Олени на дорогах

Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 70007 раз)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #240 : 04.03.2021, 12:44:28 »
У меня сейчас "лопата" (которые дороги чистят) перед носом, на мой зеленый, пешеходу наплевав на все правила...
Ублюдок.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #241 : 04.03.2021, 13:20:23 »
Почему то всё чаще встречаются чудаки на букву "М", проезжающие на красный...
некоторые при этом сигналят истошно :)

видимо были какие то изменения в ПДД и я чего то не знаю

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #242 : 04.03.2021, 14:19:27 »
Им срочно просто.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #243 : 04.03.2021, 14:25:18 »
Почему то всё чаще встречаются чудаки на букву "М", проезжающие на красный...
Потому что в нашем городе за это им ничего не бывает

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #244 : 05.03.2021, 08:59:15 »
Почему то всё чаще встречаются чудаки на букву "М", проезжающие на красный...
Потому что в нашем городе за это им ничего не бывает

В нашей области. Ехать и пялиться в мобилу, поворачивая на перекрестке налево, руля одной рукой, без включенных огней, с непристегнутым ребенком на переднем сиденье - да запросто. Перестроиться через двойную сплошную и стартовать с перекрестка через стоп-линию за секунду до зеленого - да легко. На Западе гайцы дрючат за всякие мелочи, а у нас это и за нарушение-то не считается.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #245 : 05.03.2021, 09:04:18 »
Вчера узрел гениальный маневр. Перекресток театральная-что-то там, по две полосы в каждую сторону,, метрах в десяти, на противоположной стороне дороги вьезд во двор. Немощный самурай просто по диагонали все это дело проехал.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #246 : 05.03.2021, 09:49:45 »
так вчера рядом с МТС на Театральной марк ха и что там еще стояли в нежном поцелуе , и рядом авто"люстра" :)


paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #247 : 05.03.2021, 10:13:56 »
Немощный самурай просто по диагонали все это дело проехал.
Хы...Диагональщиков развелось уже овердохуа, но пешиков ещё не закатывали.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #248 : 05.03.2021, 11:30:03 »
Почему то всё чаще встречаются чудаки на букву "М", проезжающие на красный...
Потому что в нашем городе за это им ничего не бывает

В нашей области. Ехать и пялиться в мобилу, поворачивая на перекрестке налево, руля одной рукой, без включенных огней, с непристегнутым ребенком на переднем сиденье - да запросто. Перестроиться через двойную сплошную и стартовать с перекрестка через стоп-линию за секунду до зеленого - да легко. На Западе гайцы дрючат за всякие мелочи, а у нас это и за нарушение-то не считается.

За пределами Благовещенска вообще ахтунг, вместо "помехи справа" действует правило "тут всегда так ездят"

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #249 : 05.03.2021, 12:55:47 »

За пределами Благовещенска вообще ахтунг, вместо "помехи справа" действует правило "тут всегда так ездят"
А в Благе разве не так? Абсолютно то же самое.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #250 : 05.03.2021, 13:23:09 »

За пределами Благовещенска вообще ахтунг, вместо "помехи справа" действует правило "тут всегда так ездят"
А в Благе разве не так? Абсолютно то же самое.

Да не, иногда уступают.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #251 : 05.03.2021, 13:45:40 »
За пределами Благовещенска вообще ахтунг, вместо "помехи справа" действует правило "тут всегда так ездят"

Страшнее когда  помехусправа приплетают по любому случаю, изменение ряда, полосы, начало движения, и везде почему-то уповают на "помеху справа". А помехасправа работает только при взаимном перестроении и в тех случаях когда правилами приоритеты не оговорены. Вот этот пункт открывает огромное поле для фантазии водителя который или прав никогда не читал, или читал лет двадцать назад в автошколе, а после ездил как все или по понятиям, а там ведь еще и непонятным языком, иногда нужно еще и разбираться и интерпретировать написанное.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #252 : 05.03.2021, 14:02:39 »
Меня сегодня какое-то тело оббибикало справа, когда я в дебильном месте на Калинина между Тенистой и Заводской двигался в сторону центра по левой полосе, которая внезапно становится правой полосой, самая правая полоса вообще заканчивается, и тут же начинается левая. Я пилил прямо без перестроения и затем повернул на Заводскую. Я олень, или меня оббибикал олень? Там же висит знак 5.15.5 для тех, кто с Флагмана повернул направо на Калинина в правую полосу, и этот выездец с Флагмана был недоволен

5.15.5


Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #253 : 05.03.2021, 14:02:44 »
За пределами Благовещенска вообще ахтунг, вместо "помехи справа" действует правило "тут всегда так ездят"

Страшнее когда  помехусправа приплетают по любому случаю, изменение ряда, полосы, начало движения, и везде почему-то уповают на "помеху справа". А помехасправа работает только при взаимном перестроении и в тех случаях когда правилами приоритеты не оговорены. Вот этот пункт открывает огромное поле для фантазии водителя который или прав никогда не читал, или читал лет двадцать назад в автошколе, а после ездил как все или по понятиям, а там ведь еще и непонятным языком, иногда нужно еще и разбираться и интерпретировать написанное.
Я именно о таких случаях и говорю, в частности при движении по дворам, парковка, гаражным массивам и чистом поле. Везде где сильнее дорога накатана - там и главная)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #254 : 05.03.2021, 14:04:53 »
Меня сегодня какое-то тело оббибикало справа, когда я в дебильном месте на Калинина между Тенистой и Заводской двигался в сторону центра по левой полосе, которая внезапно становится правой полосой, самая правая полоса вообще заканчивается, и тут же начинается левая. Я пилил прямо без перестроения и затем повернул на Заводскую. Я олень, или меня оббибикал олень? Там же висит знак 5.15.5 для тех, кто с Флагмана повернул направо на Калинина в правую полосу, и этот выездец с Флагмана был недоволен

5.15.5


Потому что ты должен был учтиво убарть своё корыто с того пути по которому хотел ехать он сам, чё не понятного то)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #255 : 05.03.2021, 14:09:09 »
Меня сегодня какое-то тело оббибикало справа, когда я в дебильном месте на Калинина между Тенистой и Заводской двигался в сторону центра по левой полосе, которая внезапно становится правой полосой, самая правая полоса вообще заканчивается, и тут же начинается левая. Я пилил прямо без перестроения и затем повернул на Заводскую. Я олень, или меня оббибикал олень? Там же висит знак 5.15.5 для тех, кто с Флагмана повернул направо на Калинина в правую полосу, и этот выездец с Флагмана был недоволен

5.15.5


У нас стали ездить не по правилам, а по понятиям. Это ты еще с чурбанами на перекрестках не беседовал, почему они стоят весь зеленый на перекрестке и базарят.

Я уж всерьез задумываюсь о балончике в бардачок, потому что и оппонент может оказаться здоровее, или наоборот смелый и не крепкий и тд.
Всегда есть шанс что прижмет, поедет за мной до пункта назначения и etc.

Хотя чаще попадаются просто крикливые и нервные.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #256 : 05.03.2021, 14:23:28 »
почему они стоят весь зеленый на перекрестке и базарят
знакомятся)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #257 : 06.03.2021, 18:52:08 »
 Чтобы не давать повода меня оббибикивать в этом месте, просто смещаюсь левее, к осевой. Там ущемляются не только выезжанты с Флагмана, но и те, кто едет прямо от переезда по второму ряду. 

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #258 : 06.03.2021, 19:10:48 »
А потом они подрезают когда полоса заканчивается, или просто едут в дверь. По этому черевато.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #259 : 06.03.2021, 19:24:49 »
Меня недавно обибикал олень на таксомоторе, за то, что я по правилам ехал.
Ехал по Зейской от киноцентра в сторону Трудовой. Там на Шимановского прямо можно двигаться только с правой полосы, с левой только налево можно. Так вот, этот олень ехал прямо по левой полосе и я, разумеется, его поджал при выезде с перекрестка... В Благовещенске разметка и знаки движения по полосам вообще никакой роли не играют.
Недавно брат приезжал, в Москве живет, прокатился за рулем по Блг. Сказал - "Капец у вас по козлячи ездят..."

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #260 : 06.03.2021, 19:38:34 »
Меня недавно обибикал олень на таксомоторе, за то, что я по правилам ехал.
Ехал по Зейской от киноцентра в сторону Трудовой. Там на Шимановского прямо можно двигаться только с правой полосы, с левой только налево можно. Так вот, этот олень ехал прямо
Ну я Вас умоляю :D

Октябрьская/Мухина в сторону Загородной - вот где классика жанра >:(

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #261 : 06.03.2021, 20:41:31 »
Меня недавно обибикал олень на таксомоторе
Помню времена когда таксисты были серьезные ребята, элита, так просто не получится выйти на линию. А сейчас это отстойник, предпоследняя ступенька перед адом. Нормальных водителей там есть, конечно, но они размазаны среди позорящих профессию неудачников.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #262 : 06.03.2021, 21:38:47 »
Да даже машины с буквой "У" ездят лучше таксистов)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #263 : 06.03.2021, 21:42:24 »
Да даже машины с буквой "У" ездят лучше таксистов)
Буква "У" больно влезет снизу, если плохо ездить.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #264 : 06.03.2021, 21:42:56 »
или меня оббибикал олень
Жена жаловалась, что на днях такой же олень оббибикал в том же месте. То ли олень один и тот же, то ли оленье стадо разрастается...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #265 : 06.03.2021, 21:48:11 »
Тоже много раз наблюдал там, как будто думают что полоса от флагмана переходит в полосу прямо по калинина. А вообще во всем виноваты пропускальщики. Олени которых всегда и везде пропускают привыкают и даже не задумываются что нарушают.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #266 : 07.03.2021, 06:27:06 »
Сериализатор, все кто дружит с головой и так понимают, что при проектировании этого даунского перестроения допущена ошибка. там на входе две полосы и на выходе - тоже две. Автомобили с левой полосы логично продолжают движение по левой, с правой - по правой. А от того, что вы будете ехать по левой полосе прямо только увеличите (а в вашем случае - сохраните) количество оленей.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #267 : 07.03.2021, 07:58:03 »
COCOK, т.е. перестроение там обязательно по всем полосам?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #268 : 07.03.2021, 08:28:57 »
Вообще, теоретически, двигаясь по крайней левой водитель обязан так же занять крайнюю левую полосу. Это как на Горького/Кузнечной, когда в сторону зеи едешь.
На Калинина/Тенистой Получается двойная залипуха, с одной стороны ты меняешь полосу если едешь просто прямо, но с другой стороны,  те, у кого полоса заканчивается, то же меняют полосу, только им приходится это делать несколько раньше, по этому они обязаны тебя пропустить.  Это если разметки невидно. А если видно разметку - она однозначно определяет границы полос для движения, и там четко видно что крайняя левая  переходит в крайнюю правую.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #269 : 07.03.2021, 09:17:11 »
ЕщЁ один весЁлый перекрЁсток - это Калинина/Ленина, особенно при повороте с Калинина на Ленина в восточном направлении. Там есть разметка, но еЁ практически не видно. А разметку там рисовал Сальвадор Дали