Олени на дорогах

Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 69865 раз)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #360 : 20.09.2021, 00:20:43 »

Двор не мой, но мне пришлось здесь идти.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #361 : 22.09.2021, 13:08:45 »
А есть какая нибудь "доска почета", где можно на всеобщее обозрение запись с регистратора выложить? Или может в гибдд есть какая нибудь приемная онлайн? Дважды за 10 секунд один типуля подрезал и ушел в закат..

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #362 : 22.09.2021, 13:44:39 »
Tayli, интернет приемная на сайте гибдд, но будь готов потом пешком туда идти давать пояснения

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #363 : 22.09.2021, 13:59:13 »
Дважды за 10 секунд один типуля подрезал и ушел в закат
Это сейчас такая мода. До перекрестка катишься по левой полосе, перед перекрестком резко в правую, после снова в левую. Наблюдаю каждый день этих оленей.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #364 : 22.09.2021, 14:31:45 »
А еще можно катиться в левой и никуда не щемиться. Налево поворачивающие либо за этот светофор проезжают, либо за следующий. И это все-равно быстрее чем стоять в правой.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #365 : 22.09.2021, 14:32:11 »
Наблюдаю каждый день этих оленей.
Прямо от тротуара в левый ряд передо мной выскочил, я перестроился в правый для поворота направо и он передо мной с левого ряда направо повернул, в оба раза пришлось тормоз в пол..

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #366 : 22.09.2021, 15:26:46 »
Tayli, бххх

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #367 : 22.09.2021, 16:34:50 »
Наблюдаю каждый день этих оленей.
Прямо от тротуара в левый ряд передо мной выскочил, я перестроился в правый для поворота направо и он передо мной с левого ряда направо повернул, в оба раза пришлось тормоз в пол..
Надо было подбить :)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #368 : 22.09.2021, 16:36:02 »
Прямо от тротуара в левый ряд передо мной выскочил, я перестроился в правый для поворота направо и он передо мной с левого ряда направо повернул, в оба раза пришлось тормоз в пол..
как там правильно говорица

опасное вождение ?

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #369 : 22.09.2021, 17:12:12 »
Надо было подбить
все говорят так, а на деле по всякому уходят от столкновений

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #370 : 22.09.2021, 17:19:22 »
все говорят так, а на деле по всякому уходят от столкновений
Это если нет цели подбить. Инстинктивно, естественно, будешь всячески уходить от столкновения.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #371 : 30.09.2021, 21:32:16 »
Большая просьба разобраться в такой ситуации:

У автомобиля Я горит зеленая стрелка направо. Кто кого должен пропустить? Действует ли п 13.8 ПДД в этом случае? Если что, г.Питер.

Добавлено со слов водителя "Я".

"Я - стоит на светофоре (обычном, без стрелки), собирается направо.
Он - выезжает на перекресток на мигающий жёлтый, переходящий в красный, собирается поворачивать налево, но разворачивается.
Для "Я" загорелся зелёный, и "Я" тронулся без задней мысли.
ОН - внедряется в полосу "Я", развернувшись. Они встретились.
Вопрос: кто станет виновником ДТП?"

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #372 : 30.09.2021, 21:37:13 »
Интернет плохой. Не все загрузилось. А у Он что горит?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #373 : 30.09.2021, 21:38:13 »
Fire Damp, пытаюсь выяснить. Выяснил, зеленый просто без стрелки.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #374 : 30.09.2021, 21:40:17 »
paravis, может название улиц есть. Есть шанс найти в сети :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #375 : 30.09.2021, 21:40:46 »
Да простит меня Модератор за обильную копипасту
Дополнительная секция и Основной ЗАПРЕЩАЮЩИЙ (красный) сигнал светофора

Включенный сигнал в дополнительной секции (даже когда в Основной горит красный) РАЗРЕШАЕТ движение в направлении регулируемой этой секцией, но при этом обязывает водителей уступать дорогу транспортным средствам приближающимся с ДРУГИХ направлений.

Тут необходимо пояснить:

1. Уступить дорогу (не создавать помех) – требование означающее, что участник не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это вынудить других участников, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление или скорость.

Проще говоря если Вы вынуждаете других изменить траекторию или скорость (прибегнуть к торможению) значит требование «уступить дорогу» Вами нарушается.

2. Уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся с ДРУГИХ НАПРАВЛЕНИЙ.

Правилами не оговаривается откуда конкретно (справа – слева – со встречного направления) к Вам приближается транспорт. Просто говорится «с других направлений).

Таким образом, условно дополнительную секцию и Основной запрещающий сигнал можно подменить знаком 2.4 «Уступи дорогу» .

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #376 : 30.09.2021, 21:41:44 »
Какой пукт действует - х.з., но интуитивно кажется, что разворачивающийся дожден проехать первым, у него вроде как нормальный полноценный зеленый, а не какая-то доп.секция, по которой надо пропускать, все, что движется

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #377 : 30.09.2021, 21:42:14 »
paravis, То что на бумаге нарисованно, в первой случае вы правы, во втором вы не правы, чувака должны пропустить, он заканчивает манёвр.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #378 : 30.09.2021, 21:42:48 »
Интернет плохой. Не все загрузилось. А у Он что горит?

У ОН может быть только зеленый, Он же не может на красный выехать на перекресток и развернуться.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #379 : 30.09.2021, 21:43:45 »
То что на бумаге нарисованно, в первой случае вы правы, во втором вы не правы, чувака должны пропустить, он заканчивает манёвр.
Ох уж эти вольные трактования пунктов пдд... Чувак совершает маневры находясь на приоритетном направлении, ему все равно начинать маневр или завершать, он находится на главной дороге.

Эта ситуация, в принципе, аналогична той, если вы разворачиваетесь на разрыве сплошной, а  со двора выезжает и подставляет левый бок машина, мотивируя тем что он не думал что вы разворачиваетесь.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #380 : 30.09.2021, 22:02:50 »
Большая просьба разобраться в такой ситуации:

У автомобиля Я горит зеленая стрелка направо. Кто кого должен пропустить? Действует ли п 13.8 ПДД в этом случае? Если что, г.Питер.
Первый случай, если "Я" не на улитке то "ОН" просто не успеет въехать в "Я".
Второй уже объяснили. "Я" должен уступить "ОНу".
Пункт "13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." только усугубляет положение "Я", так как даже если у него уже зеленый он таки должен пропустить "ОНа".

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #381 : 30.09.2021, 22:07:05 »
То что на бумаге нарисованно, в первой случае вы правы, во втором вы не правы, чувака должны пропустить, он заканчивает манёвр.
Ох уж эти вольные трактования пунктов пдд... Чувак совершает маневры находясь на приоритетном направлении, ему все равно начинать маневр или завершать, он находится на главной дороге.

Эта ситуация, в принципе, аналогична той, если вы разворачиваетесь на разрыве сплошной, а  со двора выезжает и подставляет левый бок машина, мотивируя тем что он не думал что вы разворачиваетесь.

Вы этим пунктом, потвердили мои слова, и я трактую вольно правила пдд? Ну чтож, я тоже много точек вконце поставлю........

Включенный сигнал в дополнительной секции (даже когда в Основной горит красный) РАЗРЕШАЕТ движение в направлении регулируемой этой секцией, но при этом обязывает водителей уступать дорогу транспортным средствам приближающимся с ДРУГИХ направлений.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #382 : 30.09.2021, 22:11:06 »
Вы этим пунктом, потвердили мои слова, и я трактую вольно правила пдд? Ну чтож, я тоже много точек вконце поставлю........

Оба случая равнозначны. В обоих случаях paravis должен был уступить. Просто в первом случае не знаешь какой именно маневр будет совершать авто, но это не отменяет факта того что другое авто нужно было пропустить, то есть не выезжать на перекресток не убедившись что не создашь ему помех. Неприятные моменты о которых начинаешь задумываться только побывав в ситуации.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #383 : 30.09.2021, 22:13:43 »
Если у Я основной красный и зеленая стрелка на правой доп. секции, то у Он только зеленый, и Я должен уступить
Я две недели назад экзамен в ГАИ сдавал, я помню еще :))

11 билет 13 вопрос
Обязаны ли Вы при повороте направо уступить дорогу автомобилю, выполняющему разворот?

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным сигналом светофора,
вы обязаны уступить дорогу ТС, движущимся с любых других направлений, в том числе выполняющим разворот на перекрестке.
п.13.5
Правильный ответ - обязаны.

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #384 : 30.09.2021, 22:18:13 »
Вы этим пунктом, потвердили мои слова, и я трактую вольно правила пдд? Ну чтож, я тоже много точек вконце поставлю........

Оба случая равнозначны. В обоих случаях paravis должен был уступить. Просто в первом случае не знаешь какой именно маневр будет совершать авто, но это не отменяе факта того что его нужно было пропустить, то есть не выезжать на перекресток не убедившись что не создашь ему помех. Неприятные моменты о которых начинаешь задумываться только побывав в ситуации.
Вы уж определитесь, либо я вольно трактую пдд, но при этом отвечаю правильно на конкретный вопрос с кучей точек в конце текста......., либо вы выдумывайте много воды, по типу, а вот, если если если.
Есть листок, на нем нарисованы конкретные случаи: в первом нужно повернуть на право и не заниматься ананизмом на дороге, выдумывая что же сделает человек, во втором нужно его пропустить. ВСЁ. Чего вы там собрались
задумываться только побывав в ситуации

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #385 : 30.09.2021, 22:30:02 »
У "Я" горит просто зеленый светофор, безстрелочный.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #386 : 30.09.2021, 22:42:43 »
У "Я" горит просто зеленый светофор, безстрелочный.
Блин, взял и испортил такую версию :))
Тогда, как писали выше: п.13.8.
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #387 : 30.09.2021, 22:42:58 »
paravis, ОН должен завершить маневр, так как у него на момент выезда, тоже был зеленый.

П.с Я спать.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #388 : 30.09.2021, 22:46:37 »
Добавлено со слов водителя "Я"   https://forum-amit.ru/index.php?topic=74.msg104531#msg104531

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #389 : 30.09.2021, 22:48:14 »
ПостороннимВ, я ни причём, не впутывай мой ник, это в Питере ситуация.