Прошивает ли кто-нибудь телефоны xiaomi?

Автор Тема: Прошивает ли кто-нибудь телефоны xiaomi?  (Прочитано 8264 раз)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
банально жена попросила купить что то . прослушал и купил.
https://buymeapie.com/ru такую штуку юзаем с женой. Список обновляется в реальном времени
вацапы уже не торт?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
банально жена попросила купить что то . прослушал и купил.
https://buymeapie.com/ru такую штуку юзаем с женой. Список обновляется в реальном времени
вацапы уже не торт?

Та неее, нормально еще как торт. :)
И только текстом.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
И только текстом.
а голосовухой что нельзя?

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
вацапы уже не торт?
ну почему же, если просто после работы зайти за хлебом и молоком, то торт.
А вот если планировать покупки на неделе, допустим чтоб в выходные прошвырнуться по магазинам и затарить полный багажник, то приложуха прям самое оно. Ну и наличие разных списков то же хорошо, типа: Домой, На природу, При случае и тд...

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
без записи с голоду умирать люди начнут вероятно , но это не точно
Если можно облегчить себе жизнь, почему бы этого не сделать. Лучше жить с удобствами, чем без них.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
И только текстом.
а голосовухой что нельзя?
Ага и слушать всем магазином. :))
Не люблю, голосовые за это.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
И только текстом.
а голосовухой что нельзя?
Ага и слушать всем магазином. :))
Не люблю, голосовые за это.
ну хз, прикладываю к уху (как при разговоре) и голосовое с громкой переключается на обычный динамик

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
И только текстом.
а голосовухой что нельзя?
Ага и слушать всем магазином. :))
Не люблю, голосовые за это.
ну хз, прикладываю к уху (как при разговоре) и голосовое с громкой переключается на обычный динамик

 ::) динозаврам сие не доступно.  :-\
Спасибо за подсказку.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Из праздного любопытства - а зачем вы записываете разговоры?
Ну, по роду своей деятельности, очень много задач нарезают по телефону. Причем неважно где ты находишься, а запомнить и выполнить обязан. А еще поручить кому-то из работников в моем отделе. И всё это держать в голове, если под рукой нет листка бумаги. А так - включил, прослушал, записал в ежедневник. Если спорная ситуация - включил, дал прослушать, чтобы потом претензий не было.
Или ответил ты ТАК, а собеседник воспринял НЕ ТАК. Потом крайнего ищут - у тебя запись в подтверждение. Пару раз так спасало, кстати.

Бывало, звонит Москва, а ты уже ушел с работы, ты в супермаркете жрачку покупаешь. А тебе что-то там говорят. Ты на расслабоне поговорил, потом дома спокойно прослушал и зафиксировал. Особенно если какие-то изменения в километровых миллионных таблицах (а в магазине таблицы нет под боком).

Полезная функция, короче.

Жалко, что звонки по вотсапу не записываются))) А то бывает - звонит руководитель по вотсапу, нарезает задачи, а ты хаотично ищешь листок бумаги и ручку для подстраховки.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Бывало, звонит Москва, а ты уже ушел с работы, ты в супермаркете жрачку покупаешь. А тебе что-то там говорят.
Не раз уже посылал в пешее эротическое и учить про часовые пояса. Я не получаю столько, что бы после работы еще про нее думать.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Особенно если какие-то изменения в километровых миллионных таблицах (а в магазине таблицы нет под боком).
Ужас, такое только через электронную почту.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Не раз уже посылал в пешее эротическое и учить про часовые пояса. Я не получаю столько, что бы после работы еще про нее думать.
А кто то получает. И нужно быть на связи вне зависимости от часовых поясов.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
если под рукой нет листка бумаги. А так - включил, прослушал, записал в ежедневник.

ох ептить
ежедневник
это такие бумажные, с листиками.. сто лет не видел)
у тебя в по сути компьютер в кармане
в котормом есть электронные планировщики, электронные ежедневники, заментки
которые доустпны на любом устройстве в любом месте.
которому можно продиктовать "создай напоминанание на 20 сентября на 13:00 позвонить маше по поводу скидок на скрепки для степлера"

*21-ый век, чо товриццо*


) А то бывает - звонит руководитель по вотсапу, нарезает задачи, а ты хаотично ищешь листок бумаги и ручку для подстраховки.


Бывало, звонит Москва, а ты уже ушел с работы, ты в супермаркете жрачку покупаешь. А тебе что-то там говорят. Ты на расслабоне поговорил, потом дома спокойно прослушал и зафиксировал. Особенно если какие-то изменения в километровых миллионных таблицах (а в магазине таблицы нет под боком).

Или ответил ты ТАК, а собеседник воспринял НЕ ТАК. Потом крайнего ищут - у тебя запись в подтверждение. Пару раз так спасало, кстати.


вам определенно надо какий-то более простой и безпроблменый способ внутрикорпоративного общения)
отвзонил, недопонял, надиктовал, нет листика, поиски крайних...
какие-то лихие 90-е, как на 20 лет назад вернулся)
внедрите там какой-нибудь сервис-деск чтоли, внутренний учет заявок, журналирование действий и ответов)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
ох ептить
ежедневник
это такие бумажные, с листиками.. сто лет не видел)
у тебя в по сути компьютер в кармане
в котормом есть электронные планировщики, электронные ежедневники, заментки
которые доустпны на любом устройстве в любом месте.
которому можно продиктовать "создай напоминанание на 20 сентября на 13:00 позвонить маше по поводу скидок на скрепки для степлера"

*21-ый век, чо товриццо*

Вот зачем это все если можно просто поговорить, а потом прослушать? Держа телефон плечем, и затаривая корзину.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Это Я, зачем сначала говорить, запоминать, что потом надо прийти послушать, потом приходить, искать запись, слушать, делать записи в бумажку, если можно прям сразу надиктовать голосовому помощнику и забыть?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
в котормом есть электронные планировщики, электронные ежедневники, з
И которыми хер кто когда пользовался :))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
DimonS, я пользуюсь 24/7

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Это Я, зачем сначала говорить, запоминать, что потом надо прийти послушать, потом приходить, искать запись, слушать, делать записи в бумажку, если можно прям сразу надиктовать голосовому помощнику и забыть?
При этом разговаривая с собеседником?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
При этом разговаривая с собеседником

Бывало, по телефону разговаривал и одновременно через энидеск работал на этом телефоне, параллельно записывая голосовые заметки через часы)

Иль по мобиле болтаешь и тут же на пк в планировщик доьавляешь дела, а мобила потом тебе напоминает. Синхронизация, 21-ый век и все такое.


Я вот когда бумаги по дтп запоняю - ловлю себя на мысле, что писать разучился и проще это заполнить и распечать на пк/телефоне.

А так, кроме подписи, в поседневной жизни ручка и не нужна..

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Я вот когда бумаги по дтп запоняю
Права дорого купили? :))


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
При этом разговаривая с собеседником

Бывало, по телефону разговаривал и одновременно через энидеск работал на этом телефоне, параллельно записывая голосовые заметки через часы)

Иль по мобиле болтаешь и тут же на пк в планировщик доьавляешь дела, а мобила потом тебе напоминает. Синхронизация, 21-ый век и все такое.


Я вот когда бумаги по дтп запоняю - ловлю себя на мысле, что писать разучился и проще это заполнить и распечать на пк/телефоне.

А так, кроме подписи, в поседневной жизни ручка и не нужна..
Да не вопрос когда говоришь с другом или женой, но когда с директором головной конторы это немного не то. :)
Мне вот планировщик не нужен от слова совсем, он у меня от скуки умрет. А записать разговор на всякий случай, вполне нормально.

Бунтарь

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1145
    • Просмотр профиля
Блять.... прослушать.... Что за странное слово в нашем просвещенном 21 веке?
Гореть всем любителям голосовых сообщений в аду! Есть отличные сервисы по распознаванию голосового бреда в нормальный текст, который окинул взглядом и понял, что надо, когда надо, и надо ли вообще, а не эти рассуждения о высоком, попытки подбора правильных слов, эээканье и аааканье....
Бигдата рулит! Пока телега не умела распознавать текст и видео, пользовался для этого яндекс спеч энжин из яндекс клауда, сейчас стало полегче, телега сама все в текст превращает. С ватсапом пока без костылей не получается в текст переводить.
А так да, любой телефон из коробки умеет календарь, но почему то им редко кто пользуется :)))
Может не подозревают о его наличии и функционале? 

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Бунтарь,

 подписан на группу в вацапе, типа - "Работа по России". Так дохрена вакансий, но с требованием уметь работать в Google Docs. Я отродясь не пользовался, только Google Keep (тут без базару, все заметки под рукой). Но манал я на одном чресле в гугле забивать Экселевскую таблицу. Что за отдельный вид мазохизма?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Может не подозревают о его наличии и функционале? 

Гуманитарии, сэр.
Что с них взять...

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
The BEST,

 позвольте сударь возразить, эта умная сволочь периодически на телефоне мне напоминает - "У ******* День Рождения!". Я не забивал туда ничего, от слова совсем.ю Откуда, я мать его не знаю. Ну да, доступ к чтению контактов давал.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Бунтарь, The BEST,
Вы вот это прочитали?
на всякий случай
Если бы мне нужно было эти записи каждый день отслушивать, я бы нашел как это упростить.
Но мне это не нужно. ;) А прослушать одну запись из ста(а то и больше) несложно. ))

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
На старых сяоми например redmi 4x было 3 полезные функции=
1.ик порт
2.клонирование приложений
3.Записи разговоров
На новых есть все это в одном флаконе? Просто дальше note 8 не продвигался

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
На старых сяоми например redmi 4x было 3 полезные функции=
1.ик порт
2.клонирование приложений
3.Записи разговоров
На новых есть все это в одном флаконе? Просто дальше note 8 не продвигался

12 эс - клорнирование через учетку гугл есть, ик порт нет, записи разговоров - надо посмотреть.
У мамы такой, гляну, если не забуду

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Может не подозревают о его наличии и функционале?

Гуманитарии, сэр.
Что с них взять...

как тебя цепануло то
еще скажи, андроид говно, яблоко всё
))

у каждого свои потребности. занавес

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
говно, яблоко
кинь в него гнилым яблоком, пускай подавится.