Олени на дорогах

Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 70086 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #480 : 03.04.2023, 10:41:59 »
Мало кто из водителей вообще куда смотрит. Сколько раз будучи пешеходом отпрыгивать приходилось от поворачивающих налево и направо, да же пиздюлей как то по молодости обещали за то что мешал проехать своим переходящим телом.
Запретить проезжать перекресток автомобилям. Вышел, оттолкал, сел, поехал.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #481 : 03.04.2023, 10:50:01 »
Запретить проезжать перекресток автомобилям. Вышел, оттолкал, сел, поехал.

Это сразу на Нобелевку по миру тянетъ.



Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #482 : 03.04.2023, 10:52:13 »
Мало кто из водителей вообще куда смотрит.
Ну дааа. У меня в машине для проезда перекрестков и пешпереходов специально вот такая штуковина лежит:

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #483 : 03.04.2023, 10:57:23 »
смотреть надо широко открытыми глазами ,
я так уж получилось живу достаточно долго ,
и что я вижу ?
а вот что :
40 лет назад был светофор , и была зебра , и хватало ( и не надо говорит что на весь Благовещенск  была одна скорая одна пож машина и один бобик ГАИ  ! )
а прошло 40 чета перестало хватать ,
стали рисовать 3D зебру ,
дошли до пика и перешагнули его
стали вешать знак "уступи пешеходу" , и это на регулируемом перекрестке !
видел на Театральная Горького такой

а что ПДД уже стало не достаточно ???


сегодня
В Благовещенске автомобиль сбил ребенка
Школьник переходил дорогу на зеленый свет

https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-avtomobil-sbil-rebenka/

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #484 : 03.04.2023, 11:07:48 »
Для примера, адекватные правила для велосипедистов в соседней Беларуси:
Цитировать
150. Велосипедист обязан пересекать проезжую часть дороги по велосипедному переезду или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по пешеходному переходу, на перекрестке по линии тротуаров или обочин, не создавая препятствий для движения пешеходов. При пересечении проезжей части дороги велосипедист вправе не спешиваться.
При движении на нерегулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах и регулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах при одновременном для водителей и велосипедистов разрешающем сигнале регулировщика или светофора велосипедист имеет преимущество перед другими транспортными средствами.
В случае пересечения проезжей части дороги на перекрестке по велосипедной дорожке, по линии тротуаров или обочин велосипедист обязан руководствоваться требованиями транспортных светофоров или регулировщика для транспортных средств, а на нерегулируемом перекрестке – правилами проезда нерегулируемых перекрестков
и дорожными знаками приоритета.
151. При подъезде к пересечению с проезжей частью дороги велосипедист должен заблаговременно снизить скорость движения и, убедившись, что выезд на проезжую часть дороги безопасен, пересекать ее со скоростью идущего шагом пешехода.

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #485 : 03.04.2023, 11:07:56 »
Инспектора плохо работают. Надо чаще и сильнее "плющить" нарушителей. Не взирая на должности. Правда, опыт показывает, что это кончается нехорошо для инспекторов.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #486 : 03.04.2023, 11:15:24 »
Сия прерогатива практически полностью отдана на откуп бездушным камерам.
Сотрудники, кстати, сами хороши - встретил машину ДПС выехавшую на перекрёсток за которым образовался затор, перегородив целую полосу (уже обыденность по утрам), за что был мной порицательно обибикан.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #487 : 03.04.2023, 11:28:50 »
Для примера, адекватные правила для велосипедистов в соседней Беларуси:
Хорошая формулировка, поадекватней чем у нас, кмк. Ибо проблема с велосипедистами именно в их скорости, а не в том, что они на велосипедах/электросамокатах и фиг его знает еще на чем. Мне, как водителю, именно их внезапность мешает, а не их велосипедность =) И мешает в той же степени, что и выскакивающий под колеса из-за припаркованного автобуса/грузовика пешеход. Да пусть хоть один верхом на другом переходят - главное, чтобы маневр читался =) Все-таки, автомобиль на месте прям вот так сразу мгновенно не остановить. Но не нужно думать, что я против лисапедов - водятлы у нас тоже год от года тупеют и тупеют - половина в телефонах прямо на ходу. Это ж какой гуляш в башке должен быть, чтобы пялится в экран пока едешь? Бесит, да.

Meloman28

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #488 : 03.04.2023, 13:43:27 »
У меня на выезде со двора, фактически "слепой" выезд, с углом здания под 90, и линией оживленного тротуара впритык. По утрам постоянно наблюдаю, как куча автомобилистов без мозгов, не притормаживая проезжают этот опасный участок. Так и с перекрестками, тыкают в пешеходов, лисепедистов, а подумать башкой, что перекресток это опасный участок, и почти все дтп в городе происходят там, надо бы снизить скорость, осторожно поворачивать налево направо (даже если обзор "чист")быть внимательными итд, да нахера, лучше пролечу на желто-красный, или не притормаживая срежу перекресток, где нет камер.
Есть индивидуумы на великах (пересечение по диагонали, дв. по встречке, дв. по середине или где хочу) куда ж без них, и самокатчики последнее время напрягают. Но неспешивание тоже считаю, как истинный велосипедист - незначительным нарушением, которое вполне бы можно заменить на ограничение 5 км/
Р.С.. В новостях очередная новость "марк сбил ребенка, при повороте налево, на зеленый", ну ребенок сто пудов "летел", и вообще сам виноват идт итп.
Р.С. Проехался сегодня утром по микрахе на лисапеде, на каждом перекрестке кто-то кому-то истерично сигналит, вы сами друг друга бесите уже ребята на машинах. Надо быть терпимее ко всем и внимательнее...Чтобы такой херни как с этим ребенком не случалось...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #489 : 03.04.2023, 13:49:47 »
на каждом перекрестке кто-то кому-то истерично сигналит
Это ж классика, пропускаешь пешехода, а тебе сзади сигналят, мол "ехай, че встал". Смотришь потом в зеркало, а этот сигналящий, сцука, еле плетётся где-то там сзади потом)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #490 : 03.04.2023, 13:51:47 »
Это ж классика, пропускаешь пешехода, а тебе сзади сигналят, мол "ехай, че встал". Смотришь потом в зеркало, а этот сигналящий, сцука, еле плетётся где-то там сзади потом)

По мне так классика нашего города. В других регионах так же?
Меня тут тоже недавно засигналили, хотя ситуация была неоднозначная. Свою вину признаю, но как бы не на 100%
Если б я придерживался того же, то сигнал можно было б не отпускать на дороге.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #491 : 03.04.2023, 14:13:38 »
Меня тут тоже недавно засигналили, хотя ситуация была неоднозначная.
Покайся, не томи)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #492 : 03.04.2023, 14:26:32 »
Меня тут тоже недавно засигналили, хотя ситуация была неоднозначная.
Покайся, не томи)
Выезжал со двора, направо с правым пооротником, включил левый поворотник,  метров 30 проехал перестраиваясь в крайнюю левую полосу (занимаю крайнее правое положение в полосе как учили)  до разрыва и начал поворачивать почти сразу, т.к. встречки небыло. Меня по встречке обгоняет оппонент - чуть в него не повернул, опыт дал навык смотреть в зеркало. Справа было место, достаточно если приотпустить педаль газа, а не лететь зажав сигнал по встречке.  Улица зейская, не размечена.
Я вроде как не уступил, заставил сменить скорость или направление, но и вроде как нет, потому что я еще проехал 30 метров прямо.
На весь маневр секунд 5-7.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #493 : 03.04.2023, 14:40:13 »
Я - олень на дороге.
Вчера по ул. Кирова Белогорск, возле парка улица кое как зарыта после раскопок, медленно двигаясь на пузотерке, не заметил, что светофор на пешеходном переходе для меня сменился на красный и пешеходы уже идут.
Не хорошо.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #494 : 03.04.2023, 15:28:02 »
Вериги  с чугунными башмаками на месяц и норм.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #495 : 03.04.2023, 18:53:09 »
Вечерний час-пик Калинина - Тенистая, еду в сторону микрахи.
На той стороне перекрестка затор.
Зеленый, стою жду пока рассосется, вижу машинки на той стороне так бодро поехали, выдвинулся в ту сторону, но все таки чутка не подрассчитал, когда загорелся красный я только бампером коснулся той стороны и встал в пробке, косяпор.
В это время в бочину мне утыкается мордой девочка на табуретке какой то типо нота. И пытается влезть передо мной, у нее ж зеленый типо! Действительно зачем пропускать человека, который маневр завершает. Самый прикол что она там бы не пролезла между мной и бордюром, но явно жестикулировала типо пропускай меня, мразь, меня люди ждут! Когда я таки поехал вперед, она запищала, открыла окно орет КУДА ТЫ ПРЁШЬ!!?? Ребенок на ее соседнем сидении в аху*е.
Я с похерфейсом еду дальше, оглядываюсь в зеркало, эта шаболда, меня на телефон снимает сзади =D Я окно приоткрыл, показал ей палец вверх. Она смотрит на меня с превосходством на лице в котором читалось "ну-ну! смейся смейся, щааас кааак сниму, ах*еешь потом"

Мдаааа... Вроде и сам тупанул, выехал на загруженный перекресток, но с другой стороны маневр завершал... Эх, автолЭди - это тихий ужас.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #496 : 03.04.2023, 19:59:29 »
когда загорелся красный я только бампером коснулся той стороны и встал в пробке, косяпор.
Вы в впередиидущую машину уткнулись? Или?
Если перед вами машина, то куда она пролезть хотела? ???

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #497 : 03.04.2023, 21:05:46 »
Freelancer, купи нармальную машыну, чоб телки фоткали только ради таво чобы закидыват в группу вконтакте "кто шо за малчика ощень панравилса"

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #498 : 03.04.2023, 22:35:57 »
Наоборот впорется чтобы познакомиться.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #499 : 04.04.2023, 11:39:43 »
Freelancer, купи нармальную машыну, чоб телки фоткали только ради таво чобы закидыват в группу вконтакте "кто шо за малчика ощень панравилса"
Грузовик с полным кузовом газировки тоже, оказывается, производит впечатление - https://asn24.ru/news/society/112396/

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #500 : 04.04.2023, 15:41:10 »
Вы в впередиидущую машину уткнулись? Или?
нет просто заехал на загруженный перекресток.
Если перед вами машина, то куда она пролезть хотела?
ну типо передо мной машина начала ехать, и тетка на машине шириной 1.5 метра пыталась пролезть передо мной в ширину 1.4 метра грубо говоря. Потому что зеленый, условный рефлекс.
Freelancer, купи нармальную машыну, чоб телки фоткали только ради таво чобы закидыват в группу вконтакте "кто шо за малчика ощень панравилса"
ну да, не жжып, не жжып)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #501 : 04.04.2023, 17:00:53 »
показал ей палец вверх
Не, зря это все.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #502 : 04.04.2023, 18:06:55 »
выехал на загруженный перекресток, но с другой стороны маневр завершал

п. 13.8 ПДД в автошколах Благовещенска не проходят)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #503 : 04.04.2023, 18:16:14 »
п. 13.8 ПДД в автошколах Благовещенска не проходят)
не подрассчитал, когда загорелся красный я только бампером коснулся той стороны и встал в пробке, косяпор.

и вообще я в Тамбовке сдавал)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #504 : 04.04.2023, 18:46:12 »
Так 13.8 относится к автоледи) да и ко всем остальным любителям стартовать с перекрёстка выпучив глаза и судорожно сигналя спустя наносекунду как им загорится зелёный

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #505 : 04.04.2023, 19:14:29 »
ну да, не жжып, не жжып)
марка нада брать!

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #506 : 05.04.2023, 10:36:30 »
 
 Как такое возможно?

 Дошло. Тяжелый джип ударил в заднее колесо тягача, потому его и развернуло.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #507 : 05.04.2023, 11:06:04 »
Биба и Боба встретились, один ехал по разднлительной, второй решил что ему тоже надо так ехать.
Ну и ограждения на мосту весьма условные.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #508 : 05.04.2023, 13:21:40 »
Биба и Боба встретились
хз, там как будто водитель джипа уснул или вырубился.
Ну и кажись если ты на тягаче то проще контролировать дистанцию машинкам поменьше, так то он на своей полосе был

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #509 : 05.04.2023, 13:36:31 »
Угу, в здравом уме не придет в голову такой маневр совершить, там в метре от фуры ссыкатно проезжать.