Harman / Kardon

Автор Тема: Harman / Kardon  (Прочитано 1608 раз)

Gagarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Harman / Kardon
« : 06.01.2020, 15:34:57 »
Всем привет!

Посчастливилось мне однажды купить домашний кинотеатр Harman / Kardon BDS 700. вот такой https://market.yandex.ru/product--domashnii-kinoteatr-harman-kardon-bds-700/6449078?track=tabs&lr=77.

Долгое время служил он верой и правдой, пока ребёнок не подрос и пульт попал в лапки чада. После этого функция AUX (собственно ради которой и покупался сей девайс) перестала включаться.

Скачал несколько приложений - универсальных пультов. Однако, ни один из них не работает с девайсом адекватно. Предположу, что и универсальные пульты, что продаются в универмагах, могут так же не подойти...

Вопрос собственно в следующем:
хочу понять в чём затык - в пульте или самом устройстве. Возможно у кого-то есть в наличии подобная система с пультом. Поэтому хочу попросить в аренду на пару часов ПУЛЬТ для тестирования. Чтобы понять - это мой пульт глючит или  система.

P.S. На самом девайсе только две кнопки, поэтому переключить режим работы не представляется возможным.

P.P.S. Фото пульта:

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Harman / Kardon
« Ответ #1 : 06.01.2020, 17:21:15 »
На самом ресивере или экранном интерфейсе должна быть индикация активного входа. Если пульт входы переключает , то дело в ресивере , если нет ,то пульт.

Gagarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Harman / Kardon
« Ответ #2 : 07.01.2020, 18:21:13 »
Александр, спасибо за ответ.
Вы правы - на экране есть индикация активного входа.
На пульте режимы переключаются отдельными кнопками. На 4 входа - 4 кнопки. Три включают свои режимы правильно. 4-я кнопка (AUX) переключает не на свой режим - а DISC. При этом, кнопки находятся на отдалении друг от друга.

Ну и главное, в экранном интерфейсе нет возможности включить режим AUX...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Harman / Kardon
« Ответ #3 : 07.01.2020, 18:32:56 »
Посмотри в меню настроек  ресивера настройку входов. Бывает ,что  реальных входов может быть больше ,чем кнопок и каждая кнопка может отдельно программироваться на конкретный вход и эти входы могут так же активироваться и отключаться  через меню.

ivan_rs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Harman / Kardon
« Ответ #4 : 21.01.2020, 21:34:55 »
Наведите пульт на камеру мобильника, нажимайте кнопки на пульте, должно моргать. Проблемная кнопка пульта не будет моргать в камеру.

servit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Harman / Kardon
« Ответ #5 : 16.02.2021, 08:30:03 »
Разберите пульт и промойте плату спиртом или водкой хорошей, просушите и пробуйте. Это одна из болезней всех пультов, поэтому пожилые люди иногда пульты из упаковки не достают.