Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 108713 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4689
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #540 : 30.09.2024, 22:37:08 »
В чем проблема Фотографируете хозяина и собаку за этим делом.

Это не доказательство. Может собака еще не посрала? Или хозяин через пять минут убрал,  а ты уже ушёл? Кал надо крупным планом фотографировать и брать анализ на принадлежность кала именно этой собаке. Бгг.:))) А еще хозяин может подать на тебя в суд, что ты без его согласия его фотографировал.Статья 152.1 ГК РФ. Штраф за это от 3000 до 5000 р. А за отказ убрать продукты жизнедеятельности за собакой предусмотрен штраф до 1500 рублей, при повторном отказе — до 3000 рублей.
Бгг...:))

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #541 : 01.10.2024, 05:02:52 »
Статья 152.1 ГК РФ.
а у этой статьи еще есть пункт 2.

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #542 : 01.10.2024, 08:07:23 »
А еще хозяин может подать на тебя в суд, что ты без его согласия его фотографировал.
этот аргумент давно протух, потому что улица - общесвенное место, а в общественном месте кого хочешь хоть обфотографируй до потери пульса.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4689
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #543 : 01.10.2024, 16:12:19 »
Ты отчасти прав но не совсем. Не хочу много букв постить, есть в таких делах и тонкости.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 846
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #544 : 01.10.2024, 20:42:05 »
этот аргумент давно протух, потому что улица - общесвенное место, а в общественном месте кого хочешь хоть обфотографируй до потери пульса.
Если кратко, то НЕТ.
Если подробней, то ты можешь снимать общественное место и я могу там присутствовать, но ты не можешь снимать меня в общественном месте
Если не видно разницы, то продолжать разговор не имеет смысла)

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #545 : 02.10.2024, 08:06:49 »
gyygla, да-да, я скажу, что снимал дерево, а как ты там очутился в кадре - не моя проблема.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #546 : 02.10.2024, 08:48:52 »
надо просто почитать ГК и все встанет на свои места:
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.  Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных* или иных публичных** интересах;
....
*К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.
** Не требуется согласия на обнародование и использование изображения гражданина, если оно необходимо в целях защиты правопорядка и государственной безопасности (например, в связи с розыском граждан, в том числе пропавших без вести либо являющихся участниками или очевидцами правонарушения).

Вкратце для тех кто не осилил: использование изображения (именно использование, не получение) возможно без согласия гражданина, если он нарушитель. В данном случае, срущая в парке собака и отказ от уборки ее говна-правонарушение.
Про получение изображения нет никаких ограничений. Снимают кто хочет, когда хочет и кого хочет.  Главное как будет использовано это изображение.

но ты не можешь снимать меня в общественном месте
Почему?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #547 : 02.10.2024, 09:02:23 »
Если я правильно понимаю, то снял в парке свое чадо для опубликованияя в своем паблике или на сайте, а в кадр попало куча людей, то это правонарушение? И они все могут подать на меня в суд?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #548 : 02.10.2024, 09:21:18 »
DimonS, нет, надо читать дальше
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1)...
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

То есть, если ты снимаешь свое чадо, и кто-то попался в кадр, они не являются основным объектом. И в суд подавать оснований нет.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 846
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #549 : 02.10.2024, 09:45:51 »
Почему?
за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Выше речь была про съему человека в общественно месте, без отсылки к правонарушению.
Так вот снимать конкретно человека ( он объект сьемки) в общественно месте нельзя, а вот снимать общественное место, в которое попал человек можно.
Как я понимаю эту тонкую грань определяет суд в том числе.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #550 : 02.10.2024, 14:00:01 »
gyygla, весь разговор строится на этом высказывании
 
В чем проблема Фотографируете хозяина и собаку за этим делом
про "снимать конкретно человека ( он объект сьемки) в общественно месте" в отдельности от срущей собаки речи не шло.
Просто как обычно на Амите, многие детали исчезают в процессе обсуждения и получается, что съемка срущей собаки с хозяином вдруг становится съемкой отдельно человека в общественном месте.
Если не терять нить разговора и не уходить с нее, то все будет логично. И нормы права я привел именно для ситуации, когда срущая собака с хозяином становится объектом съемки, подтверждающей правонарушение.

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #551 : 02.10.2024, 19:32:01 »
съемка срущей собаки с хозяином
Это надо быть профессионалом или сидеть в засаде. Попробуйте ради интереса мысленно сделать такой снимок при случае. Чтобы и срущая собака и хозяин в кадр попали.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #552 : 02.10.2024, 19:48:55 »
Это надо быть профессионалом или сидеть в засаде.
Видео на телефоне или видеокамеры отменили?
Почему по ТВ постоянно показывают видео правонарушителей, снятых камерами на тех же подъездах? Ведь это же сняли и выложили! Или с телефонов. Вообще недопустимо, ведь там же еще куча людей попасть могло, которые не давали разрешение на съемку себя любимого.

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #553 : 02.10.2024, 20:14:43 »
Видеокамеры да, не подумал.
Я к тому, что собака срёт обычно 5-10 секунд, и за это время надо приготовить телефон к съемке и выбрать удобное место для съемки. Вот в чем сложность.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4689
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #554 : 02.10.2024, 23:50:11 »
Собака срет это не правонарушение. Как зафиксировать, что хозяин не убрал за ней гавно? Он же будет утверждать, что убрал, а его не сняли на камеру :) Дело тонкое.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #555 : 03.10.2024, 08:41:05 »
paravis, ну сними не только как срет, а как хозяин сразу уходит с собакой не убрав. В чем сложность-то снять на 20 секунд больше??
что собака срёт обычно 5-10 секунд, и за это время надо приготовить телефон к съемке и выбрать удобное место для съемки. Вот в чем сложность.
ты не видел ни разу срущих собак? Она минуты три вынюхивает где насрать, вертится. Прям видно что готовится. Достать телефон и начать съёмку дело пяти секунд. Зачем сложности то выдумывать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #556 : 03.10.2024, 08:49:04 »
а как хозяин сразу уходит с собакой не убрав.
А он через пять минут с пакетиком пришОл и убрал. Стоять и снимать пока говно не сгниет?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #557 : 03.10.2024, 08:55:00 »
DimonS, сам-то в это веришь? Что у тебя за привычка накидывать ситуации из параллельного мира. А если так, а если так...
Ну придет и уберет, пусть доказывает свою правоту. Есть фиксация правонарушения. Собака насрала и ты вместе с ней ушел в закат. Доказательства тому в виде киношечки есть. Будут привлекать, докажи что пришел и убрал. Право на защиту никто у тебя не отнимал.
А увидишь как человек снимает как гниет говно-вызывай санитаров, тут уже патология.

UPD так, Дима, я походу уже скоро буду брать деньги с тебя за ликвидацию твоей юридической неграмотности. Нашел специально для тебя, чтобы не ждать когда сгниет говно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 2024 года N 468

3. Требования к выгулу домашних животных
...
3.4. Во время нахождения домашних животных вне мест постоянного содержания владельцу необходимо иметь при себе пакеты (мешки) для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных или иные пакеты (мешки) и незамедлительно производить уборку продуктов жизнедеятельности домашних животных.

Надеюсь не осталось вопросов по этому поводу? Слово "незамедлительно" не надо объяснять? ;D ;)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #558 : 03.10.2024, 09:03:03 »
сам-то в это веришь?
Я привожу просто несколько вариантов событий. И ЧЮ еще никто у меня не отнимал.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #559 : 03.10.2024, 09:06:22 »
DimonS, дополнил выше
И чувство юмора в правоприменительной пркатике-не самое полезное чувство.

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #560 : 03.10.2024, 10:14:26 »
осталось только адресок выложитькуда видосы скидывать. и чтобы там отчеты были, чтобы посмотреть, что отработано и засранев вниманием не обошли.
ну действительно: как-то весной идешь около одного садика в микрахе, что ближе к калинино, а там реально ковром вдоль всего сетчатого забора детсада говнищем всё усеяно. вот детишкам радость.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #562 : 03.10.2024, 12:27:58 »
Кстати о собачках...
Ну Амур Инфо тот еще источник! Если нет статьи про собак у них, наверное  рейтинг падает. Собирают все случаи по стране. Из практики не бывают агрессивных собак! Бывает отсутствие дрессуры. То есть каждый хозяин доморощенный кинолог и он сам знает как дрессировать. А потом бегут к кинологам. Мое мнение, есть собака пройди курсы дрессуры. И да я за 100 процентов при выгуле за поводок.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #563 : 03.10.2024, 20:58:43 »
Фотографируете хозяина и собаку за этим делом И в Вет Управление или участковому коапп 8.52. Флаг вам в руки и вперед. Ели Вы такой борей за чистоту то можете и по каждому случаю в суд
Ребята! Вы сами в это верите, о чём пишите? Неужели Вы правда думаете что все щас кинутся исполнять васькин указ, и будут ходить убирать гавно по улицам?Волчар и волчат , как правило, держат не те кто от зарплаты до зарплаты перебивается, а те кто мает бабки, ведь волчар кормить надо, и это не из дешёвых удовольствий, а потому данному сословию ну просто западло будет среди улицы убирать гавно за своей псиной, а если она ещё и дрищет? И что о таких людях подумают окружающие?  Вы можете представить себе блатного адвоката,  судью или хозяина ну очень блатной фирмы города, который среди улицы начнёт вытирать дрисню за своим догом или вротвелером, причём как правило там, где уже насрано уличными собаками?  Я - точно такое не могу представить, хотя и есть теперь закон, как такое представляете Вы, я не знаю.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #564 : 03.10.2024, 21:23:38 »
а если она ещё и дрищет?
Кстати да. Лопату с собой носить и подставлять успевать? Или памперс одевать?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4689
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #565 : 04.10.2024, 05:38:33 »
Хозяин срет за собакой на камеру...:)))

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2450
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #566 : 04.10.2024, 11:15:25 »
Неужели Вы правда думаете что все щас кинутся исполнять васькин указ, и будут ходить убирать гавно по улицам?
Общество и люди меняются по тихоньку, лет двадцать назад я посмеивался над шутеечками почувсвовать тепло собачьего дерьма через пакетик, а сейчас если иду с псиной гулять в общественное место беру пакеты с собой в карман, насрала убираю и выкидываю в лижайшую урну, да и дристала бывло, чо смог то отскреб

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #567 : 04.10.2024, 15:01:17 »
И что о таких людях подумают окружающие?  Вы можете представить себе блатного адвоката,  судью или хозяина ну очень блатной фирмы города, который среди улицы начнёт вытирать дрисню за своим догом или вротвелером, причём как правило там, где уже насрано уличными собаками?
так же одно время про штрафы автодорожные говорили.
а счас ничего - все платят.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4689
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #568 : 04.10.2024, 21:40:44 »
Так и подмывает сказать про недонесенные до помоек пакеты с мусором и оставленные после пития пивные бутылки, мой район,  молодое и не молодое быдло, огромная площадка между домами, спиленные ГСТК и неубранные огромные кучи веток, там же и мусор с пакетов, но это же другая тема. А собачье гавно, так, мелочи.

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #569 : 05.10.2024, 10:14:03 »
ты не видел ни разу срущих собак? Она минуты три вынюхивает где насрать, вертится
Ага... ни разу... Я про своего пса.
Мой пёс прям с ходу, идет или бежит, садится и срёт. 5 секунд и побежал дальше. Никаких трёх минут.