Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.

Автор Тема: Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.  (Прочитано 1065 раз)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Собственно, бОльшая часть отсюда. Но есть нюансы.
Изначально компьютер собран и работает под видео-фото-монтаж. С этими задачами справляется на ура
Мать Asus ProArt Z490-Creator 10G. На борту тандерболт и отдельной платой - сетевой адаптер эзернет 10G (московская гарантия Никс)
проц i9 11900K уже без гарантии, т.к. ОЕМ
Охлаждение воздушное, башня DeepCool на трубках. Для работы хватает, стресс-тесты аиды проходить - со скрипом. Есть водянка, но она двухсекционка, эффект тот же - работать хватает, на стресс-тестах начинает тротлить проц, трехсекционка нужна. Водянка на гарантии местного ДНС
Память 2х16Гб ADATA XPG Gammix D10 3200Гц, на гарантии местного ДНС, белые радиаторы.
Видеокарта Gigabyte RTX 3080 12G Gaming OC, гарантии нет, т.к. из Китая привезена около года назад, в июле 22-го. Не майнила, стоит в рабочем компе.
SSD 250G WD Black m2 nvme - система
SSD 1T SP nvme - под видео исходники для монтажа
2х2Т Sata 6G Sandisk SSD Plus - один для хранения вспомогательных материалов и всяких заготовок, второй под работы с фотографиями
Все SSD без гарантии уже. M.2 в работе около 3 лет, саташные - меньше года, но привезены из Китая, поэтому гарантии и нет. Смарты по всем отличные.
Корпус Corsair 4000D белый, доработанный - добавлены кулеры Aerocool force 12 3шт, установлены на фронтальной панели, на выдув сзади стоит свой. Радиатор водянки на верхней панели, на выдув из корпуса. Место под трехсекционку есть.
Б/п Чифтек 750 Вт с отстегивающимися кабелями, апфц, бронзовый (вроде) сертификат и всё такое, короче не из самой дешевой серии, в работе около 3 лет.
Лицензионная вин 11 (проапгрейдилась с лицензионной 10-ки)

Весь ПК собирался "для себя", аккуратная подсветка в корпусе имеется, видяха синхронизирована с материнкой (водянкой), чтобы цвет был одинаковый. Корпус белый, поэтому в цвет подобраны и память с белыми радиаторами, и водянка, тоже белая.
С задачами видеомонтажа, даже 4К, справляется на ура, обработка фото тем более. В игры на этом компе не играю, но, склонен думать, что всё тоже будет в порядке. При работе с фото комп практически не слышно. При работе с видео вентиляторы начинают раскручиваться только в момент конечного вывода фильма, особенно в 4К. В процессе монтажа всё тихо и комфортно. Продаю в связи с желанием окончательно сбежать на мак именно в работе. Всё равно в игры не играю особо, да и для них есть отдельный комп. А для работы с медиа мак как-то больше зашёл.

Цена в данном случае вопрос сложный.  ;D Тут же не только само по себе железо, но и предназначение, и сборка и так далее.  ;D
Я к тому, что к диалогу-то я готов, но начать выплясывать от чего-то надо. Я насчитал примерно 135-140 тыщ.  8) Но если кто реально заинтересован - можем обсудить.






Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.
« Ответ #1 : 06.06.2023, 16:45:48 »
Актуально, если что. :)

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.
« Ответ #2 : 06.06.2023, 21:39:22 »
мне фраза ,не майнилось ничего, ооооооченнньььь часто здесь встречается! Интересно стало, а как доказать - опровергнуть, что не майнилось?

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.
« Ответ #3 : 06.06.2023, 22:45:01 »
очень часто встречается, потому что это первое, про что спрашивают в контексте видеокарты. Я, честно говоря, понятия не имею, как проверить майнила карта или нет. Но так, особо информацией не владею, т.к. сам не майнер ни разу, но "слышал звон" про то, что с криптой эфир, которую как раз и майнили в основном на видяхах, что то там сделали, и сейчас она толи не майнится вообще, толи майнится, но сильно медленно и не выгодно, кароче, майнинг накрылся на данный момент. И эта ситуация с полгода как, примерно, если не больше. Т.е. предлагаемая мной видяха, даже если предположить, что поучаствовала в майнинге, то весьма недолго. А так, только если как с автомобилями, если продаван тебе заливает, что пробег 10 тыщ км за 20 лет автомобилю, при этом у него, условно, тормозные диски протерты до дыр - то это повод как минимум засомневаться.  :) так и тут - если видяха пыльная, текстолит цвет меняет пятнами и что там ещё - то есть повод задуматься.  ;D Моя в состоянии как новая.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.
« Ответ #4 : 06.06.2023, 22:59:09 »
Интересно стало, а как доказать - опровергнуть, что не майнилось?
Ага, позабавили объявления. Видюхи. В профиле продажа ригов, видюх, штук хз сколько, райзеров и т.д.... Все б/у. Не майнилось! :-)

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.
« Ответ #5 : 07.06.2023, 08:42:15 »
Makc, так меня наоборот насторожит состояние - как новая))) я могу разобрать хбокс 360, вычистить , будет блестеть ШО у кота интимные подробности ии ,будет состояние как новое - материнка всмысле ))) тыж на ней не ездишь по улице, она внутри закрыта, будет тупо в пыли и состояние не определить

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: Продаю рабочую станцию ПК. Дорого.
« Ответ #6 : 07.06.2023, 08:45:03 »
Wano, ))) и я про тоже , майнинг, что это, не не в курсе)))зато топ видюх пачка у людей, чисто для игры брали, не могли определится какую оставить