Аварии

Автор Тема: Аварии  (Прочитано 50870 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #300 : 26.03.2022, 22:30:23 »
Молодёжь 28 лет, жаль. Бесшабашность или синька.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #301 : 27.03.2022, 08:54:37 »
Молодёжь 28 лет, жаль. Бесшабашность или синька.
Если действительно бесшабашность или синька, то не жаль. В 28 лет мозги обычно уже на месте должны быть. Не 18-20 же. ИМХО, конечно.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #302 : 27.03.2022, 21:05:15 »
Сегодня авария была днём, 50 лет-Октябрьская, снесли светофор, мимо по Октябрьской проезжал, светофоры не работали. Подробности кто знает?

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #303 : 31.03.2023, 15:45:05 »
https://amur.info/2023/03/31/ochen-dorogoe-dtp-proizoshlo-v-tsentre-blagoveshhenska/
Прям люксовые авто размотались, не иначе. Новостей совсем в городе нет, видимо.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #304 : 25.04.2023, 11:32:12 »
Вчера на выезде из гаражного массива было ДТП, сегодня утром на это месте на проезжей части валяются осколки стекол, железки всякие и т.д.,
Вопрос (к участникам ДТП в прошлом): почему участники ДТП не убирают с проезжей части останки своих авто? В 99% случаев всё так и валяется и растаскивается потом по всей дороге.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #305 : 25.04.2023, 12:05:01 »
Frozen, слишком гордые
коммунальщики уберут (c)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #306 : 25.04.2023, 13:30:23 »
почему участники ДТП не убирают с проезжей части останки своих авто?
Ну с больницы выйдут - уберут. Или когда откопаются.

IG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #307 : 25.04.2023, 14:27:04 »
Frozen,
Вопрос (к участникам ДТП в прошлом): почему участники ДТП не убирают с проезжей части останки своих авто?

У жены было ДТП в 2017 году с автобусом на 50 лет - Красноармейской, виноват - автобусник. В осколках был весь перекресток... Так вот сотрудники ГИБДД позвонили коммунальщикам, приехал трактор и смел все осколки...

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #308 : 25.04.2023, 14:57:47 »
У жены было ДТП в 2017 году с автобусом на 50 лет - Красноармейской, виноват - автобусник. В осколках был весь перекресток... Так вот сотрудники ГИБДД позвонили коммунальщикам, приехал трактор и смел все осколки...
в том году на Амурская/Партизанской газельку накернили с переворотом. Стекла убрались сами вместе со снегом по весне :) ... видать не все гаишники одинаково полезные

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #309 : 26.04.2023, 01:00:27 »

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #310 : 26.04.2023, 09:46:57 »
strannyks, во во, человек дай бог жив будет осколки с дороги убирать? Несколько раз был в авариях и вообще об этом не думаешь-шок, растерянность и тд

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #311 : 26.04.2023, 13:13:31 »
человек дай бог жив будет осколки с дороги убирать?
т.е. пусть кто-нибудь ещё размотается проколов колесо на этих, металлических в том числе, осколках, не одному ж страдать, верно?
Убирать поврежденные ТС, ходить кругами ахать и охать, сидеть в телефончике залипать несколько часов в ожидание дпс силы находятся, а убрать последствия своей езды - почему то нет =/

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #312 : 26.04.2023, 13:36:20 »
 Проезжая часть режимная зона. Не только лишь все могут там работать, мне казалось это очевидным.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #313 : 26.04.2023, 13:38:41 »
т.е. пусть кто-нибудь ещё размотается проколов колесо на этих, металлических в том числе, осколках, не одному ж страдать, верно?
Убирать поврежденные ТС, ходить кругами ахать и охать, сидеть в телефончике залипать несколько часов в ожидание дпс силы находятся, а убрать последствия своей езды - почему то нет =/
А ну т.е. ты предлагаешь еще и убиральщика закатать? Как ты это себе представляешь? После оформления ДТП (ибо раньше - низя), участник ДТП отогнав свою колымагу в сторону, достает из нее метлу (вот я всегда ее с собой вожу, даже две), выходит на дорожное полотно и начинает ею работать? Действительно, а чего нет-то.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #314 : 26.04.2023, 13:39:14 »
Проезжая часть режимная зона. Не только лишь все могут там работать, мне казалось это очевидным.
+1 опередил немного =)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #315 : 26.04.2023, 13:40:31 »
Ходить кругами хуи пинать вокруг битых машин могут, а ножкой хотя-бы смести осыпь и прочее барахло в сторонку (после оформления разумеется) - уже не могут?

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #316 : 26.04.2023, 13:47:00 »
Ходить кругами хуи пинать вокруг битых машин могут, а ножкой хотя-бы смести осыпь и прочее барахло в сторонку (после оформления разумеется) - уже не могут?
Ходют только пока дпсешники не приедут. После многочасового ожидания сил даже на хуипинанье не остается. Там оформиться побыстрее и домой горе заливать, например. У меня автомобиль родителей на стоянке жип большой ударил - время ожидания экипажа - 9 часов. Зашибись, да? Чем прикажешь себя занять? А после того, как 9 часиков в машинке посидишь, да в телефоне позалипаешь, чего не поработать-то? Хрень какую-то, ребят, пишите, ей-богу. Есть дорожники, им деньги платят, в том числе за счет налогов участников ДТП - уберут. Причем уберут независимо от того, было ДТП или нет. Работа у них такая. А то так договоритесь, еще пациенты после операции за собой в операционных убираться обязаны будут, например =)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #317 : 26.04.2023, 13:47:40 »
отогнав свою колымагу в сторону, достает из нее метлу (вот я всегда ее с собой вожу, даже две), выходит на дорожное полотно и начинает ею работать?
В общих чертах - да, учитывая что на дороге после ДТП остаются всякие острые железяки, стёкла и т.д. представляющие опасность - почему бы их не убрать? Ноги/руки отсохнут?

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #318 : 26.04.2023, 13:59:13 »
В общих чертах - да, учитывая что на дороге после ДТП остаются всякие острые железяки, стёкла и т.д. представляющие опасность - почему бы их не убрать? Ноги/руки отсохнут?
Ты прям не пробиваемый. Может, и не отсохнут. А может, и метла в одну сторону, а тушка в другую.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #319 : 26.04.2023, 14:12:28 »
Ты прям не пробиваемый
А знаешь почему? Потому что я уже третий день езжу по этим осколкам, и я видел это ДТП (после которого и возник вопрос): у всех руки ноги на месте, за исключением мозгов у виновника, видимо.
Как то ещё в детстве объяснили: намусорил - убери за собой.
С логикой "я плочу нологи пусть убирают это их работа" можно вообще в свинью превратиться. И тут, как ни крути не просто мусор, не лист осенний и не пакет ветром принесло.
В общем вывод такой: одни (ДПС) хер забили не вызвали после ДТП дорожников для уборки, другим (участникам) просто похер, они налоги заплатили.

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #320 : 26.04.2023, 14:24:21 »
Frozen, так я про себя написал, я понимаю что нужно убирать, но как я уберу если меня самого убирали в медпункт, а потом ещё и машину со стоянки забирал где вещи пропадали с багажника и салона..

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #321 : 26.04.2023, 14:40:11 »
С логикой "я плочу нологи пусть убирают это их работа" можно вообще в свинью превратиться. И тут, как ни крути не просто мусор, не лист осенний и не пакет ветром принесло.
Не, не. Не переворачивай. Логика тут не в том, что уплочено, а в том, чтобы всякие долбаебы по дорогам с метлами не бегали и не создавали аварийных ситуаций, придумали службу, которая и занимается уборкой и финансируется из налогов налогоплательщиков. Одно дело алкаш в падике наблевал, другое дело самодеятельность на дороге.

я понимаю что нужно убирать, но как я уберу если меня самого убирали в медпункт, а потом ещё и машину со стоянки забирал где вещи пропадали с багажника и салона..
Его, извините, не ебет - намусорил, убери. Его величеству ездить по обломкам неудобно =)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #322 : 26.04.2023, 14:51:19 »
не ебет - намусорил, убери. Его величеству ездить по обломкам неудобно
Ты сам то не переворачивай. Ситуации бывает разные и, несомненно, бывает когда у участников нет физической возможности убрать. Но в большинстве случаев, к счасью, повреждаются только ТС, и водители в добром здравии. И в этом случае да: намусорил - убери. Да, мне мешает, всем мешает. Более того - представляет опасность.
А если еврик? Оформили и разъехались. ДПС в этом случае вообще нет на месте. Тоже пусть осыпь валяется? Бегать по дороге с телефоном в руках можно, тряпочкой номер закрывать можно, а убрать - ну его нафиг, собьют ведь.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #323 : 26.04.2023, 16:08:30 »
Бегать по дороге с телефоном в руках можно, тряпочкой номер закрывать можно, а убрать - ну его нафиг, собьют ведь.
Можно. Даже нужно. Для того, чтобы оценить повреждения, узнать о потерпевших, оказать первую помощь, расставить знаки аварийной остановки, вызвать необходимые службы (полиция, скорая, дпс, пожарные, газовики и т.п.) Пока автомобили на дороге - можно и хуи попинать и номерок завесить. Ибо не запрещено. А вот когда авто убрали - нельзя. А убрать авто необходимо сразу после оформления (а то и во время по команде сотрудника) для возобновления движения. Хоть через дпс, хоть через еврик.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #324 : 26.04.2023, 19:26:11 »
Потому что я уже третий день езжу по этим осколкам
А всего лишь надо набрать номер ГИБДД и сказать чтобы приняли меры.
Я понимаю тех кто один раз там проехал и все, он понятия не имеет убрали или нет, и как давно это там валяется.
Но ездить три дня....

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #325 : 26.04.2023, 23:03:01 »
А всего лишь надо набрать номер ГИБДД и сказать чтобы приняли меры.
Учитывая что они на ДТП едут часами, меры по уборке будут принимаются до второго пришествия.
Во вторых, ГИБДД были на этом ДТП, чай не слепые, осколки видели, видимо им также пох как и участникам.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #326 : 26.04.2023, 23:07:12 »
А всего лишь надо набрать номер ГИБДД и сказать чтобы приняли меры.
Учитывая что они на ДТП едут часами, меры по уборке будут принимаются до второго пришествия.
Во вторых, ГИБДД были на этом ДТП, чай не слепые, осколки видели, видимо им также пох как и участникам.
Ну да, ну да.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #327 : 27.04.2023, 08:04:44 »
Frozen, пошел 4й день, ну как там обстановка?

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #328 : 27.04.2023, 08:12:16 »
Сериализатор

crusader

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #329 : 07.05.2023, 20:51:35 »
Сегодня ехал по аэропортовской трассе, где-то на 8-9 км гайцы с мигалками стояли и в кювете белая Королла, если не ошибаюсь, убитая стояла. Никто не в курсе?