Нужны необычные болтики для крепления кулера к корпусу (длинные)

Автор Тема: Нужны необычные болтики для крепления кулера к корпусу (длинные)  (Прочитано 1559 раз)

Eli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Может есть у кого?
У меня есть. Ими можно с внешней стороны крутилятор к корпусу привинтить. Причем, попадаются разные резьбы на конце и разной толщины. Если нужно могу кинуть фото в ва. Напиши тел в лс. За фв поделился бы.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 147
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Глупый вопрос: почему нельзя использовать обычные, полнорезьбовые M3? Дюймовая резьба?

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Глупый вопрос: почему нельзя использовать обычные, полнорезьбовые M3? Дюймовая резьба?
Какая там резьба я аще не в курсе. Но внешне они отличаются. Под рукой М3 нет для сравнения, но они другие. Думаю, и резьба тоже не совпадает да и смотреться будет очень неочень. Бывает, болтики от разных корпусов не подходят к другим корпусам. У меня от аерокулов в основном и залманов. Когда прикручиваешь крутилятор (обычно нижний на морде) вечно их подбирать приходится.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Глупый вопрос: почему нельзя использовать обычные, полнорезьбовые M3? Дюймовая резьба?
просто иногда не подлезть с наружной стороны чтобы прикрутить вертушку и изготовители корпусов делают под такой болт крепления

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 147
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
просто иногда не подлезть с наружной стороны чтобы прикрутить вертушку и изготовители корпусов делают под такой болт крепления
Как вариант. Если прям совсем нельзя подлезть(что прям не часто), закрути саморез((шуруп) на пол-шага больше. В жести держаться нормально будет. Но не так красиво, увы...

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Как вариант. Если прям совсем нельзя подлезть(что прям не часто), закрути саморез((шуруп) на пол-шага больше. В жести держаться нормально будет. Но не так красиво, увы...
Тогда уж проще православную стяжку заюзать. Нужного цвета.

Eli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Для кого ссылка приложена, не понятно, ну да ладно... Системник мэш, на нижней полке гриль под вытяжку и сверловка под две 120ки но диаметр и шаг резьбы как у болтов под харды, заглушки и платы расширений и т.д. Снизу отвёрткой под полку не залезть, поэтому производители применяют такое решение: длинным болтом крепить кулер в металл корпуса, а не в сам кулер. Всем спасибо за проявленный интерес, болтики нашел.