Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 102611 раз)

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #510 : 18.09.2024, 10:15:38 »
Ну а зачем тогда этот пустобрёх на 17 страниц здесь?
Тут каждая тема лишь бы высраться, по существу тем единицы

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #511 : 19.09.2024, 11:53:22 »
геннадий, много штрафов уже наложили на тех, кто свое животное не прочипировали? А то как-то тема заглохла. Во все колокола по местным новостям трещали, что штрафы будут тем, кто за месяц не прочипирует своих волосатых. И чем закончилось?
Пока Губернатор подписал закон о регистрации собак. Наличие чипа не говорит об регистрации! То есть пока в единой базе нет данных нет и регистрации. Второй закон о штрафах пока не принят.......

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #512 : 19.09.2024, 12:03:23 »
за нечипированных домашних блоховозов?
Чип есть? А если найду...
У нас есть единая база? У нас какая то стандартизация? Как это "чипирование" вообще выглядит? Клеймо вот по крайней мере не перемешается по телу, только расплывается с возрастом
Смотрите если у собаки есть чип. то его вносят в базу данных. Если нет ставят под холку или под лопатку. База данных в вет управление вносит данные и выдает удостоверение животного. Пока нет закона о штрафов.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #513 : 19.09.2024, 13:09:58 »
что не чипировали своих жЫвотных.
Я к тому что затея провалилась на этапе ее рождения.
Если не ошибаюсь, то имеется несколько разных видов чипов из считывателей и собственно самих баз этих чипов. ( по крайней мере мне так объяснили, когда задавался вопросом чипирования)

А теперь вопрос, у проверяющих устройства считывания всех типов чипа?
Как в целом этот процесс проходит.
Вот гуляю я утром со своим блоховозом, ко мне подходит какой то гражданин и говорит: чип предьявите
Какие мои действия?  Есть я, есть собака ( кстати а где то прописано что собака должна подпускать к себе кого-то? Вот моя крайнемаловероятно что пустить ко мне и тем более к себе постороннего).
Собака на поводке, собака рядом, но вот если он подойдет, то не факт что она не сагритаться, намеренья то не добрые.

Или на паре метров друг от друга поговорим и разойдемся?
Постановление правительства Амурской области от 17.06.2024г. 468 об утверждении к содержанию домашних животных, в том числе и к выгулу, на территории Амурской области. Статья 3 Требования к Выгулу домашних животных. пункт 5 Выгул домашних животных  имеющих высоту в холке
А) до 30 см в сопровождении лица не достигшего 10 лет без сопровождения взрослого
Б)30 см и более лица не достигшего 14 лет без сопровождения взрослого
Статья 5 Порядок регистрации собак.
Пункт 3.8. Фактом регистрации собаки удостоверяется выдаваемый владельцу регистрационного удостоверения.
Если раньше. Если сынок будешь учиться хорошо та мы купим тебе собачку или котика то теперь….. Пойманного ребенка гуляющего с собакой АРЕСТОВАТЬ! Так как при себе нет паспорта и удостоверение собаки. Ребенка в приют. Родителей посадить….

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #514 : 19.09.2024, 13:12:50 »
 :D
Или на паре метров друг от друга поговорим и разойдемся?
Со спутников отслеживать будут.
Ни кто не будет заморачиваться! Нет удостоверение на собаку штраф и расстрел на месте 8)

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #515 : 19.09.2024, 13:33:24 »
Пишем свои адреса не стесняемся! участникам Амита штрафы со скидкой по блату! ШУТКА. штрафы выписывать будет Вет Управление! Я только буду писать адреса.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 843
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #516 : 19.09.2024, 14:04:39 »
за нечипированных домашних блоховозов?
Чип есть? А если найду...
У нас есть единая база? У нас какая то стандартизация? Как это "чипирование" вообще выглядит? Клеймо вот по крайней мере не перемешается по телу, только расплывается с возрастом
Смотрите если у собаки есть чип. то его вносят в базу данных. Если нет ставят под холку или под лопатку. База данных в вет управление вносит данные и выдает удостоверение животного. Пока нет закона о штрафов.

Я не живу в АО, приехал сюда на выставку/к другу/погостить, как тут быть?

Опять же, выйти "посрать" с собакой, надо собирать пакет документов? Регистрация, паспорт вот это вот все?

Опять же, у собаки есть клеймо, паспорт, указанный владелец который ответственно получили документы на собаку в клубе. Чем это не "регистрация" ?

Еще раз, встретил меня "патруль" на улице, говорят чип есть? Я говорю есть
Что делаем дальше? Документа у меня с собой нет, мы посрать вышли

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #517 : 19.09.2024, 20:39:04 »
что не чипировали своих жЫвотных.
Я к тому что затея провалилась на этапе ее рождения.
Если не ошибаюсь, то имеется несколько разных видов чипов из считывателей и собственно самих баз этих чипов. ( по крайней мере мне так объяснили, когда задавался вопросом чипирования)

А теперь вопрос, у проверяющих устройства считывания всех типов чипа?
Как в целом этот процесс проходит.
Вот гуляю я утром со своим блоховозом, ко мне подходит какой то гражданин и говорит: чип предьявите
Какие мои действия?  Есть я, есть собака ( кстати а где то прописано что собака должна подпускать к себе кого-то? Вот моя крайнемаловероятно что пустить ко мне и тем более к себе постороннего).
Собака на поводке, собака рядом, но вот если он подойдет, то не факт что она не сагритаться, намеренья то не добрые.

Или на паре метров друг от друга поговорим и разойдемся?
Постановление правительства Амурской области от 17.06.2024г. 468 об утверждении к содержанию домашних животных, в том числе и к выгулу, на территории Амурской области. Статья 3 Требования к Выгулу домашних животных. пункт 5 Выгул домашних животных  имеющих высоту в холке
А) до 30 см в сопровождении лица не достигшего 10 лет без сопровождения взрослого
Б)30 см и более лица не достигшего 14 лет без сопровождения взрослого
Статья 5 Порядок регистрации собак.
Пункт 3.8. Фактом регистрации собаки удостоверяется выдаваемый владельцу регистрационного удостоверения.
Если раньше. Если сынок будешь учиться хорошо та мы купим тебе собачку или котика то теперь….. Пойманного ребенка гуляющего с собакой АРЕСТОВАТЬ! Так как при себе нет паспорта и удостоверение собаки. Ребенка в приют. Родителей посадить….


Щютка. ;D

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2412
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #518 : 20.09.2024, 09:39:55 »

ты только свой адрес тоже всем напиши и фоточку свою приложи. Думаю будет тема для разговора после твоих
штрафы выписывать будет Вет Управление! Я только буду писать адреса.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #519 : 20.09.2024, 16:19:42 »
что не чипировали своих жЫвотных.
Я к тому что затея провалилась на этапе ее рождения.
Если не ошибаюсь, то имеется несколько разных видов чипов из считывателей и собственно самих баз этих чипов. ( по крайней мере мне так объяснили, когда задавался вопросом чипирования)

А теперь вопрос, у проверяющих устройства считывания всех типов чипа?
Как в целом этот процесс проходит.
Вот гуляю я утром со своим блоховозом, ко мне подходит какой то гражданин и говорит: чип предьявите
Какие мои действия?  Есть я, есть собака ( кстати а где то прописано что собака должна подпускать к себе кого-то? Вот моя крайнемаловероятно что пустить ко мне и тем более к себе постороннего).
Собака на поводке, собака рядом, но вот если он подойдет, то не факт что она не сагритаться, намеренья то не добрые.

Или на паре метров друг от друга поговорим и разойдемся?
Постановление правительства Амурской области от 17.06.2024г. 468 об утверждении к содержанию домашних животных, в том числе и к выгулу, на территории Амурской области. Статья 3 Требования к Выгулу домашних животных. пункт 5 Выгул домашних животных  имеющих высоту в холке
А) до 30 см в сопровождении лица не достигшего 10 лет без сопровождения взрослого
Б)30 см и более лица не достигшего 14 лет без сопровождения взрослого
Статья 5 Порядок регистрации собак.
Пункт 3.8. Фактом регистрации собаки удостоверяется выдаваемый владельцу регистрационного удостоверения.
Если раньше. Если сынок будешь учиться хорошо та мы купим тебе собачку или котика то теперь….. Пойманного ребенка гуляющего с собакой АРЕСТОВАТЬ! Так как при себе нет паспорта и удостоверение собаки. Ребенка в приют. Родителей посадить….


Щютка. ;D
Смотрите закон придумало Вет Управление! Подписал Губернатор! Все вопросы к ним! Как говорится в одной поговорке, Ничего личного просто бизнес! Повторюсь Наличие Вет паспорта на собаку. Наличие чипа и прочих документов хоть международний призер с тридцатью медалями. Нет Удостоверения  штраф. Я не говорю про бред в законе 785 принятый Губернатором в будке зимой +7 градусов. Приеду в Тынду в минус 50 и не дай бог собака не надышит плюс 7 градусов. В этом же законе Губернатор посчитав себя в прпаве отменить Уголовный Кодекс кражу и гражданский кодекс 230 и 231. Хватаем собаку. нет вру по закону имущество держим 31 день вместо по закону ищим хозяина если нет через пол года переходит в владение Администрации.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #520 : 20.09.2024, 16:24:42 »

ты только свой адрес тоже всем напиши и фоточку свою приложи. Думаю будет тема для разговора после твоих
штрафы выписывать будет Вет Управление! Я только буду писать адреса.
Странная реакция то все против собак! А как Отбирать животных у детей и выписывать штрафы. то есть пополнять гос бюджет сразу Я виноват! >:(

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #521 : 20.09.2024, 19:58:19 »
Чёт я ни хрена не понял. У меня есть собака, и я преступник??
1. Чипа нет, регистрации нет. Но есть паспорт какой-то, выдали в ветклинике.
2. Собака больше 30 см в холке, гуляем возле дома без намордника и без поводка.
Вопрос - если Геннадий ко мне до@бётся, я ж могу его послать?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2412
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #522 : 21.09.2024, 09:03:09 »
геннадий, а вы себе не изменяете. Вы как все, кто каким-то образом повязан с государством и исполнением воли государства, с легкостью подменяете понятия, чтобы картинка для вас казалась идеальной.
то все против собак! А как Отбирать животных у детей и выписывать штрафы. то есть пополнять гос бюджет сразу Я виноват!
Все против БРОДЯЧИХ собак, все хотят чтобы вы со всеми своими управлениями, администрациями и инспекторами убрали их с улиц. Вы же в свою очередь, один законы выдумывает, которые позволяют ОТБИРАТЬ собак у детей, второй уже рад стараться, сейчас побегу всех штрафовать, давайте адреса...
А проблема с бродячими собаками как этими мерами решается? Никак, потому что главное во всей этой затее
пополнять гос бюджет

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #523 : 23.09.2024, 15:15:45 »
Чёт я ни хрена не понял. У меня есть собака, и я преступник??
1. Чипа нет, регистрации нет. Но есть паспорт какой-то, выдали в ветклинике.
2. Собака больше 30 см в холке, гуляем возле дома без намордника и без поводка.
Вопрос - если Геннадий ко мне до@бётся, я ж могу его послать?
У вас собака и Вы преступник!  :D Выше скидывал ФЗ №498. Глава 3 пункт 4) предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного
надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок; Иначе не выполнение федерального закона! Штурм с Собром квартиры штраф и Арест! ...не ...Расстрел на месте !
ШУТКА :P Нет пока наказания! Пока не приняли!

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #524 : 23.09.2024, 15:18:09 »
геннадий, а вы себе не изменяете. Вы как все, кто каким-то образом повязан с государством и исполнением воли государства, с легкостью подменяете понятия, чтобы картинка для вас казалась идеальной.
то все против собак! А как Отбирать животных у детей и выписывать штрафы. то есть пополнять гос бюджет сразу Я виноват!
Все против БРОДЯЧИХ собак, все хотят чтобы вы со всеми своими управлениями, администрациями и инспекторами убрали их с улиц. Вы же в свою очередь, один законы выдумывает, которые позволяют ОТБИРАТЬ собак у детей, второй уже рад стараться, сейчас побегу всех штрафовать, давайте адреса...
А проблема с бродячими собаками как этими мерами решается? Никак, потому что главное во всей этой затее
пополнять гос бюджет
Эх... Если бы нас кто то слышал! Максимум приглашают на отчеты в Общественную палату. А так ни чего личного просто бизнес.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #525 : 23.09.2024, 15:28:34 »
Пожалуйста прочитайте Постановление правительства Амурской области от 17.06.2024г. 468 об утверждении к содержанию домашних животных, в том числе и к выгулу, на территории Амурской области. который вступает через месяц со дня опубликования. То есть уже действует. И еще Штрафы будет выписывать Вет Управление. У инспекторов нет полномочий! Точнее у ОБЩЕСТВЕННЫХ инспекторов.  Почитайте фз 498 статья 20 2. Результаты общественного контроля в области обращения с животными, представленные в органы
государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации,
органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.
5. Общественный инспектор в области обращения с животными имеет право:
1) фиксировать, в том числе с помощью фото- и видеосъемки, правонарушения в области обращения с животными
и направлять соответствующие материалы в органы государственного надзора;
2) содействовать органам государственного надзора в предупреждении и выявлении нарушений требований
законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в области обращения с животными;

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #526 : 23.09.2024, 15:30:52 »
Итог. Штраф могут выписать или Вет Управление или по жалобам о ненадлежащем содержании животного если не ошибаюсь Коапп 8.52

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #527 : 23.09.2024, 16:22:53 »
А так ни чего личного просто бизнес.
Видать, много зарабатываете. Расскажите, с чего такой бизнес начать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6419
    • Просмотр профиля

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #529 : 24.09.2024, 21:48:15 »
Ввести штрафы собираются в следующем году, конкретную дату не пишут - https://gtrkamur.ru/news/2024/09/24/406455
Хотя по ссылке от DimonS это тоже написано.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2412
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #530 : 25.09.2024, 08:18:47 »
Маразм крепчает, геннадий радуется...
а при чем тут маразм? Ты статью читал? Там написано, что оштрафовали тех, чьи собаки покусали других людей или животных. Ну то есть тех, кто реально не справился с обязанностями хозяина животинки.
Или вот это маразм?
Цитировать
К примеру, будут предусмотрены штрафы за выгул собаки без поводка, отсутствие у нее регистрации, а также отказ владельца убрать за своим животным во время прогулки

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #531 : 25.09.2024, 08:32:19 »
Читал. Согласен полностью с тем, что собака покусала и хозяин должен заплатить за это.
Но кому этот штраф пойдет? И как доказать, что тебя покусала именно эта собака?

Цитировать
К примеру, будут предусмотрены штрафы за выгул собаки без поводка, отсутствие у нее регистрации, а также отказ владельца убрать за своим животным во время прогулки,

А вот это интересно. Мелкопакостных же разрешили выгуливать без поводка и детям до 12 лет, генналий сам же и выкладывал ссылки на этот закон. Насчет регистрации... Ну тут уже говорить не о чем.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2412
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #532 : 25.09.2024, 09:09:26 »
Насчет регистрации... Ну тут уже говорить не о чем.
насчет регистрации согласен, не проработан момент
Но то что собака должна быть на поводке и хозяин должен убирать за ней говно-это правильно. Не хочешь убирать-за тебя уберут. Но десяточку положи в бюджет.
Но кому этот штраф пойдет?
как и все штрафы, в бюджет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6419
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #533 : 25.09.2024, 09:21:52 »
как и все штрафы, в бюджет.
Ну так то да. А мне какой прок от бюджета, если меня собака цапнула? Или, не дай Бог, еще и заразила типа бешенством?
Понятно, хозяин заплатит рубль  в бюджет(если еще докажешь, что его собака цапнула). А то что ты сдохнешь от бешенства - кому какое дело?

Вообще я писал уже здесь и не раз, что абсолютно согласен с такими реформами-ограничениями-штрафами. Но вот только все это не проработано, и вряд ли когда проработаются эти нововведения

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2412
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #534 : 25.09.2024, 09:27:10 »
А мне какой прок от бюджета, если меня собака цапнула?
так ты можешь взыскать с хозяина бабки.
Была же новость, с администрации взыскали 20 тыс в пользу пацана какого-то за укус бродячей собакой.
так что хочешь прок-иди в суд.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #535 : 27.09.2024, 15:07:35 »
как и все штрафы, в бюджет.
Ну так то да. А мне какой прок от бюджета, если меня собака цапнула? Или, не дай Бог, еще и заразила типа бешенством?
Понятно, хозяин заплатит рубль  в бюджет(если еще докажешь, что его собака цапнула). А то что ты сдохнешь от бешенства - кому какое дело?

Вообще я писал уже здесь и не раз, что абсолютно согласен с такими реформами-ограничениями-штрафами. Но вот только все это не проработано, и вряд ли когда проработаются эти нововведения
Ну все просто. Если докажешь что хозяйская. Ведь при укусе ни частички чипа не кусочки удостоверения собаки не передаются! А вот если бездомная..... от 20 до 50 тыс от тяжести ущерба здоровья. А вот с бешенством проблема. тех с бирками гарантия если не ошибаюсь на год от бешенства. но их потом не ревакцинируют.

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #536 : 28.09.2024, 11:12:33 »
В телеграм-канале областного архива перепечатали заметку из "Амурской газеты" от 23 мая 1899 года про отправку из Благовещенска на лечение в Японию тех, кого кусали бешеные в ветеринарном смысле собаки. https://t.me/amurarhivRU/1089

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 843
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #537 : 28.09.2024, 21:31:12 »
отказ владельца
В смысле отказ ?
А если не просили, то и убирать не надо?
Я заипался в говна наступать, по за совей уберешь, в три других наступишь.

Я хочу такой закон который обяжет убирать говны так же когда казалось бы никто не видит.
Потому что надежды, что у людей проснется совесть нет. Очень маловероятно что это войдет в культуру

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2412
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #538 : 30.09.2024, 11:50:37 »
В смысле отказ ?
А если не просили
для отказа не обязательно просить. Отказ от обязательств выражается в неисполнении этих обязательств.
Собака срёт, ты не убираешь, значит ты отказался за ней убирать. Как-то так.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #539 : 30.09.2024, 14:13:35 »
В чем проблема Фотографируете хозяина и собаку за этим делом И в Вет Управление или участковому коапп 8.52. Флаг вам в руки и вперед. Ели Вы такой борей за чистоту то можете и по каждому случаю в суд.   ФЗ 498 Глава 3 статья 13 пункт 5. 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
Постановление правительства Амурской области 17.06.2024г № 468.
Во время нахождения домашних животных вне мест постоянного содержания владельцу необходимо иметь иметь при себе средства для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных. Мешки для сбора мусора иные средства для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных .