сильно будет греться ноут с процем?

Автор Тема: сильно будет греться ноут с процем?  (Прочитано 5956 раз)

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
сейчас стоит АМД р340 , взял у амитовца N850 , вопрос сильно ли будет греться ноут с таким процем, кто в курсе? всё таки теплопроводность выше!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Ну запустить грелку типа prime95, посмотреть до скольки градусов греется p340. Из измеренной температуры вычесть температуру в комнате. Полученную температуру разделить на 25. 25 - это максимальная рассеиваемая мощность p340. Получим некое число, типа 1.8 - это значение градус на ватт. После этого полученное значение умножаем на 35. 35 это макс.рассеиваемая мощность n850.
После этого к полученной температуре прибавляем температуру окружающей среды - вот приблизительная максимальная температура до которой
теоретически раскочегарится процессор с таким охлаждением. Еще есть троттлинг и он может  ограничить максимаьтную температуру

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
сильно ли
Если выпускали ноут с таким же процем, то проблем не будет


COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
У первого tdp 25 Вт, у второго 35. Может будут больше обороты вентидятора, может бкдет перегреваться, а может запаса охлаждения хватит. Можно попробовать скомпенсировать повышение нашрузки модной термопастой.

London

  • Гость
Пошумнее будет работать однозначно. Справится или нет система охлаждения наверное никто не скажет, пробовать надо. Попробуешь напиши.

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
ок, вообще сокет поддерживает данный проц ))) ноут hp g62, не знаю выходил ли такие ноуты с N процем или нет

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
nethunter2012, ну вообще есть аналогичный с 830, теплопроводность такая же, а моего нет с п340)))почему то

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
У первого tdp 25 Вт, у второго 35.

Охлаждение сильно зависит от темпера окружающей среды/воздуха поступающего внутрь корпуса девайса, и от его количества. Иногда помогает локальное увеличение притока охлаждающего воздуха в месте перегрева - несколько аккуратно просверленных дополнительных отверстий....

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #10 : 26.06.2020, 15:24:15 »
сейчас стоит АМД р340 , взял у амитовца N850 , вопрос сильно ли будет греться ноут с таким процем, кто в курсе? всё таки теплопроводность выше!
Я бы посоветовал подобрать ЦПУ производительнее, но с такой же мощностью и тепловыделением

Мало того, что будет сильнее греться, не факт что вывезут (рассчитаны) мосфеты питания на материнке

к примеру в свое время меня на ноуте ЦПУ Т5450 на Т9300 (который почти в 2 раза производительнее, но по мощности такой же )

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #11 : 26.06.2020, 21:13:21 »
Efim25, вот кидали, тут и по мощнее процы стоят на нём  https://www.notebook-center.ru/hp_options_7949.html

London

  • Гость
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #12 : 26.06.2020, 21:29:54 »
Ставь скорее уже)

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #13 : 27.06.2020, 21:14:09 »
Чипсет: AMD RS880M

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #14 : 27.06.2020, 21:15:58 »
matroskin_kot, могёт то помоему могёт https://tech.onliner.by/2010/10/11/danube_nile, вот нагрев какой, будет))) мож как самолёт на взлёте постоянно)))

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #15 : 27.06.2020, 21:56:19 »
я бы уже давно поставил, намазал всё gd007 и в аиде проверил температуры. Бате проц на ноуте с селерона на кор2дуо заменил - работает прекрасно, ток кулера чаще включаться стали. На всё ушло 20 минут делов. Дольше пасту намазывать

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #16 : 28.06.2020, 09:17:22 »
matroskin_kot, могёт то помоему могёт https://tech.onliner.by/2010/10/11/danube_nile, вот нагрев какой, будет))) мож как самолёт на взлёте постоянно)))
Я тебе  написал как рассчитать до какой разогреется с текущим охлаждением. Расчет теоретический - по этому втыкать и пробовать.

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #17 : 28.06.2020, 09:19:18 »
nethunter2012, у меня пасты маленько осталось  AeroCool Baraf чёт помоему около 5 теплопроводность, надо её будет мазануть , если хватит

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Re: сильно будет греться ноут с процем?
« Ответ #18 : 28.06.2020, 23:24:28 »
ну всё воткнул проц, всё ок не сильно уж и шумит, только на клаве оторвал кнопку(((теперь крепёжка кнопки нужна,да и сама кнопка тоже,усики оторвались(((