Аварии

Автор Тема: Аварии  (Прочитано 50538 раз)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #90 : 16.03.2021, 13:16:04 »
И кстати, формулировка "не видел" говорит не в пользу её выражающего. Так можно и красный не увидеть, и пешехода на ПП и столб на траектории движения.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #91 : 16.03.2021, 13:23:03 »
По этому нужно следовать одному золотому правилу, оно да же в ПДД есть - совершать маневр можно только убедившись в его безопасности. Похер на мигающих, пипикающих, пропускающих. Сколько раз было, выезжаешь со двора, едущий по полосе заранее включает правый поворот, типа он заезжает во двор. И все-же стоишь и ждешь, внутреннее чутье иногда срабатывает, а он херак и проезжает прямо, у него привычка поворотник включать за 50 метров до перекрестка. Или в темноте тебе мигнули, думаешь - проезжай, а на деле это ямка была, или "автосвет" е****ий.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #92 : 16.03.2021, 13:36:41 »
По этому нужно следовать одному золотому правилу, оно да же в ПДД есть - совершать маневр можно только убедившись в его безопасности. Похер на мигающих, пипикающих, пропускающих. Сколько раз было, выезжаешь со двора, едущий по полосе заранее включает правый поворот, типа он заезжает во двор. И все-же стоишь и ждешь, внутреннее чутье иногда срабатывает, а он херак и проезжает прямо, у него привычка поворотник включать за 50 метров до перекрестка. Или в темноте тебе мигнули, думаешь - проезжай, а на деле это ямка была, или "автосвет" е****ий.
Ну да, даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #93 : 16.03.2021, 13:43:18 »
 Всегда пропускаю, когда совпадает необходимость и возможность. И меня пропускают, но если не вижу, не еду. Пока не увижу, что никто не летит поперек, не выезжаю. Что за необходимость была пропускать грузовичка не понимаю, но тут 100% виноват он один. Парень просто спокойно ехал с девушкой в первый теплый день, по слухам просто перегонял байк в другой гараж, а оно вон как повернулось.

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #94 : 16.03.2021, 16:09:48 »
У нас до сих пор не изучили поворот направо и разворот "в разрыве", так и рвутся остановить поток чтобы повернуть налево в часы пик с второстепенных.
Вот, кстати, да. Думал это я такое ссыкло, что через две загруженные полосы в каждую сторону налево в жизни не поеду - решу ситуацию через правый поворот и разворот, чай не пешком идти.
 
По этому нужно следовать одному золотому правилу
Я бы так сформулировал: на месте самого лютого оленя однажды может оказаться любой автолюбитель. Сам порой грешу, задумавшись, кого-нибудь пропущу, а когда в зеркало смотрю - так нет никого сзади.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #95 : 16.03.2021, 20:47:41 »
Ну да, даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем)
Вероятно когда рука тянулась к поворотнику, встречки не было... Хотя может за приглашение "обгоняй" был принят левый сигнал...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #96 : 16.03.2021, 21:02:09 »
даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем
Водитель фуры думает, что встречка далеко и обгоняющий успеет, а не всегда

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #97 : 16.03.2021, 22:02:58 »
По этому нужно следовать одному золотому правилу, оно да же в ПДД есть - совершать маневр можно только убедившись в его безопасности. Похер на мигающих, пипикающих, пропускающих. Сколько раз было, выезжаешь со двора, едущий по полосе заранее включает правый поворот, типа он заезжает во двор. И все-же стоишь и ждешь, внутреннее чутье иногда срабатывает, а он херак и проезжает прямо, у него привычка поворотник включать за 50 метров до перекрестка. Или в темноте тебе мигнули, думаешь - проезжай, а на деле это ямка была, или "автосвет" е****ий.
Ну да, даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем)
А вот тут надо остановиться на сигналах, многие водилы путают. По негласным правилам если фура показывает правый поворот (будто хочет остановиться) - то это означает обгоняй. А если левый - то не обгоняй. Но лично я не раз слышал версию совершено противоположную, типа если показал левый - типа давай обгоняй, что в корне не верно.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1197
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #98 : 16.03.2021, 22:15:41 »
Но лично я не раз слышал версию совершено противоположную, типа если показал левый - типа давай обгоняй
тоже слышал
а видели хоть раз такое?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #99 : 16.03.2021, 22:16:25 »
По негласным правилам если фура показывает правый поворот (будто хочет остановиться) - то это означает обгоняй. А если левый - то не обгоняй.
Остановился за фурой на перекрестке. Она показывает: "обгоняй". Пишу из реанимации. /*sarcasm*/

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #100 : 16.03.2021, 22:16:33 »
А вот тут надо остановиться на сигналах, многие водилы путают. По негласным правилам если фура показывает правый поворот (будто хочет остановиться) - то это означает обгоняй. А если левый - то не обгоняй. Но лично я не раз слышал версию совершено противоположную, типа если показал левый - типа давай обгоняй, что в корне не верно.
Есть простое правило для запоминания:
- правый поворотник = правая педаль = ГАЗ.
- левый поворотник = левая педаль = ТОРМОЗ.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #101 : 16.03.2021, 22:24:00 »
Есть еще более простое правило: не уверен - не обгоняй, независимо от стгналов фуры или пропускальщиков)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 814
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #102 : 16.03.2021, 22:25:46 »
тоже слышал
а видели хоть раз такое?
Видел, ближе к Владику.
Прижимался к центру, выглядывал авто на возможность обгона, водитель левый поворотник, я назад и притормаживать, думал поворачивать собрался, а потом дошло ( знал только про правый, мол обгоняй )

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #103 : 16.03.2021, 22:36:01 »
По этому нужно следовать одному золотому правилу, оно да же в ПДД есть - совершать маневр можно только убедившись в его безопасности. Похер на мигающих, пипикающих, пропускающих. Сколько раз было, выезжаешь со двора, едущий по полосе заранее включает правый поворот, типа он заезжает во двор. И все-же стоишь и ждешь, внутреннее чутье иногда срабатывает, а он херак и проезжает прямо, у него привычка поворотник включать за 50 метров до перекрестка. Или в темноте тебе мигнули, думаешь - проезжай, а на деле это ямка была, или "автосвет" е****ий.
Ну да, даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем)
Я это воспринимаю как разрешение выезда на встречку(хоть и не нуждаюсь в этом ввиду наличия камеры обгона), тоесть у тебя есть пара секунд чтобы выглянуть из-за фуры и оценить возможность обгона, может и водитель фуры также думает.

тоже слышал
а видели хоть раз такое?
Видел, ближе к Владику.
Прижимался к центру, выглядывал авто на возможность обгона, водитель левый поворотник, я назад и притормаживать, думал поворачивать собрался, а потом дошло ( знал только про правый, мол обгоняй )
Несколько раз было.
Догоняешь фуру он правым моргнул, только на обгон начинаешь выходить включается левый. Сразу понятно появилась встречка.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #104 : 17.03.2021, 08:40:40 »
Ну да, даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем)
Вероятно когда рука тянулась к поворотнику, встречки не было... Хотя может за приглашение "обгоняй" был принят левый сигнал...
Ну да, левый - обгоняй слева, правый - справа по обочине.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #105 : 17.03.2021, 08:49:55 »
даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем
Водитель фуры думает, что встречка далеко и обгоняющий успеет, а не всегда

В моей пузотёрке удельно 180 сил на тонну, я дольше на встречку выезжаю чем саму фуру опережаю, точно не мой случай

По этому нужно следовать одному золотому правилу, оно да же в ПДД есть - совершать маневр можно только убедившись в его безопасности. Похер на мигающих, пипикающих, пропускающих. Сколько раз было, выезжаешь со двора, едущий по полосе заранее включает правый поворот, типа он заезжает во двор. И все-же стоишь и ждешь, внутреннее чутье иногда срабатывает, а он херак и проезжает прямо, у него привычка поворотник включать за 50 метров до перекрестка. Или в темноте тебе мигнули, думаешь - проезжай, а на деле это ямка была, или "автосвет" е****ий.
Ну да, даже фуры порой показывают "обгоняй" когда есть встречка, хз зачем)
Я это воспринимаю как разрешение выезда на встречку(хоть и не нуждаюсь в этом ввиду наличия камеры обгона), тоесть у тебя есть пара секунд чтобы выглянуть из-за фуры и оценить возможность обгона, может и водитель фуры также думает.


Да хз, по-моему это какой то элемент троллинга с их стороны: включать правый поворотник невпопад или ехать, блэт, посреди дороги. Оооочень часто этим грешат Камазы с соей, мало того что она с них сыпится сзади шоппц, так они еще ездят виляя по всей дороге.


aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #106 : 17.03.2021, 09:28:22 »
или ехать, блэт, посреди дороги.
Это особенности управления фурой. На извилистой дороге она не может прижиматься к краю, так как в случае поворота дороги оси полуприцепа смещаются в сторону обочины и могут вообще в кювет улететь. Чем фура длиннее, тем риск того, что полуприцеп улетит в кювет, становится выше.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #107 : 17.03.2021, 09:56:16 »
Оооочень часто этим грешат Камазы

да у половины фодителей фур - хкр в голове.
Наглядно это видно когда на Студенческой/Загородной  один такой полностью груженный, начинает обгонять такого же груженного. (нафуя?)
И вот эти два дебила с плаааааааааавным ускорением пердят на всю Загородную полностью блокируя обгон по обоим полосам. Как правило самый быстрый из них завершает обгон уже только в районе ТЭЦ в лучшем случае (если стартовали в своем ралли на Северной).

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #108 : 17.03.2021, 10:08:19 »
или ехать, блэт, посреди дороги.
Это особенности управления фурой. На извилистой дороге она не может прижиматься к краю, так как в случае поворота дороги оси полуприцепа смещаются в сторону обочины и могут вообще в кювет улететь. Чем фура длиннее, тем риск того, что полуприцеп улетит в кювет, становится выше.


Так они по прямой дороге на километры вперёд едут посередине, к тому же видя что сзади целая очередь из желающих обогнать.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #109 : 17.03.2021, 10:14:43 »
Frozen, а что вы хотели с 3 классами образования?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #110 : 17.03.2021, 10:49:14 »
ННННда. ??? Наверно всетаки правильно говорят, что каждый по себе судит. ::)  ;) :D

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #111 : 17.03.2021, 11:29:38 »
Кто говорит?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #112 : 17.03.2021, 11:31:27 »
Думаете, что сою профессора возят? Не смотря на разметку

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #113 : 17.03.2021, 13:04:09 »
Думаете, что сою профессора возят? Не смотря на разметку
Наверное такие же люди как и мы. :)
Каждый со своими тараканами ::) ;D

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #114 : 17.03.2021, 13:16:54 »
Ну ладно, прошу прощения у камазистов за обобщение!

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #115 : 28.05.2021, 09:40:27 »
Мне кажется, или аварий как-то стало больше? Три дня подряд уже на пути попадаются, а вчера сразу три.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #116 : 28.05.2021, 09:46:16 »
Концентрация авто на некоторых участках выросло, поэтому да.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1499
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #117 : 28.05.2021, 10:13:19 »
Но лично я не раз слышал версию совершено противоположную, типа если показал левый - типа давай обгоняй
тоже слышал
а видели хоть раз такое?
да, не раз.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #118 : 28.05.2021, 10:28:54 »
Это противоречит здравому смыслу. Вот смотришь на его левый поворотник включенный и начинаешь обгонять, а он тебя - ####як левой бочиной, и ты улетаешь в поля. И все от того что водитель который с левым поворотником был - про какие-то там условные знаки ничего не знает и просто согласно пдд подал сигнал левым поворотником перед началом обгона, и, собственно, его начал. Левый значит что обгонять нельзя, хотя бы по обычной логике.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9024
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Аварии
« Ответ #119 : 28.05.2021, 10:34:44 »
сегодня УАЗ видел
гос номер
666