица не закрыты масками и не заблюрены. Раньше с этим было строже.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #713 : 05.07.2023, 23:28:13 »
Ну вот вполне конкретный пример - https://portamur.ru/news/detail/samaya-glavnaya-motivatsiya-eto-moya-malenkaya-dochka/

Ну такое себе
Ради денег - возможно

Вот идешь ты на сво, прилетае хохляцкий фугас, дочка спрашивпет где папа, где папа, почему не заонит
А мать в слезах сидит и не щнает что ответить, соврет, что связи нет
Пройдет год-два, дочка потихоньку забудет,ибо маленькая, жена погорюет и встретит кого-то
Будет чужой дядя гулять и играть с дочкой
Или не встретит и будет мать одна тащить и дом, и дочь и работу
Потом лет в 10 ей расскажут, что папу хохлы фугасом прибили
А лет в 20 уже отец будет лишь такой какой-то пеной из прошлого из расскпзов родни.

Деньги - брызги, жизнь - бесценна, для гос-ва и военной машины ты лишь допустимые потери и расходы на компенсации.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #714 : 21.07.2023, 18:15:49 »
https://www.interfax.ru/russia/912619
Цитировать
Нижний предел призывного возраста в России решили не повышать до 21 года

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #715 : 21.07.2023, 20:18:44 »
Нижний предел призывного возраста в России решили не повышать до 21 года

Нужно больше пушечного мяса, еще больше.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #716 : 23.07.2023, 08:45:08 »
А смешно ли это? Давление на родительские чувства - очень сильное воздействие.

Х.з. насколько надо не любить ребенка, чтобы свалить от него х*й знает куда и зачем, стрелять хохлов и с вероятностью, явно превышающей нулевую, вернуться инвалидом или не вернуться.
Создатели рекламы явно что-то курят.


The BEST, Спроси у vladimir7
Слава богу, вернулся живым

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #717 : 23.07.2023, 08:53:50 »
Немного лирики.
Тут сегодня один "житель" Амита назвал солдат на СВО - дебилами. Знаете, вот я не поддерживаю войну, у меня много своих мыслей, но озвучивать их нынче опасно, загребут еще. Но при всём этом я никогда не считала солдат на фронте (и не буду считать) дебилами, как сказал данный человек. Я считаю такие слова в адрес мобилизационных и добровольцев - свинством.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #718 : 23.07.2023, 09:53:48 »
Слава богу,
Вот тут смеяться или плакать

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #719 : 23.07.2023, 13:46:36 »
Слава богу,
Вот тут смеяться или плакать
Плакать вроде как глупо, если только от радости. Смеяться тем более глупо - за дурачка примут.

Тут сегодня один "житель" Амита назвал солдат на СВО - дебилами. Знаете, вот я не поддерживаю войну, у меня много своих мыслей, но озвучивать их нынче опасно, загребут еще. Но при всём этом я никогда не считала солдат на фронте (и не буду считать) дебилами, как сказал данный человек. Я считаю такие слова в адрес мобилизационных и добровольцев - свинством.
А то что местные обзывают бойцов - так это даже не удивительно.
Они в своей жизни настолько жалкие, никому не нужные паразиты, что если одномоментно исчезнут, то изменения будут краткосрочны, потому что такие "спецы" обычно ничего полезного для общества не несут, только для себя и легко заменимы. Потому что мало мальски компанейский амитовец либо знает ребят с СВО лично, либо родственников имеет, либо третьих лиц знает, что по умолчанию не позволит их всех оскорблять.
Так что коль есть такая позиция, значит "обзывальщик" весьма одинок и находится в таком же кругу замкнутых, закомплексованных личностей, т.е. даже друзей нет.


Я вас может удивлю, но войну поддерживают те, кто на ней зарабатывает, остальные же хотят жить и бойцы в первую очередь. Все против, да только выбора не было.
Точнее был. Повторение 90х и развал страны еще на три большие части в течении пары десятилетий. Пока отсрочили, но к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 
Как оказалось на СВО забрали машинистов, трактористов, комбайнёров, которые оказались артиллеристами, танкистами и мотострелками.
Все станочники вовсе с производств передислоцировались, новых не взращивают активно, из-за этого компании и их продукция страдает и будет страдать.