Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 488160 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3818
    • Просмотр профиля
Где в городе авторезину легковую купить можно? Желательно Китай (новый)

поул позишн
максинтер
шинный остров
гиперавто
автомаркет 1
протектор
планета шин

Полотенчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я бы и в сторону русской резины смотрел. А не только китайской. Ценник соизмерим и даже бывает дешевле

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
я бы и в сторону русской резины смотрел
кордиант дороже тoго же Foman. Причем процентов на 15 точно. Уже не первый года на всех машинах в семье Foman. Нареканий нет. Причин смотреть в сторону российских брендов пока тоже.

Полотенчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я бы и в сторону русской резины смотрел
кордиант дороже тoго же Foman. Причем процентов на 15 точно. Уже не первый года на всех машинах в семье Foman. Нареканий нет. Причин смотреть в сторону российских брендов пока тоже.
дык каждый выбирает своей головой. сравниваешь-читаешь.  Я когда брал -  русская была дешевле китайской. В ША. Неплохо себя за пару сезонов показала. 

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 921
  • I should go
    • Просмотр профиля
+-
и лето и зиму там брал

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
Я последние годы брал M+S. Нах мне иметь две пары, если зимой почти не езжу, а зимняя один хер года три хранится и трещинами идет. Холодильника для ее хранения нет.

я бы и в сторону русской резины смотрел
Есть у наших всесезонка? Или она изначально не делится на зиму/лето?
Нет, поездил я в свое время на Омскшина. Которая впринципе не балансируется (может сейчас не так) Хорошо хоть жив остался когда два правых баллона на выстрел одновременно вылетели. На асфальте ровном. Так что нах-нах...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2423
    • Просмотр профиля
DimonS, у вас зима 9 месяцев в году. Бури уже зимнюю и не парься. Летом на ней ездить можно, судя по всем под  твой стиль езды подойдет, и в случае внезапного снега с дороги не уедешь.
Как по мне, лучше в дождь на зимней, чем в снег на летней.
А всесезонка-это и хуевая летняя (не может воду отводить как летняя) и хуёвая зимняя (из-за жесткости резины не держит сцепление с дорогой)
Есть у наших всесезонка?
а судя по вышенаписанному, почти все "наши" всесезонные)))
Имею ввиду чисто российские бренды, а не перекочевавшие в РФ в связи с санкциями

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
А всесезонка-это и хуевая летняя (не может воду отводить как летняя) и хуёвая зимняя (из-за жесткости резины не держит сцепление с дорогой)
Ну вот я как-то, было дело, зимой проехал на летней. Лучше бы не пробовал :) :)
И на зимней летом - реально узнал, что такое аквоэффект.
На всесезонке ни того, ни другого не ощущаю. Может, привык уже. Но никаких проблем поездок на такой резине нет.

PS. Сегодня заднюю резину выкинул (до этого она спереди стояла) - пять лет в общем отъездил. Переднюю назад переставил - четвертый год пошел уже резине.
PSPS. Ок. 20 ткм в год накатываю все же. Но жопу не рву и за 150 не гоняю.

nethunter2012

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1052
    • Просмотр профиля
Где в городе авторезину легковую купить можно? Желательно Китай (новый)
Купил на авторынке Haida Winter HD687 185/65R14 за 14500 - 2023 год, в принципе норм, но шумнее по трассе чем у старого хэнкука которому лет 6 уже было. Там же на авторынке барыжат всякими гоформами за 17 и т.д, а по характеристикам на наклейке они даже хуже

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Вообще резина с маркировкой m + s предусмотрена для нанесения на всесезонную резю. Если учесть, что нижний температурный порог использования Настоящей всесезонки -5-0, то реальная всесезонка будет вставать колом в наши морозы и на обледенелой дороге будет держать как летняя. Соответственно то, что продают у нас и мы используем как всесезонку для езды и летом и зимой никак не иначе, как зимняя. Как итог - у нас только летняя и зимняя резина, всесезонка у нас не взлетит. Зимняя, протектор которой позволяет использовать ее и в грязь. И да, чтобы ни говорили - расход такой резины летом гораздо больше, чем обычной летней дорожки

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Где в городе авторезину легковую купить можно? Желательно Китай (новый). Кроме Штормавто - сайт у них кривой, хер что найдешь.
В новобурейске Серега пожарный торгует резиной на разный вкус и цвет, его там каждая собака знает. И ближе будет, и дешевле чем в благе на авторынке. Проверено

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6446
    • Просмотр профиля
В новобурейске Серега пожарный торгует резиной на разный вкус и цвет
С износом в 85%? Не знаю у кого, но видел такого продавана уже в НБ.

то реальная всесезонка будет вставать колом в наши морозы и на обледенелой дороге будет держать как летняя
Выше я написал про свой опыт эксплуатации такой. Многолетний уже.