COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1164199 раз)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3840 : 04.01.2021, 11:54:49 »
Grand, ну нет, у нас строже. Кстати, в Австралии тоже поначалу были пофигистами. И их тут же наказало по полной - локдаун был очень длительный в некоторых штатах. Сейчас у них опять вспышка, но реакция и масштабы совершенно иные.
Насчет больничных - у нас первые три дня вообще больничный не нужен. Это сильно спасает от болеющих / чихающих на ногах.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3841 : 04.01.2021, 11:57:33 »
надо запретить людям сдавать тесты ,
мотивировать это
с ума сошли
и плевать что тем самым ущемили их конституционные права

главно то что ?

что тесты платные , а те кто их делают
с ума сошли

и веть вообще мысли НЕТ , что повод сдать тест у каждого свой !
свой , личный !
и решение свое , личное


Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3842 : 04.01.2021, 11:59:16 »
И если он решил, что тебе надо прийти - придешь к назначенному или выбранному из возможных времени. Просто так, как в магазин, туда не ходят
Очереди бывают, иногда минут 30 надо подождать. Но это мелочи.
Единственное, что можно сделать по желанию - это какой-нибудь анализ. Просто просишь врача (через сайт) об этом и топаешь в любой ближайший тест-лаб. А через несколько дней там же на сайте смотришь, сколько у тебя чего есть / осталось и что с этим делать (комментарии эскулапов).
Тест на ковид, конечно, другое дело. Там иначе.
Ну практически это тоже самое о чем я говорил - нефига ваши врачи "не работают и заботу о людях не проявляют должным образом еще и тесты бесплатно и по желанию назначают" :))

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3843 : 04.01.2021, 12:04:13 »
нефига ваши врачи "не работают и заботу о людях не проявляют должным образом"
ogre, это сарказм.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3844 : 04.01.2021, 12:05:18 »
ogre, это сарказм.
Думаешь он не понял :))
Да, это сарказм :))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3845 : 04.01.2021, 12:07:27 »
Grand, да я это, конечно, понял :)

Но вообще, мое мнение - лучше не болеть.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3846 : 04.01.2021, 12:11:36 »
надо запретить людям сдавать тесты ,
мотивировать это
с ума сошли
и плевать что тем самым ущемили их конституционные права

главно то что ?

что тесты платные , а те кто их делают
с ума сошли

и веть вообще мысли НЕТ , что повод сдать тест у каждого свой !
свой , личный !
и решение свое , личное




что блть личное то?

сначала в головы срут из телека что супер смертельно всё, потом помощи не оказывают,  нам медпомощи оказано не было.

потом начинают делать тесты через раз,КТ так вообще люди по 5 тыщ платят чтоб сделать.


теперь вот это вот всё.

локдауны,хренауны.

в Этой стране не делается ничего. смертность как была так и осталась. увеличилась вследствии того что поотменялись плановые операции,что скорую невозможно было вызвать,что терапевт к тебе не приходил,и лечился ты по интернету.

и начинать верещать что если человек пошел делать тест платно то это его выбор нечестно.

тут надо или крестик снять, или трусы надеть.

или эпидемия или нет. врачи-херои, не нужны нам танцоры и актеры, инженеры тоже нафиг. давайте врачей мульон.

херня эта ваша ковидла, еслиб она была чемто серьезным Эта страна вымерла бы в первые пару месяцев.


а так товарищ Бессменный сказал что Наша Медицина самая луДшая в Мири! есть повод погордиться! у нас снова чето лучшее в мири.
ну и все,пляшем дальше

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3847 : 04.01.2021, 12:24:11 »
что блть личное то?
автоматчиков я не видел
сначала в головы срут из телека
смотреть телек не является надобностью первой необходимости
потом начинают делать тесты через раз,КТ так вообще люди по 5 тыщ платят чтоб сделать.
я делал себе КТ платное , по личному желанию , в частной мед клинике , стоило это мне --- тыдынь 3500 рублей , о5ть кто что где то чуток приувеличивает

локдауны,хренауны.
слова иноземные , из сводок BBC CNN  DW RAI

в Этой стране не делается ничего. смертность как была так и осталась. увеличилась вследствии того что поотменялись плановые операции,что скорую невозможно было вызвать,что терапевт к тебе не приходил,и лечился ты по интернету.
у меня сейчас отец проходит плановую подготовку к химиатерапии  , о5ть кто что где то чуток приувеличивает

и начинать верещать что если человек пошел делать тест платно то это его выбор нечестно.
так не пусть не ходит

тут надо или крестик снять, или трусы надеть.
это к автоматчика вдоль улиц стоящим , правда я их не видел

или эпидемия или нет. врачи-херои, не нужны нам танцоры и актеры, инженеры тоже нафиг. давайте врачей мульон.
это к профсоюзам

херня эта ваша ковидла, еслиб она была чемто серьезным Эта страна вымерла бы в первые пару месяцев.
по сводкам BBC англосаксонам это так не кажется , а там то пустых обещаний идти в паб не дают


ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3848 : 04.01.2021, 12:43:45 »
sky star, ты англосаксон?  Какой тебе интерес до ббс?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3849 : 04.01.2021, 13:02:42 »
И людей с ИБД там нет. Там все серьёзно.
Это понятно, что там все серьезней и не ИБД вовсе, а что то более серьезное, назовем это БСИБД :))

У Огра была мысль, на которую почему то мало кто обратил внимание:
бесплатный. Условия - симптомы или подозрение на контакт с заболевшим. Никаких страховок не нужно. Да это глупо - если кто-то не сделает тест только потому что у него нет страховки и заразит других. Государству это влетит в деньги.
вот она забота о здоровье населения и экономике страны, когда люди понимают, что чем раньше выявить больного изолировать и начать лечить - дешевле, чем затем лечить тех кого он заразил. А у нас многие убеждены, что тесты надо сдавать за деньги платно и самим. Ну это вообще что??? и как??? это понимать???
Я думаю, что это и надо понимать заботой о населении и да, это тоже сарказм.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3850 : 04.01.2021, 15:00:07 »
Firebird, бгг, спасибо. хоть немного развеселил ))

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3851 : 04.01.2021, 15:48:21 »
Ты, смерд,  на  каком глазу сейчас за государство решать стал,  как государству о гражданах беспокоится и как лечить ? Государство тебе уже явно сказало, где самая лучшая в мире медицина.
Так ведь и не решаем же ничего  76 % вообще ничего не решают. А то что у нас все самое лучшее, в этом  даже сомнений нет никаких и ни у кого, даже у оставшихся 24%.

Из подводной лодки только один выход - через торпедный отсек. На корм рыбам.
Там есть варианты: насыпать новичка в трусы и уехать в германию, но это если повезет и это не точно :))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3852 : 04.01.2021, 16:00:29 »
даже сомнений нет никаких и ни у кого, даже у оставшихся 24%.

Одно время очень хаяли отечественные инсулины. Во времена Бориски это была страшная бодяга. Пол года назад пришлось столкнуться вновь с продукцией нашей фарм-индустрии. До этого начитался стонов и воплей "матерей" которые требуют только зарубежные препараты,  десятки страниц возмущенных диабетиков стенающих что им выписывают отечественный инсулин. В общем сфинктер сжался, но да же в продаже больше ничего не было. И что я могу сказать - сейчас я спокоен за свое благополучие да же на случай нового железного зановеса. Абсолютно никакой разницы я не заметил. Инсулин конечно не супер новинка, аналогичный зарубежный уже лет десять-пятнадцать производится, но весьма хороший, и заявлен полный производственный цикл. И при этом я вспоминаю стоны тех кто "не читал, но осуждаю", вплоть до писем в минздрав о неправомерности замены.
Все-таки нужно фильтровать свой скепсис с негативным отношением и реальность, иначе это превращается в ура-антипатриотизм.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3853 : 04.01.2021, 16:34:16 »
в частной мед клинике , стоило это мне --- тыдынь 3500 рублей
Слабаки. 6877 руб. Областная больница неБлаговещенска)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3854 : 04.01.2021, 16:38:01 »
Все-таки нужно фильтровать свой скепсис с негативным отношением и реальность, иначе это превращается в ура-антипатриотизм.
Мы не обсуждали тут инсулин. И антипатриотом я не являюсь, как и ярым патриотом. Более того даже не пытаюсь кого то за что бы то ни было агитировать. Но если смотреть на вещи реально как это вижу я, а я лично отсидел в тех очередях по 4 часа и более и выписался с диагнозом ОРВИ (с потерей вкуса и запаха) и при этом называть эти ощущения ура-антипатриотизм будет неправильно, потому что это будет действительной реальностью с которой столкнулся не только  я. А что надо написать и как перевернуть это мое (и не только) видение, что бы это стало патриотизмом и гордостью?? Как это все теперь развидеть??
Ну давайте гордиться отечественным инсулином - это хорошо, что смогли найти достойную замену и не зависеть от импортных поставок! Реально и без сарказма!!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3855 : 04.01.2021, 17:02:10 »
Как это все теперь развидеть??
А не нужно это развидеть. Пиши как есть. Периодически читаю стоны и как то коробит, то стоны о том что не дают бесплатных лекарств. Сука, пишут люди у которых есть машина, квартира, телефон, компьютер с которого ни пишут. Возникает резонный вопрос - какого хера вы ноете? Да не дали, да врут со статистикой, а есть те кому дали, возможно у них нет всего этого и им дали. Реальное отношение к реальности.
Сравниваете с НЗ где умеют граждане сидеть по домам и не шаро****ся, где пара случаев в городе - это уже ЧП. Естественно у них очередь в больницу это максимум лишних двадцать минут.

Ну давайте гордиться отечественным инсулином - это хорошо, что смогли найти достойную замену и не зависеть от импортных поставок! Реально и без сарказма!!
Слышу сарказм. Но это было как пример отношения нашего общества.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3856 : 04.01.2021, 18:09:52 »
Пиши как есть.
Так я и пишу как есть, ни капли не приукрашивая, ни капли не очерняя. Вот все как есть.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3857 : 04.01.2021, 18:32:02 »
В курсе , на чьем оборудовании инсулиновые препараты выпускаются в "Герофарм" или Оболенске ? Только на форумах стонущих мамаш это не напишут.

Прекрасно помню как лет пять назад обсуждали производство. Тогда сошлись на том что полного производственного цикла нет, по этому наше производство - говно, цех по расфасовке. Сейчас полный цикл есть, но оборудование - не нашего производства. По сему производства нет. Тогда у нас вообще ничего нет. Есть американская и европейская и китайская электроника, и все это произведено в китае, а у нас - рабочая сила низкой заинтересованности и квалификации соответствующей заинтересованности.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3858 : 04.01.2021, 19:32:16 »
о есть,  даже на случай нового железного зановеса, повода для беспокойства нет?

наши друзья китайцы не дадут нам пропасть, им пофигу кому свое г**но продавать)
а ели речь о производителях внутри старны - у нас и так 90% того, что втыкается в розетку - импортное, либо собрано у нас из импортных модулей.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3859 : 04.01.2021, 19:36:33 »
То есть,  даже на случай нового железного зановеса, повода для беспокойства нет?
В смысле занавес? А таобао? :))

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3860 : 04.01.2021, 20:14:41 »
Сука, пишут люди у которых есть машина, квартира, телефон, компьютер с которого ни пишут. Возникает резонный вопрос - какого хера вы ноете?
Ну заплати коммуналку два раза. Потом плати осаго, но при наступлении случая своей ответственности плати сам. Ну а чё? На машину, квартиру, трусы заработал же? А под конец пусть у тебя НДФЛ тоже два раза берут.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3861 : 05.01.2021, 14:20:25 »
Странно что все молчат
Женщина внезапно умерла после прививки вакциной Pfizer

https://ria.ru/20210104/vaktsina-1591993094.html

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3862 : 05.01.2021, 14:26:26 »
KenshiN, а что орать то , если от Спутник V представилась , то сервак бы закипел

Тут веть как с ракетами 
упал Протон - все просрали,
упала заграничная ракета - ну с кем не бывает .

От этой причины и тихо

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3863 : 05.01.2021, 14:49:33 »
Странно что все молчат
Женщина внезапно умерла после прививки вакциной Pfizer

https://ria.ru/20210104/vaktsina-1591993094.html
Знакомая в Москве ширнулась нашим Спутником. По ощущениям чуть кони не двинула. Скорую вызвала. По всем тестам в удовлетворительном состоянии, но температура 39, ломота и прочие симптомы ОРВИ. Индивидуальная реакция. Оставили дома. Идёт на поправку. По иммунному ответу пока рано судить. Позже сделает тест на IgG.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3864 : 05.01.2021, 17:48:21 »
Есть такая теория, сокращенно ИБД. (Имитация бурной
Неее... СКД - симуляция кипучей деятельности.

Фантомас

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3865 : 05.01.2021, 20:41:52 »
Я когда в первую порцию прививки получал- ничего особенного не заметил, разве что к концу дня нахлынула апатия и усталость. Недавно получил вторую дозу - сначала норм, потом поднялась температура до 37.00, к вечеру спала. Больше ничего не было.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3866 : 05.01.2021, 22:05:50 »
Я когда в первую порцию прививки получал- ничего особенного не заметил, разве что к концу дня нахлынула апатия и усталость. Недавно получил вторую дозу - сначала норм, потом поднялась температура до 37.00, к вечеру спала. Больше ничего не было.
Ну разве так можно? :-[
Вы же сейчас людям всю жизнь перечеркнули. :(
Все счастье обрушили.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3867 : 05.01.2021, 23:29:43 »
когда в первую порцию прививки получал- ничего особенного не заметил, разве что к концу дня нахлынула апатия и усталость. Недавно получил вторую дозу - сначала норм, потом поднялась температура до 37.00, к вечеру спала. Больше ничего не было.
Продолжайте наблюдение, о любом изменении самочувствия давайте нам знать!
:))

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3868 : 06.01.2021, 00:12:20 »
Смех в этом случае неуместен.  Ко мне ковидная пневмония прицепилась так, что с конца ноября вылечить не могу, только-только КТ показала улучшение, в начале было 15, сейчас 8-10℅. Имеется ввиду процент поражения лёгких.

Ps Лечение убивает печень, это аксиома. Восстановление тоже не из легких.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3869 : 06.01.2021, 00:29:14 »
Смех в этом случае неуместен.  Ко мне ковидная пневмония прицепилась так, что с конца ноября вылечить не могу, только-только КТ показала улучшение, в начале было 15, сейчас 8-10℅. Имеется ввиду процент поражения лёгких.
Ничо себе. Ну главное, что все таки проходит. А прививку тебе точно сейчас нельзя ставить, пока не вылечишься полностью.