Сдается комната на длительный срок бесплатно, но с отягчающими обязательствами

Автор Тема: Сдается комната на длительный срок бесплатно, но с отягчающими обязательствами  (Прочитано 1466 раз)

Selemdja

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Бабулька живет на Нагорной 1/4, одна. Пустит жить бесплатно в комнату очень ответственного человека или семью, взамен на:
- покупку ей за ее деньги продуктов, лекарств и прочего;
- готовку пищи, уборку;
- совершение расчетных операций по ЖКХ и т.п. (за ее деньги);
- измерение кровяного давления;
- выполнение других просьб и поручений хозяйки.
Бабулька больная, передвигается по дому с табуреткой, очень плохо видит, с Характером. В квартире есть кошка и тараканы. Сколько-то лет назад кошек было Много, поэтому запах в квартире не очень, но с хорошими руками и головой можно все исправить.
Мопед не мой. Только звонить ей по тел. 511-ноль-ноль-4

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2392
    • Просмотр профиля
когда прислугу нанимают, им дают жилье и платят за это.
Ну тут реально же прям прислуга нужна бабушке. Готовка, уборка, сгонять по поручениям и прочее
Походу родственники решили на кого-то переложить свои обязательства таким нехитрым способом.
Я так думаю, что там кухня и санузел в соответствующем состоянии. Да еще и запах ссанины от кошек.
На работу придешь после ночи в этой квартире, с тобой общаться перестанут и отсядут все подальше.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
Вообще трешак какой то) За 6-8тыс - стоимость съема комнаты в зассаной и ушатанной хате, терпеть чужую бабушку с дурным характером и ухаживать за ней.

Цена за сиделку в Блг со включенным проживанием: https://blagoveschensk.nurseassist.ru/services/sidelki/s-prozhivaniem/

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2392
    • Просмотр профиля
Цена за сиделку в Блг со включенным проживанием
С проживанием   23000 руб.   
В таблице приведена минимально возможная стоимость услуг сиделки.
То есть в таких условиях, которые описаны, думаю стоимость немного подрастет, раза в полтора.

Скарабей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ну если только при заселении как оплату этих услуг сделать завещание по переходу квартиры в собственность квартиросъемщиков :)

Selemdja

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
завещание по переходу квартиры в собственность квартиросъемщиков
В целом не прокатит - часть квартиры записана на брата, который уже умер, оставив наследника, который забил на тётю...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2392
    • Просмотр профиля
записана на брата, который уже умер, оставив наследника
так наследник то вступил в наследство? А то может наследник есть, а наследство не принял.
А если принял, то уже на на брата "записана", а принадлежит этому самому наследнику.
И про "забил на тетю". Он ей в принципе то ничего не должен.

Selemdja

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Наверное не вступил, чего торопиться. Лучше дождаться, когда тётя оставит этот мир, и поиметь всю хату.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2392
    • Просмотр профиля
Наверное не вступил
на это всего полгода даётся...

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2540
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Наверное не вступил
на это всего полгода даётся...
немного не так - через полгода вступаншь в наследство, а оспорить вступление можно и через суд с большим сроком 3-5 лет не помню по срокам точно

mirita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Freelancer,  вы пользовались этим сервисом? Цена реальная? некоторое время назад, я через Авито искала сиделку.. там ценник абсолютно другой..