Благовещенск Свободный

Автор Тема: Благовещенск Свободный  (Прочитано 6330 раз)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #30 : 30.04.2020, 13:34:04 »
starco, дали какую то бумажку, что такой то такой то айтишник и имеет право осуществлять свою работу по Амурской области без ограничений карантинных. Но я сомневаюсь в её силе)

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #31 : 30.04.2020, 14:30:09 »
starco, дали какую то бумажку, что такой то такой то айтишник и имеет право осуществлять свою работу по Амурской области без ограничений карантинных. Но я сомневаюсь в её силе)

Перечень тех, кто может без пропуска передвигаться, указан в распоряжении Губернатора и продублирован в Постановлении главы Свободного:

20. Не требуется получение пропуска для выезда  (въезда) на территорию муниципального образования «город Свободный» транспортных средств:
           Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства обороны Российской Федерации, органов прокуратуры Российской Федерации, следственный комитет Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных   федеральных государственных органов и их территориальных органов, судов;  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», органов государственной власти Амурской области, государственной противопожарной службы Амурской области, органов местного самоуправления г.Свободного и Свободненского района и входящих в его состав поселений;  государственных  учреждений здравоохранения в случае въезда (выезда ) на специальном транспорте и (или)  с предъявлением служебных удостоверений



Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #32 : 30.04.2020, 14:40:17 »
Для жителей г. Свободного и Свободненского района обеспечен беспрепятственный проезд туда и обратно просто по паспорту с регистрацией!
Чета непонятный карантин: типа житель Свободного может спокойно съездить в Благ и вернуться и это не является угрозой для эпидобстановки Свободного?

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #33 : 30.04.2020, 14:46:31 »
Нет, житель Свободного по паспорту может выезжать в Свободненский район. Жители Свободненского района могут выезжать по паспорту в Свободный.
ну это логично. ок

А что делать если очень захотелось в Благ? В Кэшку в Островах съездить? Не выпустят или потом не впустят? У меня просто родственник очень хочет приехать в Благ на Майские :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #34 : 30.04.2020, 14:50:29 »
Потерпеть до 13 мая. Смысл ограничительных мероприятий в том, чтобы воздержаться от поездок.
Да я только за! "потерпеть" ... просто не могу нормально написаной информации найти, чтобы отговорить от штурма блокпоста

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #35 : 30.04.2020, 15:14:08 »
Пройди опросник короткий: https://propusk.amurobl.ru и вопросы отпадут.
Сюда я сразу сходил как ссылку увидел, но там всё тоже не понятно. Велком в МФЦ за пропуском для выезда. По поводу въезда вообще написано "Жители района и города могут беспрепятственно ездить туда и обратно.
На КПП достаточно предъявить паспорт с пропиской!"

Почему и возник мой предыдущий вопрос, что это за карантин если жители Свободного могут туда и обратно мататься

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #36 : 30.04.2020, 16:38:34 »
Правительством Амурской области разработана интерактивная форма с единой точкой входа (http://propusk.amurobl.ru/) для получения информации о пропусках.

Ответы в интерактивной форме на странице http://propusk.amurobl.ru помогут гражданам  определиться с необходимостью и наиболее удобным способом получения пропуска для посещения г. Свободного или Свободненского района.

Отвечая на вопросы, гражданам предлагается выбрать способ получения пропуска (в бумажном виде или электронной форме), форма содержит полезную информацию с адресами и контактами пунктов выдачи пропусков.

Интерактивная форма не хранит и не обрабатывает персональные данные пользователей, а направляет пользователей на нужные ресурсы и предлагает следовать приложенным инструкциям для скорейшего решения вопроса.

Мы протестировали. Оказывается в некоторых случаях пропуск не нужен, вообще. Действительно всё понятно и удобно. Молодцы!
Спасибо.
Только не совсем понятно для транзитных как?
Придется звонить.
По результату звонка в администрацию:
транзитные через Свободненский район не ограничены.
Задавал вопрос о проезде в Благовещенск и обратно из Шимановска.
Ответили, без ограничений. Постов нет.

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #37 : 30.04.2020, 22:28:56 »
 Сегодня ездили в Шимановск, объездная дорога вокруг Свободного чистая, едь - не хочу. На пятерках стоял экипаж, но тормозили выборочно, на въездах в Свободный КПП, люди в защитных костюмах.... На обратном пути стоял экипаж на Циолковском, но тоже тормозили выборочно. В общем проезд по маршруту Благовещенск - федералка - и дальше такой же как и всегда, только машин стало больше...

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #38 : 30.04.2020, 22:40:06 »
на въездах в Свободный КПП, люди в защитных костюмах..
то есть въезд в сам город закрыт, да?

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #39 : 30.04.2020, 22:52:19 »
то есть въезд в сам город закрыт, да?
Ну в сам Свободный мы не заезжали, не было такой необходимости. Но видно с дороги что посты стационарные, со шлагбаумами и все такое, гаишники в масках, люди в защитных костюмах, останавливают всех, досматривают (что смотрят не знаю), соответственно очереди из машин... А по объездной едь сколько хочешь...

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #40 : 30.04.2020, 22:54:02 »
А по объездной едь сколько хочешь...
так-то да... было бы странно, если б закрыли..

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #41 : 01.05.2020, 10:54:57 »
с учетом погоды кажись ремонт моста затянется(

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #42 : 01.05.2020, 13:24:01 »
Сегодня ездили в Шимановск, объездная дорога вокруг Свободного чистая, едь - не хочу. На пятерках стоял экипаж, но тормозили выборочно, на въездах в Свободный КПП, люди в защитных костюмах.... На обратном пути стоял экипаж на Циолковском, но тоже тормозили выборочно. В общем проезд по маршруту Благовещенск - федералка - и дальше такой же как и всегда, только машин стало больше...
Спасибо

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #43 : 01.05.2020, 17:36:25 »
Знакомый знакомого ... На КПП в Егорьевке сказал что едет транзитом в благу ... Его пропустили даже не проверяя документов со свободненской пропиской ... Завтра поедет обратно ... Кардон прям не преодолимым :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #44 : 01.05.2020, 17:37:25 »
Неужели они у кого не хватило мозга для транзита давать талон, который заберут при выезде из зоны карантина.

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #45 : 01.05.2020, 20:08:02 »
Неужели они у кого не хватило мозга для транзита давать талон, который заберут при выезде из зоны карантина.
Не подкидывайте им таких идей , пусть лучше так

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 410
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #46 : 01.05.2020, 21:24:55 »
сказали же выше. больше для того, чтобы несвободненцы не ехали в Свободный.