Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112733 раз)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #720 : 23.07.2023, 14:41:37 »
Повторение 90х и развал страны еще на три большие части в течении пары десятилетий.
А не это ли произойдёт?)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #721 : 23.07.2023, 15:30:45 »
Повторение 90х и развал страны еще на три большие части в течении пары десятилетий. Пока отсрочили, но к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 

Крайне интересно было бы послушать - с чего стране надо было распасться к 2040-му и на какие именно части

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #722 : 23.07.2023, 17:11:57 »
Повторение 90х и развал страны еще на три большие части в течении пары десятилетий.
А не это ли произойдёт?)

Я ссылаюсь что скорее да, чем нет. Вопрос скорее сколько времени понадобится.

Крайне интересно было бы послушать - с чего стране надо было распасться к 2040-му и на какие именно части

Иногда наша пропаганда даёт вещи, просто от постоянного пиздежа почти нереально отделить, нужно накладывать на абсолютно разносторонние источники.

Изначально это чистый запад: МСК, подМск, весь окружающий мир, скорее всего туда же кубань и краснодарские плодородные земли. Вторая это урал-восток, Сибирь, все забайкалье, Красноярский край. Ну и третьи мы, Якутия, камчатка, сахалин, приморье, ДВ, Хабаровский край.

Прости, мне лень настраивать прокси)
Укропам дали понять вот так:



Есть еще вариант



Эти покемоны сами не решили как будет.
Но первый - вероятен и популярен именно с позиции англосаксов.

с чего стране надо было распасться
Держи на вражинский ресурс указку))
Старо как мир..ой Рим..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B9_%D0%B8_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B9

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #723 : 23.07.2023, 17:39:55 »
Не знаю, любое разднление, то бишь угроза территориальной целостности, хоть изнутри, хоть снаружи так или иначе засыпет мир ядерным пеплом, хотя б из принципа "да не дротанься ты никому". Поэтому чет как-то сомнительно.

В вариант что мы поьихоньку будем вымирать естественным путем, а наше место за пару-тройку сотен лет звймут китайцы и прочие узкоглазые верится больше.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #724 : 23.07.2023, 17:41:44 »
Не знаю, любое разднление, то бишь угроза территориальной целостности, хоть изнутри, хоть снаружи так или иначе засыпет мир ядерным пеплом, хотя б из принципа "да не дротанься ты никому"
Ссат все и наши и ихние.
У нас нет ответственности на местах, с чего бы ей появится в ядерной войне.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #725 : 23.07.2023, 17:53:31 »
https://yovs--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=14623878&case_uid=8f121315-6c1f-4ad6-b30b-aac088aedf1d&delo_id=4&new=4
Цитировать
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №А-256/2023
<...>
ФИО1 признан виновным в убийстве, совершенном в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного аморальными действиями потерпевшей
<...>
При этом суд обоснованно признал и в должной мере учел обстоятельствами, смягчающими наказание осужденного, признание вины в содеянном, явку с повинной, наличие у него несовершеннолетнего и двоих малолетних детей, а также в качестве таковых то, что он к уголовной ответственности привлекался впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, по военной службе и по месту жительства характеризовался положительно, принял меры к частичной компенсации морального вреда потерпевшим, участие в специальной военной операции, наличие статуса ветерана боевых действий.

Определяя вид и размер наказания, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного ФИО1 преступления, его личности, суд первой инстанции обоснованно счел, что цели уголовного наказания могут быть достигнуты путем назначения осужденному наказания в виде ограничения по военной службе вместо исправительных работ, предусмотренных санкцией ч. 1 ст. 107 УК РФ, о чем указано в приговоре.

При таких обстоятельствах назначенное осужденному наказание отвечает требованиям ч. 1 и 3 ст. 60 УК РФ, а поэтому оснований полагать его несправедливым, не имеется.

Время содержания ФИО1 в порядке меры пресечения под стражей в период с 15 мая по ДД.ММ.ГГГГ, с учетом положений ч. 3 ст. 72 УК РФ, правильно зачтено в срок назначенного ему наказания в виде ограничения по военной службе из расчета один день содержания под стражей за три дня ограничения по военной службе, в связи с чем на основании п. 2 ч. 6 ст. 302 УПК РФ ФИО1 освобожден от отбывания наказания.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #726 : 23.07.2023, 20:46:13 »
... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 
Правильно ли я понимаю,что СВО,по Вашему мнению, является некой скрепой от "развала страны на три большие части в течении пары десятилетий" (с) ??

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #727 : 23.07.2023, 21:42:54 »
... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 
Правильно ли я понимаю,что СВО,по Вашему мнению, является некой скрепой от "развала страны на три большие части в течении пары десятилетий" (с) ??
С учётом реакции власти и общества это скорее естественное русское состояние. Одни пытаются сохранить власть и даже заработать, другие за русскую душу и русское начало.
Я б назвал это контраргументами миру в пользу молодой свободолюбивой русской нации, СВО одно из них.
Развал страны зависит от того, кто придет к власти после, потому что даже теневая команда ВВП уже не молода и по моему мнению чем члены там моложе, тем более порочны. И это главная проблема.
Движение с 2008 теряет скорость, это факт.
Не дай бог дядя Сэм даст гарантии КНР и мы схлопнемся.
Я, как и большинство, беру за основу публичную информацию, склонен ошибаться и надрессирован готовится к худшему, поэтому уповаю что теория развала нашей страны, всего лишь теория жадных, властелюбивых старикашек, которые тоже кончатся (хотя правильнее было бы их кончать, ибо слишком все далеко зашло)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #728 : 23.07.2023, 22:19:50 »
Ядерную кнопку никто не нажмёт, это бессмысленно, да и у министров, чиновников и прочей кремлёвской братии слишком много родни живёт за кордоном. Там же счета, активы, дачи и яхты - зачем их испепелять?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #729 : 24.07.2023, 07:24:07 »
Ядерную кнопку никто не нажмёт, это бессмысленно
А как же разъяснение на тему кто в рай, а кто просто сдохнет, ну и рассказ про крысу, загнанную в угол?
у министров, чиновников и прочей кремлёвской братии слишком много родни живёт за кордоном
Решение насчёт кнопки вряд ли будет приниматься коллективно.
Там же счета, активы, дачи и яхты - зачем их испепелять?
Так ведь введены и персональные санкции. В большинстве случаев они не учитывают, что имущество может быть записано на родственников, но запрет на въезд - запросто. Тут только паспорт на другое имя поможет.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #730 : 24.07.2023, 08:04:10 »
Я ссылаюсь что скорее да, чем нет. Вопрос скорее сколько времени понадобится.
т.е если смотреть на это всё как бизнЕсь, то ваще пздц какое убыточное предприятие пытаются сохранить)

Как по мне народу то надо не много, дал кредиты под низкий процент, делай дороги, школы и больнички. Всё, план минимум выполнен, поддержка населения 100500%, воруй убивай еби гусей! Но у нас замутили сво для единения. Охнуть логика

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #731 : 24.07.2023, 10:01:56 »
Я ссылаюсь что скорее да, чем нет. Вопрос скорее сколько времени понадобится.
т.е если смотреть на это всё как бизнЕсь, то ваще пздц какое убыточное предприятие пытаются сохранить)

Как по мне народу то надо не много, дал кредиты под низкий процент, делай дороги, школы и больнички. Всё, план минимум выполнен, поддержка населения 100500%, воруй убивай еби гусей! Но у нас замутили сво для единения. Охнуть логика
Я думаю всё же что война это не наших рук дело.

Заряженные пропагандой укропы снесли бы ДНР\ЛНР, вернули бы Крым и дальше пошли на Кубань, Краснодар и Ростов.
Это был бы десятилетний конфликт на нашей территории со всеми вытекающими.

Можно по разному критиковать власть, но там пока еще есть способные думать люди и просчитать после крымских мероприятий что нас будет ждать по санкциям, экономике и прочим плюшкам. К отключению того же свифта готовились с 2014 и есть результат, довольно достойный в рамках территории страны.
Скорее всего не ожидали что у дяди Сэма все настолько схвачено.
Но он в любом случае в выигрыше т.к. замечательно идет планомерное уничтожение населения, идеология которого базируется не на капитале (а доллар это все таки западная база), а на понятиях (которые тоже выветриваются, но пока есть, если бы небыло, никто не пошел добровольно воевать).

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #732 : 24.07.2023, 11:04:32 »
Заряженные пропагандой укропы снесли бы ДНР\ЛНР, вернули бы Крым и дальше пошли на Кубань, Краснодар и Ростов.
Европейцы ещё весной 2022 года всерьёз опасались, что мы не остановимся на Украине и пойдём дальше. С той поры они вряд ли изменили свою точку зрения. Да и у нас хватает сторонников этой идеи.
Это был бы десятилетний конфликт на нашей территории со всеми вытекающими.
Поскольку мы прописали новые территории у себя в конституции, то юридически получили именно это.
К отключению того же свифта готовились с 2014 и есть результат, довольно достойный в рамках территории страны.
Речь всё-таки про НСПК или действительно про валютные платежи внутри страны между резидентами?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #733 : 24.07.2023, 12:39:02 »
Это был бы десятилетний конфликт на нашей территории со всеми вытекающими.
а сейчас это не может выльется в 10 летний конфликт? только пока он еще на чужой территории, но и на нашу уже летают всякие беспилотники.
Проблемка в другом, если бы на нашу территорию они зашли первые, то добровольцев и поддерживающих было бы гораздо больше. Ибо всё было б по методичке проклятые урюки напали.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #734 : 24.07.2023, 15:01:35 »
Речь всё-таки про НСПК
НСПК

Европейцы ещё весной 2022 года всерьёз опасались, что мы не остановимся на Украине и пойдём дальше. С той поры они вряд ли изменили свою точку зрения. Да и у нас хватает сторонников этой идеи.
Ну понятно что пропаганда делает свое.
Я больше скажу, там злопыхателей полно. Прибалты, поляки, немцы, фины, шведы, австрийцы, итальянцы. Великая отечественная не забыт, вторая мировая не забыта.
Отбор европейских власть имущих происходил подобным образом, там же треть реальных пидарасов, другая треть бездетных сумасшедших и треть внуков и детей нацистов.


 
Поскольку мы прописали новые территории у себя в конституции, то юридически получили именно это.
Амбиции забрать земли уместны, никто и не отрицал из наших. Там действительно много пророссийских, большинство и они действительно ждали когда наши зайдут.


Проблемка в другом, если бы на нашу территорию они зашли первые, то добровольцев и поддерживающих было бы гораздо больше. Ибо всё было б по методичке проклятые урюки напали.
Очень сложно прогнозировать что бы было в таком случае. В отличии от парней с передовой властьимущие ссат под себя. Я бы очень хотел посмотреть на всю верхужку когда дядя Женя марш справедливости устроил.
Наша пропаганда импотенты, на местах все плохо, а верхужка недоговаривает и не раскрывает как завещал КГБ. Поэтому и проблема с отсутствием информации, как есть. 

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #735 : 24.07.2023, 20:53:25 »
... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 
Правильно ли я понимаю,что СВО,по Вашему мнению, является некой скрепой от "развала страны на три большие части в течении пары десятилетий" (с) ??
С учётом реакции власти и общества это скорее естественное русское состояние. Одни пытаются сохранить власть и даже заработать, другие за русскую душу и русское начало.
Я б назвал это контраргументами миру в пользу молодой свободолюбивой русской нации, СВО одно из них.
Развал страны зависит от того, кто придет к власти после, потому что даже теневая команда ВВП уже не молода и по моему мнению чем члены там моложе, тем более порочны. И это главная проблема.
Движение с 2008 теряет скорость, это факт.
Не дай бог дядя Сэм даст гарантии КНР и мы схлопнемся.
Я, как и большинство, беру за основу публичную информацию, склонен ошибаться и надрессирован готовится к худшему, поэтому уповаю что теория развала нашей страны, всего лишь теория жадных, властелюбивых старикашек, которые тоже кончатся (хотя правильнее было бы их кончать, ибо слишком все далеко зашло)
Ответов то на мой вопрос всего два:
1. Да,правильно.
2. Нет,не правильно
Выберите уже какой то из них. Остальное- сопли и попытка уйти от ответа на прямой вопрос. Спасибо.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #736 : 24.07.2023, 21:20:23 »
... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается.
 
Правильно ли я понимаю,что СВО,по Вашему мнению, является некой скрепой от "развала страны на три большие части в течении пары десятилетий" (с) ??
С учётом реакции власти и общества это скорее естественное русское состояние. Одни пытаются сохранить власть и даже заработать, другие за русскую душу и русское начало.
Я б назвал это контраргументами миру в пользу молодой свободолюбивой русской нации, СВО одно из них.
Развал страны зависит от того, кто придет к власти после, потому что даже теневая команда ВВП уже не молода и по моему мнению чем члены там моложе, тем более порочны. И это главная проблема.
Движение с 2008 теряет скорость, это факт.
Не дай бог дядя Сэм даст гарантии КНР и мы схлопнемся.
Я, как и большинство, беру за основу публичную информацию, склонен ошибаться и надрессирован готовится к худшему, поэтому уповаю что теория развала нашей страны, всего лишь теория жадных, властелюбивых старикашек, которые тоже кончатся (хотя правильнее было бы их кончать, ибо слишком все далеко зашло)
Ответов то на мой вопрос всего два:
1. Да,правильно.
2. Нет,не правильно
Выберите уже какой то из них. Остальное- сопли и попытка уйти от ответа на прямой вопрос. Спасибо.
2

Seems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #737 : 24.07.2023, 21:24:50 »
"... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается."

Хм. Каким образом СВО и пропаганда способствуют сохранению территориальной целостности России?
Или Вы имеете в виду, что эти "масштабные действия" заявлены их инициаторами как действия по сохранению вышеупомянутой целостности?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #738 : 24.07.2023, 21:28:58 »
"... к сожалению кроме СВО и пропаганды никаких масштабных действий для сохранения не делается."

Хм. Каким образом СВО и пропаганда способствуют сохранению территориальной целостности России?
Или Вы имеете в виду, что эти "масштабные действия" заявлены их инициаторами как действия по сохранению вышеупомянутой целостности?
СВО это прилюдия к третьей мировой. Самое прямое отношение имеет.
А пропаганда позволяет не качать лодку во внутренних водах.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #739 : 24.07.2023, 22:02:17 »
СВО это прилюдия к третьей мировой.
а сво замутили, что бы она не случилась. Ну тогда я делаю как один известный комик. Пержу, что бы не воняло.
А пропаганда позволяет не качать лодку во внутренних водах.
не качание лодки занимается россгвардия и УК РФ.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #740 : 24.07.2023, 23:19:27 »
СВО это прилюдия к третьей мировой.
а сво замутили, что бы она не случилась. Ну тогда я делаю как один известный комик. Пержу, что бы не воняло.
А пропаганда позволяет не качать лодку во внутренних водах.
не качание лодки занимается россгвардия и УК РФ.

Хорошо что мы с тобой не в разведке, уже б наверно всем рассказали истинные причины сво))

Зато Пригожин эту лодку как торпеду запустил и потом резко потопил)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #741 : 25.07.2023, 07:45:44 »
Хорошо что мы с тобой не в разведке, уже б наверно всем рассказали истинные причины сво))
Да не надо искать какой-то скрытый и хитрый смысл и многоходовочки как в сериале Великолепный век.
Все ж проще. Я ссылку на мединского давал, он ж прямо сказал Украина не хотела стать колонией

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #742 : 25.07.2023, 07:59:05 »
Хорошо что мы с тобой не в разведке, уже б наверно всем рассказали истинные причины сво))
Да не надо искать какой-то скрытый и хитрый смысл и многоходовочки как в сериале Великолепный век.
Все ж проще. Я ссылку на мединского давал, он ж прямо сказал Украина не хотела стать колонией

И поэтому руководство Украины сделали все, чтобы стать колонией США)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #743 : 25.07.2023, 09:32:59 »
Пропаганда не делает из людей идиотов она изначально на них рассчитана. (С)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #744 : 25.07.2023, 10:08:24 »
Хорошо что мы с тобой не в разведке, уже б наверно всем рассказали истинные причины сво))
Да не надо искать какой-то скрытый и хитрый смысл и многоходовочки как в сериале Великолепный век.
Все ж проще. Я ссылку на мединского давал, он ж прямо сказал Украина не хотела стать колонией

И поэтому руководство Украины сделали все, чтобы стать колонией США)

Это называется конкуренция. Ну типо как купить гранту или за эти деньги пруль. ну и почему меня должно волновать, если сосед купил себе миникупер и начал долбиться в задницу?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #745 : 25.07.2023, 10:16:19 »
Хорошо что мы с тобой не в разведке, уже б наверно всем рассказали истинные причины сво))
Да не надо искать какой-то скрытый и хитрый смысл и многоходовочки как в сериале Великолепный век.
Все ж проще. Я ссылку на мединского давал, он ж прямо сказал Украина не хотела стать колонией

И поэтому руководство Украины сделали все, чтобы стать колонией США)

Это называется конкуренция. Ну типо как купить гранту или за эти деньги пруль. ну и почему меня должно волновать, если сосед купил себе миникупер и начал долбиться в задницу?
Не интересно до тех пор, пока сосед из за жадности не начнет пристраиваться к твоей заднице.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #746 : 25.07.2023, 11:16:14 »
пока сосед из за жадности не начнет пристраиваться к твоей заднице.
и для этого его надо превентивно грохнуть? А то вдруг начнёт. Или сначала всем рассказать, что надо ему не дать купить миникупер, а потом дом его сжечь с формулировкой: "он собирался его купить, чтобы потом пристроится к моей заднице"
Замечательная логика.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #747 : 25.07.2023, 11:41:43 »
пока сосед из за жадности не начнет пристраиваться к твоей заднице.
и для этого его надо превентивно грохнуть? А то вдруг начнёт. Или сначала всем рассказать, что надо ему не дать купить миникупер, а потом дом его сжечь с формулировкой: "он собирался его купить, чтобы потом пристроится к моей заднице"
Замечательная логика.
Это называется натянуть гандон на голову.
Ты подстраиваешь ситуацию под свою призму мировосприятия не обладая информацией.
Я в похожей ситуации, но учитываю абсолютное нежелание заходить к укропам.
И с чего вы берете за главную идею - оккупацию земель. У нас своей земли до жопы.
Уже говорил, нужно общаться с бойцами или хотя бы посмотрите интервью на Ютубе. Там ребята все проблемы рассказывают, которые до сих пор в полях.
Как детей дрессировали убивать русских, по учебникам.
Вас не гложит что развивают идею уничтожения русских людей? Или что ДНРовских обзывают зверьём и просто хотят истребить?
Вы слишком переоцениваете влияние президента на развившуюся ситуацию.
По обе стороны есть обманутые, но если выбирать мы или они, наверно выбор очевиден? Не?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #748 : 25.07.2023, 14:28:16 »
Уже говорил, нужно общаться с бойцами или хотя бы посмотрите интервью на Ютубе. Там ребята все проблемы рассказывают, которые до сих пор в полях.
Бойцы, которые сейчас в полях, где находились до 24.02.2022? Если жили на территории Украины, контролируемой официальными украинскими властями, то это одна осведомлённость, а если они были в России и своё мнение строили на основе телевизора, то это совсем другой взгляд на вещи. Интервью бывают и в местных СМИ, так иногда волосы дыбом встают. То двое добровольцев - один, лет под 50, рассказывает, что у него сын воюет, и он не хочет чувствовать себя неловко как невоюющий, а у второго добровольца помоложе зубов передних нет, ума не приложу, как он собрался усваивать пищу, чтобы бегать по полям. То бойцы в видеролике с благодарностью назовут глушители для автоматов гуманитарной помощью.
Как детей дрессировали убивать русских, по учебникам.
А если детям в России начнут повторять, что украинцы сплошь фашисты, то что получится?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #749 : 25.07.2023, 14:36:34 »
https://ampravda.ru/2023/02/22/0119629.html
Цитировать
— А что это за история с шарлоткой, которую вы готовили в застенках СБУ?
— В плену я голодал 35 дней, отстаивая свои права. После этого мне надо было определенным образом питаться, чтобы выйти из этого состояния. Обычная тюремная пища не подходила. По закону нам разрешалось иметь один электроприбор. Мне разрешили заменить электрочайник на мультиварку, чтобы готовить мягкую пищу. У меня там еще и почки отказали. После допросов с пристрастием. С тех пор повышен уровень мочевой кислоты в организме, из‑за этого начались еще и проблемы с ногами.
Я готовил пищу для себя и для наших ребят — пек в мультиварке шарлотки на дни рождения. Еще я добился, чтобы в Артемовском УИН № 6 (сегодня это Бахмут) появилась молитвенная комната и туда пускали политзаключенных. В Крещение мы даже выходили в тюремный дворик и обливались. И делал все, чтобы на праздники у каждого политзаключенного были кусок колбасы, сыра, конфета и печенье. И все праздники, которые я провел там, у меня это получалось.