Идеи для бизнеса и развития региона

Автор Тема: Идеи для бизнеса и развития региона  (Прочитано 6630 раз)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #30 : 21.12.2023, 21:02:07 »
Ну вот об этом и речь. То о чем ты рассуждаешь - это закрытые игры больших дядек, куда нам не светит ни при какаих раскладах. Я вот в плане инвестиций могу максимум бакс прикупить. Потому как любые другие инвестиции сейчас супер рискованные. Крипта - чисто лотерея. СПБ биржа попала под санцкции и зависла в суперпозиции (то ли дождик, то ли снег, то ли закрыта, то ли нет). У Мосбиржи тоже перспективы не радужные. Просто при инвестициях в чужой бизнес ты сидишь на жопе и ждешь результат. А при инвестициях в свой нужно пахать как никогда в жизни.
Я предложил тему, ваше дело взять ее в разработку или нет.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #31 : 21.12.2023, 21:04:50 »
А при инвестициях в свой нужно пахать как никогда в жизни.
Все так... Проблема в том что сколько бы не пахал в своем бизнесе это не гарантирует результата, наоборот можно потерять все и еще остаться должником. Бизнес и инвестиции это всегда риск. Я предложил наименее рисковую тему со стабильным доходом. А дальше дело ваше.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #32 : 21.12.2023, 21:07:59 »
Я предложил тему, ваше дело взять ее в разработку или нет.
Это не тема, поскольку для нас - простых смертных, ни с лямом, ни с десятью, ни даже со сотней на счету, она неосуществима в принципе. Оно может быть, могло бы сработать до 24 февраля, но не теперь.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #33 : 21.12.2023, 21:12:19 »
Я предложил тему, ваше дело взять ее в разработку или нет.
Это не тема, поскольку для нас - простых смертных, ни с лямом, ни с десятью, ни даже со сотней на счету, она неосуществима в принципе.
Ну так для простых смертных есть только одна тема ходить на работу, получать заработную плату.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #34 : 21.12.2023, 21:16:18 »
Ну так для простых смертных есть только одна тема ходить на работу, получать заработную плату.
А вот тут тоже не соглашусь. Оглянись вокруг, все что ты можешь сегодня купить, возможно только благодаря бизнесу, который нисмотря ни на что все еще шевелится. Это делают не боги а люди. Простые смертные кстати.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #35 : 21.12.2023, 21:27:03 »
А вот тут тоже не соглашусь. Оглянись вокруг, все что ты можешь сегодня купить, возможно только благодаря бизнесу, который нисмотря ни на что все еще шевелится. Это делают не боги а люди. Простые смертные кстати.
Тут сразу же возникает ряд вопросов. Сколько закрывается, становится банкротами предпринимателей и организаций ты этой статисткой владеешь? Средний срок существования малого бизнеса ты смотрел? Какие конкурентные преимущества у тебя есть? Примерную рентабельность на капитал малого бизнеса ты рассчитывал? Она выше ключевой ставки ЦБ РФ или нет? А какая рентабельность на капитал прогнозируется в USD? И подобных вопросов возникает миллион и маленькая тележка. Бизнес не является гарантией стабильного дохода, бизнес это всегда риск.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #36 : 21.12.2023, 21:33:30 »
Простые смертные кстати.
Простые смертные ходят на работу и не отсвечивают. Взять на себя риск и отправится в бизнес способные немногие, тут нужен особый особый склад ума, характер именно поэтому тот кто достигает успеха в бизнесе точно непростой смертный.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #37 : 21.12.2023, 21:44:25 »
Ты задаешь очень абстрактные вопросы.

Тут сразу же возникает ряд вопросов. Сколько закрывается, становится банкротами предпринимателей и организаций ты этой статисткой владеешь?

До хрена. Не владею.

Средний срок существования малого бизнеса ты смотрел?
Какого именно? Столовой? Кофеточки? Автомастерской? Пивного ларька?

Какие конкурентные преимущества у тебя есть?
В своей сфере я неплохой специалист. Еще танцую пиздато.

Примерную рентабельность на капитал малого бизнеса ты рассчитывал?
Какого именно?

И таких ответов миллион.

Бизнес не является гарантией стабильного дохода, бизнес это всегда риск.
Ничто не является гарантией стабильного дохода. Жизнь это риск. Настоятельно рекомендую к прочтению "Антихрупость" Николаса Талеба.

Ты пойми суть нашего спора. Ты мне пытаешься доказать что реальный бизнес - херня, а я - что нет.



Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #38 : 21.12.2023, 22:02:00 »
Простые смертные ходят на работу и не отсвечивают. Взять на себя риск и отправится в бизнес способные немногие, тут нужен особый особый склад ума, характер именно поэтому тот кто достигает успеха в бизнесе точно непростой смертный.
Я стригусь у одного парня. Видел когда нить 40 летнего анимешника? Это мой барбер. Тупо арендует место в салоне, инструмент свой. Это бизнес, прикинь! Знаю девочку, очень красивую, но с несколько дырявой головой. Нигде не работала дольше полугода. Выучилась на ноготочки, аренда места в салоне, бизнес! Я занимаюсь в танцевальной школе, которую одна пара открыла лет 8 назад. Они фактически привезли Бразильский Зук на ДВ, и уже образовали не большое движение. От них уже отпочковалось несколько школ, одна из них в Хабаровке. И они точно не сверхлюди. Я сам слаботочкой занимаюсь лет 15 уже. Сейчас инженер пульта в ЧОПе. Подавляющее большинство наших клиентов - мелкий бизнес. Я просто по заносу и удалению объектов на пульт могу статистику вести.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #39 : 21.12.2023, 22:06:17 »
Ты задаешь очень абстрактные вопросы.
Нет, не абстрактные. Это вопросы на которые тебе нужно дать ответ если хочешь заниматься выбранным видом деятельности. Если ты не владеешь планированием и анализом каковы твои шансы на успех в бизнесе?
До хрена. Не владею.
То есть ты бросаешься в дело, не владея инфой сколько там полегло бизнесов? Серьезно? Действительно зачем это знать, меньше знаешь крепче спишь. Авось пронесет.
Какого именно? Столовой? Кофеточки? Автомастерской? Пивного ларька?
Откуда я знаю, каким видом деятельности ты предлагаешь заниматься.
В своей сфере я неплохой специалист. Еще танцую пиздато.
Это неплохо, но у других бизнесов есть специалисты не хуже. Если есть портфолио признанное в профессиональном сообществе твои шансы выше, но для успеха на рынке это только часть дела.
Какого именно?
Который ты предложил.
И таких ответов миллион.
Бггг

Ничто не является гарантией стабильного дохода. Жизнь это риск. Настоятельно рекомендую к прочтению "Антихрупость" Николаса Талеба.
То что ты читал Талеба это похвально, но только это не отменяет факта, что работа по найму за миску супа и занятием бизнесом это совершенно разные вещи.

Ты пойми суть нашего спора. Ты мне пытаешься доказать что реальный бизнес - херня, а я - что нет.
Если твой реальный бизнес  с рентабельностью ниже ключевой ставки ЦБ РФ я могу сказать, что наверное лучше тогда ходить на работу.


Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #40 : 21.12.2023, 22:15:51 »
Я стригусь у одного парня. Видел когда нить 40 летнего анимешника? Это мой барбер. Тупо арендует место в салоне, инструмент свой. Это бизнес, прикинь! Знаю девочку, очень красивую, но с несколько дырявой головой. Нигде не работала дольше полугода. Выучилась на ноготочки, аренда места в салоне, бизнес!
Это самозанятые. Ноготочки, тортики, самоделкины и т.д. Эти люди взяли ответственность за свою судьбу в свои руки. Респект и уважение им.

И они точно не сверхлюди.
У них хватило желания заниматься своим делом и не зависеть от работодателя. На это точно не каждый способен отправится в свободное путешествие.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #41 : 21.12.2023, 22:16:14 »
Alex28, короче ладно, зубов бояться - в рот не давать.  Развивать эту дисскуссию дальше не вижу смысла. Бизнес живет и жить будет независимо от того веришь ты или нет.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #42 : 21.12.2023, 22:37:36 »
Бизнес живет и жить будет независимо от того веришь ты или нет.
Что мешает тебе уволиться с работы, стать самозанятым или ИПшником? Прочувствуй на себе прелести бизнеса.


Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #44 : 22.12.2023, 04:09:32 »
чо ноете то? выгодный бизнес всегда - прститутки, наркотики, оружие и бухло

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #45 : 22.12.2023, 09:28:29 »
Что мешает тебе уволиться с работы, стать самозанятым или ИПшником? Прочувствуй на себе прелести бизнеса.
Да епть! Где я призывал персонально тебя идти в бизнес? Я и сам туда не стремлюсь, меня устраивает положение наемного сотрудника, и свободы в смене работодателя(при необходимости) у меня достаточно.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #46 : 22.12.2023, 11:35:19 »
проверяющих органов - армия,  налогов -куча.

Бля, ну бред же. Два года уже мораторий на проверки бизнеса. У нас в стране одна из самых лояльных налоговых систем, та же упрощёнка, а для малых оборотов самозанятый (оформляется в 2 клика) всего 4%, если принимать деньги от физлиц (привет, шаверма!).

Уважаемые форумчане, вы, когда с гордостью заявляете, что не смотрите телевизор, очень многое пропускаете по итогу. А потом несёте необдуманную хуйню в массы. Или всё-таки, Борис Леонидович, это вы?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #47 : 22.12.2023, 11:40:16 »
Бля, ну бред же. Два года уже мораторий на проверки бизнеса. У нас в стране одна из самых лояльных налоговых систем, та же упрощёнка, а для малых оборотов самозанятый (оформляется в 2 клика) всего 4%, если принимать деньги от физлиц (привет, шаверма!).

Уважаемые форумчане, вы, когда с гордостью заявляете, что не смотрите телевизор, очень многое пропускаете по итогу. А потом несёте необдуманную хуйню в массы.
Просто мы в реальном мире живем. А все описанное вами только в телевизоре. Про лояльную налоговую систему проорал прям в голос.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #48 : 22.12.2023, 11:51:51 »
Бля, ну бред же. Два года уже мораторий на проверки бизнеса. У нас в стране одна из самых лояльных налоговых систем, та же упрощёнка, а для малых оборотов самозанятый (оформляется в 2 клика) всего 4%, если принимать деньги от физлиц (привет, шаверма!).

Уважаемые форумчане, вы, когда с гордостью заявляете, что не смотрите телевизор, очень многое пропускаете по итогу. А потом несёте необдуманную хуйню в массы.
Просто мы в реальном мире живем. А все описанное вами только в телевизоре. Про лояльную налоговую систему проорал прям в голос.
Неебаться как рад, что тебя так просто развеселить. Ты реальный анализ проведи по налоговым системам в мире, а не только форумную аналитику читай в ветке Нытьё. Ты, вроде, наёмный работник, а я всю жизни в бизнесе. И, в том числе, был опыт работы за пределами РФ и не один, так что я знаю о чём говорю. А ты на что опираешься? Ща будешь приводить в пример выплаты социальные фонды, которые за тебя работодатель делает как это обычно делают форумные умники?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #49 : 22.12.2023, 15:00:34 »
самозанятый (оформляется в 2 клика) всего 4%, если принимать деньги от физлиц
Подтверждаю написанное, это работает.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #50 : 22.12.2023, 21:14:27 »
https://ampravda.ru/2023/12/22/0126550.html
Цитировать
Как сделать жизнь лучше: идеи и проекты амурчан ждут на федеральной площадке
...
Отбор ведется по семи основным направлениям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».
Совпадение?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #51 : 23.12.2023, 08:42:02 »
проверяющих органов - армия,  налогов -куча.

Бля, ну бред же. Два года уже мораторий на проверки бизнеса. У нас в стране одна из самых лояльных налоговых систем, та же упрощёнка, а для малых оборотов самозанятый (оформляется в 2 клика) всего 4%, если принимать деньги от физлиц (привет, шаверма!).

Уважаемые форумчане, вы, когда с гордостью заявляете, что не смотрите телевизор, очень многое пропускаете по итогу. А потом несёте необдуманную хуйню в массы. Или всё-таки, Борис Леонидович, это вы?
Количество контроля, проверок, систем и сертификатов огромное. И плевал я отчитываться перед каким то анонимом с форума, нахер бы мне ты нужен.

Если ты китайскими штанами фарцуешь - то такой себе бизнес.
Ты прям как таксист, везде поработал.

Мне недавно рассказывали за Камбоджу
 Так же я знаю налогообложение Японии.
Немного знаком с налогообложением в КНР.
И везде проще, легче, меньше. Сечешь? Бизнесмен

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #52 : 23.12.2023, 10:04:17 »
=
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
=

Н. В. Гоголь

А я вот давно хочу подземный ход под кругом в микрорайоне (там где ракета) на все четыре пешеходных сектора. И чтобы тоже в том подземном ходе сидели все эти самозанятые люди и тоже продавали мелкие товары, нужные для крестьян. Подземный ход гораздо лучше,  чем все эти кривые панели. Они и прямые-то отвлекают внимание на перекрестке.

Но, пожалуй, подземный ход дело убыточное и никто его копать не возьмется, тем более, что совсем недавно на круге обновили асфальт. Так что - увы.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #53 : 23.12.2023, 13:56:04 »
Если ты китайскими штанами фарцуешь - то такой себе бизнес.
Если ты в такой же манере разговариваешь с деловыми партнерами  / наемными работниками - то тебе не зря поставили памятник. Слева. От ярмарки.

Охренительные аргументы, сразу видно что люди знают налоговую систему, как свои пять пальцев. Сила. :))

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #54 : 23.12.2023, 14:54:59 »
...есть идея создания игры-симулятора для будущих медиков, воздушного робота-курьера, проведения соревнований по робототехнике, организации утилизационных центров, разведения фазанов для привлечения туристов, идеи, как отвлечь подростков от гаджетов, как снизить отток населения из малых городов и многие другие.
Детский сад какой то.

knod

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #55 : 30.12.2023, 21:09:20 »
В общественном транспорте обычно размещены таблички, предлагающие в случае наступления emergency разбить окно и вылезти наружу. У нас в области именно такая ситуация?
да именно такая, emergency совсем как в композиции группы параморье. Приамурье: Emergency. Напиши и издай книгу с таким названием в стиле постмодернизма. Пиши, как видишь, воображение вроде у тебя работает. И побольше абсурдных сюжетных линий, развивающихся в общественном транспорте.

Хоспаде! Да завезите уже в Благу приличную шаурму. То что есть, это ж позорище какое то. Вот вам и идея.
👍

knod

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #56 : 30.12.2023, 21:19:40 »
Угу. Проще на тогда работу устроится как вариант. У тебя стоимость кредита от 20% годовых. На шаурме и сосисках в тесте ты никогда не отобьешься. Как вариант купить ОФЗ или корпоративных бондов под 15% в рублях и захеджировать курс доллара на случай девальвации рубля фьючерсом доллар рубль или как вариант опционом, но там нужно быть профи. Это намного жизнеспособнее, а главное надежнее, чем весь ваш этот "бизнес".
это все неуправляемая тобой лично лотерея. хотя... беспроигрышная вроде.

knod

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #57 : 30.12.2023, 21:39:53 »

а я всю жизни в бизнесе
несколько идей всё же не затруднит озвучить? прямо потоком

knod

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #58 : 30.12.2023, 21:48:03 »
Сейчас любой устойчивый бизнес это алкашка нижнего или премиум сегмента.
надежная идея, но есть минусы по типу как случилось с сидром

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Идеи для бизнеса и развития региона
« Ответ #59 : 30.12.2023, 22:01:38 »
есть минусы по типу как случилось с сидром
С сидром ничего особенного не случилось - напиток стоимостью от двухсот пятидесяти до трёхсот рублей за поллитровую бутылку как был очень мало представлен в магазинах, так и сейчас его почти нигде нет. Или вы имеете в виду дешёвую жидкость в бутылках по полтора литра, которой отравилось много людей?