Буферизуется видео с компа по вайфай на телик через роутер. В чем причина?

Автор Тема: Буферизуется видео с компа по вайфай на телик через роутер. В чем причина?  (Прочитано 2796 раз)

Кукурузник

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Имеем телик на котором хотим смотреть видео с компа.
Телик получает интернет через провод от tplink ax53. На компе стоит адаптер tplink tx20u plus ax1800. Телретически скорости должно хватать на все, я думаю.
Однако на деле все ок воспроизводится вплоть до Bd remuxов. Тяжелые блюреи иногда заикаются, но если на паузе подержать то норм. А вот видео 4к с камеры с битрейдом 100+-мбит затыкает конкретно через каждые 10 сек. В чем причина?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3808
    • Просмотр профиля
Телретически скорости должно хватать на все, я думаю.

видимо, практически ее не хватает.

золотое правило вай-фай - отказаться от вай-фай там где можно)
у тебя там вокруг может еще 100500 сетей

подцепи телек кабелем и будет щастье

nethunter2012

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Какими приложениями идет трансляция? На компе расшаривается папка и с телека фм файл открывается? Или на компе длна сервер запущен и на телеке по локалке комп открывается как медиаустройство?

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Однако на деле все ок воспроизводится вплоть до Bd remuxов
так у тебя сетка 100 мегабит получается? для блюрика 100 мегабит должно хватать, больше они и не бывают в принципе за редким исключением, в среднем потока около 80 мегабит должно хватать

ну и как смотришь, через DLNA?


Кукурузник

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Короче есть телик Lg. На компе установил прогу от lg. Smart share называется. Ну и все. Все устройства в одной сети. На тв автоматом появляется при этом сервак Пк. И через встроеное По я и смотрю файлы. Но через провод конечно не тупило. Просто комп далеко расположился, провода лень было тянуть. Думал, что современный вифи могёт.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Думал, что современный вифи могёт
да могёт, всё зависит только от засорённости канала, если использовать 5Гц и хороший роутер с передатчиком, то скорость будет большая

сам смотрю фильмы с домашнего сервера, он к роутеру по проводу подключен гигабитному, а телик по вафле 5 гц и стоит он в противоположном углу квартиры через пару стен и бд ремуксы без проблем идут, скорость выдаёт около 300 мегабит в среднем, то есть с большим запасом, лагов и прогрузок практически никогда не бывает

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
ещё у меня был прикол в стандартном плеере Самсунга, он не переваривал большие файлы в 4К, были небольшие фризы каждые пару минут, это если с сетки воспроизводить, а с флешки всё окей, но дело было не в сети в итоге, а в самом плеере

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 918
  • I should go
    • Просмотр профиля
среднем потока около 80 мегабит должно хватать
"свободного канала" - я бы дополнил

Кукурузник

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Непонятен другой момент - видео 4к с камеры с битрейдом 100+-мбит нельзя напрямую подключить к TV по HDMI - только через SmartShare?
Ну файлы на компе. Там очень большие объемы. Формат hlg который телик понимает. Так то не сильная проблема в принципе в этом. Просто делал первые шаги в возможности смотреть на тв фильмы из некоего хранилища. Комп часто был включен, поэтому не думал о другой конфигурации тк этого хватало на все.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
Но через провод конечно не тупило

Почему после этого ещё продолжается обсуждение? В первом же комментарии The BEST всё правильно написал.

Злой

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
золотое правило вай-фай - отказаться от вай-фай там где можно)

+1

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2745
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
В интерьере не всегда уместны кабели в виде соплей, так сказать

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Почему после этого ещё продолжается обсуждение? В первом же комментарии The BEST всё правильно написал.

Потому что ответ The BEST спорный. У человека  тяжелые блюреи иногда заикаются, а  вот видео 4к с камеры с битрейдом 100+-мбит затыкает конкретно через каждые 10 сек. На одной и той же  полосе  wi-fi. В которой в среднем потока около 80 мегабит должно хватать на BR.  Полоса 5ghz  может прожевать 4K контент. Так пишут в этих  ваших интернетах

Even with good compression, video content still requires a significant amount of bandwidth. For example, YouTube recommends sending 34 Mbps for 4Kp30, and 50 Mbps for 4Kp60.


Человек ищет ответ, а не совет "не использовать wi-fi там где можно обойтись проводом".