Чем точите кухонные ножи? Если точите их вообще

Автор Тема: Чем точите кухонные ножи? Если точите их вообще  (Прочитано 18729 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4675
    • Просмотр профиля
DimonS, бгг :)

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Вчера на дежурстве одному товарищу болгаркой нож заточил. Чувак остался очень доволен. :))

Dimons молчать!!!

Сверла на болгарине без проблем точатся. Но вот чтобы нож... Профи))). Может правда диск не отрезной, а шлифовальный стоял, тогда равносильно наждаку

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6386
    • Просмотр профиля
Сверла точу на цепезаточной машинке. На ней как раз диск алмазный. И обороты большие.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4675
    • Просмотр профиля
DimonS, а я точу сверла на любом наждаке :) учась в первой школе, проходили практику на электроаппаратном заводе. Там один дедок научил меня точить сверла, в 14 лет. Спасибо дед.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4675
    • Просмотр профиля
Вчера на дежурстве одному товарищу болгаркой нож заточил. Чувак остался очень доволен. :))

Dimons молчать!!!

Сверла на болгарине без проблем точатся. Но вот чтобы нож... Профи))). Может правда диск не отрезной, а шлифовальный стоял, тогда равносильно наждаку
Похую каким диском, отрезной стоял, огрызок, но при наличии прямых рук, за них не жалуюсь.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 907
    • Просмотр профиля
Ножей штук 15 дома. Как не режет - в соседний шкафчик и новый достаю.
Когда все стачиваются, или новый покупаю или (если время есть и не лень) - завожу к ключнику, они за 500-700 все ножи затачивают пока по ТЦ шляюсь.

Беня

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
учась в первой школе, проходили практику на электроаппаратном заводе. Там один дедок научил меня точить сверла, в 14 лет. Спасибо дед.
Тоже 1-я школа и тоже практика на электроаппаратном. Но с таким дедом не встречался. Масляные выключатели собирали, гроверы расчленяли - это да.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4675
    • Просмотр профиля
Беня, я на первом этаже на огромном сверлильном работал. И на небольшом сверлильном. Картонные кольца через кондуктор сверлил...А потом в мотоклуб ихний подался... Но это уже другая история. :)