А дальше?
ну всё, бабки полностью отдал и в разбег. Новая компания, новое название)))
А если серьёзно, то:
-для начала смотрим бюджет и желания покупателя
-потом быстрый анализ, сможем ли за такие деньги завезти
-если нет, уточняем бюджет
-все договорились, составляем договор
-внесение предоплаты не более 50-100 тыс руб. в зависимости от страны-импортера
-Япония: ищем на аукционах, предлагаем варианты, торгуемся, покупаем. Тебе в руки инвойс-оплачиваешь самостоятельно по нему сразу цену тачки+доставку по Японии до порта+фрахт в РФ
-Корея: выбираем тачку на площадках, наш человек едет осматривает тачку как подборщик, вносим залог. От вас деньги тачка+фрахт в РФ, нам на счет компании, мы оплачиваем в Корею сами, выкупаем машину, ставим на свой склад в Пусане (там офис компании) и ждем отправку.
-Китай-схожая с Кореей ситуация, есть несколько небольших отличий.
Далее: машина в порту во Владвисотоке (Китай можем через Благу завезти), вы оплачиваете таможню+утиль сами, нам остаток до полного бюджета, который оговаривали.
-Мы с этого оплачиваем ПТС, СБКТС и прочие расходы. Предоплата входит в стоимость автомобиля.
тачка таможится и ввозится непосредственно на покупателя, без всяких схем с доверками на год и прочими.
Короче, если надо еще подробнее, за контактами в личные сообщения.