Состояние дорог в уездном городе Б.

Автор Тема: Состояние дорог в уездном городе Б.  (Прочитано 38421 раз)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #90 : 13.08.2020, 18:22:28 »
Видимо, будет модернизирована текущая ливневая система, предусмотрены дополнительные трубы и т.п. один хрен, не стоит ждать 2-3 года, пока сделают ливнёвку, а только потом начать строить дороги. Да и не такая уж это и проблема, давайте будем честны.

Давайте будем честны: через три года сделают ливневки, потом переделают и дороги, ибо по примеру ул. Студенческой от виадука до Игнатьевского после первой же зимы появились трещины и просадки полотна. И это очень честно и без преувеличений.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #91 : 13.08.2020, 18:25:52 »
я не специалист, но подозреваю, что для её строительства не нужно будет демонтировать все дороги. Видимо, будет модернизирована текущая ливневая система, предусмотрены дополнительные трубы и т.п. один хрен, не стоит ждать 2-3 года, пока сделают ливнёвку, а только потом начать строить дороги. Да и не такая уж это и проблема, давайте будем честны.




walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #92 : 13.08.2020, 22:37:13 »
Например, участок улицы Театральной, который реконструировали в прошлом году обошёлся более чем в 130 миллионов рублей. А там всего чуть больше полутора километров. В этом году ещё один участок Театральной сделают, там, вообще более 150 млн. рублей.
астрономические суммы. если кап.ремонта сделать города - то это превысит бюджет области за 20 лет.
(при сроке службы асфальта на ДВ 10-15 лет).
может потому что ремонт делают шараги типа амуралмаз, сар, сервер и т.д. (типа ип варгашян сигизмунд дашлетович)

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #93 : 14.08.2020, 08:18:23 »
Вот была плохая дорога, ее отремонтировали не качественно, но в принципе не навредили и дорога стала даже лучше, чем была до ремонта - сечешь фишку? А через пару лет можно снова запланировать еЁ ремонт - опять же ИБД (имитация бурной деятельности) и осваивание выделенных средств, короче сплошные плюсы

Делают те, кто вообще это может делать. Что-то особо не видно желающих вложить десятки миллионов в технику, асфальтовый завод, зарплаты специалистам и материалы - а потом работать 4 месяца в году из 12 на асфальтировании да ещё и содержать по гарантии сделанные дороги минимум 5 лет.

А через пару лет можно снова запланировать еЁ ремонт - опять же ИБД (имитация бурной деятельности) и осваивание выделенных средств, короче сплошные плюсы

Не раньше, чем через 5 лет. Потому что (смотри выше) на сегодняшний день муниципальными контрактами предусмотрен такой срок гарантии на выполненные подрядчиком работы. Иначе - попадёшь в список недобросовестных поставщиков и прощай, госзакупки. Про осваивание средств - угу, ну, пойдите в муниципалитет и попробуйте "освоить"... Не так-то это в нынешних условиях просто. Обывательское мнение, что бюджет - как карман, захотел - и достал сколько надо в любую минуту и куда захотел, туда и потратил. 

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #94 : 14.08.2020, 08:53:45 »
Делают те, кто вообще это может делать. Что-то особо не видно желающих вложить десятки миллионов в технику, асфальтовый завод, зарплаты специалистам и материалы - а потом работать 4 месяца в году из 12 на асфальтировании да ещё и содержать по гарантии сделанные дороги минимум 5 лет.
Делают те, кому последние несколько лет дают деньги по-братски и по-дружески. Те, у кого нет специалистов и навыков, а лишь способности подмазать нужных людей и получить подряды. Нормальные спецы в город даже не лезут, хотя тот же ЗАО "Асфальт" спокойно строит трассы в Приморье и делает это очень даже неплохо.
И не надо рассказывать о том, как сложно распилить бюджет. Я работал в гос. предприятии и знаю как проходят закупки/конкурсы и т.п.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #95 : 14.08.2020, 08:57:02 »
starco, просто этот карман не доступен до чиновников/менеджеров ниже определенного лвла, и уж тем более для обывателей.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #96 : 14.08.2020, 09:14:15 »
starco, забей! У диванных экспердов свое кино...

Dak

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #97 : 14.08.2020, 09:47:32 »
Обывательское мнение, что бюджет - как карман, захотел - и достал сколько надо в любую минуту и куда захотел, туда и потратил. 
Поддержу, массы так и думают, что все чиновнике деньги вообще в кармане носят и в магазине ими расчитываются)

А по фирмам дорожным, АО Асфальт сюда не идет из за копеечной прибыли и объемов маленьких по сравнению с федеральными дорогами, можете у Дрынчина спросить)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #98 : 14.08.2020, 09:51:12 »
массы так и думают, что все чиновнике деньги вообще в кармане носят и в магазине ими расчитываются
Не мы так не думаем, и ни разу не слыхивали о воровстве бюджетных средств, это все мифы!

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #99 : 14.08.2020, 10:20:13 »
не надо раскачивать лодку
И пылить из окопов!
А по фирмам дорожным, АО Асфальт сюда не идет из за копеечной прибыли и объемов маленьких по сравнению с федеральными дорогами, можете у Дрынчина спросить)
Ну раз САРу хватает прибыли, значит не все так однозначно... Понятно, что у Дрынчина размах другой, но, сдается мне, ему просто дали понять что город - не для него, тут есть свои.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #100 : 14.08.2020, 11:42:12 »
массы так и думают, что все чиновнике деньги вообще в кармане носят и в магазине ими расчитываются
Не мы так не думаем, и ни разу не слыхивали о воровстве бюджетных средств, это все мифы!
Воруют. Но это гораздо сложнее чем многие думают.
А по вашим высказываниям создается впечатление, что для того чтобы украсть из бюджета, чиновнику достаточно засмущаться, покраснеть, отвести глаза и достать из кармана не свои а бюджетные деньги.
Иногда примитивизм мышления убивает.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #101 : 14.08.2020, 12:11:09 »
создается впечатление,
Это ваши проблемы!

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #102 : 14.08.2020, 12:19:51 »
Был не прав.... провал на Игнатьевском таки мажут асфальтом...

Даже суток не продержался... уже поплыл...

Dak

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #103 : 14.08.2020, 12:48:53 »
у раз САРу хватает прибыли, значит не все так однозначно... Понятно, что у Дрынчина размах другой, но, сдается мне, ему просто дали понять что город - не для него, тут есть свои.
это не та организация, которой так будут говорить в нашей области точно уж)
у САРА нет такого размаха, местечковые и они уже не САР

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #104 : 14.08.2020, 12:54:25 »
А по вашим высказываниям создается впечатление, что для того чтобы украсть из бюджета, чиновнику достаточно засмущаться, покраснеть, отвести глаза и достать из кармана не свои а бюджетные деньги.

Просто ЛэВЛ не дотягивает до того уровня и нужных размахов наших туташних чиновников. Представляю как им обидно: что называется и не украсть и не покараулить!
И я даже соглашусь, что мыслю как школьник и очень примитивно, а не примитивно - это надо с квадрокоптером над их собственностью полетать
:))


Даже суток не продержался... уже поплыл...

Просто форс мажор с погодой, а так всЁ все сделали по технологии и деньги налогоплательщиков потрачены правильно и обоснованно.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #105 : 14.08.2020, 13:07:00 »
По калинина сейчас прокатился. Между забурх. и пролетарской огромные лужи прямо на дороге, уже писали про это на гламуринфо, до сих пор ливневка не работает.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #106 : 14.08.2020, 13:15:01 »

Даже суток не продержался... уже поплыл...

Думаю пора уже раскопать там всё к чертям дабы уже наконец понять что же там за река такая под землёй бежит и размывает. А горожанам разумеется искать альтернативные пути объезда.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #107 : 14.08.2020, 13:22:21 »
Просто форс мажор с погодой, а так всЁ все сделали по технологии и деньги налогоплательщиков потрачены правильно и обоснованно.

Не проще было  не класть асфальт, парализуя движение на сутки-двое.  А регулярно гравием подсыпать еще две недели, пока Загородную не откроют. И тогда уже подойти к вопросу фундаментально.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #108 : 14.08.2020, 13:23:56 »
создается впечатление,
Это ваши проблемы!
У меня нет проблем. :)
и с пониманием в том числе :))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #109 : 14.08.2020, 13:41:12 »
Воруют. Но это гораздо сложнее чем многие думают.
А по вашим высказываниям создается впечатление, что для того чтобы украсть из бюджета, чиновнику достаточно засмущаться, покраснеть, отвести глаза и достать из кармана не свои а бюджетные деньги.
Иногда примитивизм мышления убивает.
Вы что то там себе надумываете товарисч, за дураков нас не держите )
::) прастити.
Я не про личности, я про мышление ;) :D

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #110 : 14.08.2020, 13:41:31 »
Просто форс мажор с погодой, а так всЁ все сделали по технологии и деньги налогоплательщиков потрачены правильно и обоснованно.

Не проще было  не класть асфальт, парализуя движение на сутки-двое.  А регулярно гравием подсыпать еще две недели, пока Загородную не откроют. И тогда уже подойти к вопросу фундаментально.
+1 у нас же из бюджета так просто деньги не освоишь, наверное дешевле еженедельно асфальт класть, чем щебень подсыпать. Ну или надежда что оно само зарастёт.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #111 : 14.08.2020, 13:43:09 »
Это Я, бытие определяет сознание (к.маркс)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #112 : 14.08.2020, 14:04:15 »
Это Я, бытие определяет сознание (к.маркс)
Сознание создает бытие. (Не к.маркс)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #113 : 14.08.2020, 14:11:21 »
Вообще покрытие меняется за ночь на участке в километр.
С ливневками сложнее.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #114 : 14.08.2020, 14:56:20 »
Посторонний, там огорожено, может быть и сделают временную)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #115 : 14.08.2020, 14:57:54 »
Собака Павлова, в сити норм. Но есть места где дороги не очень, причем иногда - принципиально.
Я точно знаю сколько плачу за дороги в своем районе. Пока жаловаться грех.
Я был госслужащим, и даже годик в мэрии. Мне эти дела любопытны. Как мусор вывозится, как дороги делаются и тп.
Пока ощущение - что дело даже в деньгах. А в руках.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #116 : 14.08.2020, 14:59:46 »
Обсуждать то, чего нельзя изменить
Во тут вы не правы, они хотят чтобы мы так думали.

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #117 : 14.08.2020, 15:00:30 »
это не та организация, которой так будут говорить в нашей области точно уж)
Ой, я вас умоляю! Все знают как это делается: приглашает условный господин О условного господина Д и говорит мол так и так, я тебе помогаю крупные контракты получать в том числе по линии условного министерства Дальнего востока, а ты на мелочь не бросаешься - даешь нашим ребятам заработать на карманные расходы.
П.С. Все совпадения случайны.

Dak

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #118 : 14.08.2020, 16:43:51 »
Ой, я вас умоляю! Все знают как это делается: приглашает условный господин О условного господина Д и говорит мол так и так, я тебе помогаю крупные контракты получать в том числе по линии условного министерства Дальнего востока, а ты на мелочь не бросаешься - даешь нашим ребятам заработать на карманные расходы.
П.С. Все совпадения случайны.
Сами себе противоречите,
я написал, что ему эти крохи не нужны- вы возразили, что ему мол намекнули просто, что бы не лез
я написал, что врятли таким фирмам в нашей области будут такое говорить, вы пишете что он просто на мелочь не бросается
Это в смысле прикол такой, сначала возразить, а потом мои же слова повторить под своим углом?)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Состояние дорог в уездном городе Б.
« Ответ #119 : 14.08.2020, 21:41:47 »
Благовещенск станет последней точкой в маршруте Михаила Мишустина в поездке по Дальнему Востоку. В амурской столице премьер проведёт несколько важных встреч, в том числе и с жителями города.
Председатель кабмина проведёт в городе встречу с гражданами по вопросам реализации государственных программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека», осмотрит ключевые инфраструктурные и энергетические объекты, пообщается с их сотрудниками, проведёт встречу с Василием Орловым и примет участие в церемонии запуска строительства нового предприятия, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Российской Федерации.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2020813534-lSEx4.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1

Глава правительства Михаил Мишустин посетил тепличный комплекс по выращиванию овощей в Анадыре. Премьер-министр ознакомился с работой комплекса, осмотрел парник по выращиванию зелени и попробовал готовую продукцию предприятия.


О производстве Михаилу Мишустину рассказал руководитель малого предприятия Павел Макартов и куратор проекта Наталья Макартова. Премьер Министр при посещении парника попросил попробовать зелень. Главу правительства угостили базиликом прямо с грядки. Мишустина сопровождали вице-премьер Юрий Борисов, глава Минфина Антон Силуанов, первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов и губернатор Чукотки Роман Копин. Михаил Мишустин поинтересовался себестоимостью производства и объемом рынка сбыта.

Тепличный комплекс построен в Анадыре в 2017 году. Он обеспечивает огурцами и зеленью общепит и розничной торговли города. За год на предприятии выращивают около восьми тонн продукции.



по телеку подавалось вот как--обычная семья взяла кредит под 6 % и уже чуть ли не завоевала весь рынок росии.

на самом деле у этой обычной семьи денег ёбнешься

и в фамилии сделана ошипка.