Все о стиральных машинах

Автор Тема: Все о стиральных машинах  (Прочитано 25212 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #210 : 04.02.2024, 12:40:22 »
Makc[666], была похожая проблема на другой машинке, а вдруг: сдох соленоид который освобождает муфту с режима стирка на режим отжим, он с тросиком ещё таким. Поменял на донорский. И что странно после этого на донорской два раза обрыв провода был, хз почему. Так что перед выкидкой соленоида стоит его проверить. Ну у меня первый точно дохлый был.

А недолгий звук тоже был, двигатель пытался стартануть отжим, но муфта держала бак. Потом стоп происходил.
Это вы точно про АВТОМАТ пишете, уж очень на работу центрифуги полуавтомата похоже.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #211 : 04.02.2024, 13:11:51 »
Это вы точно про АВТОМАТ пишете, уж очень на работу центрифуги полуавтомата похоже.
Если не ошибаюсь, то в некоторых моделях автоматических машинок с вертикальным расположением барабана используется два двигателя -  один для стирки, второй для отжима.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #212 : 04.02.2024, 14:55:40 »
Это вы точно про АВТОМАТ пишете, уж очень на работу центрифуги полуавтомата похоже.
Если не ошибаюсь, то в некоторых моделях автоматических машинок с вертикальным расположением барабана используется два двигателя -  один для стирки, второй для отжима.
Да вертикалка. Но двигатель один. Автомат.

Просто симптомы похожие очень были.

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #213 : 05.02.2024, 18:42:01 »
В общем, со знакомым электриком получилось восстановить работу стиралочки, болячка у LG(2 канал не работал вообще, остальные не те Омы выдавало) ютуб подсказал.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #214 : 05.02.2024, 20:07:36 »
Специалист по щеткам асинхронных двигателей стиральных машин объявился!
А с чего вы взяли что движки на них именно асинхронные? Только по своей модели судите? На моей (ок. 20 лет уже машинке) коллекторный движок стоит. О каком асинхронном может быть речь?

PS. Могу, конечно, ошибаться, но на асинхонном движке регулировать скорость вращение то еще удовольствие. И цена электроники этого регулирования.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #215 : 05.02.2024, 21:27:17 »
А регулировать обороты асинхронника сейчас плевое дело, про частотники слышали?
Время выпуска машинки указано было? Те же 20 лет назад частотники как раз как сама машинка стоила. И про них я знаю.


Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #216 : 25.04.2024, 12:38:38 »
Вертикалка Электролюкс /Польша/ 7 кг, инвертор
Видимо от старости стала шуметь. Без вибрации, стоит на месте. Шум усиливается при отжиме.
Вангую на износ подшипников.
Что делать?

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #217 : 25.04.2024, 13:42:55 »
Вангую на износ подшипников
Вы совершенно правы. А ещё у Электролюкса отрывает фланцы, они люминевые и почему то очень быстро сгнивают. На вашей супорты выкручиваются или выдёргиваются?

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #218 : 25.04.2024, 17:38:43 »
у Электролюкса отрывает фланцы, они люминевые и почему то очень быстро сгнивают. На вашей супорты выкручиваются или выдёргиваются?
Для меня такой вопрос слишком сложный... При оторванном фланце машинка продолжает работать, как у меня?
Ремонт - не вариант, вангую, что запчасти из ЕС выйдут дороже новой стиралки, куплю лучше новую машинку.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #219 : 25.04.2024, 20:47:51 »
Ремонт - не вариант, вангую, что запчасти из ЕС выйдут дороже новой стиралки, куплю лучше новую машинку.
Да лааадна. :)
 https://www.wildberries.ru/catalog/137188794/detail.aspx
дешевле только стиральная доска. ;) https://www.ozon.ru/product/kompaktnaya-otsinkovannaya-stal-380-250-mm-725161268/
и то не на много.:))

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #220 : 25.04.2024, 21:34:32 »
Что делать?
Ну это Вам решать. Посмотреть ютуб по ремонту вашей модели, выдернуть (или выкрутить) подшипники. Вам дали прекрасную ссылку выше на покупку. Ну и приложить руки по видосу.....  Но если что то дальше подшипника - ремонт не вариант.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #221 : 26.04.2024, 11:52:27 »
Вертикалка Электролюкс /Польша/ 7 кг, инвертор
Видимо от старости стала шуметь. Без вибрации, стоит на месте. Шум усиливается при отжиме.
Вангую на износ подшипников.

Купил новую машинку.
Отдам старую даром, если кому нужно - пишите в личку.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Все о стиральных машинах
« Ответ #222 : 26.04.2024, 13:50:47 »
Отдам старую даром, если кому нужно - пишите в личку.
Самовывоз из Свободного?