Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 109372 раз)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #360 : 01.10.2022, 06:58:38 »
Дверь им никто не открыл.
И даже ты?!
А мне не звонили - с чего бы я открывала?))
а звонили бы - с какого перепуга открывать сразу?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #361 : 01.10.2022, 09:58:44 »
Смотрим 44-ФЗ, 223-ФЗ - а потом еще раз перечитываем про "ищут подрядчика".
ты идеалист... ну реально. давай на примерах: дорога в Чигирях, делалась по фед. программе БКАД. То есть программа федеральная, бабки федеральные. Дорога пришла в негодность сразу и до сих пор находится в таком состоянии. Прокуратура и ФСБ в то время не были закрыты на учет или инвентаризацию, то ест работали. НО! Кто-то понес наказание? Как так приняли, что сейчас пришлось объявлять локальную ЧС именно по состоянию дороги, чтобы выделили деньги на ее ремонт. Еще раз: Федеральные деньги освоены, выплачены подрядчику и всем остальным, по прошествии двух лет выделяют деньги на восстановление дороги. Где твои прокуратура и ФСБ?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #362 : 01.10.2022, 10:02:09 »
да и вообще, ветка про другие собsnитя, заканчиваем флуд

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #363 : 01.10.2022, 12:45:41 »
starco Ищут подрядчика. Подрядчик делится чтобы стать подрядчиком. На оставшиеся деньги ищет субподрядчика, не забывая оставить значительную часть себе. Субподрядчик получив проект на миллион и денег 250 тысяч, делает на эти 250 тысяч. Естественно он не сделает так, как мог бы сделать на миллион, но бабки освоены, приемка идет в обратном порядке. И думаешь кто-то не подпишет? Да все уже денег поимели, как они не подпишут? И поэтому проект БКАД (безопасные качественные автомобильные дороги), федеральный прошу заметить, превращается в ОНАН, опасные некачественные автомобильные направления.
В принципе так во всем, что касается распила федерального бюджета. И мы это прекрасно с вами наблюдаем. Даже относительно темы этой ветки.

Смотрим 44-ФЗ, 223-ФЗ - а потом еще раз перечитываем про "ищут подрядчика". Потом интересуемся, почему авансирование по большинству гос.контрактов не предусмотрено, а оплата поступает по факту выполнения этапа работ. Да, пилить можно - но извращаться приходится и чаще всего это можно вскрыть простым пристальным изучением документов. Кстати, приемка работ проходит проверку прокуратуры и ФСБ, по крайней мере, по крупным контрактам... Может, поэтому стали все чаще сажать любителей прихватить государственных денег?

 У нас по такому принципу дорогу вдоль дома во дворе делали 10 лет назад. На остатки поменяли асфальт на 50% дома! То есть половина подъездов с новым асфальтом, а половина со старым. Старшая дома (тогдашняя) подписала все акты на своем уровне.

Десять лет назад авансы давали на ура, и контроль другой был.

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #364 : 03.10.2022, 01:31:18 »
Военкоматовцы уже в окна лезут с прозрачными папками

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #365 : 03.10.2022, 09:01:20 »
Клыкастая_морда, нет, конечно, они сказали - акты подписаны старшей дома - все претензии к ней, как она принимала.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #366 : 07.10.2022, 21:34:10 »
https://iz.ru/1406899/2022-10-07/prokuratura-otmenila-pervoe-ugolovnoe-delo-ob-uklonenii-ot-sluzhby?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Получается, что статья УК работает только для уклонистов от срочки. Чувак не стал расписываться за получение повестки и не пришел на сбор. Как итог 2ое суток ивс и свободен, домой, а не на фронт

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #367 : 07.10.2022, 21:58:01 »
Вчера один мобилизованный храбрец в Катьке проорал Слава украине - угадайте что с ним сделали братья по оружию, которые ждут отправки на войну с этой самой славой?!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #368 : 07.10.2022, 22:21:35 »
А он просто дурак или правда за хохлов?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #369 : 07.10.2022, 22:50:42 »
А он просто дурак или правда за хохлов?
Не могу точно сказать, не владею такими подробностями. Может шуткануть решил. Но в один окоп с таким юмористом желающих не стало. Вдруг он не шутил

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #370 : 08.10.2022, 06:05:05 »
Кричать ‘Слава Укр…’ не всегда значит быть на другой стороне. Я думаю, что так можно заранее проверять с кем про политику не говорить. Заходишь в помещение, а там незнакомцы. Сказал такое приветствие. Кто ответил, значит за зеленского.

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #371 : 11.10.2022, 14:41:58 »
Писец, почитал ветку и у меня вопрос мужики вы ширинки назад развернули? что за сопли?
пока вы тут ноете и плачете нормальные мужики идут добровольцами и не развозят сопли.
в частности знаю 5 человек с форума кто ушел и не ноет, часть добровольцами.
 

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #372 : 11.10.2022, 16:08:26 »
Писец, почитал ветку и у меня вопрос мужики вы ширинки назад развернули? что за сопли?
пока вы тут ноете и плачете нормальные мужики идут добровольцами и не развозят сопли.
в частности знаю 5 человек с форума кто ушел и не ноет, часть добровольцами.
Так ты тоже получается не мужик.

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #373 : 11.10.2022, 19:35:03 »
Так ты тоже получается не мужик.
Слушай, вместо того чтобы тыкать пальцем по клавиатуре и выеживаться, возьми позвони и поговорим можем в живую встретиться.
Я ни куда не скрываюсь, будет повестка явлюсь на призовой пункт и пойду служить.
KenshiN, По поводу ухода добровольцем ну так чай скоро возможно и уйду, есть не закрытые вопросы из-за которых нельзя уехать на пол года из города.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #374 : 11.10.2022, 19:48:29 »
в частности знаю 5 человек с форума кто ушел и не ноет, часть добровольцами.
 
А можно узнать ,кто эти люди ,фамилий и имен не надо ,просто ники на  форуме ? Страна должна знать своих героев  .

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #375 : 11.10.2022, 19:48:47 »
Так ты тоже получается не мужик.
Слушай, вместо того чтобы тыкать пальцем по клавиатуре и выеживаться, возьми позвони и поговорим можем в живую встретиться.
Я ни куда не скрываюсь, будет повестка явлюсь на призовой пункт и пойду служить.
KenshiN, По поводу ухода добровольцем ну так чай скоро возможно и уйду, есть не закрытые вопросы из-за которых нельзя уехать на пол года из города.
Че за детский сад. Самое забавное что я ожидал такое. Прости братан, с мужиками на свидания не хожу, женат.
Мне тут за себя не надо пояснять - без разницы. А вот оскорблять без причины не стоит, старая поговорка есть про плевки.
В моем окружении есть профессионалы, которые там с самого начала, а есть люди в плену, которых близкие наврятли уже увидят живыми, т.к. мин.обороны говорят что они на боевых постах. Смекаешь как бывает.
Мне удалось пообщаться - меня там не ждут и я там не нужен. Как ты и сам сказал в тылу есть вещи не менее важные.
Странно то, что такие как ты и твоё окружение почему то не понимают что в стране 5 млн. военизированных (имеющих отношение) ребят. Которых я и мой бизнес кормили последние 15 лет, но какого-то хуя должен идти я, ITшник по образованию. Пусть вернут потраченное хотя бы, я эти миллионы близким отдам (там не 5 и не 10, даже не 20).
Как отвечать по соц. обязательствам - бизнес, как бороться с санкциями - бизнес, как отвечать за работников - бизнес, на войну идти - владелец бизнеса.
А нахрена мне армия нахлебников из 5 млн. (полиция, росгвардия, конторщики, военные, мчс в конце концов).

Добавлю.
Ты знаешь братан сколько наёмникам пиндосы платят?
1000-3000$
А музыкантам нашим? Ровно на порядок меньше.
Подсказать где деньги взять на мероприятия? Продать все яхты, дворцы и майбахи.
И тогда за такой же прайс пойдут за нас весь третий мир, потому что гандон дядя Сэм печатает бумажки, в которые финансовая элита нашей, НАШЕЙ блять страны до сих пор верит, а не в рубль.
Хочешь идти - дай бог быть целым и здоровым. Друзья пошли - искренне то же самое. Но оскорблять и подтягивать не имеешь никаких прав.
Шоб знал, мы пацанов не бросаем, у нас свои действия на этот счет.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #376 : 12.10.2022, 10:15:53 »
ssk, без обид, но я заметил, что с началом всей этой заварухи основными адептами высказываний "нормальные мужики идут добровольцами и не развозят сопли" являются как раз те, у кого "есть не закрытые вопросы из-за которых нельзя уехать на пол года из города"  Все, кто "не может" качают за то, чтобы шли все кто "может".
Согласен с KenshiN. Есть кому воевать. Они за то, что "ждали войну" (из анекдота) всю свою карьеру деньги получали. Вот, появилась прекрасная возможность показать весь свой профессионализм, порадовать дедушку. Ведь ему докладывают, что вы "вторая армия мира", "аналоговнет" и всё прочее... Но почему то отправляют тех, кто все это время на свои налоги эту орду погонов и содержал.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #377 : 12.10.2022, 10:33:28 »
Вот, появилась прекрасная возможность показать весь свой профессионализм, порадовать дедушку. Ведь ему докладывают, что вы "вторая армия мира", "аналоговнет" и всё прочее... Но почему то отправляют тех, кто все это время на свои налоги эту орду погонов и содержал.

вот-вот.
численность силовиков - 4.5 миллиона человек, пусть минус пол-ляма человек призывников.
численность чиновников - 2.5 миллиона человек.

это дармоеды, которые громче всех орали как они за президента, прям больше всех за, чем все остальные вместе взятые, зажигали окошки в администрациях в форме буковок Z и V, трубили как порвут нато в клочья, получали охулиарды денег, уходили на пенсии в 40 лет.
Вот бля, родина нуждается - вперед и с песней, треть этой оравы мобилизуйте и пусть на деле доказывают как они преданы идее, родине и за что им все эти годы платили бабло.

Но в итоге мочить хохлов должен ехать комбайнер вася, который растил свинок и получал 15 тыщ.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #378 : 12.10.2022, 10:44:54 »
уходили на пенсии в 40 лет
даже в 33 года (есть пару случаев), а таких я думаю по стране дохуха

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #379 : 12.10.2022, 11:44:33 »
Но в итоге мочить хохлов должен ехать комбайнер вася,
"-...я бы сам поехал, но мне нельзя, у меня бронь из-за губернаторства..."© Дегтярёв.
Милонов тоже поехал, три дня "повоевал" в чистой выглаженной одежде и с чистым лицом, и все "надо в думу ехать, за присоединение голосовать..." Как замполит из "Улицы разбитых фонарей" в Чечню ездил.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2250
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #380 : 12.10.2022, 11:55:34 »
уходили на пенсии в 40 лет
даже в 33 года (есть пару случаев), а таких я думаю по стране дохуха
да. в 18 в армию, после армейки сразу в ментовку. 15 календарей (вместе с армией) и все, минималка есть.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #381 : 13.10.2022, 18:39:17 »
Сегодня с пограничного управления звонили, предлагали пойти к ним на контракт, интересовались моей категорией, бронью и т.п. Я отказался, мне сказали "до связи". Что бы это могло значить? Служил срочку в пограничных войсках 20 лет назад.

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #382 : 13.10.2022, 21:17:24 »
Писец, почитал ветку и у меня вопрос мужики вы ширинки назад развернули? что за сопли?
пока вы тут ноете и плачете нормальные мужики идут добровольцами и не развозят сопли.
в частности знаю 5 человек с форума кто ушел и не ноет, часть добровольцами.
Так ты тоже получается не мужик.
Посмеялся от такого возражения :)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #383 : 14.10.2022, 14:26:34 »
В Москве гендиректора ИТ-компании с бронью отправили в военкомат

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/10/2022/634839c29a79470162e95369?from=from_main_1

Сотрудников столичной компании вызвали в военкомат, где заявили, что им «без разницы на все документы и госуслуги», рассказали в «РДЛ-Телеком». Министр цифрового развития уже обратился к главному военному прокурору

После этого сотрудников компании отправили на медкомиссию. Одному из них группу негодности «зачеркнули и написали группу годности А». Все сотрудники получили предписания явиться на следующий день на пункт сбора для отправки в воинские части.


Как военкомы видят компьютерных ботанов.
https://pikabu.ru/story/botaniki_5638734

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 855
  • I should go
    • Просмотр профиля

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #385 : 15.10.2022, 02:41:50 »
Alexey30031992, Президент подчеркнул, что никаких новых предложений от Минобороны по мобилизации не поступало и не планируется. По словам Путина, в течение двух недель мобилизационные мероприятия будут завершены. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил, что речь идет о том, что через две недели мобилизация завершится.

ню-ню. пенсионный возраст не подниму, в президенты не пойду и конечно же не будет мобилизации - слышали уже

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #386 : 15.10.2022, 02:44:38 »
самое страшное - те кто мобилизованы если оружие заряжено (хотя говорят не выдают) попрет назад!

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #387 : 15.10.2022, 06:47:19 »
самое страшное - те кто мобилизованы если оружие заряжено (хотя говорят не выдают) попрет назад!
Че сказал?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #388 : 15.10.2022, 15:20:36 »
самое страшное - те кто мобилизованы если оружие заряжено (хотя говорят не выдают) попрет назад!
Че сказал?
Перевожу. Он сказал, что не дайбоже революционные идеи охватят умы мобилизованных и они пойдут на Москву.

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #389 : 15.10.2022, 20:11:33 »
Alexey30031992, Президент подчеркнул, что никаких новых предложений от Минобороны по мобилизации не поступало и не планируется. По словам Путина, в течение двух недель мобилизационные мероприятия будут завершены. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил, что речь идет о том, что через две недели мобилизация завершится.

ню-ню. пенсионный возраст не подниму, в президенты не пойду и конечно же не будет мобилизации - слышали уже
У них параллельная реальность. А вот в нашей идут новости, что мобики уже гибнут. Пополнять ряды вместо погибших надо будет.