прямые трансляции Youtube/facebook

Автор Тема: прямые трансляции Youtube/facebook  (Прочитано 642 раз)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Собственно сабж. Предлагаем услугу по организации прямых трансляций мероприятий онлайн. При этом имеется ввиду не просто девочка с телефоном, вещающая в инсту, а всё гораздо более сурово.  :)

Несколько камер - в самой простой конфигурации от 1 до 4, а вообще до 8, в случае необходимости и больше можно будет организовать. Правда, дороговато будет, но можно.

Камеры применяются достаточно серьезные с оптикой премиум класса, обеспечивающие отличное качество изображения - BMPCC4K + GH5 + Nikon Z6 в разных конфигурациях.

Качество вещания до разрешения FHD (1080р), в зависимости от возможностей интернета в месте проведения мероприятия.

Где можно применять? Простые конфигурации (1-4 камеры) - проведение онлайн мастер-классов, лекций/занятий/уроков. Поможем даже с текстом - имеется в наличии мобильный телесуфлер, и если речь обращения длинная, то её можно незаметно для зрителя прочитать с экрана специального устройства, не заикаясь и не спотыкаясь. Выглядеть будете гораздо более уверенно.

Онлайн концерты музыкальных коллективов, отчётные концерты танцевальных/театральных/цирковых и т.п. детских коллективов.

Стриминг для хардкорных геймеров тоже легко - в трансляцию можно завести изображение с монитора + картинка-в-картинке самого геймера, при этом не будет расходоваться аппаратный ресурс компьютера, чтобы случайных просадок по ФПС не случилось.  8)

Проведение торжественной регистрации в ЗАГС, особенно сейчас, во время карантина, когда гостей в зал не пускают. При этом нам всё равно, откуда работать, выездные церемонии тоже реально, лишь бы там интернет был доступен, хотя бы мобильный. Но, повторюсь, чем лучше интернет, тем выше качество вещания.

Проведение спортивных мероприятий- вот тут можно как и более зрелищные схемы с увеличением количества камер, если мероприятие масштабное, так и простые задачи в 1-2 камеры, "для своих".

Можно рассматривать как "монтаж в реальном времени" всевозможных мероприятий, типа новогодних и выпускных утренников в детсаду. Тут одни сплошные плюсы - во-первых, зал детсада не уместит всех желающих родственников - дедушки/бабушки, иногда даже и папы присутствовать не могут, потому что не помещаются в зале. Зато могут смотреть в отличном качестве онлайн, почти где угодно, хоть на работе с телефона.  :-X  Да, это не заменит конечно непосредственного присутствия, но всё же. При этом запись события доступна сразу по окончании съемки - можно делиться с родственниками ссылкой на ютуб с привязкой по времени именно к выступлению своего ребенка. Чистовая запись, с оформлением и заставками - через 1-2 дня буквально, потому что "монтаж" с нескольких камер осуществлен непосредственно во время самого мероприятия, и остается только добавить оформление как раз, и всё.

Точно так же и со свадебными банкетами. Если какие-то ваши родственники и друзья не смогли присутствовать на свадьбе очно, так сказать, то они могут принять участие заочно, при этом возможно включение их по скайпу, например, в само мероприятие. И уже на "второй день" свадьбы вы сможете посмотреть и вспомнить какие-то особо яркие моменты с дня первого.

При всём при этом гарантируем конфиденциальность в рамках возможностей ютуба. Если сделать доступ "только по ссылке", то трансляцию и её запись потом смогут увидеть только те люди, с которыми вы сами поделитесь ссылкой.

Работа официально - ИП, договор, для организаций - счёт и т.д. Работаю понятное дело  не я один, нас уже сложившийся коллектив. Вот здесь, например, я был "камераменом":



Разумеется, "классическая" видеосъёмка всего на свете так же доступна.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: прямые трансляции Youtube/facebook
« Ответ #1 : 09.11.2020, 13:38:39 »
Кстати - актуально. За это время опыта поднакопилось уже. Можём всё - от относительно простых задач типа организации видеоконференций в zoom'e, только с качественным видео и звуком, и до сложных многоуровневых, с соединением в единую систему, удалённых источников из разных городов, организация вещания на несколько площадок одновременно - например на Youtube и Вконтакте, и т.д. Школы-свадьбы-детсады тоже актуально. Скоро новогодние утренники, скорее всего из-за эпидемиологической ситуации родителей пускать не будут. Можем организовать прямую трансляцию, и тогда посмотрит не только мама или папа, кто был на утреннике один - а хоть вся семья, причем не важно, из какого города. И в реальном времени.