Аварии

Автор Тема: Аварии  (Прочитано 50874 раз)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #240 : 16.11.2021, 19:33:25 »
Да, аллион выехал на встречку, но он выехал ещё на прерывистой.
И? Это его проблема
В ПДД это всё описано

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #241 : 16.11.2021, 20:39:21 »
Да, аллион выехал на встречку, но он выехал ещё на прерывистой.
И? Это его проблема
В ПДД это всё описано
Вроде бы как пох, что выехал на встречку до сплошной. Должен был и вернуться в свою полосу тоже до сплошной.
Если выехал до сплошной, не успел вернуться и пересек сплошную - считается нарушением.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #242 : 16.11.2021, 21:01:41 »
Да, аллион выехал на встречку, но он выехал ещё на прерывистой.
И? Это его проблема
В ПДД это всё описано
Вроде бы как пох, что выехал на встречку до сплошной. Должен был и вернуться в свою полосу тоже до сплошной.
Если выехал до сплошной, не успел вернуться и пересек сплошную - считается нарушением.
Что нарушение это понятно, но если без эмоций смотреть видео, в аварии он не виноват.
Штраф за пересечение сплошной. Ну может еще за агрессивную езду.
Хотя чисто по  человечески виноват, напугал встречного.
Makc прав.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #243 : 16.11.2021, 21:33:16 »
Вот и я, к сожалению, про то же. Как по мне, по человечески, водятел аллиона не должен был начинать обгон, и даже не потому, что там сплошная, а потому, что встречка есть. И скорее всего он неправильно оценил ситуацию по части успею/не успею. Я сам в таких ситуациях малейшие сомнения трактую в пользу "не успею". Тут, в теории, можно сказать, что хоть и с миллиметражом, но успел. А водитель хонды занервничал...
Поэтому я и говорю, мне прям очень интересен вердикт официального расследования.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #244 : 16.11.2021, 21:43:48 »
Думаю много будет зависеть от того, что расскажет водитель аллиона на протокол.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #245 : 16.11.2021, 22:18:09 »
Хотя чисто по  человечески виноват, напугал встречного.
чегоблять?
Обгон в запрещенном месте, повлекший изменение траектории встречного автомобиля, это по человечески?
У вас тут антиваксеры убийцы всего и вся, а тут всего лишь выезд и 2 трупа сразу. По человечески.

Жду когда можно будет за % от штрафов стучать на мудаков на дорогах. Думаю сразу б все хорошие стали бы.

Думаю много будет зависеть от того, что расскажет водитель аллиона на протокол.
да хоть нло ему там померещилось. поселение welcome.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #246 : 16.11.2021, 22:20:18 »
Хотя чисто по  человечески виноват, напугал встречного.
чегоблять?
Обгон в запрещенном месте, повлекший изменение траектории встречного автомобиля, это по человечески?
У вас тут антиваксеры убийцы всего и вся, а тут всего лишь выезд и 2 трупа сразу. По человечески.

Жду когда можно будет за % от штрафов стучать на мудаков на дорогах. Думаю сразу б все хорошие стали бы.

Думаю много будет зависеть от того, что расскажет водитель аллиона на протокол.
да хоть нло ему там померещилось. поселение welcome.
Да хоть на желчь изойдите весь.
Это ничего не изменит. Увы.
Выводы делать не вам и не мне.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #247 : 16.11.2021, 22:29:15 »
Выводы делать не вам и не мне.
удобно:)
Там мы делаем выводы, а тут нет:)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #248 : 16.11.2021, 22:30:23 »
еще надо это: он чей то сватбратдругсемьнинспортсменхорошиймальчикдобрыйзачемломатьещеоднужись

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #249 : 16.11.2021, 22:43:57 »
если без эмоций смотреть видео, в аварии он не виноват.
Да ладно!
Посмотри видео на заведленной...
Когда цивик ушел на бровку алион еще был на встречке и между ними было всего метров 15-20. Т.е. цивик уходил от лобового, это однозначно. Если бы он не ушел на бровку, то 100% было бы лобовое. Точно так же, если бы водятел алеона не пошел на обгон, то машины просто разъехались, цивику не пришлось бы менять траекторию движения и крутить руль в сторону бровки.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #250 : 16.11.2021, 22:51:01 »
aleun, вангую, еще цивик держался за руль как "подобает" одной рукой. А когда настала жопа,  одна рука не могёт крутить руль так же быстро и на нужный угол, так как опыта нет.


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #251 : 16.11.2021, 22:58:02 »
если без эмоций смотреть видео, в аварии он не виноват.
Да ладно!
Посмотри видео на заведленной...
Когда цивик ушел на бровку алион еще был на встречке и между ними было всего метров 15-20. Т.е. цивик уходил от лобового, это однозначно. Если бы он не ушел на бровку, то 100% было бы лобовое. Точно так же, если бы водятел алеона не пошел на обгон, то машины просто разъехались, цивику не пришлось бы менять траекторию движения и крутить руль в сторону бровки.
Слишком много "бы".
Увы.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #252 : 16.11.2021, 23:01:44 »
Слишком много "бы".
одно. Не выезжай на встречку когда полосочка белая сплошная.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #253 : 16.11.2021, 23:24:30 »
так как опыта нет
Водителю цивика вроде бы как не 18 лет...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #254 : 16.11.2021, 23:38:24 »
aleun, это пох. У нас тут и под 50 лет, а ни сидеть, ни руль держать правильно не могут.

Что уж говорить, в Иркутск когда ездили, на обратной дороге, сменный водитель, очки 2мя руками надевал. После херов в его адрес, он бросил руль, сказал что я не прав и ехай сам. Ну и что, в пути грыжа вылезла и если бы она стрельнула в этот момент, всё,  3 потенциальных жмура. Главное потом, всё, 2 руки на руле. Но не надолго, сейчас так же ездит, как пижон.
:)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #255 : 16.11.2021, 23:41:11 »
Чатшлюха, я к тому, что опыт-то есть, не вчерашний слушатель автошколы...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #256 : 16.11.2021, 23:42:50 »
aleun, а чем отличается вчерашний слушатель от, того кто 10 лет назад закончил? Да ничем, только уверенности больше.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #257 : 16.11.2021, 23:48:45 »
Тут кто-то после снежка, выезжал на пустырь\парковку\автодром, вспоминал как из заноса\сноса выходить? Практиковался быстро руль крутить? Да хер там)
А я выезжал. И каждый год так и после каждого снежка. Тренировка мать его, не пригодится и хорошо, а пригодится и спасает жизнь.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #258 : 17.11.2021, 00:32:39 »
Да ничем, только уверенности больше.

Дак опытом и отличается, а в вождении это самое главное.

Когда ты зеленый нуб из автошколы ты задумываешься над любым действием, типа сдать назад, оценить расстояние, силу нажатия для торможения, и т.д.

А через 10 лет ты будет одной рукой парковаться без камеры, а второй по телефону болтать и встанешь идеально ровно, даже не задумываясь как это вообще происходило.

По трассе тоже с опытом сможешь и расстояние до встречки прикинуть и возможности машины знаешь, и тупо инстинктивно чувствуешь задницей - успеешь или нет обогнать.

Я порой не могу вспомнить по каким улицам 10 минут назад ехал - точка выезда, конечнвй пункт, а где ехал - да чето и не запомнил, потому что едешь, думаешь о своем, дела-мущон-раьота, управление настолько на уровне инстинктов, что мозгу даже не надо осозновать как это происходит.

Вспоминая себя после автошколы - да хрен бы выпустил бы на дорогу.
Ну тогда, правда надо было откатать часов 8 (курам насмех, да), а экзамен состоял в "выехать с автодрома, повернуть на перекрестке налево, проехать 50 метров, припарковаться" - сделал, збс, сдал.

А так для уверенного управления нужно где-то от полугода до года езды по городу.


Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #259 : 17.11.2021, 06:23:04 »
The BEST, ну вот только уверенность у тебя и появилась) ни опыта выезжать из жопы, ни правильной посадки за руль, даже руление у тебя на уровне стритсракера Доменика Торето) а потом видим как с парковки выезжает тело которое баранку крутит дольше чем я с 1 по 5 передачу переключаю. Зато одной рукой, зато я могу, я я я...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #260 : 17.11.2021, 08:52:32 »
The BEST, ну вот только уверенность у тебя и появилась) ни опыта выезжать из жопы, ни правильной посадки за руль, даже руление у тебя на уровне стритсракера Доменика Торето) а потом видим как с парковки выезжает тело которое баранку крутит дольше чем я с 1 по 5 передачу переключаю. Зато одной рукой, зато я могу, я я я...
О! Очередной супергонщик...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #261 : 17.11.2021, 08:53:17 »
Очередной супергонщик...
мимо) вы на резину гоните попадая в задницу по вине не правильно выбранной скорости) а другим уже вон чего раздаете.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #262 : 17.11.2021, 09:24:10 »
мимо) вы на резину гоните попадая в задницу по вине не правильно выбранной скорости) а другим уже вон чего раздаете.
?

Мне нравится ваша самоуверенность!
Но что-то подсказывает, что случись вам оказаться в той же ситуации, не дай бог, что и водитель цивика, все было бы плюс-минус точно также и ваши упражнения в начале сезона, типа пустырь\парковку\автодром, так и остались бы в начале сезона.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #263 : 17.11.2021, 09:27:34 »
Мне нравится ваша самоуверенность!
ошибочка) я всегда не уверен) Особенно если это техника, а особенно если эта чужая. Так что я как пионер, всегда готов к жопе.
Но что-то подсказывает, что случись вам оказаться в той же ситуации, не дай бог, что и водитель цивика, все было бы плюс-минус точно также и ваши упражнения в начале сезона, типа пустырь\парковку\автодром, так и остались бы в начале сезона.
но шанс есть. Если вы готовы его просто свести к 0, пожалуйста. Можно хоть мизинцем рулить, а 2й рукой ласкать пассажирку за ляшку. Возможно и в последний раз.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #264 : 17.11.2021, 10:20:47 »
ну вот только уверенность у тебя и появилась) ни опыта выезжать из жопы, ни правильной посадки за руль, даже руление у тебя на уровне стритсракера Доменика Торето) а потом видим как с парковки выезжает тело которое баранку крутит дольше чем я с 1 по 5 передачу переключаю. Зато одной рукой, зато я могу, я я я...


Бгг, ну прям Алонсо и Райконен в одном флаконе верхом на Кавабато)

Тут скорее у тебя сильно дифига ничем не обоснованной уверенности, ну дрыгаешь ты кочергу за 5 секунд и дрифтовал на пустыре, вцепившись в руль рцками и зубами - все, мастер ас и профи?)

Я то и не претендую - и сижу как удобно, а не как "правильно", и рулю одной рукой всю жизнь, и езжу и правда как торетто, резко-рвано, и штрафов с лета тыщ на 10)

Только, уверен, что в ситуации когда нам в лоб вылетит встречка действовать мы будет примерно одинаково и больше инстинктивно.



Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #265 : 17.11.2021, 10:41:16 »
Тут скорее у тебя сильно дифига ничем не обоснованной уверенности, ну дрыгаешь ты кочергу за 5 секунд и дрифтовал на пустыре, вцепившись в руль рцками и зубами - все, мастер ас и профи?)
я тут не профи  загоняю, а про реакцию на жопу, пока ты будешь переносить руку с ляшки своей подруги/любовницы/парня, пройдет так с пару секунд, а только потом ты будешь что то делать на инстинктах. А что такое пару секунд на скоростях 100км/ч? А знаешь чем еще будет отличаться человек который знает в какой момент его машина уходит в занос? Правильно, временем реакции на это, а когда ты этого не знаешь, ты сначала можешь даже не понять что это, а при условии летящей лобовое машины и не поймешь, а инстинкт у тебя один отточен, ехать прямо и чуть чуть поворачивать руль.

Я то и не претендую - и сижу как удобно, а не как "правильно", и рулю одной рукой всю жизнь, и езжу и правда как торетто, резко-рвано, и штрафов с лета тыщ на 10)
Ну то есть, безопасное вождение это не про тебя. У меня ни одного штрафа. А езжу я всегда и в снег и в дождь и когда лед на дороге, в год пробег на этой машине 60 тыщ вышел. Думаешь мне такие не летят в лоб? Думаешь я не ухожу на обочину когда пздц?
Только, уверен, что в ситуации когда нам в лоб вылетит встречка действовать мы будет примерно одинаково и больше инстинктивно.
про инстинкт я уже написал, у меня есть навык и я его периодически вспоминаю, тренирую. У нас не учат в школах, что делать когда занос случился, что делать если снос передней оси произошел, а люди которые этого не знают и никогда не чувствовали делают так как умеют, что бы выйти из ситуации, ну а там результат прокатило и нет.
Ну и тренировки делают специально, что бы это происходило на автоматическом уровне ибо думать там уже некогда.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #266 : 17.11.2021, 10:51:03 »
Собака Павлова, да, еще и крутость во время тормознуть в 20 см от бампера)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #267 : 17.11.2021, 11:03:16 »
Чатшлюха
Спина не чешется? Голову не припекает? А то может крылышки растут и нимб появился?

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #268 : 17.11.2021, 11:12:23 »
и сижу как удобно, а не как "правильно"
Правильная посадка - в большинстве и есть самая удобная. Простой тест - если при движении задним ходом ты наклоняешься вперед, отрывая спину от спинки кресла - значит тебе неудобно, и уж точно неправильно)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #269 : 17.11.2021, 11:20:13 »
DimonS, меня так обычно спрашивает дорожное быдло, которое даже поворотниками не пользуется.