Где горячая вода, млять...

Автор Тема: Где горячая вода, млять...  (Прочитано 77926 раз)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #570 : 02.10.2023, 14:38:39 »
На портамуре схема подключения появилась

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #571 : 02.10.2023, 15:59:23 »
Как трогательно и котолампово. Прям таки скинулись, да ещё и ВСЕМ!!! подъездом))) Душевные всё таки у нас люди
Если ты в своем Мухожопинске последний раз соседа видел, чтобы его нахер послать и в морду плюнуть, то в других местах (представь себе!) люди бывают и дружно живут. И бабушке скинулись ибо она одна, родственников нет и пенсия маленькая. Но тебе этого не понять, ты воспитан городской средой в бухбараке на окраине.

А соседей приглашай то и не стоило, да.  Достаточно инженера-техника с Поверенным термометром. умеющего правильно и по закону мерять температуру воздуха в жилом помещении и представителя управляйки.
Соседей пригласили чтобы сами посмотрели что у бабушки творится в квартире. Ясен пень что никто от них подписей не требовал.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #572 : 02.10.2023, 16:06:37 »
Если ты в своем Мухожопинске последний раз соседа видел, чтобы его нахер послать и в морду плюнуть, то в других местах (представь себе!) люди бывают и дружно живут. И бабушке скинулись ибо она одна, родственников нет и пенсия маленькая. Но тебе этого не понять, ты воспитан городской средой в бухбараке на окраине.
Да, да,да ... нам в нашем мухосранске даже рассказывали, что в некоторых областях, ввиду отсутствия радио, ТВ и газет до сих пор думают, что СССР ещё существует, потому по старинке живут, ключи под ковриками от хат прячут и в гости друг к другу ходят по выходным.
но до нас вот цивилизация дошла, потому ну ... теперь только с кулаками да палками соседей вычисляем в тёмных подъездах. 

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #573 : 02.10.2023, 16:23:04 »
Горького - Островского

тепленькая пошла , завтро окна на растапашку будут в городе , ей ей не вру

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #574 : 02.10.2023, 17:27:19 »
завтро окна на растапашку будут в городе , ей ей не вру
К ответу на предыдущий пост от ХМЛ.
Чтобы окна нараспашку небыли, тупо подъездом порешали и в каждой квартире запустили только по одному стояку из 4-х. Это не запрещено и абсолютно бесплатно.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #575 : 02.10.2023, 18:05:20 »
Странные люди, надо радоваться что батареи горячие они наоборот делают, у нас как то случай был первые пять лет ходили в трусах батареи не включали тепло было во всем доме потом управляйка поставила какой то регулятор в подвале и писдес батареи на всю открыты греют еле еле, вызывали представителя управляйки ходил с термометром мол все по нормам чего вы жалуетесь...

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #576 : 02.10.2023, 19:24:34 »
вызывали представителя управляйки ходил с термометром мол все по нормам чего вы жалуетесь...
надо было ему ректальный криптоанализатор вставить и сказать что он тоже по нормам работает

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #577 : 02.10.2023, 19:49:52 »
И бабушке скинулись ибо она одна, родственников нет и пенсия маленькая. Но тебе этого не понять, ты воспитан городской средой в бухбараке на окраине.
А можно вопрос?  ::)
А на электроэнергию потом тоже скидывались?  ???
А то при постоянной работе обогреватель в месяц, сжигает электроэнергии больше своей стоимости.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #578 : 02.10.2023, 19:55:10 »
тупо подъездом порешали
Всегда найдется тот, кого это не устроит. У нас так шлагбаум на внешней парковке дома поставили, чтобы соседние дворы свои тазы не ставили и срач не разводили под окнами, к 6 вечера уже парковка занята и машину некуда приткнуть. Так нашлась одна ман да, у которой нет машины и она в доме не живет, а сдаёт квартиру, но ёё этот шлагбаум не устраивает, т.к установлен не по закону. Затрахала администрацию своими доносами и теперь довольствуемся тем, что все жильцы ее членососят.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #579 : 02.10.2023, 20:01:13 »
nethunter2012,
Но ведь ... если он действительно был установлен не по закону, как было доказано органами, то в чём собственно возмущения?
Может сначала стоило заморочится и оформить как положено, чтобы не было мучительно больно ?

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #580 : 02.10.2023, 20:31:49 »
XML,

 Василий, я вот иногда не понимаю, откуда берутся кучи заборов, которые перегородили проходы между домами. Не было такого, а потом бац, каждый за "забором" живет, типа моя территория. У нас во дворе был раньше очишуительный детский городок, похожий на древнюю крепость. В начале нулевых "гопота" его снесла под ключ и теперь там только развалины. Осталась одна песочница для детей и пара лавок. И пару лет назад старшая дома говорит - "Мужики, да вы скиньтесь, да постройте тут гаражи, это ведь наша придомовая территория." На ту пору у меня еще была машина, но и то, я ей - "Да ну Вас нафиг, пока согласие жильцов соберешь, столько о себе услышишь." Если что - Театральная 42. Надо, сделаю фото. :-(

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #581 : 02.10.2023, 20:51:33 »
Мужики, да вы скиньтесь, да постройте тут гаражи, это ведь наша придомовая территория.
А потом окажется, что там труба с горячей водой зарыта :)
И с говном.
И кабель.
И будешь потом сносить гараж за свой счет да еще и штраф нарисуют :)

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #582 : 02.10.2023, 23:36:43 »
тепленькая пошла , завтро окна на растапашку будут в городе , ей ей не вру

хренушки, из 5 тепловых объектов в квартире "ожили" только два, еле-еле теплые... на радостях надела шорты с майкой, но стоило солнцу сесть, и в квартире ощутимо похолодало: пришлось снова натянуть штаны, кофту, носки - и нифига не жарко


a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #583 : 02.10.2023, 23:38:14 »
Странные люди, надо радоваться что батареи горячие они наоборот делают, у нас как то случай был первые пять лет ходили в трусах батареи не включали тепло было во всем доме потом управляйка поставила какой то регулятор в подвале и писдес батареи на всю открыты греют еле еле, вызывали представителя управляйки ходил с термометром мол все по нормам чего вы жалуетесь...

на наш амурстрой похоже прям

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #584 : 03.10.2023, 07:14:37 »
И пару лет назад старшая дома говорит - "Мужики, да вы скиньтесь, да постройте тут гаражи, это ведь наша придомовая территория." На ту пору у меня еще была машина, но и то, я ей - "Да ну Вас нафиг, пока согласие жильцов соберешь, столько о себе услышишь." Если что - Театральная 42
А почему она не сказала "А давайте домом скинемся на проект планировки придомовой территории. А я потом его в программу 100500 дворов заявлю?"

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #585 : 03.10.2023, 07:43:52 »
А почему она не сказала "А давайте домом скинемся на проект планировки придомовой территории. А я потом его в программу 100500 дворов заявлю?"
а это по инстанциям ходить надо, пороги обивать... чужими-то руками говно разгребать интереснее )

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #586 : 03.10.2023, 09:44:57 »
вчера вечером батареи потеплели...
жить стало веселее :)

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #587 : 03.10.2023, 10:05:21 »
А почему она не сказала "А давайте домом скинемся на проект планировки придомовой территории. А я потом его в программу 100500 дворов заявлю?"

 ну нет, она не такая опупевшая. Вполне адекватная мадам. А про программу 100500 дворов нам говорили в УК, когда требовался ремонт теплоцентралей дома. Вот там нам открытым текстом озвучили - "Ну Вы сейчас соберите с жильцов деньги, а мы когда получим по программе от города, Вам вернем!". Были сразу посланы всем собранием жильцов на три веселых буквы. В итоге в течение месяца сделали ремонт без напоминаний и напрягов.

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #588 : 03.10.2023, 10:51:31 »
Она не ваша.

 ну блин, я не юрист, не силен в терминологии. Но в УК сказали, что - "ваша территория, мол, столько то и столько", так что по факту она относится к дому. Объяснить больше ничего не могу. И, да, у меня до сих пор хата в соц.найме. Некоторые вещи я кручу на "болту". Хотя по идее надо конечно приватизировать :-)

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #589 : 03.10.2023, 11:01:40 »
А в этом - суть придомовой терртории.  Придомовую территорию собственники МКД могут "приватизировать",  занести в зем. кадастр, и платить за неё налог. И в этом случае фраза- мужики, да вы скиньтесь, да постройте тут гаражи, это ведь наша придомовая территория будет верна. Во всех остальных - это самострой под снос или под суд.

 вот блин. Для меня это вообще темный лес. Работал с ребятами которые "шарят" в этом деле, знают куда и к кому обращаться. Но поговорил пару раз с мужиками из соседних подъездов, все решили - "НАХ!"

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #590 : 03.10.2023, 20:33:44 »
Не поленился, обежал всю квартиру кроме спальни, батареи комнатной температуры и жара. В спальне просто лет много как выключена.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #591 : 04.10.2023, 00:03:45 »
На Театральной возле МТС сегодня было "весело". Дали отопление, рванула труба, копали весь день, откачивали кипяток. Что-то даже выкопали уже, завтра, наверное, будут новую трубу закапывать
Воды там не было горячей, а теперь и отопления не будет 😆

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #592 : 04.10.2023, 07:59:52 »
a-mak201, Вот я задумываюсь, к чему летние отключения горячей воды, что реально делается ?
Если осенью дают отопление, и бах - случилась неожиданность.

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #593 : 04.10.2023, 08:38:28 »
Grand,
в микрахе так же было вот недавно, типа испытания, но почему то прорвало , когда всем дали горячую воду и случилось через день как дали и снова вырубили на 3 дня.
 
з.ы. а я уже привык, что везде наёб) и задумываться не надо , утруждать еще себя =)

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #594 : 04.10.2023, 08:46:18 »
Makc[666],

 микраха вообще аномальная зона. Не иначе надо шаманов звать. Пока работал, девчонка из бухгалтерии (живет вторая микраха, адрес точно не знаю), говорила - "Да я уже привыкла, что второй месяц горячей нет." Нах такую систему водоснабжения. Хотя, покойная бабушка поставила в свое время подогреватель, горя не знала, чуть что - минут 15-20 и можно опять кайфовать под горячей водой. Калибр (литраж) и марку не помню, брали в ДНСе по распродаже, ставил родной дядька. Тьфу-тьфу-тьфу до сих пор висит и служит верой и правдой.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #595 : 04.10.2023, 09:54:39 »
Не поленился, обежал всю квартиру
звучит как будто колхозное поле обежал  :D

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #596 : 04.10.2023, 23:01:59 »
обежал 
Сегодня утречком (во сколько проснулся, тогда и утро) повторил пробежку, в ванной батарея горячая, все остальные позволяют жить не как в котле.

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #597 : 04.10.2023, 23:25:12 »
Наконец-то можно по квартире гонять в шортах и футболке)
Красота)
Не жарко, но комфортно! Я бы добавила чутка градусов, чтобы прогреть жилье, но это уже ладно))

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Где горячая вода, млять...
« Ответ #598 : 04.10.2023, 23:40:39 »
a-mak201, уже лет несколько, круглый год из верхней одежды в квартире только шорты...