Запрет концертов Орбакайте

Автор Тема: Запрет концертов Орбакайте  (Прочитано 4968 раз)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
ну видать "активисты" не видят других проблем
Не в качестве осуждения действий Global Moderator...
Обсуждаемое чучело (роль) - гражданинка СШП и как минимум с грошей её защитников, платит налоги туда, откуда шлют снаряды на окраину.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #1 : 25.01.2024, 23:18:50 »
ну видать "активисты" не видят других проблем
Не в качестве осуждения действий Global Moderator...
Обсуждаемое чучело (роль) - гражданинка СШП и как минимум с грошей её защитников, платит налоги туда, откуда шлют снаряды на окраину.

Не ломайте человеку картину мира.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #2 : 26.01.2024, 10:07:54 »
Не в качестве осуждения действий Global Moderator...
да вроде беседу ведем, причем тут мои действия? Я высказываю свое мнение, оно не обязательно должно совпадать с чьим-то мнением. Для меня это нормально.
Не ломайте человеку картину мира.
ты же вроде "активистом" себя назвал, и требования ваши, насколько я понял "не дать гражданке США выступать"
Так вот я сейчас наверное твою картину мира сломаю: Орбакайте не является гражданкой США. Если есть опровержение моим словам, прошу пруфы.
А началось то все с чего? С "Боевого братства Бурятии".
Это они почему то решили  что «Люди с гражданством страны, которая сейчас выступает против России и развязывает конфликты, люди, которые живут в США, а в Россию едут только зарабатывать, не определившиеся со своей позицией по поводу СВО, не должны продолжать давать концерты и получать общественное одобрение»
И этот тред подхватили наши "активисты". Ведь для чего что-то выдумывать? Тупо копируй действия и слова своих единомышленников. Даже если в их словах нет правды. Ведь честный человек ограничен правдой, а лжец не ограничен ни чем. Тем более тема такая, что чем дичее дичь, тем меньше кто-то будет ее проверять.
Картину мира он мне боится сломать. Свою попробуй сберечь, обо мне не беспокойся.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #3 : 26.01.2024, 10:36:19 »
https://dzen.ru/a/Za-_3QpXDWDVaiIN Комментарии реальных людей.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #4 : 26.01.2024, 10:52:05 »
Комментарии реальных людей
прочитал почти 50 комментариев под постом (или как это в Дзене называется)
Впечатление, что просто приведена стенограмма разговоров бабок из "Отрядов Путина" в очереди в собесе. Лютый трэш.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #5 : 26.01.2024, 11:07:48 »
А если о необходимости запретить концерт уехавшей из России Орбакайте будет говорить жителям Благовещенска журналист, уехавший из Благовещенска? Это как будет выглядеть?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #6 : 26.01.2024, 12:27:48 »
ты же вроде "активистом" себя назвал
Вы меня с кем то путаете. Никогда не был.
Просто имею свое мнение, которое отличается от мнения большинства, меньшинства, протестунов, борцунов, всяких шизоидов( зоо, песо, кото), не чураюсь посмотреть телевизор, почитать новости в интернете(правда бесят кликбейтные заголовки).
Иногда пытаюсь донести до наивных мальчиков стоящих на табуреточке и ждущих конфетку от деда мороза, что никакого деда мороза нет а конфетку нужно заработать своим горбом.
А если какой нибудь дед мороз в лице политического оппонента власти в стране рассказывает что нужно сменить власть (на нужную оппоненту) то я точно знаю что этот дедушка мороз желает с моей помощью заработать себе на много конфет.
И меня смешит когда, местные политпросвященные "не активисты" пытаются доказать что этот дедушка мороз прав.

Запомните одну истину, любая революция делается для ее организаторов!
Все остальные участвующие в ней, просто расходный материал. :)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #7 : 26.01.2024, 12:44:51 »
А вот концерт Би-2 в Пхукете отменили и музыкантов задержали - вот кому это надо, а?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #8 : 26.01.2024, 12:49:13 »
А вот концерт Би-2 в Пхукете отменили и музыкантов задержали - вот кому это надо, а?

Так Путину же, не? :))

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #9 : 26.01.2024, 13:06:35 »
А вот концерт Би-2 в Пхукете отменили и музыкантов задержали - вот кому это надо, а?
всмысле кому? они же местное законодательство нарушили - выступали без разрешения и лицензий (или что там у них)...

а всяким протестунам правильно запрещают концерты: ты этот народ если ненавидишь - какого хрена ты на нём приехал бабки рубить? езжайте в сад, там и кормитесь, коли такое дело.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #10 : 26.01.2024, 13:07:53 »
А вот концерт Би-2 в Пхукете отменили и музыкантов задержали - вот кому это надо, а?
Задержали по жалобе Генконсульства РФ в Таиланде

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #11 : 26.01.2024, 13:10:35 »
Flamen, лапша для ушей навальнят. есть такое понятие как "закон".

по твоему, если генконсульство РФ попросит, то тайцы любой каприз исполнят?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #12 : 26.01.2024, 13:11:42 »
Причина задержания коллектива "Би-2" на Пхукете — антироссийская позиция и поддержка Украины. Инициатор — генконсульство РФ в Таиланде. По информации Mash, музыканты вышли на свободу под залог до завтрашнего суда. 

В Таиланде у рок-коллектива было запланировано два концерта — 22 января в Паттайе, 24-го — на Пхукете. Первый прошёл без проблем — с получением документов команде помогла крупная юридическая контора, один из сотрудников которой фанат "Би-2". Им оформили турвизы и отдельное разрешение на гастроли. Но на Пхукете схема не прокатила.
_________________
MASH - прокремлевский канал

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #13 : 26.01.2024, 13:15:25 »
В Таиланде продолжаются проблемы у русскоязычных артистов, которые выступают против СВО и российских властей. В королевстве задержали группу «Би-2». Их обвиняют в нарушении миграционного законодательства — въехали по туристической визе и давали концерты без разрешения на работу.
https://www.gazeta.ru/politics/2024/01/25/18178633.shtml

газета.ру какбэ тяжело в проросийскости упрекнуть, хе-хе ))

я поклонником путина и корефана его попечителя всех олигархов пескова ни в коей мере не являюсь, но мухи отдельно, а котлеты отдельно, а то опять получается
"кошка бросила котят - это путин виноват"

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #14 : 26.01.2024, 13:21:21 »
"кошка бросила котят - это путин виноват"

А че нет?  :o

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #15 : 26.01.2024, 13:22:49 »
Так Путину же, не? :))
Кстати, благовещенские противники концерта Орбакайте писали, что в Москве прошло совещание их головной структуры, и там единогласно проголосовали написать Путину письмо с инициативой законодательно ограничить концерты лиц с двойным гражданством. Видимо, решили не ограничиться требованием к губернатору. А теперь ещё и заинтересовались концертами Арбениной. Если в процессе конфликта постоянно увеличивать требования, то можно получить ярлык недоговороспособного.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #16 : 26.01.2024, 13:33:47 »
газета.ру какбэ тяжело в проросийскости упрекнуть, хе-хе ))
ну значит если и те и те пишут одно и то же - значит это правда

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #17 : 26.01.2024, 14:03:30 »
Вы меня с кем то путаете. Никогда не был.
я просто вот эту запись принял за подпись, поэтому и причислил к "активистам"
Не тяните сову на глобус, оставьте птичку в покое. Активист.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #18 : 26.01.2024, 14:20:12 »
Только что увидал пикчу в интернетах, поржал
Захожу на Амит, а тут тема прям "Фтему"
А-ха-ха  ;D
"кошка бросила котят - это путин виноват"



пы/сы
на Орбакайте ваще пох...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #19 : 26.01.2024, 14:25:42 »
Просто имею свое мнение, которое отличается от мнения большинства, меньшинства, протестунов, борцунов, всяких шизоидов
Удивишься, но не ты один имеешь свое мнение.
Иногда пытаюсь донести до наивных мальчиков стоящих на табуреточке и ждущих конфетку от деда мороза, что никакого деда мороза нет а конфетку нужно заработать своим горбом.
для чего? Думаешь твое мнение про горб намного важнее чем их мнение про ожидание конфеты? Чем оно важнее? Тем, что оно твоё, а у них не правильное?

дед мороз в лице политического оппонента власти в стране рассказывает что нужно сменить власть (на нужную оппоненту) то я точно знаю что этот дедушка мороз желает с моей помощью заработать себе на много конфет.
нет, это мнение оппонента, что власть должна быть сменяемой. Причем его мнение защищено законом. И выбирать органы власти должен народ РФ. А выбирают обычно то, что нужно, а не то, что хотелось бы кому-то, да хотя бы и тебе. В чем твой оппонент не прав? Не хочет менять власть на нужную тебе, а хочет поменять на нужную ему? Так это право его. И свое мнение про конфеты можешь оставить при себе, оно никому не интересно и имеет место быть только в твоей голове. Хочешь отстоять его-тове право, отстаивай. Но только не лозунгами, а аргументами и фактами, не считая свое мнение приоритетным для всех.
Запомните одну истину, любая революция делается для ее организаторов!
с чего ты взял, что это истина? Потому что ты сказал? Высказанная тобой в императивной форме мысль-это не есть истина. То что кажется тебе непреложным, на самом деле является таковым исключительно для тебя.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #20 : 26.01.2024, 14:44:11 »
я просто вот эту запись принял за подпись, поэтому и причислил к "активистам"

Это я на вас намекал. :)
Удивишься, но не ты один имеешь свое мнение.
Не удивлюсь, для меня это норма.
для чего? Думаешь твое мнение про горб намного важнее чем их мнение про ожидание конфеты? Чем оно важнее? Тем, что оно твоё, а у них не правильное?
Нет не думаю. Просто иногда бывает настроение потрепаться.
 
нет, это мнение оппонента, что власть должна быть сменяемой. Причем его мнение защищено законом. И выбирать органы власти должен народ РФ. А выбирают обычно то, что нужно, а не то, что хотелось бы кому-то, да хотя бы и тебе. В чем твой оппонент не прав? Не хочет менять власть на нужную тебе, а хочет поменять на нужную ему? Так это право его. И свое мнение про конфеты можешь оставить при себе, оно никому не интересно и имеет место быть только в твоей голове. Хочешь отстоять его-тове право, отстаивай. Но только не лозунгами, а аргументами и фактами, не считая свое мнение приоритетным для всех.

Читайте внимательнее, не выбирайте то что вам хочется оспорить. Я писал о РЕВОЛЮЦИИ а она не бывает законной!

с чего ты взял, что это истина? Потому что ты сказал? Высказанная тобой в императивной форме мысль-это не есть истина. То что кажется тебе непреложным, на самом деле является таковым исключительно для тебя.

Да пожалуйста, я не навязываю.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #21 : 26.01.2024, 14:52:33 »
ну значит если и те и те пишут одно и то же - значит это правда

да, би-2 противники СВО, и да, им запретили концерты, потому что у них не было разрешения на работу.
это называется словом "манипуляция", потому что это вещи не связанные, но если их поставить рядом, то типа первое является причиной второго. ога.

как пример: пить воду - смертельно опасно, потому что абсолютно все, когда либо умер - пили воду.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #22 : 26.01.2024, 15:03:50 »
Johnny_B, значит манипуляцией занимаются обе стороны

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #23 : 26.01.2024, 16:57:18 »
Читайте внимательнее, не выбирайте то что вам хочется оспорить. Я писал о РЕВОЛЮЦИИ а она не бывает законной!
Я прочитал очень внимательно. Весь текст. В нем про ваши нравоучения глупым мальчикам, про несогласие с выбором других людей, про какие то конфеты за чей-то счет и прочая демагогия из "желания потрепаться". Про революцию не было ни слова. Вернее был какая-то мысль в конце, которую представили "истиной" и которую все должны зачем то запомнить. Но в самом тексте, и контексте повествования про революцию никакого намека. Читаем текс целиком:
Вы меня с кем то путаете. Никогда не был.
Просто имею свое мнение, которое отличается от мнения большинства, меньшинства, протестунов, борцунов, всяких шизоидов( зоо, песо, кото), не чураюсь посмотреть телевизор, почитать новости в интернете(правда бесят кликбейтные заголовки).
Иногда пытаюсь донести до наивных мальчиков стоящих на табуреточке и ждущих конфетку от деда мороза, что никакого деда мороза нет а конфетку нужно заработать своим горбом.
А если какой нибудь дед мороз в лице политического оппонента власти в стране рассказывает что нужно сменить власть (на нужную оппоненту) то я точно знаю что этот дедушка мороз желает с моей помощью заработать себе на много конфет.
И меня смешит когда, местные политпросвященные "не активисты" пытаются доказать что этот дедушка мороз прав.

Запомните одну истину, любая революция делается для ее организаторов!
Все остальные участвующие в ней, просто расходный материал. :)

Так и где я выборочно ответил на то, что удобно? Вы, уважаемый, начинаете елозить уже, пытаясь представить собеседника, который вас мокает в ваши же измышления, дураком, который не умеет читать... а это уже признак слабости.
Если я сейчас напишу "Запомните, деревья качаются от ветра", я могу потом апеллировать к этой фразе, указывая, что я вообще о деревьях писал? 

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #24 : 26.01.2024, 17:14:32 »
В нем про ваши нравоучения глупым мальчикам

Нет. Про отношение к этим мальчикам. Мне от их убежденностей и направленностей, ни холодно ни жарко. :)

 
Но в самом тексте, и контексте повествования про революцию никакого намека.

Да верно, каюсь, подумал но не написал.   ::)
Простите недостойного.  :'(
Сегодня на вашей улице праздник. :))

ПС А с Орбакайте то, что делать будем? :o ???   :))


Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #25 : 27.01.2024, 09:34:30 »
А с Орбакайте то, что делать будем?
Предать забвению.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #26 : 27.01.2024, 10:45:37 »
Нет. Про отношение к этим мальчикам. Мне от их убежденностей и направленностей, ни холодно ни жарко.
.. но я пытаюсь им навязать свои убеждения! Странное поведение, не находите? И про отношение к ним (наивным мальчикам) в этом тексте тоже ничего нет. Наверное тоже подумали, а написать не удосужились...
Сегодня на вашей улице праздник.
к чему эти колкости? Просто я читаю так, как написано, а не так, как это себе представлял автор. И указываю вам, что написанное отличается от задуманного. Думаете это повод для праздника?
ПС А с Орбакайте то, что делать будем?     
а почему с ней обязательно надо что-то делать? Кто сказал что вообще что-то надо? Она артистка, зарабатывает своим умением показать себя на сцене. Если есть люди, которым её творчество нравится, они за свои деньги покупают билеты на ее концерты и идут. И не "активистам" решать, могут на нее смотреть люди или нет. Эти активисты так же как и вы "пытаются донести до наивных мальчиков" свое видение, и считают его непреложной истиной. С каких, извините меня, хуёв-то? Не нравится-не смотри. Никто не заставляет отдавать свои деньги туда, все по желанию. А желание у других людей есть, судя по раскупленным билетам.
 На налоги, из которых платят зарплату депутатам, они снимают яхты и ебут там шлюх, отправляют свои семьи в недружественные страны и там тратят деньги, полученные в России. А налоги, это между прочим и деньги "активистов", они их тоже платят. Но я что-то не видел представлений этих "активистов" по поводу того, что депутаты тратят их деньги в США и прочих недружественных странах. А тут они прям вступились за деньги россиян, покупающих билеты. А все почему? на депутата наехать, тут яйчишки надо отрастить для начала. А наедешь-лишишься финансирования своей активстской деятельности. А на Орбакайте чо не наехать, последствий все равно не будет.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #27 : 27.01.2024, 12:53:05 »
.. но я пытаюсь им навязать свои убеждения! Странное поведение, не находите? И про отношение к ним (наивным мальчикам) в этом тексте тоже ничего нет. Наверное тоже подумали, а написать не удосужились...

Пообсуждали какой я хреновый? Обсуждение оппонента это привилегия "Глобального Модератора".

По сути вопроса. Вы попытались "сломать мою картину мира"(это ваши слова), я ответил что мою картину мира вы сломать не способны, и объяснил, почему.
Но вас это задело, и вы постарались объяснить какой я хреновый, не напрягайтесь, вы даже представить не можете какой я хреновый на самом деле. :))

И да, в марте я опять выберу себе президента, а вы будете терпеть нас еще 6 лет.  :P

к чему эти колкости? Просто я читаю так, как написано, а не так, как это себе представлял автор. И указываю вам, что написанное отличается от задуманного. Думаете это повод для праздника?

Я принял это замечание, что вас еще не устраивает? Шутливый тон? Так мне не на что обижаться или злиться. :)

а почему с ней обязательно надо что-то делать?

Понятия не имею, вопрос поднял не я.
Я только намекнул вам, что обсуждение меня не является темой ветки.
Мне не интересны ее концерты, жизнь, работа и т.д.

Всего наилучшего.
С уважением.  :)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #28 : 27.01.2024, 14:40:59 »
И да, в марте я опять выберу себе президента,
Ты давно посещал профильного специалиста?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Запрет концертов Орбакайте
« Ответ #29 : 27.01.2024, 15:15:32 »
И да, в марте я опять выберу себе президента,
Ты давно посещал профильного специалиста?
Как раз перед тобой, что не заметил?