Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 33850 раз)

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #120 : 21.02.2024, 15:41:39 »
Я тоже сторонник эвтаназии и контроля за численностью бродячих собак, хотя у самого в квартире 2 собаки дворняги-подобрыши и 2 кошки-подобрыши.
Когда в стае больше трёх собак, они начинает представлять опасность для людей. Сейчас с этой зоошизой и лишней гуманностью стаи стали более многочисленными, раньше такой херни не было.
На самом деле достаточно и одной собаки, не обязательно это будет стая. Напасть на человека, прокусить ногу/руку, а если это ребенок, то и шею - как нефиг делать. Это жизненный опыт, а не выдумки, если что (чтобы зоошизы не цеплялись к моему примеру).

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #121 : 21.02.2024, 15:49:59 »
https://amur.info/2024/02/20/menya-hoteli-sest-snyali-skalp-habarovchanin-na-kotorogo-napali-sobaki-ochnulsya/
Полное видео с ним посмотрела - ну пздц, конечно. Он весь как решето после укусов.

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #122 : 21.02.2024, 16:19:48 »
Личный опыт, ничем не спровоцированного, нападения одной собаки из стаи около ОКЦ - сзади за ляжку. Шёл с гаража домой, там две шизы постоянно подкармливают собак, прямо из окна бросают кормёжку и собачки постоянно пасутся. Последовал совету Paravisa, пост тот удалил давно, а фотки остались.             
 /

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #123 : 21.02.2024, 16:45:19 »
mikka_2004,
Пустил запах страха! А вот парависа бы не куснули!
ЗЫ Сарказм без обид
Если часто путь проходит рядом со стаями лучше позаботится о средствах самозащиты я вот купил такую штуку блохастые разбегаются без оглядки
https://aliexpress.ru/item/1005004950195113.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3b7c4aa6XPBX6f&sku_id=12000032602981309
рекомендую, штука работает от треска уши закладывает 

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #124 : 21.02.2024, 16:58:05 »
Собака Павлова, такое по почте приходит? пускают через таможню?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #125 : 21.02.2024, 17:16:40 »
такое по почте приходит? пускают через таможню?
На Озоне их куча. Они что, в запрете?

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #126 : 21.02.2024, 19:13:01 »
Собака Павлова, те же советы, что и  три года назад, ха-ха! Магазин Юлия.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #127 : 21.02.2024, 23:00:41 »
на озоне чет только ультрозвуковая чухня, газовый балон не проще?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #128 : 21.02.2024, 23:37:39 »
на озоне чет только ультрозвуковая чухня, газовый балон не проще?
Выбирайте:
https://decu.ru/collection/elektroshokery-fonari
вот еще:
https://megamarket.ru/catalog/details/fonar-otpugivatel-sobak-1101-600009583888/

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #129 : 22.02.2024, 01:12:04 »
С одной стороны говорите собака должна быть собакой, жить на улице и т.п, а с другой не извращение ли выводить такую породу собак, которая на собаку даже не похожа?
это вопрос не ко мне, а к тем, кто это недоразумение выводит.
После подобного сохранять хладнокровность невозможно, если не быть психопатом, а тут некоторые даже гордятся, что собак убивали.
а сохранять хладнокровность можно, когда читаешь, что ребенка загрызли насмерть? или вы видите мир только со стороны зоозащитников? своих детей нет?
На слабого наехать - полный форум
на слабого? да судя по репликам зоошизы, которая пачками желает смерти всем человекам, не согласным с их позицией, там армию тьмы собрать можно.

Сделать замечание соседу за нестерилизованное животное и его приплод
у меня нет таких соседей.
Если вы никогда животных крупнее тараканов не держали и жили всю жизнь в квартире, то и нехрен гнать на других.
побойтесь бога. нахрена вы мне сдались, гнать на вас. любите собачек - рад за вас. но только не надо свои убеждения в чужие мозги заколачивать. и да, был у меня котэ. заводить снова не готов.
а с каким уважением вы относитесь к тем, кто домашних питомцев не стерилизует, даёт плодиться и потом щенков/котят систематически выкидывает на улицу? О них вы почему-то не упомянули.
с отрицательным. ровно с таким же и к тем, кто за своими блоховозами не убирает и выгуливает их где попало.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #130 : 22.02.2024, 08:14:45 »
А может лучше всех их вылечить??
https://ibb.co/KwPGjx8

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #131 : 22.02.2024, 08:18:27 »
А может лучше всех их вылечить??
Собак?

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #132 : 22.02.2024, 08:20:28 »
ну а про кого речь?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #133 : 22.02.2024, 08:40:44 »
на озоне чет только ультрозвуковая чухня, газовый балон не проще?
Да не чухня ультразвук. Год таскал девайс, гуляя со своим мелким собакеном. Работает до 50 м изумительно. Бродячие сразу меняют маршрут на противоположный. С баллоном можешь сам поймать газа, если ветер поменяется.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #134 : 22.02.2024, 08:44:24 »
Собака Павлова, те же советы, что и  три года назад, ха-ха! Магазин Юлия.
Всё верно, в Юлии покупал год-два назад. Работает вполне.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #135 : 22.02.2024, 09:36:21 »
рекомендую, штука работает от треска уши закладывает 
уже пишут что раскупили

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #136 : 22.02.2024, 09:43:23 »
рекомендую, штука работает от треска уши закладывает
уже пишут что раскупили
вот еще:
https://megamarket.ru/catalog/details/fonar-otpugivatel-sobak-1101-600009583888/
На мегамаркете вон что то похоже и дешевле в два раза, а в Юле сколько они интересно стоят? Я как понял это одна и та же китайская шляпа в разных корпусах главное чтобы разряд генерировала

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #137 : 22.02.2024, 09:45:10 »
За 290 брал.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #138 : 22.02.2024, 11:13:42 »
За 290 брал.
Можете фото скинуть, как эта штукенция выглядит хоть

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #139 : 22.02.2024, 11:32:16 »
Тоже интересно, обычно газ есть с собой против блохастых и обезьян, но интересно.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #140 : 22.02.2024, 12:04:54 »
За 290 брал.
Можете фото скинуть, как эта штукенция выглядит хоть
Да так и выглядит, как на ссылках выше(который 1101 перед цифрами может быть все что угодно, от "Оса" по русски, до иероглифов)
Даже коробочка такая же.

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #141 : 25.02.2024, 17:37:23 »
Анри,  У меня теперь вот так

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #142 : 25.02.2024, 18:40:31 »
Так где в итоге взять сейчас хороший действенный отпугиватель? Ультразвук или шокер лучше?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #143 : 25.02.2024, 19:50:48 »
Так где в итоге взять сейчас хороший действенный отпугиватель? Ультразвук или шокер лучше?
В Юле посмотри фонарик с шокером как выше на фото, читал отзывы по ультразвуку на алишке много отзывов что не действует может собаки глухие, тут яркие молнии точно отпугут, ну и психологически человек тоже может испугаться )

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #144 : 26.02.2024, 05:25:39 »
Бейсбольную биту еще не предлагали? Дешевле будет.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #145 : 26.02.2024, 10:34:52 »
Слышал, что к ультразвуку псины со временем привыкают, если их пугать часто и уже не так эффективно работает.

Где-то даже видос был с экспериментом - парень садился на велик и ехал по району, где много собак и они на него сразу агрились и когда подбегали, то он пугалку эту включал и спустя неделю или две им было уже почти пофиг на неё, хотя по началу сразу рассыпались.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #146 : 26.02.2024, 10:43:25 »
вчера ездил в Самбери (Флагман) На входе сидел дед, с табличкой. Я в магаз заскочил, успев прочитать "Помогите люди добрые..."
на столе у деда что-то лежало.  Думаю щас воду куплю (много, 20 полторашек) отнесу в тачку, на выходе прочитаю что человек хочет и если просит на еду, куплю ему продуктов пакет и отдам.
Выхожу из магазина из другой двери, чтобы пройти мимо и прочитать текст на табличке. А там "Помогите люди добрые на корм собачкам и кошечкам и бла..бла..бла..."
Почему то намерение заниматься благотворительностью сразу отпало. Уже и на деда посмотрел по-другому, заметил, что одет не с помойки. Шапка и куртка не рваные и чистые.. В общем отрезвил меня полсыл "собачкам и кошечкам" от моих сентиментов...
Людям готов помогать, собачкам и кошечкам-нет.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #147 : 26.02.2024, 12:15:52 »
Алекс Смит, а я наоборот.
Люди, имея целеполагание, за редчайшими исключениями, сами себя в загоняют в сложности, творцы своего счастья.
При желании, возможностей масса, с голоду не умереть сейчас при наличии рук и ног.
А у кота/собаки, которую просто выкинули, шансов фактически нет. 2 британов зимой выставили на улицу в мороз, приют подобрал, одна выжила, другой нет - порода (выведенная человеком) не рассчитана на морозы и не они сами на мороз побежали.
Животные не управляют ситуацией, они в ней уже оказываются, причем не сами а по воле имеющих целеполагание людей.
И у многих настолько эмпатия отсутствует, что ради не безопасности, а для комфорта, предлагают всех поубивать. А когда объясняешь, что животные не из леса приходят, а их люди плодят и выкидывают - опять убивать, животных.
К таким недалёким, да ещё и близким к психопатии, где жалость появляется, на основе чего?

Ps
Людям с надписями "на корм кошечкам" тоже не подаю, это развод.
Ед исключение, старая бабушка, явно нищая, просила на корм коту или забрать его, кормить нечем. Кот рядом в самодельной переноске был. Там уже безысходность, но кота не выкинула вникуда, хоть что-то пробовала.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #148 : 26.02.2024, 14:02:27 »
Angelic_dust, комфорт у всех разный.
Мне, например, очень комфортно когда собаки весом с меня, обладающие мощными клыками, когтями и прочими атрибутами для выживания в суровой живой природе, находясь в людском социуме были на поводке, в наморднике или, выполняя свои функции, на цепи внутри частной территории. А не голодными стаями в населенном пункте. Я не заслужил такого комфорта? Если меня или моего ребенка покусают/разорвут, я должен понять и простить, ведь они не из леса вышли, да?
И еще. Свиней, коров, баранов, кроликов и пр. убивают и для твоего комфорта. Они тоже не из леса пришли. Их размножили и вырастили лишь с одной целью-убить, чтобы ты покушал, купив мясо в магазине. А не бегал по лесам с луком и не охотился на мамонта, чтобы прокормиться.
Так уж устроено в человеческом мире, что все должно быть комфортно именно для человека, а не для дикого животного, представляющего опасность.
Поэтому, если надо убить стаю голодных собак, нападающих на человека, я убью их не задумываясь, не оглядываясь на причину, по которой эта стая оказалась неодомашненной.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #149 : 26.02.2024, 14:31:04 »
2 британов зимой выставили на улицу в мороз, приют подобрал, одна выжила, другой нет - порода (выведенная человеком) не рассчитана на морозы и не они сами на мороз побежали.

Вы тут собак с котами не путайте. Это слишком уж разное. Вторые не рвут стаями детей.