Нужен юрист оценить предстоящие договоры с риэлтором

Автор Тема: Нужен юрист оценить предстоящие договоры с риэлтором  (Прочитано 6010 раз)

antonsash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
2 договора (покупка, продажа), скину договор, хочу созвониться с юристом чтобы обсудить все подводные камни.
За работу оплачу, предложения сюда или в ЛС.
Спасибо!

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Риэлторы-зло.Эти бездельники ни за что не несут ответственности,а деньги берут. Сейчас покупка (продажа)квартиры процесс не сложный. Можно и в гугле узнать,можно и МФЦ проконсультироваться. И не слушайте страшилки риэлторские. То,что делают они,вы вполне в силах сделать сами.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Да порой ещё и обманывают эти риэлторы

nethunter2012

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Покупал квартиру с помощью риелторов. У них же был юрист. За работу огласили ценник - всё устроило. Квартирой доволен)))

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Покупал квартиру с помощью риелторов. У них же был юрист. За работу огласили ценник - всё устроило. Квартирой доволен)))
Я продал и купил несколько квартир.Без риэлторов. Тоже "все устроило".Как говорится: "если нет разницы,зачем платить больше?"(с)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
Как говорится: "если нет разницы,зачем платить больше?"(с)
Ну хз.
Продажа квартиры. Звонит покупатель. Сам.
На встречу приходит с риэлтером.
Который на протяжении всей сделки как-то тормозит процесс, показывая, что тут все от него зависит.
На резонный вопрос "А нух ты тут ваще нужен?", начинает жевать стандартные сопли.
Спрашиваем у покупателя "Не слишком ли круто? Сам нашел квартиру, только занес денег риелтерам." Ответил "Ой, ну так же недежнее!"

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 520
    • Просмотр профиля
Я делал хитрее: просто нанимал юриста. Обошлось в 5 раз дешевле риэлторов.
Вообще бесит подход риэлторов: с хера вам процент от сделки, если и за однушку и за пенхауз абсолютно одинаковый пакет документов и абсолютно одинаковый объем работы?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2390
    • Просмотр профиля
пенхауз
они знают что "пентхаус" через "С" пишется, вот и деняк стока поэтому, фирштейн?

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
А нормальный риэлтор сможет с застройщиком договориться по поводу первоначального взноса по ипотеке, точнее об его отсутствии?)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2390
    • Просмотр профиля
Smith, да, за 50% от этого первоначального взноса)))

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
если надо могу спросить, недавно покупал квартиру контакты юриста с Самолет+ остались

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Можно же и в обычной конторе заказать типа перспектива24 юридическое сопровождение

100%

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
перспектива24
Уже давно нет таких, их выкупил Самолет +, они же Владис у нас в городе, а Владис далеко не положительные, с их методами работы.

Например: Выкладывают недействительные варианты на авито и подобных с заниженной ценой, с целью сбора покупателей и заключения с ними договора.
Продавцам названивают постоянно с разных номеров, говоря что у них есть покупатель и хотят посмотреть. Но по приходу оказывается покупатель будет возможно когда-то, если заключить с ними договор и они начнут рекламировать на том же авито и других подобных площадках.
Еще, если покупатель есть и ему понравилась ваша квартира и он придет с их агентом недвижимости, агент всячески отговорит покупателя, при условии если продавец не захочет заключить договор с агентством.
А договор это 2% от стоимости недвижимости.
И если вдруг нарушишь условия их договора, будешь рекламировать самостоятельно или найдешь другого покупателя, они будут иметь право подать в суд на возмещение потраченных средств на их услуги (реклама на личных площадках, фотограф и тд), а если так разобраться то за рекламу на своих площадках в случае нарушения договора могут потребовать и 100 и 300 тысяч

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
хз, работой самолётов доволен как слон. 1% всего берут за покупку, 2% за продажу квартиры, еще каким то образом мне хату купили дешевле чем на всех сайтах объявлений я находил в том же доме

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
100%,

... Владис - все четко. ПЛ - дно.

Сталкивался пару раз с Владисом,когда искал квартиру для покупки. Непрофессионализм,незнание рынка,завуалированный обман(когда выставляют на продажу то,чего нет) и т.д. и т.п. Никому и никогда бы не посоветовал. Видно кому как повезет. Повторюсь: риэлторы-зло! Ничего сложного в покупке-продаже нет. 99% из этой когорты бездельников не имеют профильного (юридического,строительного и т.п. образования)Есть чуй,что когда везде пинают из-за тупости и непригодности ни к чему,то люди идут в риэлторы.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
И еще: наверное и среди риэлторов есть достойные профессионалы.Хз... может мне не везло и я с такими не сталкивался,но есть факт- никакой ответственности риэлтор не несет.Материальной.Ни-ка-кой!

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
а Разведчика что трудно найти? он шарит именно в этом секторе

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Разведчик делает быстро и грамотно

100%

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
хз, работой самолётов доволен как слон. 1% всего берут за покупку, 2% за продажу квартиры, еще каким то образом мне хату купили дешевле чем на всех сайтах объявлений я находил в том же доме

Покупая через риэлтора, квартира сразу становится дороже на 300 тыс минимум, это комиссия и с покупателя и с продавца. Значит плохо искал, и разговаривал с продавцами.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
100%, продолжайте делиться вашей мудростью, мы все внимательно слушаем)

100%

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
100%, продолжайте делиться вашей мудростью, мы все внимательно слушаем)
За сколько купил, где и сколько квадратов?

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
100%, лично свою квартиру покупал через риэлторов...с меня взяли комиссию, пусть даже с некоторым дисконтом. И, что интересно, меня не напрягло то, что я должен им заплатить... тут многое зависит от умения разговаривать с людьми.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2390
    • Просмотр профиля
лично свою квартиру покупал через риэлторов

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
100%, лично свою квартиру покупал через риэлторов...с меня взяли комиссию, пусть даже с некоторым дисконтом. И, что интересно, меня не напрягло то, что я должен им заплатить... тут многое зависит от умения разговаривать с людьми.
Юрист покупает хату через риэлтора?! Либо деньги девать некуда, либо йурист так себе?! ;D

Полотенчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Юрист покупает хату через риэлтора?! Либо деньги девать некуда, либо йурист так себе?!
основная проблема что почти все объекты недвижимости через АН. Строитель домов тоже строит дом тоже уже привык что он работает условно с ***жами. Ну т.е. двести тыщ он отдаёт как продавец ***жам, и этой же конторе отдаёт покупатель сто. Угадайте на кого ложится итоговая наценка? Вопрос - "а если без ***жей ?" вводит строителя в ступор. Почему-то.

Причём если связаться по объявлению с риелтором то в 9 из 10 начинается враньё. Этого ОН нет(вчера-сегодня-завтра выходит на сделку, но есть другой, дороже!!)....

Полотенчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ну хз.
Продажа квартиры. Звонит покупатель. Сам.
На встречу приходит с риэлтером.
Который на протяжении всей сделки как-то тормозит процесс, показывая, что тут все от него зависит.
На резонный вопрос "А нух ты тут ваще нужен?", начинает жевать стандартные сопли.
Спрашиваем у покупателя "Не слишком ли круто? Сам нашел квартиру, только занес денег риелтерам." Ответил "Ой, ну так же недежнее!"
угу. Это если простая схема. У тебя деньги у человека квартира.

а вот когда всплывает проблема по сделке , единственное что слышно от человека который якобы ведёт сделку - "мы всё успеем, договоримся с второй стороной, перенесём". Причем эти фразы он произносит идя чуть сзади,стараясь не отстать, когда ТЫ ходишь по согласовательным структурам .....

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Юрист покупает хату через риэлтора?! Либо деньги девать некуда, либо йурист так себе?! ;D
как там про шутку с трактористом?))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3806
    • Просмотр профиля
лично свою квартиру покупал через риэлторов...с меня взяли комиссию, пусть даже с некоторым дисконтом. И, что интересно, меня не напрягло то, что я должен им заплатить... тут многое зависит от умения разговаривать с людьми.

+
брал в июне, аналогично - обозначил хотелки, показали что есть, рассказали что к чему, выбрал, через пару дней приехал, подписи тыкнул.
да 100-ку отстегнул. но и даже не заморачивался и тратил время, за это и плата.

если не вертеться в этом рынке постоянно - месяц только по застройщикам бегать выяснять что и где, еще месяц по частникам, ловить кто где что сможет когда показать, если речь о вторичке.

так, если время есть, если как-то в теме, хоть косвенно - ну можно, наверное заморочится, но в итоге на беготню, бензин и время эту сотку и потратишь.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
The BEST, тут видишь, вопрос в справедливой цене. конечно, западлецо платить тем, кто почти ничего не делает, перекладывая свои обязанности (слово тут, конечно такое себе) на плечи сторон. В моем же случае - квартира была "на договоре", место расположения дома - неплохое, да и риэлторы сами доки подготовили (конечно, не обошлось без моей перепроверки, но тут вопрос больше моей личной безопасности)... ну, и да - мне сделали дисконт в оплате услуг.