кто какими кредитками пользуется?

Автор Тема: кто какими кредитками пользуется?  (Прочитано 21564 раз)

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 376
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
темка считаю актуальная нынче)!

есть альфа банк 100 дней без %  но нужно вроде при оформлении офиц подтверждение что работаеш хотя на сайте только паспорт и снилс если до 200кР

Тинькофф более лояльны  при техже условиях  и чтото около 100 дней также без %  при условии погашения вовремя.

у сбера конский % комиссии по сравнению с остальными и всего 50 дней без %

кто какими пользуется и какие траблы возможны или возникали? 
з.ы. кредиты зло! но иногда хорошо помогают)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9108
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #1 : 28.06.2020, 08:20:31 »
в долг не живу

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #2 : 28.06.2020, 08:27:37 »
ВТБ
100 дней без процентов, потом 26%

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #3 : 28.06.2020, 09:30:40 »
Сбербанковской
Лет 5 назад как дали.
Иногда пригождаеться - билеты там купить, на поезд/самолёт например.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #4 : 28.06.2020, 09:54:23 »
сбер дали бесплатно.
использую как одну из карт, так как все обслуживание бесплатное, в том числе смс.
плюс кредитная история набивается.
задолженность каждый месяц погашаю, по ней видно сколько потратил в этом месяце. Можно определенную категорию трат с нее производить и видеть итог в конце месяца.

нужно понимать как появляются эти 50 дней без процентов. Это не 50 дней, это от 20 до 50.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 865
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #5 : 28.06.2020, 11:21:01 »
халва и хватает

crusader

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #6 : 28.06.2020, 11:24:39 »
Кредитные карты - абсолютное зло!!!
Абсолютно согласен!

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #7 : 28.06.2020, 11:33:04 »
Жить в кредит - зло. А у кредитных карт есть пара незаменимых плюсов.
- Безопасность. Вернуть деньги за неполученный товар, оплаченный кредиткой вполне возможно и без особых головняков. Даже если изначально это была афера.
- Рента авто в других странах. Без нее депозит может взлететь до нескольких тысяч баксов.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #8 : 28.06.2020, 12:32:41 »
Кредитные карты - абсолютное зло!!!
И в чем это зло заключается? Мне например нравится пользоваться чужими деньгами при этом ничего за это не платя, глубина кредита равняется моей з/п, плюс еще и кэшбэк с покупок капает.

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #9 : 28.06.2020, 12:57:52 »
И в чем это зло заключается? Мне например нравится пользоваться чужими деньгами при этом ничего за это не платя, глубина кредита равняется моей з/п, плюс еще и кэшбэк с покупок капает.
А смысл пользоваться картой в таком ключе?! И Вы лукавите про "чужие деньги", т.к. в любом случае отдадите потом свои :) А кэшбэк можно получить и по обычной дебетовой карте.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #10 : 28.06.2020, 13:03:06 »
А смысл пользоваться картой в таком ключе?! И Вы лукавите про "чужие деньги", т.к. в любом случае отдадите потом свои
Есть категория людей которые вечно "перехватывают" до зар.платы, при чем каждый месяц. Загадка в чем смысл такойй финансовой схемы, но она имеет место быть.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #11 : 28.06.2020, 13:06:27 »
А смысл пользоваться картой в таком ключе?!
А почему и не воспользоваться бесплатным кредитом? Я не понимаю в чем тут зло?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9108
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #12 : 28.06.2020, 13:10:44 »
И в чем это зло заключается?
Я не понимаю в чем тут зло?
персеверация не излечима ((((

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #13 : 28.06.2020, 14:19:00 »
А почему и не воспользоваться бесплатным кредитом? Я не понимаю в чем тут зло?
Быть может я отношусь к той категории людей, кто живёт по средствам и понять другую точку зрения не смогу. Если нужна какая то вещь, то накоплю за несколько месяцев нужную сумму (если сумма покупки в пределах месячной за), то и куплю спокойно. Я могу понять ещё ситуацию, когда внезапно вышла из строя техника первой необходимости (к примеру стиралка или холодос), тогда другого выхода не остаётся. А спланировать отпуск заранее и поднакопить нужную сумму к этому времени вполне реально в течение года. Ипотека под выше описанное не попадает - это другой вопрос.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #14 : 28.06.2020, 14:50:39 »
может я отношусь к той категории людей, кто живёт по средствам и понять другую точку зрения не смогу. Если нужна какая то вещь, то накоплю за несколько месяцев нужную сумму (если сумма
Увы, но понятия "жить по средствам" и "не пользоваться кредитными деньгами" - никак не связаны между собой.
Хотя интересно было-бы узнать, как при такой жизненной установке будет решаться вопрос приобретения автомобиля. Или гаража.
Или второго автомобиля.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3783
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #15 : 28.06.2020, 14:55:07 »
Хотя интересно было-бы узнать, как при такой жизненной установке будет решаться вопрос приобретения автомобиля. Или гаража.
Или второго автомобиля.

хм, очевидно путем накопления нужной суммы, просто срок увеличивается.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2133
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #16 : 28.06.2020, 14:57:20 »
А почему и не воспользоваться бесплатным кредитом? Я не понимаю в чем тут зло?
Быть может я отношусь к той категории людей, кто живёт по средствам и понять другую точку зрения не смогу. Если нужна какая то вещь, то накоплю за несколько месяцев нужную сумму (если сумма покупки в пределах месячной за), то и куплю спокойно. Я могу понять ещё ситуацию, когда внезапно вышла из строя техника первой необходимости (к примеру стиралка или холодос), тогда другого выхода не остаётся. А спланировать отпуск заранее и поднакопить нужную сумму к этому времени вполне реально в течение года. Ипотека под выше описанное не попадает - это другой вопрос.
Конечно можно покопить. И когда то я так и думал и делал. Сейчас имея кредитку сбера я просто иду и покупаю. Естественно с оглядкой на то, за какое время я смогу погаситься. Кредит в 20 - 30 тысяч в месяц меня в принципе не напрягает, Если нужно больше смотрю смогу ли закрыть обязательные платежи чтоб не накрутились проценты это 30 - 50 тысяч.
Результат: мы оба и Вы и я живем по средствам.
Разница только в том что, если что то нужно, то Вы копите и покупаете, а я покупаю а потом рассчитываюсь.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #17 : 28.06.2020, 15:00:19 »
халва и хватает
О, есть такая, но использую как процентную.

А ещё свои деньги можно под % или в ЦБ кидать, тратить с кредитки в это время.
А потом пополнять. Разницу, например на солярку потратить, на месяц конечно не хватит, но на неделю - другую вполне.

Анежка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Nur Warten
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #18 : 28.06.2020, 15:07:19 »
Сбер и Тинькофф. Для оффлайн-покупок Сбер, для всяких AliExpress и магазинов, в которых только PayPal — Тинькофф.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9108
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #19 : 28.06.2020, 15:09:26 »
Разница только в том что, если что то нужно, то Вы копите и покупаете, а я покупаю а потом рассчитываюсь.

разница будет в том случае если Вы работник сферы общепита, развлечений , кино, туризма - а тут бац и пандемия , и работодатель уже и не может платить ЗП как прежде ,
или вовсе всех в отпуск без содержания , вот тогда и разница куда весомее

я лично помогал хорошему другу именно попавшему в  такую ситуацию , тупа оплатил его кредит , сейчас он торчит мне а не кредитке , уверен что ему не сильно легше , обещает отдать к НГ (возможно )

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #20 : 28.06.2020, 15:13:07 »
разница будет в том случае если Вы работник сферы общепита, развлечений , кино, туризма - а тут бац и пандемия , и работодатель уже и не может платить ЗП как прежде ,
или вовсе всех в отпуск без содержания , вот тогда и разница куда весомее

я лично помогал хорошему другу именно попавшему в  такую ситуацию , тупа оплатил его кредит , сейчас он торчит мне а не кредитке , уверен что ему не сильно легше , обещает отдать к НГ (возможно )
Если у человека за душой как у латыша, то он сам себе злобный буратино...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2133
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #21 : 28.06.2020, 15:23:47 »
Разница только в том что, если что то нужно, то Вы копите и покупаете, а я покупаю а потом рассчитываюсь.

разница будет в том случае если Вы работник сферы общепита, развлечений , кино, туризма - а тут бац и пандемия , и работодатель уже и не может платить ЗП как прежде ,
или вовсе всех в отпуск без содержания , вот тогда и разница куда весомее

я лично помогал хорошему другу именно попавшему в  такую ситуацию , тупа оплатил его кредит , сейчас он торчит мне а не кредитке , уверен что ему не сильно легше , обещает отдать к НГ (возможно )
Но я же написал по средствам.
Тратить с кредитки, не значит, тратить не думая.
И какая разница занять на закрытие кредита, или занять на текущие расходы? Это форсмажор а он может случится вне зависимости от наличия или отсутствия кредитки. Увы.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #22 : 28.06.2020, 15:42:30 »
Жить в кредит - зло.
+1, но иногда приходится. не исключаю, что не я один в таких рассуждения. Лень рыть статистику на сегодняшний день, но лет 15 назад статистика в мире была такой, что чуть ли не у каждого 2 была серьезная закредитованность. ((((

А у кредитных карт есть пара незаменимых плюсов.
возможно, в ваших краях - соглашусь. Но в нашей стране до такого техника законы еще не дошли. увы.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #23 : 28.06.2020, 15:45:57 »
Кредитка выгодна при двух существенных условиях - нет платы /ежемесячно или годовой/, бесплатное смс-информирование.
Брать в долг по кредитке можно только в грейс-период /беспроцентный/. Иначе невыгодно....
Кредитка - машина времени, с ней можно потратить в этом месяце те деньги, которые вы получите в следующем месяце.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4543
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #24 : 28.06.2020, 15:59:58 »
splinter, желаю тебе пройти кредитный путь без осложнений и больше в него не совать голову. Особенно с тиньковым.

ps У тебя постоянный заработок?

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #25 : 28.06.2020, 16:12:35 »
Особенно с тиньковым.
ибо при форс-мажорах в жизни тенькову плевать на это. и начинается досудебная канитель по взысканию средств... хорошо, если удается найти варианты по откусыванию, но, кстати, тиньковы тоже не пальцем деланы, и могут не допустить до такого. Так что - имейте ввиду.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #26 : 28.06.2020, 22:10:29 »
+1, но иногда приходится. не исключаю, что не я один в таких рассуждения. Лень рыть статистику на сегодняшний день, но лет 15 назад статистика в мире была такой, что чуть ли не у каждого 2 была серьезная закредитованность. ((((

та ну нафиг,сейчас не так..сарказм. конечно жэ. тем более в России..

мне друган рассказывал,канадос, говорит жена его,не хочет обычный аскус за 300 баксов,а айфононоутбук,за 1000 баксов...

но дело в том что к примеру за 300 баксов он пойдет и купить когда ему будет угодно, а мне надо брать кредит на год.




пысы. сам юзаю карту от сбера. никак не могу закрыть её.

пысыпысы. слышал про карты от тинцова,говорят кабала еще та,говорят кладут на нее деньги а суумма долга не уменьшается

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4543
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #27 : 28.06.2020, 23:08:18 »
Родственнице три месяца тиньков мозги насиловал, даже с лишними копейками на счету гемор был, типа не закрою и всё, а перевести на другой счет не могу.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #28 : 29.06.2020, 03:26:25 »
Чего-то смешали все в кучу. С кредитки никто машины / гаражи не покупает. И кредитка при форсмажоре - это якорь. А не плавсредство. При форсмажоре нужны накопления, а не долги.
Как платежное средство кредитка хорошо. Ибо это деньги банка. Со всеми выткекающими.

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 376
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
Re: кто какими кредитками пользуется?
« Ответ #29 : 29.06.2020, 03:39:21 »
paravis,  чего там за история? немного подробней напиши!