Бросить курить

Автор Тема: Бросить курить  (Прочитано 21346 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #120 : 20.12.2023, 15:26:17 »
Махорку выращивать не пробовали? Экологически чистый продукт.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #121 : 20.12.2023, 15:40:42 »
Махорку выращивать не пробовали? Экологически чистый продукт.

махорка не кошерно, Вирджиния круто, но не факт что вырастет, а на эксперименты нет времени и места
только покупать, стоит то не дорого, пока не акцизнется.., там уже 30гр от 400р!!!!!!!!!!!!, а это всего-то ~30 сигарет..., только для богатых или по большим праздникам,
и то пока найдешь что по вкусу, в кармане ничего не останется))

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #122 : 20.12.2023, 16:35:10 »
выращивать
Где-то дрогнула мышь товарища майора.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #123 : 20.12.2023, 16:46:53 »
Что, махру запретили выращивать? А помидоры когда запретят?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #124 : 20.12.2023, 18:47:58 »
Я с помощью табекса слезал
У Табекса нонче ценник кусачий, я сейчас использую аналог "Никуриллы". В принципе ничем не хуже, а стоит в 1.5 раза дешевле.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #125 : 20.12.2023, 21:22:17 »
Я с помощью табекса слезал - за две недели отучился.

Кому противопоказан Табекс?
С осторожностью: назначают препарат при шизофрении, хромафинных опухолях надпочечников, гастроэзофагеальном рефлюксе, при ИБС (в т. ч. при хронической сердечной недостаточности), заболеваниях сосудов головного мозга, гипертиреозе, пептической язве желудка, сахарном диабете, при почечной и печеночной недостаточности.

Как Табекс влияет на давление?
Медикаментозный препарат Табекс холинергическим препаратом. Он влияет на никотиночувствительные рецепторы, нормализует работу дыхательной биосистемы, высвобождает адреналин, повышает кровяное давление.


Не всё так просто.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #126 : 21.12.2023, 09:14:03 »
Кому противопоказан Табекс?
Не всё так просто.
Хех, почитай побочки у медицинских препаратов - там 2-3 страницы мелким шрифтом всяких ужасов. И что ж теперь, парацетамол или аспирин какой не употреблять? На момент начала принятия табекса у меня, например, была уже гипертония из-за лишнего веса и диабет. О побочках вот только из твоего поста и узнал =)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #127 : 21.12.2023, 13:36:54 »
О побочках вот только из твоего поста и узнал =)
Я тоже :)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #128 : 21.12.2023, 20:09:16 »
Не хочу.
иЗВИНИ,нЕ верю. Разумный человек не может не хотеть. Другое дело,когда курильщик готов смириться  со всеми неудобствами,вонищей,затратами и т.п.,ради порции никотина,к которой привык и от которой кайфуешь. Но,я уверен,что каждый курильщик подсознательно хотел бы завязать с этой привычкой.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #129 : 21.12.2023, 20:30:12 »
и от которой кайфуешь
А вы точно сигареты с табаком курите? :))

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #130 : 22.12.2023, 19:54:10 »
Думаю, категорично, вот что - если б сажали за курение лет на восемь - то многие и бросили бы просто так. Без психологов и даже без пары тяг конопли. А, нет, коли в топике =Стаж 5 лет курения и уже 11 лет без сигарет, но все равно тянет периодически.=, значит пятнарь нужен. На 15, стало быть, лет.

Лично меня, как некурящего, устраивает сегодняшнее положение дел - детям дымовые соски, заядлым - ерунда с этими вашими кнопками (!) на сигаретах и прочим, детско-сельским антуражем. Лично стал замечать странное - когда на остановке курит очередной какой-то чорт - то курит как бы ущемляясь, но это, наверное, иллюзия с моей стороны. Намедни встретил еще более странное - шел в дом, впереди шел курящий человек, на него накинулась тетка с воплями, что - нечего тут все засирать, иди, вон, в кусты. Но это уже перебор, как по мне. Но - признаки грядущей весны.

Причем, цели обращать курящих в другую религию у меня нет. Просто молча ржу - курящие тратят деньги, курение их не вставляет, над ними издеваются производители вместе с государством - цена растет, дымовые соски явно маркетинговая ерунда, обычные сигареты - дорогие и про качество именно табака там большие вопросы, как минимум в низком ценовом сегменте.

Зачем участвовать в этом балагане? Несвобода же в полный рост за ваши деньги.

А если хотите свободы - посадите самосад, накупите себе газет, только чтобы без цветной краски, чтобы чисто краска для шрифта была на страницах, высушите листву табака, серьезно ее нарубите, чтобы потом было,что вспомнить, заверните в газету - и вперед. Именно такова цена свободы. До усрачки, но - честно чтобы было.

А не это ваше вот все.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #131 : 22.12.2023, 19:59:56 »
Думаю, категорично, вот что - если б сажали за курение лет на восемь - то многие и бросили бы просто так. Без психологов и даже без пары тяг конопли.

тут народ в пуховике без штанов бегает покурить на улицу, представь что с ними будет без сигарет, стадо унылых зомби на улице

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #132 : 22.12.2023, 20:52:29 »
Думаю, категорично, вот что - если б сажали за курение лет на восемь - то многие и бросили бы просто так. Без психологов и даже без пары тяг конопли.

тут народ в пуховике без штанов бегает покурить на улицу, представь что с ними будет без сигарет, стадо унылых зомби на улице

Да там, поди, под пуховиком-то, и трусов нет порой.

Собственно, я именно о том, что это все _осознанная_ несвобода, причем, за свои же деньги и без какого-либо кайфа. Конечно, можно весь этот цыганский цирк обвесить ритуалом и бахромой с медведем, чем, собственно, и занялись все эти мудаки, торгующие паром из пластиковых клюшек, когда кончились аргументы реклам со всеми этими ковбоями, но - реальный выхлоп-то для плательщика где?

Нет серьезного ответа. Все какие-то бабкины заплевки и ворожба.

Иными словами, что _реально_ дает курение табака потребителю?

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #133 : 22.12.2023, 21:07:47 »
Иными словами, что _реально_ дает курение табака потребителю?

то-же что антидеприсанты америкосам, еслиб у нас конечно табак был хороший.., крупнейшие владельцы табака у нас япония, америка и англия..., бред. могли бы кубу, и на край индию поднять за счет нормального табака, такие деньги с индией зависают,
америка крупнейший и сильнейший производитель витаминов и антидеприсантов, у них там жрать норм таблетки, это и в фильмах прекрасно видно

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #134 : 22.12.2023, 21:10:55 »
то-же что антидеприсанты америкосам, еслиб у нас конечно табак был хороший

Ну, то есть, ничего, кроме ритуала. Раз у нас нет хорошего табака?

UPD тут ведь, насколько понимаю, еще и плюсуется депрессия от некурения, потому, антидепрессант от депрессанта, который и спасет от депрессии - интересная петля

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #135 : 22.12.2023, 21:17:52 »
то-же что антидеприсанты америкосам, еслиб у нас конечно табак был хороший

Ну, то есть, ничего, кроме ритуала. Раз у нас нет хорошего табака?

UPD тут ведь, насколько понимаю, еще и плюсуется депрессия от некурения, потому, антидепрессант от депрессанта, который и спасет от депрессии - интересная петля

никотин то и в африке никотин) хоть в резаную бумагу заверни

add
японцы например от депрессий по своему борются, б/у трусы в автоматаъ и видео завлекательные. забавные видео, рекомендую посмотреть, там где например они пытаются забраться по ступенькам наверх, а если покатился верхний собрал всех))

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #136 : 22.12.2023, 21:25:55 »
add, многие думают Ява золотая, Российский продукт)

Марка сигарет “Ява золотая”, принадлежащая British American Tobacco (ВАТ)

и так почти все, кроме крошечных, которые в супермаркете не встретить.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #137 : 22.12.2023, 22:27:42 »
Не хочу.
иЗВИНИ,нЕ верю. Разумный человек не может не хотеть. Другое дело,когда курильщик готов смириться  со всеми неудобствами,вонищей,затратами и т.п.,ради порции никотина,к которой привык и от которой кайфуешь. Но,я уверен,что каждый курильщик подсознательно хотел бы завязать с этой привычкой.
Ковыряние в голове чужого человека не приветствуется, не люблю доморощеных психологов. У меня своё имхо. Если понадобится вдруг, запишусь на приём к профессионалу :)))

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #138 : 23.12.2023, 12:39:46 »
Часто это страх. Тот ритуал, который каждый час заставлял в любую погоду ходить в курилку заменяется пустотой. А на природе. А на пьянке... Как без табака? У меня стаж с 14 до 41 года. Причем с 26 лет пытался бросать. Сначала на 5 месяцев. Первый день был кошмаром, потом как-то отлегло. Закурил по глупости, подумал, что теперь с собой совладаю. Хрен там. В следующий раз соскочил в 29 с помощью каких то китайских сигарет специальных. Воняют микстурой. Хватило четырех пачек. 4 месяца не курил. Потом началось самое интересное. Курил только на пьянках и в полях с хорошими перерывами, но если курил то на все деньги. И в общем в  41 год после "рыбалки" длиной в неделю я бросил совсем. Тупо морально устал от этих качелей. И забыл кстати как сердце колет. К чему я это расписал. За 15 лет я прошел несколько режимов курения, и это были разные моральные установки. От бросания совсем, до бросания на периоды. Самое забавное, что если не курил 3 месяца, но потом поехал в лес на 3 дня, взял сигареты, алкашку, и через три дня выезжаешь из леса с мыслью "пока хватит" и снова период некурения. Но вот если в лесу сигареты кончились раньше - жопа. Установка была на 3 дня и курить будешь хотеть ужасно. Хоть беломор. Всё в голове. И победить надо психологическую зависимость. Не курю больше трёх лет, хотя было пару раз кальян на застолье, пару раз вейп с никотином. Плевать. Утром желания повторить нет, только похмелье сильнее. А вот сигарета табу. Закурю один раз, потом могу сам себе в определенной ситуации пойти на уступки и снова приехали. Хотя и не тянет совсем.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #139 : 23.12.2023, 12:45:41 »
закурись , больше 2 предложений прочитать...
создай блог.)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #140 : 23.12.2023, 20:36:16 »
Не хочу.
иЗВИНИ,нЕ верю. Разумный человек не может не хотеть. Другое дело,когда курильщик готов смириться  со всеми неудобствами,вонищей,затратами и т.п.,ради порции никотина,к которой привык и от которой кайфуешь. Но,я уверен,что каждый курильщик подсознательно хотел бы завязать с этой привычкой.
Ковыряние в голове чужого человека не приветствуется, не люблю доморощеных психологов. У меня своё имхо. Если понадобится вдруг, запишусь на приём к профессионалу :)))
Конечно,я не профи в психологии,но курс ее в ВУЗе прослушал. И оценка в дипломе имеется. Причем, мой преподаватель ныне в Оксфорде свою кафедру имеет и весьма известна в мире.Т.ч. про "доморощеных" : не совсем так. Ну,а если обидел,извиняй. Не по злобЕ.


BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #141 : 24.12.2023, 12:42:29 »
тут народ в пуховике без штанов бегает покурить на улицу, представь что с ними будет без сигарет, стадо унылых зомби на улице
Простите, с хуев? На каком, простите, основании, ты вдруг считаешь что курильщики чем-то отличаются от некурильщиков, тебя, например? С каких это пор курильщики стали (или станут) зомбями? Откуда такая уверенность-то? К слову, до сих пор выбегаю в пуховике на улицу без штанов. По разным поводам, от помочь поднять пакеты жене, до вынести мусор, например. Уже не так смешно, да?

Да там, поди, под пуховиком-то, и трусов нет порой.
На чем сие презрительное высказывание основано? Так спиздаболил нимношка, да? Это типа я такой недоразвитый курильщик что как последний деградант дома без трусов хожу и при первом удобном случае в одном пуховике на мороз бегаю? Не много на себя берешь в таких суждениях?

Эка вы на пару ярлыки навешиваете. Курильщики вдруг хреновыми стали. Кто-то что-то нарушил? Может, курение запрещено? Нет? На каком основании вдруг оскорбления в мою сторону, как курильщика? Может, я вам что-то должен? Нет? Оскорбил кого-то из вас? Тоже нет? Тогда почему бы вам обоим не пройти во всем известном направлении с таким суждениями? За собой следите, в первую очередь. То, что вы не курите, не делает вас умнее или лучше остальных.

Ковыряние в голове чужого человека не приветствуется, не люблю доморощеных психологов. У меня своё имхо.
Верно сказано. Доморощенные психологи. Всегда знают как лучше жить и что мне делать, не спрашивая, собственно, меня.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #142 : 24.12.2023, 14:30:17 »
Простите, с хуев? На каком, простите, основании, ты вдруг считаешь что курильщики чем-то отличаются от некурильщиков, тебя, например?
одного тебя достаточно

и я не антитабачник, куру, но не бегаю


BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #143 : 24.12.2023, 14:31:43 »
одного тебя достаточно

и я не антитабачник, куру, но не бегаю
Будь добр, раскрой мысль получше. Ни хера не понял.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #144 : 24.12.2023, 14:37:42 »
не интересует.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #145 : 24.12.2023, 14:56:06 »
и я не антитабачник, куру, но не бегаю
А на русский перевести никак?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #147 : 24.12.2023, 17:44:24 »
тут народ в пуховике без штанов бегает покурить на улицу, представь что с ними будет без сигарет, стадо унылых зомби на улице
Простите, с хуев? На каком, простите, основании, ты вдруг считаешь что курильщики чем-то отличаются от некурильщиков, тебя, например? С каких это пор курильщики стали (или станут) зомбями? Откуда такая уверенность-то? К слову, до сих пор выбегаю в пуховике на улицу без штанов. По разным поводам, от помочь поднять пакеты жене, до вынести мусор, например. Уже не так смешно, да?

Да там, поди, под пуховиком-то, и трусов нет порой.
На чем сие презрительное высказывание основано? Так спиздаболил нимношка, да? Это типа я такой недоразвитый курильщик что как последний деградант дома без трусов хожу и при первом удобном случае в одном пуховике на мороз бегаю? Не много на себя берешь в таких суждениях?

Эка вы на пару ярлыки навешиваете. Курильщики вдруг хреновыми стали. Кто-то что-то нарушил? Может, курение запрещено? Нет? На каком основании вдруг оскорбления в мою сторону, как курильщика? Может, я вам что-то должен? Нет? Оскорбил кого-то из вас? Тоже нет? Тогда почему бы вам обоим не пройти во всем известном направлении с таким суждениями? За собой следите, в первую очередь. То, что вы не курите, не делает вас умнее или лучше остальных.

Ковыряние в голове чужого человека не приветствуется, не люблю доморощеных психологов. У меня своё имхо.
Верно сказано. Доморощенные психологи. Всегда знают как лучше жить и что мне делать, не спрашивая, собственно, меня.

это только подтверждение.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #148 : 24.12.2023, 17:46:30 »
и я не антитабачник, куру, но не бегаю
А на русский перевести никак?

ты бегаешь ищешь чем занять себя, не интересно в твоем случае.
иди **** развлекай себя.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Бросить курить
« Ответ #149 : 24.12.2023, 19:09:57 »
Читаю вот тему. Вот ка-то ругают курящих, типа придупки, не могут бросить...

Я не курю (выше написал), но к курящим абсолютно нормально отношусь. Меня как-то не напрягает дым в курилках (когда они еще были), параллельно отношусь к курящим на улицах...