Ремонт мышек

Автор Тема: Ремонт мышек  (Прочитано 2390 раз)

Konst8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ремонт мышек
« : 11.08.2024, 13:00:31 »
Кто-нибудь знает, в нашем городе есть сервисный центр который ремонтирует мыши?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #1 : 12.08.2024, 09:59:35 »
а что за мышь если не секрет? Какая то раритетная странной формы к которой рука привыкла?)

Как вариант если переключатели померли купить на алихе новый, прийти в любую телемастерскую сказать перепаяйте пжлста и всё)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 918
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #2 : 12.08.2024, 10:37:04 »
переключатели померли
да можно и из "обычной" мышки выпаять

а вообще тема звучит типа такого: "сломалось автомобиля, где ремонтируют" :-\

Автор - конкретики пожалуйста: что за мышь? какая проблема?

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #3 : 12.08.2024, 10:44:32 »
видимо никто не видел мышки по 4-5-6к) в нашем городе наверное нет
сувать в такие мышки обычные микрики...., может и сенсор заодно перекинуть ))))

4-5-6к сумма то вроде не очень большая, но для мышки существенная, если все брать по цене в 10 раз больше, чем обычный вася себе купил dexp, то можно и в пол мл. залезть с компом

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 918
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #4 : 12.08.2024, 10:59:29 »
сувать в такие мышки обычные микрики....,
в том и суть. в теме нет вводных данных. вот и пошли теории да предположени.

может у автора мышка 00 годов, дорога как память

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #5 : 12.08.2024, 11:05:48 »
сувать в такие мышки обычные микрики....,
в том и суть. в теме нет вводных данных. вот и пошли теории да предположени.

может у автора мышка 00 годов, дорога как память

если-бы мышак был дешевый, кому бы в голову пришло его ремонтировать, меньше 1000 в мастерских вроде не берут)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 918
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #6 : 12.08.2024, 11:28:50 »
если-бы мышак был дешевый, кому бы в голову пришло его ремонтировать

, дорога как память

либо привык в мыше. у меня дома X7  года с 2013 года. купил сразу, как с армии пришел. до сих пор работает, только вся уже облезла. менял и кликеры и фотодатчик колесика.
на работе простая офисная, но похожая по форме и "объему", но вес  не тот )))

Konst8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #7 : 12.08.2024, 18:35:20 »
Мышь Logitech G403 (проблема с колесиком, работает через раз)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 918
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #8 : 12.08.2024, 20:08:03 »
Эта тема из ВК не подходит?

https://vk.com/wall-41684471_128322

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #9 : 12.08.2024, 20:19:09 »
https://aliexpress.ru/item/1005004359700243.html?sku_id=12000028897746444&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.475f6162VdP7AJ

купить и с ним прикатить в любой сервис где паяют

Konst8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #10 : 12.08.2024, 21:22:00 »
Спасибо за информацию

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #11 : 13.08.2024, 09:31:40 »
Да нафиг все эти ремонты. Сколько не ремонтировал, вечно какая-то дичь происходит. И нет, я не рукожоп. Точнее, я, конечно, рукожоп, но не в этом дело - также таскал на ремонт по знакомым и во всякие СЦ. Помню, разеровская дорогущая мыша у меня была - микрики даблкликать начали уже через полгода. А сама мыша была подарком на др, пришлось бегать/ремонтить. Сначала знакомый перепаивал с боковых (я ими не пользуюсь почти), потом с доноров моих ставил, потом новые с али заказывал и в сц таскал - все одно - от пары недель до месяца - то лкм, то пкм, то также как у ТС, колесо "прокручивает" скролл. Хз, скорее всего, конечно, брак, но эта мышь настолько выбесила, что забил на продукцию разеров, и забил на покупку дорогущих мышей. Определил себе ценник в 1200р на тот момент и взял какой-то нонейм с регебе от китов. Мышь на удивление оказалась годной, купил себе еще одну такую же на замену и отслужили они в итоге не менее 7-8 лет на пару. Обе, кстати, еще живы, но софтач стерся, выглядят как говно, но претензий к ним никаких - т.е. стратегия, вроде верная =) Стало больно когда решил уйти на беспровод - нормальная мыша от 4к минимум. Заказал на озоне роккат айр за эту сумму - вроде пашет пока, но сами нажатия мне не нравятся - хлипкие какие-то, надежности не чувствуется. В случае поломки чинить не буду точно - куплю новую, но от другого бренда, нафиг вся эта эпопея с заказами, беганиями по сц и проч. Гарантии никакой.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #12 : 13.08.2024, 12:16:25 »
Тоже есть мышиная история))
Вот были 2 мыши А4tech X7 по студенчеству. Стоили по 700р. Работали по 2-3 года и норм.
После окончания учебы у них появились ну прям супергеймерские А4tech  Bloody мышки. Уже по 2 косаря. Подарила девушка. Так же отработала несколько лет, потом отдал кому-то все еще в рабочем состоянии(не девушку, мышь, хотя стоило бы и её отдать тогда нахрен)).
И в какой то момент решил перейти на премиум мышки))) Начал издалека: на Тао заказал за 3500 б.у восстановленную с игрового клуба Steel Series Rival 310. Типо прям самая-самая все суперзадроты такой пользуются и в чемпионатах побеждают(в ДНС новая такая стоила порядка 8тыр) работала... Я за**ся ждать пока она сдохнет короче, стерлась вся в хлам, резинки слезли и переклеивались уже пару раз. Кинул ее в шкаф.
Купил раскрученную какой то киберспортивной командой мышку - скелетон Xtrfy. Попользовался 2 дня и сдал, вся скрипит и болтаются кнопки... Плюнул, решил что все новое это хорошо забытое старое.
Купил опять Steel Series, но новую версию Prime, полгода прошло - от*ебнул скролл, отнес по гарантии, дали другую такую же, полгода - от*ебнул скролл... Ладно.
Вернули деньги взял раскрученную китайскую Lamzu беспроводную - 2 недели прошло сдох аккум.
Вернул бабки, заказал с киталии Logitech Pro Superlight(у нас 8+ тыщ, там 6), полгода - тьфу-тьфу пока все хорошо, легкая и батарейку держит недели 1.5.

И все это время когда дохли мышки с ДНС по 6-9тыщ я доставал с ящика Rival, сдувал с нее пыль и пользовался)
Надо купить силиконовый клей приклеить резинки уже намертво и почистить её всю, пусть лежит на всякий и дальше)


PS: а райзоры - говнина лютая) у низ наверное 1 из 5 мышей только проживает дольше года активного использования

Скарабей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #13 : 13.08.2024, 15:26:54 »
Мышки программистам не нужны, только игроманам :)))

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Ромонт мышек
« Ответ #14 : 14.08.2024, 09:07:00 »
а райзоры - говнина лютая) у низ наверное 1 из 5 мышей только проживает дольше года активного использования
Вполне допускаю. Логитеки туда же. Помню вой стоял по логитекам про - мышь за 10к+, а даблкликать начинали через менее чем полгода =) Логитеки тогда еще оправдывались помню, мол, все исправили, поставщика микриков сменили и т.п. Но осадочек остался =) Впрочем, я себе их наушники беспроводные взял, тоже серия про - вполне себе больше 2х лет работают, не протерлось ничего, не отвалилось.

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • :x
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт мышек
« Ответ #15 : 21.08.2024, 04:46:06 »
Иногда есть смысл ремонтировать, потому что мышки не бюджетные. Сам чинил себе 3 мышки от Logitech. G604, G Pro X Superlight и MX Ergo. У всех дохли свитчи и начинались даблклики. У Superlight полностью умерло колесо прокрутки, а у G604 были затупы с ним.
Некоторые мыши, типа G604 и MX Ergo, очень муторно разбирать и собирать, а еще очень плохая пайка, можно закосячить мышь при замене свитчей.
Из этих мышей выжила только Superlight с кучей фиксов, заменой всех свитчей на бесшумные Kailh и заменой энкодера. G604 после 2 ремонтов прожила какое-то время, но за несколько лет накладка резиновая протерлась до дыр в местах прилегания ладони, а где-то отклеилась, при попытке моментом приклеить - расплавилась)). MX Ergo получилось продать после первого ремонта с заменой микриков.

Для себя сделал однозначный вывод, что больше никогда не куплю этот оверпрайс от Logitech. Тефлон глайдов хуже, чем у бюджетных нонеймов из Китая. Когда-то достаточно много поигрывал в CS на KZ серверах и там очень много движений мыши, что способствует быстрому износу. Помню, что Superlight у меня за пару недель стерся на хороших коврах QCK или Artisan, которые тоже менял не раз в год, а чаще, текстиль был не убитый, достаточно скользкий. Пришлось пару раз заказывать хорошие глайды Tiger Ice для Superlight.
Сейчас заказал Razer Naga V2 Pro, должна придти через пару дней (если честно с рейзеровскими мышками тоже опыт негативный, но было это очень давно, еще на проводных). Посмотрим, что будет. Надеюсь свитчи хоть дохнуть не будут, начиная даблкликать. Они там вроде оптические.
Уже давно переехал на двухсторонний стеклянный коврик от наших парней cisA Pad из закаленного стекла и более медленным покрытием его с другой стороны. Рекомендую очень сильно, особенно для любителей низкой средней и низкой сенсы. Ни один тканевый коврик не сравнится по равномерности скольжения и четкого контроля, не смотря на "скорость", при условии хороших глайдов у мыши. И убить невозможно в обычных условиях, он на многие годы.

В общем, полагаться на субпремиальные и премиальные мыши сейчас не стоит, они дохнут так же, как и супер бюджетные мыши за пару тысяч рублей. А проблема с дохнущими свитчами и энкодерами у Logitech, это, дефолт.

Самые теплые воспоминания у меня о мыши Gigabyte M8000X Ghost. Купил я ее, вроде в 2011 году, когда еще был игровым задротом. Пропользовался я этой мышью до 2019 года. За это время у меня не сдох ни один свитч, никаких даблкликов, идеальная работа колеса, не стерся провод и ни разу не срывала (привет G Pro Superlight за 12к). Менял 2 раза глайды и удалил стершийся софт-тач на корпусе. А все следующие мыши, так или иначе, при точно такой же аккуратной и даже менее интенсивной эксплуатации были проблемными. Повыбрасывал множество A4Tech, несколько SteelSeries, Corsair и Logitech. За последние годы порадовала только Zowie, но отказался из-за провода, в пользу беспроводных мышей.

Цитировать
Мышки программистам не нужны, только игроманам :)))
Сложно согласиться, потому что последнюю мышь, Razer Naga V2 Pro, я как раз взял не для игр, а для работы под MacOS, на замену убитой G604. 12 боковых клавиш в связке с настройками Karabiner дают массу возможностей управлением окружением и софтом. И хотя большую часть времени я все делаю через шорткаты клавиатуры, некоторые моменты очень удобно делать, когда у тебя такая многофункциональная мышь.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт мышек
« Ответ #16 : 24.08.2024, 13:16:48 »
Уже давно переехал на двухсторонний стеклянный коврик от наших парней cisA Pad из закаленного стекла

там же вроде дикий шум от него

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • :x
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт мышек
« Ответ #17 : 24.08.2024, 15:33:06 »
Да нет, что ты, воообще тихо все. Возможно будет шум, если плохие глайды, не тефлоновые и не стеклянные. А пластиковые, как у бюджетных мышек. Если пластик бортов глайдов или днища где-то цепляет. Но если всё в порядке, тихий коврик. Во всяком случае не сильно громче тканевых артизанов и qck, gsr-ов и пр. Чуть шумнее на матовой стороне со специальным покрытием, более "медленное", которое опционально при заказе. На стекле вообще тихо. Даже если резко дергать мышью, что для меня было актуально в KZ, особо шума нет.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт мышек
« Ответ #18 : 27.08.2024, 10:36:56 »
я на прошку свою с Тао стеклянные глайды заказал за 300р и норм) Ковер простецкий, HyperX