Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 33829 раз)

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #180 : 28.02.2024, 17:29:38 »
Повторюсь лично я два письма МЭРу написал, два Губернатору, Кучу Вет Управлению, Так как они отвечают за бездомных собак. Но результат не нужен приют не нужно пристраивать животных в добрые руки. И мое мнение проще платить за то что собаки порвут людей чем строить приюты или пристраивать ……..

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #182 : 29.02.2024, 09:24:55 »
в среднем на одну собаку 31 тыс руб Это существенный урон?
это что? Содержание собаки на улице обходится государству в 31 тыс в год? Или содержание приюта для собак из расчета 31 тыс в год на собаку?
Теплое с мягким не путайте. Я спросил про ущерб при убийстве собаки на улице. Какой ущерб администрации? То, что куда-то выделяются деньги и как они тратятся, это другой вопрос, и он уже относится к компетенции прокуратуры.
И мое мнение проще платить за то что собаки порвут людей чем строить приюты или пристраивать ……..
кому платить? Это платная опция? Что за поток сознания?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #183 : 29.02.2024, 09:35:58 »
Вы не замечали, что государству (администрации) вы не сильно нужны, как источник его дохода, наиболее вероятно.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #184 : 29.02.2024, 09:46:26 »
+1
всех бродячих в расход и нечего с ними нянькаться чипировать кастрировать стерилизовать приюты какие то строить все это не работает, езжу каждый день мимо одной базы так там огромная псина кидается на машину !!!кусает за колеса блядь я не представляю что будет если выйти из машиный она тебя порвет как тузик грелку нах, кому нужно такое жывотное? А если ребенка порвет кто кому "проще платить" будет Геннадий?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #185 : 29.02.2024, 11:56:28 »
+1
всех бродячих в расход и нечего с ними нянькаться чипировать кастрировать стерилизовать приюты какие то строить все это не работает, езжу каждый день мимо одной базы так там огромная псина кидается на машину !!!кусает за колеса блядь я не представляю что будет если выйти из машиный она тебя порвет как тузик грелку нах, кому нужно такое жывотное? А если ребенка порвет кто кому "проще платить" будет Геннадий?
+многа

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #187 : 29.02.2024, 13:57:15 »

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #188 : 29.02.2024, 14:23:07 »
+1
всех бродячих в расход и нечего с ними нянькаться чипировать кастрировать стерилизовать приюты какие то строить все это не работает, езжу каждый день мимо одной базы так там огромная псина кидается на машину !!!кусает за колеса блядь я не представляю что будет если выйти из машиный она тебя порвет как тузик грелку нах, кому нужно такое жывотное? А если ребенка порвет кто кому "проще платить" будет Геннадий?

+200

к чему вся эта зоофилия - хрен знает.
собака без чипа = дикая = отстрел
собака с чипом сама шляется = хозяину штраф, если хочет собакена обратно
если хозяин не найдется = приют/отстрел

Держать собак и прочую живность кркупнее хомяка в МКД = с согласия 100% сосвенников

Хочешь собачек = покупаешь частный дом и хоть сотню на своей территории.



fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #189 : 29.02.2024, 14:35:52 »
Держать собак и прочую живность кркупнее хомяка в МКД = с согласия 100% сосвенников

Тююююююююю
Выдыхай

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #190 : 29.02.2024, 14:58:41 »
в среднем на одну собаку 31 тыс руб Это существенный урон?
это что? Содержание собаки на улице обходится государству в 31 тыс в год? Или содержание приюта для собак из расчета 31 тыс в год на собаку?
Теплое с мягким не путайте. Я спросил про ущерб при убийстве собаки на улице. Какой ущерб администрации? То, что куда-то выделяются деньги и как они тратятся, это другой вопрос, и он уже относится к компетенции прокуратуры.
И мое мнение проще платить за то что собаки порвут людей чем строить приюты или пристраивать ……..
кому платить? Это платная опция? Что за поток сознания?
Ничего личного просто бизнес! Поймать собаку. Но не агрессивную которая угрожает жизни и здоровью людей, а щенков. Привезти в приют. Если в Благовещенске ловят везут в Садовое если в районе то в Шимановск. Где то читал что от отлова до приюта до тысячи км. Стерилизовать,  Прививка от бешенства, 20 дней подержать и привезти обратно и выпустить.   https://shimanovsk-animals.ru/tpost/o4h6gtyiz1-zhivotnie-s-territorii-blagoveschenskogo
Вот ссылка агрессивных собак.


геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #191 : 29.02.2024, 15:07:30 »
Вот вам и приюты. На общественных началах.
Извините лень искать два года назад уплыл приют за 25 мил руб в Игнатьего.Который из свинарника сделали  Ни кто не виновен. Ни кого не посадили….. Я могу Вам рассказать как я проверял приют в Шимановске. Который из складов переделали за точно не помню тоже за 20 с лишним мил руб. В этом году не был надеюсь устранили НЕБОЛЬШИЕ косяки типа вентиляции в мед кабинете. Ну типа можно же дышать общим наркозом вместе с собакой. Ну типа открыл форточку зимой скальпель примерз к собаке! 

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #192 : 29.02.2024, 15:11:18 »
Вы не замечали, что государству (администрации) вы не сильно нужны, как источник его дохода, наиболее вероятно.
Вчера был на отчете Вет Управления из которого я понял что приюта для бездомных собак не будет. И я так понял проще платить штрафы из бюджета покусанным людям или детям чем строить приюты или пристраивать с улиц.

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #193 : 29.02.2024, 15:24:29 »
+1
всех бродячих в расход и нечего с ними нянькаться чипировать кастрировать стерилизовать приюты какие то строить все это не работает, езжу каждый день мимо одной базы так там огромная псина кидается на машину !!!кусает за колеса блядь я не представляю что будет если выйти из машиный она тебя порвет как тузик грелку нах, кому нужно такое жывотное? А если ребенка порвет кто кому "проще платить" будет Геннадий?

+200

к чему вся эта зоофилия - хрен знает.
собака без чипа = дикая = отстрел
собака с чипом сама шляется = хозяину штраф, если хочет собакена обратно
если хозяин не найдется = приют/отстрел

Держать собак и прочую живность кркупнее хомяка в МКД = с согласия 100% сосвенников

Хочешь собачек = покупаешь частный дом и хоть сотню на своей территории.
Скажите Вы не в Вет Управлении работаете? Просто мне вчера почти также ответили. Должны ввести закон об обязательном чипировании и штрафах. Но вот базы нужно много средств на разработку. Тоесть так как есть оставить. Итог Вот вам штраф за собаку!
А это не моя собака! А давайте с вами проедем по 7 клиникам посмотрим все тетради с записями а может и еще и у кого нет архива? Но штраф возьмем….. Вопрос в прошлом году простерелизовали почти 2.5 тыс бездомных собак на 66 мил руб. Вопрос как доказать что вчера вас покусала чипированная собака? Как доказать что коробка с щенками от соседской чипированной собаке. Ну и главный вопрос чтобы считать чип с собаке нужно провести считывателем по спине или по брюху и не всегда считывается. Вопрос кто будет палкой ( считывателем) водить по спине собаке? Чит пассивный не Джи Пи ЭС. Ну и на последок выгуливать собак по закону на придомовой территории можно. Намордник для Агрессивных собак список который утвержден. Вопрос что дает чип

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #194 : 29.02.2024, 15:34:41 »
Пулька с мелкашки дешевле чипа...

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #195 : 29.02.2024, 15:36:45 »
+1
всех бродячих в расход и нечего с ними нянькаться чипировать кастрировать стерилизовать приюты какие то строить все это не работает, езжу каждый день мимо одной базы так там огромная псина кидается на машину !!!кусает за колеса блядь я не представляю что будет если выйти из машиный она тебя порвет как тузик грелку нах, кому нужно такое жывотное? А если ребенка порвет кто кому "проще платить" будет Геннадий?

+200

к чему вся эта зоофилия - хрен знает.
собака без чипа = дикая = отстрел
собака с чипом сама шляется = хозяину штраф, если хочет собакена обратно
если хозяин не найдется = приют/отстрел

Держать собак и прочую живность кркупнее хомяка в МКД = с согласия 100% сосвенников

Хочешь собачек = покупаешь частный дом и хоть сотню на своей территории.
Половина агрессивных собак в городе это хозяйские с деревяшек на самовыгуле! Повторюсь 100 семей в год сезжают с ветхого жилья процентов 90 идут на улицы.
Травить и убивать я не буду писать статьи….. но это не выход если есть мозги.
Ни кто не считал сколько хозяйских собак в городе! Ну представим 3 тыс. сколько из них приносят щенков, которые ни кому не нужны. Ну убьете их их еще нарожают. Выход работа с населением. Почему пришли к ОСВВ отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск
Ученые подсчитали чтобы все работало нужно отловить разово 70 процентов собак стерелизлвать и выпустить на место. Тогда Стерилизованные не рожают до конца жизни лет 7. и не пускают на место других не стерилизованных. Если их посадить в приют то их места займут не стерилизованные.


геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #196 : 29.02.2024, 15:43:49 »
Пулька с мелкашки дешевле чипа...
Я же писал. Изымут и ружье и пульки. Так как в городе стрелять нельзя! Ну и за убийство собаки посадят. Смотря чья, если бездомная то еще больше чем хозяйская. Как же Администрация будет бюджетные средства осваивать! Вы против Правительства и Страны? Нужно пожаловаться на Вас. Страна честно не помню сколько миллиардов осваивает а Вы у Правительство работу отбираете! Не хорошо это. >:(


zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #197 : 29.02.2024, 16:01:47 »
Gaswagen.  Тихое решение проблемы
Ну или как вариант, Росийско-Корейское совместное предприятие по отлову беспризорных животных для работы в Корее в качестве охраны лучших ресторанов Кореи

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #198 : 29.02.2024, 16:28:08 »
Росийско-Корейское совместное предприятие
Когда на набережной они работали - собак резко поубавилось.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #199 : 29.02.2024, 16:47:34 »
Интересно кусала ли геннадия собака )

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #200 : 29.02.2024, 16:50:45 »
Интересно кусала ли геннадия собака
Укуси, ник-то позволяет  ;D ;D ;D

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #201 : 01.03.2024, 11:41:40 »
Интересно кусала ли геннадия собака )
Две собаки одна прокурорская по этому так много законов знаю а вторая очень добрая
 Если честно. раз 5. Раза два пытались разобрать по запчастям.  >:( Не думайте не мазахист  ;D Работа такая

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #202 : 01.03.2024, 11:44:29 »
Очень многое хотелось написать зоошизе геннадию, но пока дочитала весь этот бред, пропало желание, т.к. это будет выплеск в пустоту. Что вы все его переубеждаете и спорите, там сдвиг по фазе идет на собачках. Там нет понимания того, что псина или стая псин легко и повсеместно нападают на людей, в некоторых случаях с летальным исходом. Хорошо хоть зоошизники еще не вдолбили в голову правителей понятие "превышение самообороны при нападении стаи собак", а то ведь додумаются. Тогде и за спасение жизни при нападении стаи псин еще штрафом наградят.

В отношении Игнатьево - не было бы потопа охрененного масштаба, не пострадали бы ни люди, живущие там, ни приют (он бы и дальше функционировал).

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #203 : 01.03.2024, 11:56:47 »
Прикиньте какая моя должность Общественный Инспектор при Общественной Палаты при Вет Управлении…. А на счет приюта в Игнатего этот приют открыли переделав бывший свинарник! Кому интересно в ютубе раза три топило спасали двоковцы свиней. И вет управление это знало! Сто процентов если бы не утонул так же осваивал бюджет. Вопрос кто щеночка или котенка повез сдавать или брать с приюта в Игнатего который в 17 км от города если не ошибаюсь. И пару км пешком от остановки? Вот смотрите, у нас в области построили 3 межмуниципальных приюта. Попробуйте сдать в них собак! Их у вас не примут! Так как приюты на бумаге. В реале передержка на 20 дней. И если они возьмут собак када они денут по ОСВВ?

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #204 : 01.03.2024, 12:00:01 »
Прикиньте какая моя должность Общественный Инспектор при Общественной Палаты при Вет Управлении…. А на счет приюта в Игнатего этот приют открыли переделав бывший свинарник! Кому интересно в ютубе раза три топило спасали двоковцы свиней. И вет управление это знало! Сто процентов если бы не утонул так же осваивал бюджет. Вопрос кто щеночка или котенка повез сдавать или брать с приюта в Игнатего который в 17 км от города если не ошибаюсь. И пару км пешком от остановки? Вот смотрите, у нас в области построили 3 межмуниципальных приюта. Попробуйте сдать в них собак! Их у вас не примут! Так как приюты на бумаге. В реале передержка на 20 дней. И если они возьмут собак када они денут по ОСВВ?
КОму надо, тот приедет в приют в Игнатьево. А делать огромный приют в черте города - упаси.

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #205 : 01.03.2024, 12:00:39 »
Смотрите, в мои обязанности входят как защита животных так и людей! Да полномочий мало. Поэтому работаем через Полицию Прокуратуру и Природ Прокуратуру. Ну и Вет Управление.


геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #206 : 01.03.2024, 12:10:36 »
Прикиньте какая моя должность Общественный Инспектор при Общественной Палаты при Вет Управлении…. А на счет приюта в Игнатего этот приют открыли переделав бывший свинарник! Кому интересно в ютубе раза три топило спасали двоковцы свиней. И вет управление это знало! Сто процентов если бы не утонул так же осваивал бюджет. Вопрос кто щеночка или котенка повез сдавать или брать с приюта в Игнатего который в 17 км от города если не ошибаюсь. И пару км пешком от остановки? Вот смотрите, у нас в области построили 3 межмуниципальных приюта. Попробуйте сдать в них собак! Их у вас не примут! Так как приюты на бумаге. В реале передержка на 20 дней. И если они возьмут собак када они денут по ОСВВ?
КОму надо, тот приедет в приют в Игнатьево. А делать огромный приют в черте города - упаси.
Приют должен быть в мобильной доступности. Но ДОЛЖЕН БЫТЬ! Все проблемы от этого. Ну и от желания работы Администрации. Сейчас проще заплатить штраф за покус 10-30 тыс руб. Точно не помню в Мазановском районе вроде как 200 тыс. Чем строить приюты и убирать с улиц. Я Уже писал у нас в городе около 11 зоо волонтерских организаций которые на пожертвования содержат более тыс собак! Больше не в силах тянуть весь город! Сейчас весна Пришельцы с космоса будут скидывать котят и щенков в коробках! Хотя может я ошибаюсь и это бездомные рожают в коробках возле магазинов?

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #207 : 01.03.2024, 12:13:00 »
Прикиньте какая моя должность Общественный Инспектор при Общественной Палаты при Вет Управлении…. А на счет приюта в Игнатего этот приют открыли переделав бывший свинарник! Кому интересно в ютубе раза три топило спасали двоковцы свиней. И вет управление это знало! Сто процентов если бы не утонул так же осваивал бюджет. Вопрос кто щеночка или котенка повез сдавать или брать с приюта в Игнатего который в 17 км от города если не ошибаюсь. И пару км пешком от остановки? Вот смотрите, у нас в области построили 3 межмуниципальных приюта. Попробуйте сдать в них собак! Их у вас не примут! Так как приюты на бумаге. В реале передержка на 20 дней. И если они возьмут собак када они денут по ОСВВ?
КОму надо, тот приедет в приют в Игнатьево. А делать огромный приют в черте города - упаси.
Прийти в приют Вы сможете а вот сдать нет! Иначе ваше животное займет место и освоить бюджетные средства нельзя будет так как приют переполнен.

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #208 : 01.03.2024, 12:24:57 »
Смотрите пару лет назад ребенок пробрался на завод и играл там. Его порвали собаки. Вопрос Построили приют?  Нет! Собак по травили и все. Сейчас опять там собаки.
Сколько собак не убивай их меньше не станет если их как плодили разводили и не выбрасывали. Я повторюсь благодаря Дог Хантерам вывели более агрессивных собак! Истребив добродушных которые подходили к людям. А за 20 лет выросло три четыре поколения более недоверчивых и агрессивных. Ну и отношение к животным, раньше проходили мимо и их не замечали а теперь то палкой то камнем. Ну и раньше собака была друг семьи а сейчас веянье моды или игрушка для детей. А еще средство заработка. По всем группам звонит мужик ищет собаку в общагу для размножения чтобы щенков продавать!

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #209 : 01.03.2024, 15:42:05 »
геннадий, много читаю от Вас постов. Сегодня узнал даже вашу должность.
Почитав какие вы имеете права, узнал, что одно из них:
подготавливать по результатам общественной проверки итоговый документ (заключение)

Не в обиду конечно, но если бы мне предоставляли заключения с таким уровнем грамотности какой я вижу здесь в постах, и с таким же смысловым наполнением как на форуме (я про то, что часто вообще непонятна мысль, которую хотите донести), я бы Ваши заключения всегда клал в самый низ стопки с документами. Честно.

И еще у меня вопрос: а нахрена оно Вам надо? Время некуда девать, или хочется чувствовать свою хоть какую-то значимость, имея "должность"? Ведь это все на общественных началах. В приюты надо ездить, а это время и средства на тот же бензин, на одежду, испорченную собаками или обстоятельствами, чай не по белым просторным коридорам приходится бродить, а по всяким бывшим свинарникам и прочим не совсем чистым и приятным местам. И самое главное: что даёт эта борьба с ветряными мельницами? Куча всяких писем, на написание которых тоже нужно время, которые ни к чему не привели. Ну и отношение многих людей к себе (к вашей деятельности) я думаю вы видите.