Мальчик, девочка. Какая в жопу разница?
Реально не понимаю, за что деньги брать большие? Ну что, динамик круче будет? Или шлейф по фэншую подключен будет?
Просто тупо отправляю людей в тот же XL или в три кита чтобы такое отремонтировали (у меня нет возможности). Зашли, 20-30 минут, заплатили копейки и забрали готовый телефон.
Ладно бы там флешку перепаять или данные выдернуть с раздавленного - но тут тупо сменить динамик...
Мало вы видимо дел имели с китайцами. Ни качества, ни дешево. У китов уже давно все дороже, а народ по привычке к ним ходит.
Если по моей сфере, то постоянно часть болтов после них нет, вечно плату уделают в спиртовой канифоли (отмыть им лень или быстро же всем нужно), у разъема зарядки припаяют только плюс и минус, а потом почему это компьютер не видит и нет быстрой зарядки, батарейку присопливят не понятно на что, которая болтается в корпусе и со временем отрываеся ее шлейф и так еще куча нюансов. И ценник лупят за ремонт. Народ у нас богатый, чтобы платить за повторный ремонт в нормальной мастерской или бежать за новым телефоном.
По кузовному ремонту также качества нет, три раза к ним обращался ( к разным конторам). Во первых пластик салона повредят, во вторых куча шпакли, которая больше года не держится. У русских делал, к одному ремонту ни каких притензий уже 7 лет, другой ремонт 4 год без дефектов. Страховка в обоих случаях всё покрыла (к аварийным комиссарам не обращался и не собираюсь).
И кто нанимал китов для строительства дома, тоже многое могут рассказать. Согласен, делают быстро, но если нет постоянного контроля, то потом сильно жалеешь.