Состояние дорог в уездном городе Б.

Автор Тема: Состояние дорог в уездном городе Б.  (Прочитано 38340 раз)

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #120 : 14.08.2020, 22:02:12 »
Просто форс мажор с погодой, а так всЁ все сделали по технологии и деньги налогоплательщиков потрачены правильно и обоснованно.

Не проще было  не класть асфальт, парализуя движение на сутки-двое.  А регулярно гравием подсыпать еще две недели, пока Загородную не откроют. И тогда уже подойти к вопросу фундаментально.

Деньги, Паша, на это (закупку гравия и подсыпку) нужно заложить в бюджете. Заранее. Иначе - не целевое расходование средств.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #121 : 14.08.2020, 22:06:02 »
Просто форс мажор с погодой, а так всЁ все сделали по технологии и деньги налогоплательщиков потрачены правильно и обоснованно.

Не проще было  не класть асфальт, парализуя движение на сутки-двое.  А регулярно гравием подсыпать еще две недели, пока Загородную не откроют. И тогда уже подойти к вопросу фундаментально.

Деньги, Паша, на это (закупку гравия и подсыпку) нужно заложить в бюджете. Заранее. Иначе - не целевое расходование средств.
а чем занимается толпа хуеплётов которая сидит в правительсве,не заложением ли денег в бюджет на нужды дорожного строительсва?

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #122 : 14.08.2020, 22:55:37 »
а чем занимается толпа хуеплётов которая сидит в правительсве,не заложением ли денег в бюджет на нужды дорожного строительсва?
нет. она думает как эти деньги передать друганам в ооо и ип.
а то конкурс там, в реестр недобросовестных.
открываем "купить готовую фирму" - покупаете шарашку, зарегистрированную допустим в Новосибирске. но эта шарага будет зарегистрирована допустим в 2016/17 г, будет иметь минимальную фин.деятельность эти годы, отличную репутацию, не иметь проблем с налогами  и пр. (я когда работал в 2012/14 году в комунхозе - наши шарашки так и выглядели, да с регистрацией в Нсб. дурачков директоров наняли - а там 1-2 года и на банкротство).

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #123 : 14.08.2020, 23:06:47 »
нужно заложить в бюджете. Заранее. Иначе - не целевое расходование средств.

Фундаментальный дебилизм российского управления.

Именно поэтому для внезарного ремонта провала нужно поднимать на уши губернатора и изыскивать деньги в резервных фондах.
Именно поэтому нужно каждый год ремонтировать дороги, даже если они требуют ремонта, либо есть более проблемные участки - нельзя, ибо план.

Даже у ментов этот дебилизм - план! по раскрытию. Не предотврптить, не привести профилактику, а именно раскрыть и именно в процентах, указанных в плане.


Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #124 : 15.08.2020, 00:34:59 »
Фундаментальный дебилизм российского управления.

Ну тут понимать надо, а вот так вот голословно обвинять каждый может. А ты попробуй запланируй, сделай, израсходуй по целевому назначению и пр. и пр. Видишь сколько работы и все для того, чтобы лучше жилось этой неблагодарной челяди. Для них работают, а они еще и рты свои открывают и недовольство высказывают, вместо того чтобы падать на колени и целовать руки.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #125 : 15.08.2020, 06:52:13 »
Ну тут понимать надо, а вот так вот голословно обвинять каждый может. А ты попробуй запланируй, сделай, израсходуй по целевому назначению и пр. и пр. Видишь сколько работы и все для того, чтобы лучше жилось этой неблагодарной челяди. Для них работают, а они еще и рты свои открывают и недовольство высказывают, вместо того чтобы падать на колени и целовать руки.
Поэтому мы, которые далеки от бюджетных денег и зарплат... нихуя не понимаем и как диванные иксперты очерняем светлое руководство города и области.... а они то на благо нас сирых не покладая скипетеров трудятся денно и ношно во главе с плешивым гарантом конституции (((( суки неблагодарныи!

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #126 : 15.08.2020, 09:49:42 »
Сами себе противоречите,
я написал, что ему эти крохи не нужны- вы возразили, что ему мол намекнули просто, что бы не лез
я написал, что врятли таким фирмам в нашей области будут такое говорить, вы пишете что он просто на мелочь не бросается
Это в смысле прикол такой, сначала возразить, а потом мои же слова повторить под своим углом?)
Чукча не читатель? Еще раз перечитай что я написал.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #127 : 15.08.2020, 10:02:46 »
так то ... тут все в одном месте https://mp3party.net/music/109042

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #128 : 15.08.2020, 22:15:46 »
нужно заложить в бюджете. Заранее. Иначе - не целевое расходование средств.

Фундаментальный дебилизм российского управления.

Именно поэтому для внезарного ремонта провала нужно поднимать на уши губернатора и изыскивать деньги в резервных фондах.
Именно поэтому нужно каждый год ремонтировать дороги, даже если они требуют ремонта, либо есть более проблемные участки - нельзя, ибо план.

Даже у ментов этот дебилизм - план! по раскрытию. Не предотврптить, не привести профилактику, а именно раскрыть и именно в процентах, указанных в плане.


Мне на работе приходится планировать что именно нужно купить из комплектующих для замены вышедших из строя в следующем году)) весь склад уже всяким дерьмом завален, ибо не освоить средства нельзя, приходится покупать то что теоретически может сломаться дабы сформировать левый запас, но сам ЗИП трогать нельзя)))

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #129 : 15.08.2020, 22:24:18 »
по нагорной, в районе Аллюра - "кайфовая" дорога.. нынча мощный ручеёк в нескольких местах перерезал эту улицу... я только представил себе как эт выглядело бы при полноводном ручье... бррр

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #130 : 15.08.2020, 22:34:20 »
Мне на работе приходится планировать что именно нужно купить из комплектующих для замены вышедших из строя в следующем году)) весь склад уже всяким дерьмом завален, ибо не освоить средства нельзя, приходится покупать то что теоретически может сломаться дабы сформировать левый запас, но сам ЗИП трогать нельзя)))

вот и так во всех госструктурах, во всем.
из недавного - на бумагах я заправляю 60 картриджей, на деле - монтирую две точки доступа)
потому что на картриджи денег дают в два раза больше, чем надо, а на оборудование не дают вообще.
но если не потратить денег на картриджи - то в следующий раз их дадут меньше.
но на оборудование все равно не дадут.


Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #131 : 15.08.2020, 22:37:47 »
из недавного - на бумагах я заправляю 60 картриджей, на деле - монтирую две точки доступа)

Так с тобой картриджами рассчитываются? :))

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #132 : 15.08.2020, 22:46:29 »
Я это.... срать буду ...тут и там одной ссылкой.... https://mp3party.net/music/109042

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #133 : 15.08.2020, 22:47:06 »
ой бля.... ща поменяю....

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #134 : 15.08.2020, 22:48:48 »
ладно. к дорогам: кто и когда в последний раз писал на сайте ГИБДД о замеченной неисправности по устройству дорог?

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #135 : 15.08.2020, 22:49:35 »
хотя.... лучшего варианта не нашел.......


выключайте свет... все подитожено....

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #136 : 15.08.2020, 22:50:01 »
срать буду ...тут и там одной ссылкой.... https://mp3party.net/music/109042

ну так себе..

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #137 : 15.08.2020, 22:52:17 »
ладно. к дорогам: кто и когда в последний раз писал на сайте ГИБДД о замеченной неисправности по устройству дорог?
Хе... последний раз я сдал мудака, который со второй полосы на красный светофор в право звалил.... это был первый и последний раз (((( ибо меня потом 2 раза в гаи зазывали и я там объяснительные писал

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #138 : 15.08.2020, 22:52:53 »
ну так себе..
согласен..... но по сути.....

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #139 : 15.08.2020, 23:00:16 »
Хе... последний раз я сдал мудака, который со второй полосы на красный светофор в право звалил.... это был первый и последний раз (((( ибо меня потом 2 раза в гаи зазывали и я там объяснительные писал
я про состояние самой дороги имел ввиду: выбоины, вымоины, люки и т.д.
про объяснительную не понял - заставить её писать никто не может, даже в этой стране (не разу не писал за 30 лет) и походу уже и в Беларуси тоже (ну можно резиновой пулей получить в бедро правда там)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #141 : 20.08.2020, 14:09:05 »
Frozen,
ну, я не знаю, помнишь или нет, но вся микраха "сидит" на одной канализационный трубе с повысительной на ул. Мухина, которую N-цать лет назад чинили.
Так вот, когда насосы в этой станции чинили - полностью отключали с вечера до утра воду  полностью.С тех пор домов прибавилось, проблема осталась да ещё и усугубилась.
Тут не просто вырыл на шоссе трубу, глянул чё там да как и зарыл обратно. Тут очередной раз на микраху будет стихийное бедствие обрушиваться в виде отсутствия воды. А если в процессе ещё что нибудь пойдёт не так.
Нытья будет маманегорюй.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #142 : 20.08.2020, 19:57:49 »
Нытья будет маманегорюй.

нехай проваливается в тартарары эта микраха, а когда будут дожди, тонет к хуям.

а ремонтировать?

зачем? кому это надо?

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #143 : 20.08.2020, 20:52:40 »
Провал на Игнатьевском опять огородили....

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #144 : 20.08.2020, 21:03:06 »
Несколько лет)


Хм. А типа под грунтом некий бетонный мост сделать? Сваи, перекрытия. Ну а сверху уже засыпать да заасфальтировать. Пусть под ним журчит водичка.
Я как гуманитарий если чо рассуждаю. Без миллиардных бюджетов. хера поверю что все так сложно, в то время как корабли бороздят космическое пространство, а великую Россию на колени поставила яма на шоссе.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #145 : 20.08.2020, 21:35:12 »
Хм. А типа под грунтом некий бетонный мост сделать? Сваи, перекрытия.
Рёнейсанс пригнать, а лучше Ямату - к концу октября будет всё сделано. на 10 лет вперёд.
только одна проблема - они не делятся ни с кем. будет цена вопроса определена 90 млн например - всё себе заберут.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #146 : 21.08.2020, 11:05:29 »
Хм. А типа под грунтом некий бетонный мост сделать? Сваи, перекрытия.
Рёнейсанс пригнать, а лучше Ямату - к концу октября будет всё сделано. на 10 лет вперёд.
только одна проблема - они не делятся ни с кем. будет цена вопроса определена 90 млн например - всё себе заберут.

Достаточно посмотреть на ГПЗ просадки дорожного полотна через пару лет эксплуатации в сторону ВЗИСов Яматы и CPECC, чтобы понять - нихера они не умельцы в дорожном строительстве. Да, исполнители неплохие - но если проект будет сделан херово, они его исполнят так же херово, невзирая на очевидную херовость решения. Насчет того, что денег заберут - верно, только вот сэкономят на всём, чтобы из этих 90 млн. условных денег как можно меньше ушло непосредственно на расходы по оплате труда, материалов и техники - а по максимуму владельцам и менжменту.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #147 : 21.08.2020, 11:08:03 »
Несколько лет)

Хм. А типа под грунтом некий бетонный мост сделать? Сваи, перекрытия. Ну а сверху уже засыпать да заасфальтировать. Пусть под ним журчит водичка.
Я как гуманитарий если чо рассуждаю. Без миллиардных бюджетов. хера поверю что все так сложно, в то время как корабли бороздят космическое пространство, а великую Россию на колени поставила яма на шоссе.

Если там есть на что опираться. И главное - куда отводить эту самую водичку. Она, сцуко, имеет свойство находить себе самые неожиданные пути - и окажется, что решив проблему с просадкой полотна на Игнатьевском, можно поиметь сползающий фундамент какой-нибудь многоэтажки  неподалеку от этого места.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #148 : 21.08.2020, 18:20:38 »
можно поиметь сползающий фундамент какой-нибудь многоэтажки  неподалеку от этого места.

А это уже капитальный ремонт многоквартирного дома, этим фонд капитального ремонта занимается и дороги тут не причем :))

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #149 : 04.09.2020, 20:16:57 »
По поводу слоя нанодерьма на Студенческой, я думал оно зимой отвалится, ан нет, ошибся, оно уже отваливается.