Мебельщикам любителям обмен опытом

Автор Тема: Мебельщикам любителям обмен опытом  (Прочитано 17190 раз)

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Воскресим старую тему, опять есть необходимость в изготовлении ряда конструкций (назовём это мебелью), в связи с чем возник ряд вопросов, буду признателен за наводку где лучше заказать распил и купить ЛДСП?
Какой ЛДСП брать, кто возит хороший в город?
А также где в городе можно заказать мягкий верх на банкетку в прихожую? Саму банкетку понятно соберу сам.
С фанерой всё также печально или начали возить фанерку из которой можно собрать туже банкетку?
Если собирать конструкцию под покрытие автоэмалью, что брать за основу ЛДСП, фанеру, дерево?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Воскресим старую тему, опять есть необходимость в изготовлении ряда конструкций (назовём это мебелью), в связи с чем возник ряд вопросов, буду признателен за наводку где лучше заказать распил и купить ЛДСП?
Какой ЛДСП брать, кто возит хороший в город?
А также где в городе можно заказать мягкий верх на банкетку в прихожую? Саму банкетку понятно соберу сам.
С фанерой всё также печально или начали возить фанерку из которой можно собрать туже банкетку?
Если собирать конструкцию под покрытие автоэмалью, что брать за основу ЛДСП, фанеру, дерево?
ЛДСП наверно везде одинаковый обычно покупаю там же где и пилю, крайний раз пилил и кромил в роспиле, по ценам не знаю дешевле или дороже чем у других лень было ездить сравнивать
Фанера березовая высший сорт шлифованная есть в амурснабсбыте, одна сторона обычно хорошего качества, сучков не очень много попадается, можно с кладовщиком повыбирать.
хочу попробовать сделать шкаф в гардероб сам, подскажи пжл, роспил в каком формате берет файлы на распиловку и в каком софте проще разобраться начинающему?

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Фанера березовая высший сорт шлифованная есть в амурснабсбыте
Высший сорт это какой? 1/1, 1/2, 1/3 ?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Всего существует 5 сортов фанеры:
Е (Элитный) сорт фанеры: без видимых дефектов и пороков. Допускаются незначительное отклонение в строении древесины, случайного характера, кроме темных глазков. Не допускаются: частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина, здоровые сросшиеся сучки, незначительные коричневые прожилки и др. Такая фанера может покрываться лаком. Фанера сорта Е используется для изготовления ламинированной фанеры.
1 сорт: фанера 1 сорта практически не имеет дефектов, допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 3 шт. на 1 м², допускается также не более 5 здоровых сросшихся сучков на 1 м² диаметром до 15 мм. и незначительные коричневые прожилки. Такая фанера может покрываться лаком. Фанера I сорта используется для изготовления ламинированной фанеры.
2 сорт: в фанере 2 сорта допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 6 шт. на 1 м², допускается также не более 10 здоровых сросшихся сучков на 1 м² диаметром до 25 мм, допускается починка поверхности листа. Сучки и открытые дефекты заделываются вставками из шпона. Такая фанера покрывается различными отделочными материалами и красками.
3 сорт: в 3 сорте фанеры допускаются частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина диаметром не более 6 мм.в количестве 10 шт. на 1 м² поверхности листа, допускается также здоровые сросшиеся сучки без ограничения количества. Применяется для изготовления скрытых от внешнего обзора конструкций, изготовления тары и упаковки.
4 сорт: в фанере 4 сорта допускаются любые производственные дефекты. Частично сросшиеся, несросшиеся, выпадающие сучки, отверстия от них, червоточина допускаются в неограниченном количестве диаметром не более 40 мм, гарантируется только хорошая склейка. Применяется для изготовления прочной тары и упаковки.
Далее идёт не сортовая фанера — неликвид (брак).


Ps Инфа для себя на всяк..

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
В Благовещенске 2 сорт максимум

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Когда есть из чего выбрать то стастей типа червоточин 6мм можно избежать. Пару лет назад покупал в асе, был выбор и выбирал целые и да же без сучков.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Пару лет назад и девки были лучшее:))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Тут не поспоришь :))

Loner

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
хочу попробовать сделать шкаф в гардероб сам, подскажи пжл, роспил в каком формате берет файлы на распиловку и в каком софте проще разобраться начинающему?
начинающему проще сфоткать помещение, указать размеры и отправить их тому, кто за небольшую сумму сделает и проект, и карты раскроя, и деталировку. а там собирай сколько хочешь.
собрать не сложно. сложнее спроектировать так, чтобы потом пользоваться можно было без матов и переделок.
мне за свою первую гардеробную до сих пор стыдно, а ставил я её уже считая себя мебельщиком, даже деньги за это получил. то есть опыт кое-какой в этом деле имел.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
мне за свою первую гардеробную до сих пор стыдно, а ставил я её уже считая себя мебельщиком, даже деньги за это получил. то есть опыт кое-какой в этом деле имел

Хех, иногда я примерно в этом ключе вспоминаю первую протянутую ЛВС)

tell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #10 : 30.06.2020, 19:12:02 »
Smith, Pro100 и Cutting2

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #11 : 01.07.2020, 21:12:38 »
хочу попробовать сделать шкаф в гардероб сам, подскажи пжл, роспил в каком формате берет файлы на распиловку и в каком софте проще разобраться начинающему?
начинающему проще сфоткать помещение, указать размеры и отправить их тому, кто за небольшую сумму сделает и проект, и карты раскроя, и деталировку. а там собирай сколько хочешь.
собрать не сложно. сложнее спроектировать так, чтобы потом пользоваться можно было без матов и переделок.
мне за свою первую гардеробную до сих пор стыдно, а ставил я её уже считая себя мебельщиком, даже деньги за это получил. то есть опыт кое-какой в этом деле имел.
хочу рискнуть, неторопясь попробовать. Мне в детскую мебельщики насчитали больше 30тр, а там два шкафа открытых 500х400х2000 и между ними полукруглая столешница. Кажется где-то кидалово. Боюсь теперь у них гардероб заказать, хотя там просто квадраты без дверок. Интересно мнение тех, кто работал с Роспил'ом, пошаговые действия, так сказать

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #12 : 02.07.2020, 09:00:25 »
ЛДСП покупка, кромление, распил, где в городе заказать? (Из нормального, качественного ЛДСП и желательно всё в одном месте).

Loner

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #13 : 03.07.2020, 00:54:16 »
Хотя если найдется тот, кто по чертежу скидает проект и сделает раскрой за небольшую плату
пиши в личку
UnderTr, если дсп получше и в одном месте, то ламарт. но оно бывает не быстро.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #14 : 05.07.2020, 22:37:58 »
Smith, да в общем то любой ,везде стенды есть.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #15 : 05.07.2020, 23:20:32 »
Посоветуйте магазин с мебельной фурнитурой, чтобы можно было посмотреть, потрогать так сказать, а не по каталогу тыкать. В 2гисе много адресов, но где именно хороший выбор не понятно

Blum

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #16 : 09.07.2020, 18:27:00 »
Я в асе покупал, но вообще везде где инструмент, мухина-красноармейская магазин в подвале одноэтажного дома, магазин Столяр - мухина 80.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #17 : 09.07.2020, 18:30:56 »
Встречал, но уже не помню где покупал, да и было это года три назад. По идее в Столяре все это должно быть

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #18 : 09.07.2020, 18:59:23 »
Под конфирмат сверла в Асе были.

kod_begemod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #19 : 11.09.2020, 11:05:20 »
Господа, есть возможность одолжить торцовку на край циркулярку на выходные. С меня пиво соки шоколадки. Глубина пила 4,5 см. инструмент вернется в состоянии лучше чем был)
Тел. 891Ч389ЗЗ07

kod_begemod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #20 : 11.09.2020, 11:22:58 »
небольшую скамейку из сосны запилить ровненько

kod_begemod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #21 : 11.09.2020, 11:24:12 »
Либо может кто в цех на выходные пустит? свои пальцы сам понаматываю на станки

Gimiboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #22 : 20.01.2021, 11:00:22 »
Доброго дня.
К кому посоветуете обратиться, сделать шкафчик взамен плиты Мечта, для встроенной панели, полочки для духовки и выдвижного ящика, чтобы в комплексе стильно смотрелся, производителя кухни уже нет, понятно, что один-в-один такие материалы уже не выпускаются.









Только шкафчик, электрику сам сделаю.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #23 : 27.01.2021, 18:49:06 »
Какие конторы, кроме Роспил'а занимаются роспуском лдсп по размерам заказчика? Может даже и дешевле

tell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #24 : 27.01.2021, 19:50:30 »
Smith,
Зодчие комфорта https://go.2gis.com/lvmk3t
Виста https://go.2gis.com/d4trx
Ламарт https://go.2gis.com/e83qk


Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 125
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #26 : 08.12.2021, 14:39:16 »
Диванчик кто может перетянуть?

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #27 : 11.12.2021, 13:56:58 »
Ребят подскажите где шаблон простенький пластиковый приобрести для разметки под петли шкафчиков дверочек

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 125
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #28 : 11.12.2021, 14:25:04 »
Ребят подскажите где шаблон простенький пластиковый приобрести для разметки под петли шкафчиков дверочек
Гравитон
https://stanki.biz/catalog/shablony-konduktory-instrument/universalnyy-razmetochnyy-shablon-dlya-petel-m-p-i-styazhki-plastik/
https://stanki.biz/catalog/shablony-konduktory-instrument/razmetochnyy-shablon-hettich-top-dlya-petel-i-montazhnykh-planok/

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мебельщикам любителям обмен опытом
« Ответ #29 : 11.12.2021, 18:33:32 »
Dr.Savage, CПАСИБО)))