Разбился экран на мак бук про. Памагите))

Автор Тема: Разбился экран на мак бук про. Памагите))  (Прочитано 1725 раз)

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
A1398
Кто делал, где делал, за сколько делал? Любой совет в кассу!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Заказываешь, ставишь.. тыщ 40 будет..
Ну или с тао/али за 25

Ну и ставится по уе***ски. Она приклеена, пока отрвешь - на**й всю разломаешь, как ее ни грей.
Потом посадочные места вычищатт и новую клеить.

Короче при их цене может проще купить б/у целый аналогичный на авито.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
A1398
Кто делал, где делал, за сколько делал? Любой совет в кассу!
Экран идет вместе с крышкой. На 15-й год будет стоить 20-25 тыщ...
Меняется без проблем в более-менее нормальной мастерской.

Вопрос в другом - насколько рентабельно менять экран, если подобный ноут сейчас в районе за 35-40 можно без труда найти.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
A1398
Кто делал, где делал, за сколько делал? Любой совет в кассу!
авито ВАм в помощь

я по вопросу 1398 два месяца голову ломал , сдох акум который ставил во Владике августом 2021 года ,
я купил следующий , а он за каждую зарядку минус 1%  состояния ;)
вот я поразвлекался вдоволь штудирую все подвалы и развалы в поисках акума четко понимая что новый это 100%подделка или мертвый с полки ,
искал Б/У топкейс , но в итоге купил ноут 1398
пока акум жив

скажу что в Москве их очень много в разборах ,
НО сказать что либо о состоянии они не могут ,
улитое , попало в руки уже не включалось и тд и тп

но честно скажу что были и экраны и топкейсы

по этому вариант купить топкейс с экраном
и переставить свои кишки туда

я рассматривал такой варик с свой позиции что бы в топкейс с живым акумом поставить свою начинку

к слову были запчасти живых портов зарядки

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Вопрос в другом - насколько рентабельно менять экран, если подобный ноут сейчас в районе за 35-40 можно без труда найти.

во-во, с учетом того что маку лет 8 и производительность его на уровне какого-нибудь современно ноутбучного коре и3 - смысла в ремонте особо и нет..

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
я рассматривал такой варик с свой позиции что бы в топкейс с живым акумом поставить свою начинку
Утопия. Этого у нас точно ни кто не сделает нормально.

во-во, с учетом того что маку лет 8
Дело не в производительности. В таких ноутах, как правило, аккумы уже дохлые. Менять их в сервисе - это еще двадцатка, а с али или с тао, как правильно написал Леха, будет лотерея и скорее всего не в вашу пользу.

ЗЫ
У меня валяется макбук про 15 2017 модельного года на и5 с разбитым экраном и полудохлыми вздутыми аккумами. Менять экран и батарейки на нем нет никакого смысла, ибо дешевле целый б\у купить.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
У меня валяется макбук про 15 2017 модельного года на и5 с разбитым экраном и полудохлыми вздутыми аккумами. Менять экран и батарейки на нем нет никакого смысла, ибо дешевле целый б\у купить.

аналогично, валяется мелкий мак 7-ти летний, я на него винду нятул, ибо макось не перевериваю, ну и таскал его типа нетбука чтоб не жалко было, чет долго валялся в машине, аккум взулся да так, что люминь погнуло, экран с угкла стукнутый...

оценил стоимость восстановления... и пошел купил новый ультрабук)

в общем, примерно как с телефонами - 3-4 года, аккум помирает, дальше проще сбагрить и купить свежий.

эпоха одноразовых вещей. но с другой стороны и нефиг старьем десятилетиями пользоваться)

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
и нефиг старьем десятилетиями пользоваться)
Ага, можно прямиком в ветку "Подарю", там некрофилы найдутся)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
можно прямиком в ветку "Подарю"
Нафига?
Так-то он рабочий, подключай в розетку, да через HDMI к любому монитору и получишь довольно таки неплохой комп для офиса...

Trustmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
я менял сам. И экран из двух один склеивал. Когда по дешевке досталась крышка от 12 года а мак был 14 года и камера не подходила. Менял саму матрицу переклеевая. По времени это пара часов. Не очень сложно если рука набита на это. По аккумулятору тоже менял в маке на продажу. Делается тоже в течении часа. Вообще никаких проблем нет. По цене скажу так на авито кот в мешке купите и потом потащите в сервис если что то не подойдет. Разница между годами 12 13-14 и 15 большая. Что в топкейсе что в разъемах на камеру.  Али экспресс за 25 будет переклееный без гарантии всякой китай. А если в магазинах в россии что то более или менее хорошее будет стоить от 34 тыс. Поэтому думайте что вам выгоднее то и делайте. У меня сейчас кстати лежит А1990 с неработающей матрицей в коробке. Ищу так же варианты по ее замене там ценник начинается от 50т 😁.