Постановка авто на учёт. Вопрос

Автор Тема: Постановка авто на учёт. Вопрос  (Прочитано 6306 раз)

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #30 : 09.11.2023, 13:44:32 »
 В киосках на год, потом краска стирается.
корефан третий год уже с ними катается, проблем нет.
при чем он так любит свою тачку, что моет ее чуть ли не каждый день, и намёка на затирку краски нет.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #31 : 09.11.2023, 13:50:55 »
Стал замечать номера с сильно жирным шрифтом и без российского флага. По мне так некрасиво. Где такие делают, чтобы знать, куда не ехать?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #32 : 09.11.2023, 15:17:02 »
SABER, это делаю по заказу, и просто так тебе такой номер не сделают. Так что езжай в любую контору и получай.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #33 : 09.11.2023, 15:24:21 »
Это Я, может я как то не улавливаю ход событий? Или не так читаю? Просто уже из интереса.
Smith пишет:...больше их никому не дадут, соответственно в утилизацию, а это расходы
Я отвечаю что расходов не будет, их просто передадут в другое подразделение
И ты, цитируя меня отвечаешь: "И будет два авто с одинаковыми номерами. Класс. ;) Причем оба законные.  :D"
Я и roman14 тебе пишем, что это бред и двух тачек с двумя номерами не будет, как ты утверждал, и что получаем в ответ:
"Знаю. Я про это и написал, И все уже всё поняли"
Ну ты же не так написал. Ты же абсолютно противоположное писал. А теперь меня дураком каким то выставляешь. Биполярочка?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #34 : 09.11.2023, 17:34:00 »
Так вот я этого и не понимаю. Ты подаешь заяву в гибдд, дайте сор, но номера я куплю в другой конторе какие мне понравятся. Тогда какие номера они запишут в сор? Или сначала надо купить номера в конторе, а потом с ними в гаи? Либо де дайте мне сор с номерами какие запишите, а я по этим цыфрам закажу себе в киоске квадраты? Тогда прямоугольники, цыфры с которых тебе присвоили в сор остануться у гибдд и они их точно уже никуда передать не смогут, ибо номер фактически занят..

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #35 : 09.11.2023, 17:58:03 »
Smith, почему бы не предположить наличие двух пулов номеров: физических и нет? Как галочку поставишь в заявлении выбирается нужный пул и дальше "рулетка". Я брал номера в ГАИ поэтому серии сравнить не могу с теме что получали в очереди.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #36 : 09.11.2023, 18:00:38 »
Smith, почему бы не предположить наличие двух пулов номеров: физических и нет? Как галочку поставишь в заявлении выбирается нужный пул и дальше "рулетка". Я брал номера в ГАИ поэтому серии сравнить не могу с теме что получали в очереди.
Как вариант, тогда все встает на свои места

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #37 : 09.11.2023, 21:27:54 »
Это Я, может я как то не улавливаю ход событий? Или не так читаю? Просто уже из интереса.
Smith пишет:...больше их никому не дадут, соответственно в утилизацию, а это расходы
Я отвечаю что расходов не будет, их просто передадут в другое подразделение
И ты, цитируя меня отвечаешь: "И будет два авто с одинаковыми номерами. Класс. ;) Причем оба законные.  :D"
Я и roman14 тебе пишем, что это бред и двух тачек с двумя номерами не будет, как ты утверждал, и что получаем в ответ:
"Знаю. Я про это и написал, И все уже всё поняли"
Ну ты же не так написал. Ты же абсолютно противоположное писал. А теперь меня дураком каким то выставляешь. Биполярочка?

Прочитайте все между этим постом и вашим который я сейчас процитировал.
Уже не я а автор вопроса Smith, разжевал.
Вы видимо самое начало вопроса не уловили. :) Процитировали часть вопроса тем самым исказив суть. Бывает. :)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #38 : 10.11.2023, 11:58:35 »
Так вот я этого и не понимаю. Ты подаешь заяву в гибдд, дайте сор, но номера я куплю в другой конторе какие мне понравятся. 
Это не так работает. Тебе выдают СОР, в котором уже записаны твои номера, но сами железки не выдают. Идешь в контору через дорогу (или в любую другую) и они делают тебе те номера, которые у тебя в СОР прописаны. А уж ты сам выбираешь формат - квадрат или прямоугольник.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #39 : 10.11.2023, 16:08:59 »
Так вот я этого и не понимаю. Ты подаешь заяву в гибдд, дайте сор, но номера я куплю в другой конторе какие мне понравятся. 
Это не так работает. Тебе выдают СОР, в котором уже записаны твои номера, но сами железки не выдают. Идешь в контору через дорогу (или в любую другую) и они делают тебе те номера, которые у тебя в СОР прописаны. А уж ты сам выбираешь формат - квадрат или прямоугольник.
дополню: и этих номеров, до изготовления их в киоске на основании вашего СОР, физически НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Пластин с такими номерами никогда не выпускалось и выпущено не будет для поставки в подразделения ГИБДД

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #40 : 17.11.2023, 15:37:28 »
Добрый день всем! Подскажите, по каким дням и со скольки до скольки площадка осмотра в ГИБДД работает?
З.Ы. Сам спросил, сам отвечаю:

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #41 : 30.11.2023, 12:01:26 »
вопрос знатокам... какое время действует осмотр ТС, проводимый в ГИБДД перед регистрационными действиями?

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #42 : 30.11.2023, 12:16:55 »
30 суток.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #43 : 30.11.2023, 16:53:01 »
30 суток.
спасибо за инфу.

кстати, сегодня узнал, что на осмотр тоже надо предварительно записываться. что, собственно, я тоже сделал.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #44 : 30.11.2023, 16:56:10 »
тоже надо предварительно записываться
и нафига они это придумали интересно? ... год назад оформлял, подъехал, встал в живую очереди и все норм прошло

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #45 : 30.11.2023, 17:13:07 »
и нафига они это придумали интересно?

Большинство людей не любит стоять в очередях.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #46 : 30.11.2023, 17:55:46 »
тоже надо предварительно записываться
и нафига они это придумали интересно? ... год назад оформлял, подъехал, встал в живую очереди и все норм прошло
, так вот же... я тоже думал в порядке живой очереди организовать осмотр...а вот как получилось

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #47 : 30.11.2023, 17:56:59 »
Большинство людей не любит стоять в очередях.
оно удобно, когда не пригорает.. или что-то экстренное не возникает.
всего не усмотришь, поэтому приходится иначе решать.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #48 : 30.11.2023, 22:15:34 »
Из очереди которые на осмотр 99 процентов идут сегодня на оформление. Один процент которые решили заранее сделать. Так что шибко большой очереди там и нет. Запись на осмотр - это жесть. ИМХО

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #49 : 30.11.2023, 22:35:40 »
Запись на осмотр - это жесть.
Почему? Именно в городе так?
В Новобурейске как записался на определенное время через госуслуги, так по времени все и происходит. По крайней мере кого ни записывал, сбоев небыло. +-15 минут. Ибо район большой, и не все могут каждый день отпрашиваться с работы, приезжать за 80 км и в очереди стоять.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Постановка авто на учёт. Вопрос
« Ответ #50 : 01.12.2023, 07:43:26 »
В Новобурейске как записался на определенное время через госуслуги, так по времени все и происходит
Через ГУ по времени в окно документы отдаешь, а осмотр проходили раньше без записи, подъехал на площадку и в порядке живой очереди. Хотя на площадки разметка даже была для тех кто через ГУ, но это актуально было лет 8 назад, когда ГУ никто пользоваться не умел/не хотел.