Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 90551 раз)

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #420 : 22.07.2024, 22:10:57 »
седня на заправку утром заезжал, прямо возле трк лежит знатный блоховоз, с биркой, ошейником, грязный как мои мысли при виде красавицы. я подьезжаю, метр до него, даже не пошевелился. давлю гудок, двухтональная пневма мицуба, а ентот только голову поднял - чего шумишь холоп? еду медленно, а ему похер вообще. зажал гудок на секунд пять, организм лениво отошел на пару метров. операторше говорю - вы его хоть привяжите, а не то останавливаться не буду. ответ - это не наше, мы его не звали...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4660
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #421 : 23.07.2024, 00:05:04 »
DimonS, надо было бутылкой по башке, как в прошлый раз. Всегда носи бутылку с пивом при себе. Но при другом раскладе статью от трех до пяти можешь схлопотать уголовную, а она только штраф. Оно тебе надо? :) Чет тебе вечно с собаками не везет. Сходи в церковь, что ли? .:)

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #422 : 23.07.2024, 12:53:21 »
Подкину на вентилятор.. :)  https://orenday.ru/news/210724170800

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #423 : 25.07.2024, 14:29:49 »
Подкину на вентилятор.. :)  https://orenday.ru/news/210724170800
Пип пип пииииииип.
Вот честно не пойму с чего Все взяли что собак нужно содержать 30 дней?
Как могут депутаты или наш Губернатор отменить действие Гражданског Кодекса? Открываем ГК 230


1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
ГК РФ Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 231 см. Постановление КС РФ от 04.12.2023 N 55-П.
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
Ну и дальше Уголовный Кодекс Кража 158. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
То есть собака потерялась ее в Полиции ( следственно розыскная бригада не бегает по городу не ищет хозяев бездомных псов) А еше и без проса калечат стерилят собак.


геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #424 : 25.07.2024, 14:39:06 »
Не дай Бог если наша Администрация до этого додумается!!!!.....
В этом году на ОСВВ на 30 дней содержания выделили около 70 мил руб.
Если содержать по закону не 30 дней а 6 мес. 420 мил руб. Плюс препарат для эвтаназии
Несколько ты сруб плюс кремация ( по закону) нес тыс за кг.
Думаю до миллиарда руб на Область на собак.
   А что интересно, как соседи плодили кошек и собак коробками, как их выбрасывали так и будут! Как разведенцы плодили недо породных так и будут.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #425 : 25.07.2024, 14:42:27 »
И еше по нормативам из всех отловленных собак примерно 5 процентов агрессивных собак не подлежащих выпуску. Вопрос только в том что кто их будет содержать пожизненно? Проще деньги освоить.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #426 : 25.07.2024, 14:46:00 »
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
К мухам это относится? А то у меня их много. Надо на всех бумажки написать - пусть забирают.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #427 : 25.07.2024, 16:02:46 »
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
К мухам это относится? А то у меня их много. Надо на всех бумажки написать - пусть забирают.
[/ГК РФ Статья 137. Животные К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.quote]

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #428 : 25.07.2024, 16:05:08 »
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
К мухам это относится? А то у меня их много. Надо на всех бумажки написать - пусть забирают.
Тут Вопрос.    А если к примеру хозяин уехал на месяц в командировку собаку можно отобрать после 31 дня? А машину или дом?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2379
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #429 : 26.07.2024, 10:01:35 »
Открываем ГК 230
а еще помимо ГК есть другие законы, и если их будут соблюдать, то не придется ловить безнадзорных животных. Читаем:
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.11.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных\

Не буду цитировать все статью, найдите сами. Там много чего интересного для хозяев, в том числе и потнециально опасных собак.
Насчет ст230 ГК про задержание безнадзорного животного.
Никто не предлагает их задерживать гражданам. Вы сами писали, что вся животина которая бегает по городу без хозяев является муниципальной собственностью. Поэтому администрация сама решает что делать со своей собственностью, сколько содержать, как лечить и как утилизировать. Так что мимо.
Насчет квартиры и машины. Опять ложная альтернатива. Опять натягивание совы на глобус.
Вы, как инспектор, не справляетесь со своими обязанностями, КМК, все ваши комментарии сводятся не к решению проблемы, а к подсчету денег бюджета и стенаниям как все дорого. А еще вы не понимаете разницы между жизнью собаки и жизнью человека, приравнивая их. не понимаете разницы между безнадзорным животным и имуществом граждан. Не зря уже некоторые депутаты имеют желание приравнять зоошизузащитные организации к экстремистским, так как именно от них идет тренд на несоблюдение законов, обвинения людей, которые пострадали от бродячих собак и прочие действия для "защиты" блоховозов вопреки законам РФ

 

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 520
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #430 : 26.07.2024, 12:21:39 »
так как именно от них идет тренд на несоблюдение законов, обвинения людей, которые пострадали от бродячих собак

а так же оправдание агрессивных и насильственных действий по отношению к гражданам и призывы к ним

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2379
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #431 : 26.07.2024, 14:01:05 »
Johnny_B, ну я и написал
прочие действия для "защиты" блоховозов вопреки законам РФ

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #432 : 28.07.2024, 04:12:00 »
Маразм крепчает...

Почему именно за блоховозов взялись?

Ведь тут же написали, что голуби заразнее.

Перечень государственных бюджетных учреждений Амурской области – станций по борьбе с болезнями животными, подведомственных управлению ветеринарии Амурской области, с адресами, находится на официальном сайте управления.

Покопайтесь там два часа и найдете, что только в Благовещенске официально работает чипирование. 500 рублей. Доставка за свой счет. Очередь на месяц.

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #433 : 28.07.2024, 21:16:57 »
У меня 2 псины на цепи, чипировать не собираюсь и не буду. Как они отследят, что я их не пропатчил? Где-то в штате прибудет пару единиц в штатном расписании для рейдов и обследования ситуации?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #434 : 28.07.2024, 22:20:07 »
. Как они отследят, что я их не пропатчил?
Бдительных соседей сразу исключили?

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #435 : 28.07.2024, 22:42:51 »
. Как они отследят, что я их не пропатчил?
Бдительных соседей сразу исключили?
Соседи тоже не могут знать воткнул я чип в собак или нет. И по кругу с 4х сторон моего участка нет ни одного соседа))

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #436 : 29.07.2024, 13:40:38 »
так как именно от них идет тренд на несоблюдение законов, обвинения людей, которые пострадали от бродячих собак

а так же оправдание агрессивных и насильственных действий по отношению к гражданам и призывы к ним
Гдето был ответ что методики для определения немотивированной агрессии нет! Так что......

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #437 : 29.07.2024, 13:42:08 »
У меня 2 псины на цепи, чипировать не собираюсь и не буду. Как они отследят, что я их не пропатчил? Где-то в штате прибудет пару единиц в штатном расписании для рейдов и обследования ситуации?
Smith, рано или поздно обратишься за ветеринарной помощью, все равно придется исполнять закон.

 

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #438 : 29.07.2024, 13:50:50 »
У меня 2 псины на цепи, чипировать не собираюсь и не буду. Как они отследят, что я их не пропатчил? Где-то в штате прибудет пару единиц в штатном расписании для рейдов и обследования ситуации?
Smith, рано или поздно обратишься за ветеринарной помощью, все равно придется исполнять закон.
В том то и дело что чипирование это ВСЕ >:( По закону Вы должны зарегистрировать собаку в базе данных. Плучить удостоверение на бездомную собаку.  :D

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #439 : 29.07.2024, 14:00:19 »
 :D
У меня 2 псины на цепи, чипировать не собираюсь и не буду. Как они отследят, что я их не пропатчил? Где-то в штате прибудет пару единиц в штатном расписании для рейдов и обследования ситуации?
Пишите адрес и Мы идем к вам 8)
 Фед Закон № 498
Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЖИВОТНЫХ Статья 9. Общие требования к содержанию животных4) предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок; 5) осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #440 : 29.07.2024, 14:02:40 »
Договор на утилизацию собачих отходов класс опасности номер 4

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #441 : 29.07.2024, 14:14:22 »
К стати кто там писал что у него собачьи какашки дома не разлагаются. Мы идем к Вам! Представьте договор на уничтожение биологически опасных продуктовОтходы собак свежие Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО 2017) утвержден Приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242 (взамен ФККО 2016). Действует с 24 июня 2017. (в ред. Приказов Росприроднадзора от 20.07.2017 N 359, от 28.11.2017 N 566, от 02.11.2018 N 451, от 29.03.2021 N 149, от 29.07.2021 N 478, от 04.10.2021 N 670, от 16.05.2022 года N 222, от 18.01.2024 года N 19) (в т.ч. с изменениями вст. в силу 26.02.2024). (настоящая редакция актуальна на 2024 г.)
1 12 971 01 33 4 экскременты собак свежие Сведения об отходе по БДО РПН Класс опасности отхода 4 (четвертый) Состав отхода: Азот - 42%, нитриты -25%, нитраты-12%, сульфаты -9%, фосфаты- 7,5%, патогенные микробы -2,5% жиры - 2% Показать в виде таблицы


akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1018
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #442 : 29.07.2024, 14:16:26 »
5) осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Договор на утилизацию собачих отходов класс опасности номер 2
Наверно, лучше объяснять простым языком, что если собачка или кошечка померла, то не надо закапывать её возле дома.
https://fsvps.gov.ru/files/veterinarno-sanitarnye-pravila-sbor/
Цитировать
1.2. Биологическими отходами являются:
трупы животных и птиц, в т.ч. лабораторных;
абортированные и мертворожденные плоды;
ветеринарные конфискаты (мясо, рыба, другая продукция животного происхождения), выявленные после ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах, хладобойнях, в мясо-, рыбоперерабатывающих организациях, рынках, организациях торговли и др. объектах;
другие отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #443 : 29.07.2024, 14:29:56 »
Все правильно Да если умерла кошка или собака, собственноручно хоронить или просто выбрасывать в контейнер животное нельзя! Нужно оплатить утилизацию кремацию ......А там оплата по весу. в Консуле он по области работает. Столкнулся с этим в Белогорске в прошлом году не был заключен контракт с ними. Пришлось писать в Прокуратуру.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2379
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #444 : 31.07.2024, 15:07:08 »
В США, в странах Европы и в некоторых странах Южной и Восточной Европы все безнадзорные-бродячие собаки изымаются с улиц и помещаются в приюты неограниченного приёма, в которых всегда есть места для новых животных благодаря эвтаназии невостребованных в течение определённого срока передержки особей. Такие приюты не имеют права не принимать поступающих в них собак. Национальная ассоциация по контролю над животными США считает наиболее приемлемый среди существующих методов эвтаназии — применение смертельной инъекции пентобарбитала натрия, во второй половине 2010 годов около 670 тысяч собак усыплялось ежегодно. Минимальный срок передержки для невостребованных особей в таких приютах различается в зависимости от законодательства от страны к стране, в странах Европы этот период составляет от 3 до 60 дней, в среднем 12 дней, в Японии — 14 дней. В целом члены коалиции ICAM считают, что если отловленная бездомная собака больна, ранена или имеет поведенческие проблемы, наиболее гуманным выходом будет усыпление, поскольку её благосостояние и качество жизни будут слишком неудовлетворительными. Также, по их мнению, невостребованных в течение долгого времени животных тоже лучше всего усыпить, поскольку их содержание в приюте обходится дорого в условиях ограниченности финансирования, а также причиняет страдания из-за плохих условий содержания в переполненных приютах

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 520
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #445 : 31.07.2024, 15:49:39 »
Алекс Смит, ну дык это обитателям борелевского рая потребно и можно, а в остальных джунглях просто обязаны повсеместно носится дикие хищники, на то оно и джунгли.
ну что вы, право... как дети. это же другое!! понимать надо!

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #446 : 01.08.2024, 14:48:27 »
В США, в странах Европы и в некоторых странах Южной и Восточной Европы все безнадзорные-бродячие собаки изымаются с улиц и помещаются в приюты неограниченного приёма, в которых всегда есть места для новых животных благодаря эвтаназии невостребованных в течение определённого срока передержки особей. Такие приюты не имеют права не принимать поступающих в них собак. Национальная ассоциация по контролю над животными США считает наиболее приемлемый среди существующих методов эвтаназии — применение смертельной инъекции пентобарбитала натрия, во второй половине 2010 годов около 670 тысяч собак усыплялось ежегодно. Минимальный срок передержки для невостребованных особей в таких приютах различается в зависимости от законодательства от страны к стране, в странах Европы этот период составляет от 3 до 60 дней, в среднем 12 дней, в Японии — 14 дней. В целом члены коалиции ICAM считают, что если отловленная бездомная собака больна, ранена или имеет поведенческие проблемы, наиболее гуманным выходом будет усыпление, поскольку её благосостояние и качество жизни будут слишком неудовлетворительными. Также, по их мнению, невостребованных в течение долгого времени животных тоже лучше всего усыпить, поскольку их содержание в приюте обходится дорого в условиях ограниченности финансирования, а также причиняет страдания из-за плохих условий содержания в переполненных приютах
Пип Пип Пииииииип. Вопрос, а почему ежегодно 670 тыс усыпляют собак ежегодно и они не кончались на следующий год? А усыпляют по сей день. Значит что то не работает! Или на оборот очень хорошо работает? Не дай бог чтобы у нас такое было. В среднем примерно от районов стерелизация и содержание одной собаки 30-40 тыс р. Плюс усыпление и утилизация 10-20 тыс. А если еще и по закону а не как сейчас 30 тыс на месяц а держать 6 мес. На собак на область в год более миллиарда руб…..На усыпление.
 
   -в странах Европы этот период составляет от 3 до 60 дней, в среднем 12 дней, в Японии — 14 дней.
А можно не только на собак? 3 дня дома не был дом утилизировали вместе с машиной….
Эх меня бы туда правозащитником…. Писал бы заявы о пропаже животных и требовал за уничтожение частной собственности и моральный ущерб в мил долларов. Так как собачка память о бабушке.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #447 : 01.08.2024, 14:53:12 »
Писал бы заявы о пропаже животных и требовал за уничтожение частной собственности и моральный ущерб в мил долларов.
Вот тебе бы и присудили. За то, что собачка на вольном выгуле была.
Или ты думаешь, там в квартирах двери ломают и забирают?

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 520
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #448 : 01.08.2024, 15:49:26 »
Вопрос, а почему ежегодно 670 тыс усыпляют собак ежегодно и они не кончались на следующий год? А усыпляют по сей день. Значит что то не работает!

крыс и тараканов тоже травят где только найдут и никак не вытравят. перестать травить?

А можно не только на собак? 3 дня дома не был дом утилизировали вместе с машиной….

а что, дом и машина могут на кого-то напасть и покусать? в общем как обычно - ложные аналогии и подмена понятий.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2379
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #449 : 01.08.2024, 17:07:17 »
геннадий, я думал вы просто писать осмысленно не обучены, а у вас еще и с пониманием прочитанного беда
Написано "во второй половине 2010 годов около 670 тысяч собак усыплялось ежегодно"
То есть тогда, когда начали борьбу с бездомными и бродячими собаками, были такие цифры. Это не значит, что до сих пор ежегодно такими темпами идет усыпление.
Хотя, правильная есть поговорка: "Если надо объяснять, то не надо объяснять" Это именно к вам относится.
И опять, я уже писал выше, "миллиарды, миллионы, 10-20 тысяч... и т.д." Да кому ваши пространные измышления нужны! Есть проблема, описано решение этой проблемы в цивилизованных странах. И есть Геннадий, со своими подменами понятий и подсчетами несуществующих расходов...
Ну и бред про машины и квартиры это конечно "когда снизу дна постучали"

Пип Пип Пииииииип
а можно узнать, что за превью ко многим вашим комментам? Вы в роботов не наигрались в детстве? Сейчас ходите и "пип-пип-пип"? Или это спутник так обозначается? Или азбука морзе может какая?