Правило проезда перекрёстка

Автор Тема: Правило проезда перекрёстка  (Прочитано 8188 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #30 : 30.06.2023, 12:00:41 »
А здесь каким хером проезжать перекресток? Кто кого пропускать должен?
движущиеся с направлений 1 и 2 имеют преимущество перед движущимися с направления 4. Выезжающий с прилегающей территории 3 уступает дорогу всем.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #31 : 30.06.2023, 12:02:26 »
Направлен в сторону второстепенной дороги.
для него это выезд с прилегающей территории на дорогу. И неважно какая она, главная или второстепенная по отношению к другим дорогам

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #32 : 30.06.2023, 12:08:30 »
Там знаки 1, 2 и 3 стоят правильно. Обозначено направление главной дороги, с второстепенной так же должен уступить тем, кто едет по главной. Здесь вопросов нет.
А вот что приписывает знак 4? Он установлен на перекрестке при повороте с главной дороги на второстепенную. Кому уступать судя по нему?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #33 : 30.06.2023, 12:32:05 »
движущиеся с направлений 1 и 2 имеют преимущество перед движущимися с направления 4. Выезжающий с прилегающей территории 3 уступает дорогу всем.
Невнимательно посмотрел.
3 и 4 местами поменять в тексте
движущиеся с направлений 1 и 2 имеют преимущество перед движущимися с направления 3. Выезжающий с прилегающей территории 4 уступает дорогу всем
А вот что приписывает знак 4?
Уступить дорогу всем, кто движется по дороге.
Он установлен на перекрестке
он установлен на прилегающей территории перед перед выездом на дорогу, и неважно перекресток или нет. Водитель оттуда выезжает просто на дорогу с прилегающей территории

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #34 : 30.06.2023, 12:35:42 »
Это Я, ну да, хватать первое попавшееся определение из гугля на разобравшись о чем там, это сильно.
В предоставленной информации определяется что такое ГРАВИЙ из горных пород, и что такое ЩЕБЕНЬ из горных пород, чтобы не путать фактуру, что вам привезли гравий или щебень. Больше ничего этими данными не определяется.
Из этого следует, что есть и другие виды гравия.
Я же высказал свое мнение относительно определения покрытия дороги.


https://www.mos.ru/upload/documents/files/7958/GOST32703-2014.pdf
Это немного не "гугля", но вам виднее.


Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #35 : 30.06.2023, 12:45:19 »
Это Я, вы смотрю любитель тему в сторону уводить.
но и это утверждение "Это немного не "гугля" тоже могу парировать. Вы мыслите узко. И если именно вы, нашли информацию именно на этом ресурсе мос.ру, это не значит, что ее нет в гугле. Но ваша тактика просто придираться к словам, как я вижу. "Загуглить" или "гуглить" уже давно имя нарицательное, означающее "найти в интернете", во всем интернете, а не именно на гугл.ком

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #36 : 30.06.2023, 12:52:16 »
он установлен на прилегающей территории перед перед выездом на дорогу, и неважно перекресток или нет. Водитель оттуда выезжает просто на дорогу с прилегающей территории
Там НЕТ прилегающей территории. Старая дорога, но с нее нет выезад на нынешнюю, загорожена бордюром. Он обращен мордой к главной дороге.

Чуть неправильно его "поставил". Он расположен прямо перед поворотом на второстепенную дорогу.

PS. Могу сфотографировать все знаки.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #37 : 30.06.2023, 13:12:20 »
А здесь каким хером проезжать перекресток? Кто кого пропускать должен?


Наверное так?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #38 : 30.06.2023, 13:16:39 »
Это Я, вы смотрю любитель тему в сторону уводить.
но и это утверждение "Это немного не "гугля" тоже могу парировать. Вы мыслите узко. И если именно вы, нашли информацию именно на этом ресурсе мос.ру, это не значит, что ее нет в гугле. Но ваша тактика просто придираться к словам, как я вижу. "Загуглить" или "гуглить" уже давно имя нарицательное, означающее "найти в интернете", во всем интернете, а не именно на гугл.ком
Не, демагогия не мой конек, дальше вы уж сами.
А мне главное на дороге увернуться от тех кто считает гравийку и грунтовку одинаковыми. ;)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #39 : 30.06.2023, 13:35:02 »
Наверное так?
Нет, я выше отписал, что той дороги уже лет много не существует.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #40 : 30.06.2023, 13:42:35 »
Наверное так?
Нет, я выше отписал, что той дороги уже лет много не существует.
Какой?
Этого перекрестка не существует?

ПС.
Понял про какую дорогу, я не на нее знак указал а на перекресток.
Так:


Знак 4 действует на участок дороги в черном кружке.
Как на выездах с полосы разгона.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #41 : 30.06.2023, 14:02:01 »
А мне главное на дороге увернуться от тех кто считает гравийку и грунтовку одинаковыми.
ну поясните тогда всем, чем они отличаются в свете определения "Главная дорога"
То есть если на грунт насыпать гравий, дорога станет с твердым покрытием и асфальтобетонное покрытие на пересекаемой дороге не делает ее главной по отношению к "гравийной"? А как определить на скорости в 90 км в час пересекаемая дорога гравийная или грунтовая? Получается все дороги в Чигирях с твердым покрытием? Ведь они все отсыпаны ПГС или гравием.
увернуться от тех кто считает гравийку и грунтовку одинаковыми
ПДД их считает одинаковыми.
И вот еще тогда вопрос.
Как поворачиваешь с Новотроицкого на пятую стройку, сразу влево уходит дорога на зону. Она отсыпана, довольно твердая, знаков приоритета нет. Она какой считается, гравийной или грунтовой, если рассматривать с точки зрения ПДД? Если не грунтовая, значит с твердым покрытием (других в определении "Главная дорога" не предусмотрено), а значит все, кто едет с пятой стройки в сторону Новотроицкого шоссе должны уступать приближающимся справа по этой "гравийной" дороге со стороны зоны?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #42 : 30.06.2023, 14:19:15 »
Этого перекрестка не существует?
Да, не существует.
Скину вечером фото или видео.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #43 : 30.06.2023, 14:29:22 »
Небольшой оффтопик про дорожные покрытия, ни разу не нормативно-правовой акт - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:surface. Если прокрутить страницу, то там есть таблица с вариантами покрытий, описаниями и фотографиями. Вдруг это поможет прийти к единому мнению.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #44 : 30.06.2023, 15:02:54 »
Разве слово грунт не говорит само за себя? гравий это грунт. не асфальт.
Гравий - это тоже покрытие.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #45 : 30.06.2023, 15:11:26 »
Она какой считается, гравийной или грунтовой, если рассматривать с точки зрения ПДД?
Видимо, заездом на придомовую территорию. Внутри города есть предостаточно непромаркированных заездов во двор, но за дорогу они не считаются.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #46 : 30.06.2023, 15:20:05 »
Вы тут бухие чтоли все?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #47 : 30.06.2023, 15:33:36 »
Вы тут бухие чтоли все?
наркоманы  :D

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #48 : 30.06.2023, 15:51:47 »
Видимо, заездом на придомовую территорию
это не заезд, это полноценная дорога, имеющая судя по ширине, по одной полосе движения в каждом направлении. Не въезд в ворота, который находится дальше, а дорога, вдоль которой расположена велосипедная дорожка.
И ни в какой двор она не заезжает, а располагается вдоль Новотройки на достаточном протяжении.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #49 : 30.06.2023, 16:13:23 »
располагается вдоль Новотройки на достаточном протяжении
А, понял о чём речь. Старое, грунтовое Новотроицкое шоссе. Если не ошибаюсь, движение по нему давно закрыто, поэтому и знаков нет.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #50 : 30.06.2023, 16:34:33 »
Bianor, не верно. Мне просто лень сейчас скринить карту, размещать на фалообменнике и пр.
Просто посмотри спутниковый снимок, сразу поймешь о чем я. Движение там открыто, вдоль дороги посторены дома и даже имеют присвоенные адреса. А дорога огибая поселок приводит аккурат к воротам ИК-8

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #51 : 30.06.2023, 17:27:38 »
Вот. Обратите внимание на разметку.








paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #52 : 30.06.2023, 17:45:14 »


Так местная блондинка ставит свою машинку.

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #53 : 26.09.2023, 11:20:52 »
Возник вопрос про проезд весового контроля на посту при въезде в Благу. Гайцы пару раз делали предупреждение за то, что не пропускали грузовой транспорт, который выезжал с весов и перестраивался на основную полосу. Мол у грузового транспорта преимущество. Вот не допру с какого?.. Вроде знаков приоритета там нет. ИМХО но там обычное перестроение меж полос.
У кого какие мысли?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #54 : 26.09.2023, 13:45:58 »
У кого какие мысли?
просто кто-то занимается не своей работой, или занимается хуйней на работе. Это я про гаишников. Они там вообще слабо знакомы с правилами, судя по их поведению, но зато чувствуют себя хозяевами положения на этом участке. Постоянно трутся на средней (второй) полосе, останавливая на ней тачки.Хотя эта полоса так же предназначена для движения транспортных средств. По сути, считайте, что они на Новотроицком встали посреди правой полосы и стоят, машут жезлами возле жопы (замечали как они все стоят в ожидании чуда?), а весь транспорт должен из-за этого двигаться п левой полосе.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #55 : 26.09.2023, 17:24:33 »
но зато чувствуют себя хозяевами положения на этом участке
классика))

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #56 : 27.09.2023, 21:58:35 »
Возник вопрос про проезд весового контроля на посту при въезде в Благу. Гайцы пару раз делали предупреждение за то, что не пропускали грузовой транспорт, который выезжал с весов и перестраивался на основную полосу. Мол у грузового транспорта преимущество. Вот не допру с какого?.. Вроде знаков приоритета там нет. ИМХО но там обычное перестроение меж полос.
У кого какие мысли?

 В зоне весового контроля запрещена, в числе прочего, остановка транспортных средств. Скорее всего в этом причина. (Права купил, правил не знаю, езжу по понятиям. Вижу просится, мигну дальним и впущу)

Фантомас

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #57 : 28.09.2023, 07:32:37 »
Ну так и сделали бы там знак, с разметкой соответствующий. Поток даже не почувствует, а ясности будет больше. В меня на этом месте один раз наглый зерновоз так же лихо чуть не вьехал.

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #58 : 28.09.2023, 08:52:44 »
Алекс Смит,

 уважаемый, позвольте вклиниться в Ваш разговор. Друг (я ему точно верю, как самому себе), рассказывал как один его сосед гаишник постоянно тормозил фуры с фруктами на посту на мосту. Выходивший (да простят меня граждане южных стран), в теории "узбек", открывал фуру, выкладывал два-три арбуза (дыни и далее по списку), ехал восвояси. Без всяких там. За что купил за то и продаю. Врать не умею. :-)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Правило проезда перекрёстка
« Ответ #59 : 28.09.2023, 11:12:35 »
Алекс Смит,

 уважаемый, позвольте вклиниться в Ваш разговор. Друг (я ему точно верю, как самому себе), рассказывал как один его сосед гаишник постоянно тормозил фуры с фруктами на посту на мосту. Выходивший (да простят меня граждане южных стран), в теории "узбек", открывал фуру, выкладывал два-три арбуза (дыни и далее по списку), ехал восвояси. Без всяких там. За что купил за то и продаю. Врать не умею. :-)
Ааааа, вон чееооо.
А я еду через пост, смотрю гайцы арбузы и дыни(и далее по списку) через дорогу катят, думаю что за фигня?
А оно вон оно чеееее. :))  А я то про арбузы и дыни(и далее по списку) не знал.
А вот друг брата кума сестры МЧСника рассказывал(он врать не может, он зуб давал) что вез как то навоз,
его останавливают, он берет вилы и в кузов, с полкуба скинул(не соломы, а самый смак) и поехал дальше,
даже документы смотреть не стали. Ага. :))