Всякие глупые вопросы

Автор Тема: Всякие глупые вопросы  (Прочитано 169703 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #480 : 10.12.2020, 12:46:52 »
А ещё они собираются LCD-экраны ставить, где на карте будет видно транспорт приближающийся. Представляю сколько говна на них выльется, когда их разобьют маргинальные граждане.

Ну, ведь понятно что так и будет, зачем тогда ставить ? Сделали пробных остановок с обогревом, к бабке не ходи - там поселятся бомжи и оккупируют прочие маргиналы. Так и есть, поселились, оккупировали, народ стоял на улице по тому что лечить чесотку или тубик более неприятно чем холодный ветер в морду.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #481 : 10.12.2020, 12:50:44 »
А ещё они собираются LCD-экраны ставить, где на карте будет видно транспорт приближающийся.
Пусть делают. Нормальная тема. Можно и по телефону посмотреть, но надо же глаза когда-нибудь выше смартфона поднимать.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #482 : 10.12.2020, 12:58:27 »
Сам не понимаю. Надо было просто скамейки оставить и всё. Или вообще ничего не ставить. Нахрена было тратить средства? А ещё они собираются LCD-экраны ставить, где на карте будет видно транспорт приближающийся. Представляю сколько говна на них выльется, когда их разобьют маргинальные граждане.

Я когда во Владивосток первый раз приехал, тоже информационные табло на остановках стояли, еще со времен Саммита АТЭС 2012. Причем подключенные к сети, с расписанием автобусов, полный фарш короче. Вот только администрировала и обслуживала эти табло какая то контора с запада России. Короче они довольно быстро подзабили на свои обязанности, а как только контракт истек, табло просто отключили, а потом и демонтировали вовсе. В связи с этим у меня вопрос, если систему не планируют содержать на постоянной основе, то какой смысл тратить на нее бабло? Да, лучше просто остановки в порядок привести.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #483 : 10.12.2020, 13:04:39 »
Сам не понимаю. Надо было просто скамейки оставить и всё. Или вообще ничего не ставить. Нахрена было тратить средства? А ещё они собираются LCD-экраны ставить, где на карте будет видно транспорт приближающийся. Представляю сколько говна на них выльется, когда их разобьют маргинальные граждане.

Насколько я понимаю после полной интеграции с РНИЦ на этих табло будут отображаться номера маршрутов и время их ожидания.
Да это же здорово, что хотят!
А по факту:
во всех новостях раструбили, как круто и современно все сделали
Но ведь сделали то просто залипуху.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #484 : 10.12.2020, 14:51:24 »
Кинь ссылочку
На что ссылку? На телевизор или любые местные сми?
Про телек я не знаю как новости искать у них :)
А про интернет сми, ну к примеру:
http://xn--80abedla9acxg1b7f.xn--p1ai/2015-06-17-04-26-56/press-tsentr/novosti/item/22206-novye-ostanovki-po-lenina-i-kalinina-oborudovali-elektronnymi-informatsionnymi-tablo
https://gtrkamur.ru/news/2020/11/17/127216
"Их оборудовали информационными электронными табло, на которых можно увидеть текущее время, температуру воздуха и призывы соблюдения социальной дистанции, а также необходимости ношения масок."
Т.е. все уже работает, мы молодцы, вы пользуйтесь.
Работает да, но криво.
Понятно, что хотели как лучше, а получилось как всегда.
Недоделали, но отчитались, что все уже готово.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #485 : 10.12.2020, 15:18:11 »
Ну напиши Гатауллычу в директ. Исправят время. Боюсь он амитик не читает.
да мне фиолетово кто и что читает и что исправит
я здесь и сейчас хочу высказать свои мысли
(да я зануда, я знаю)
про время там 10 минут отстает пофиг
кстати, на Шимановского возле 9-этажки на 15 мин. отстают часы
(да, да)
а вот разная и неправильная температура на табло, та действительно вызывает негатив
как пример, остановки на Шевченко
та что у Пассажа стоит, там к примеру вчера днем видел, -13С
остановка на солнышке стоит, датчик у нее наверное тоже греется от солнышка...
а вот напротив остановка в тоже время, которая возле алкомаркета, хоть она и в тени здания всегда стоит, на табло -9С
парадокс
где правда?
или вот еще
еду по Калинина в центр, на Рабочей -8С, дальше на Свободной -3С, дальше на Ломоносова -5С
где правда?

Mike_R

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #486 : 10.12.2020, 15:27:32 »
на Свободной хорошо, однако...
Ж:-)

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4889
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #487 : 10.12.2020, 15:38:31 »
ну-ну
так всегда было, так всегда и будет
и фантики которые кидают дети в урны не помогут

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #488 : 10.12.2020, 16:38:36 »
Нужно к остановке отдельную метеобудку ставить если температуру хотите воздуха, а не остановки. :)
А время можно было по gps приемнику ставить, благо самый дешевый нынче сто с копейками рублей на аля-улю жкспресс и голова не болит про всякие батарейки, сбившиеся часы и прочее.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #489 : 10.12.2020, 21:27:46 »
где правда?
Везде обман: раньше обманывали только насчет светлого будущего, а теперь вон уже  до святого добрались - до времени и температуры!
Как теперь вообще можно верить тому, что делается?
:))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #490 : 10.12.2020, 23:29:29 »
Как теперь вообще можно верить тому, что делается?

Мужик намыливает джинсы:
- Никому нельзя доверять, никому! Даже себе...
Продолжает намыливать.
- А ведь только пернуть хотел...

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #491 : 11.12.2020, 00:27:29 »
Мужик намыливает джинсы:
- Никому нельзя доверять, никому! Даже себе...
Продолжает намыливать.
- А ведь только пернуть хотел...
Мужики делаеют остановки как в Корее с подогревом и онлайн табло
-Ну теперь заживем как в Корее...
Народ говорит вы там что, совсем что ли....?
Поднимите сначала уровень медицины, образования, промышленности как в Корее, а уж остановки можно и на потом оставить.
Мужики продолжают ставить остановки, только теперь возмущаются и недоумевают
- и чем это наши остановки как в Корее не нравятся народу??
- А ведь так хотели сделать хорошо для народа, проявить заботу...


Как тебе такой анекдот? Смешно правда? Вот уж пернули, так пернули!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #492 : 11.12.2020, 14:47:29 »
Nicolas, Одно другому не мешает.
По вашему надо убрать все благоустройство с улиц, пока не будет "уровень медицины, образования, промышленности как в Корее".
А как оно там в той Корее? Вы давно оттуда?
Или банальное "- Я думаю что там намного лучше чем у нас." :-[

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #493 : 11.12.2020, 15:23:11 »
Для каких целей эта "цифровизация остановок" ? Человеку абсолютно неинтересно за сколько кварталов от него автобус, от этого знания автобус быстрее не приедет. Человек с большим рвением хочет знать что автобус ходит один раз в пять минут, и максимум сколько он простоит на остановке - пять минут. Но тут вмешивается рынок и оказывается что гонять полупустой автобус можно только за казенный счет, а предпринимателю гораздо интереснее ехать так чтоб автобус забился подзавязку.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #494 : 11.12.2020, 16:26:23 »
Сесть на 9-ку сейчас или подождать 2 минуты 11-го и доехать прямо до места!
Дешевле тогда приложение наваять для андроида (я так поимаю на нем и будет это табло, значит просто выложить в плеймаркет), те, кого интересуют такие подробности - воспользуются телефоном, те кто не может им воспользоваться с большОй вероятностью и этим информационным киоском пользоваться не будут.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #495 : 11.12.2020, 16:39:53 »
любое дело в начале - тяжело

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #496 : 11.12.2020, 16:44:23 »
Съезди в Казань, Питер, Москву, Тюмень... или блин Саров. Посмотри как должны города выглядеть!

Я не знаю как сейчас обстоят дела с пассажирскими перевозками, но десять лет назад главной проблемой было :
1) Дождаться автобуса в нечас-пик
2) Дождаться автобуса в час-пик в котором есть место постоять хотя-бы спиной к двери.

Сейчас все отлично с этим ? Спокойно пришел, подождал пару минут, сел и доехал ? Тогда, да, есть куда двигаться дальше.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #497 : 11.12.2020, 16:44:58 »
приложение наваять для андроида
Видел рекламу чтото вроде GO2BUS продвигали, могу ошибаться

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #498 : 11.12.2020, 16:46:16 »
подождал пару минут

с метро то ровнять все же не стоит

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #499 : 11.12.2020, 16:47:46 »
я во Владике иногда на автобусах гоняю , так все пределах погрешности , а на дорогах там адЬ в час пик , но уверен что так у них получилось то не сразу , уверен что работали

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #500 : 11.12.2020, 18:58:33 »
Или банальное "- Я думаю что там намного лучше чем у нас."
Приведи мне 10 российских брендов, которые (пусть даже гипотетически) среднестатистический кореец может увидеть у себя на кухне, улице или производстве? И я не стану бросать тут понты где я  был и что видел, а просто немного засомневаюсь  лучше там или нет?
https://globalstocks.ru/krupneyshie-kompanii-yuzhnoy-korei/

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #501 : 11.12.2020, 19:02:48 »
Приведи мне 10 российских брендов, которые (пусть даже гипотетически) среднестатистический кореец может увидеть у себя на кухне, улице или производстве?

ак-47, су-35, т-90...
Еще может ступень какой-нибудь ракеты грохнуться нештатно)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #502 : 11.12.2020, 19:03:22 »
GO2BUS - это стороннее приложение, оно всего лишь получает данные от РНИЦ. Они сейчас разрабатывают своё приложение для андроид и iOS, можно пользоваться онлайн сервисами: Автобус28.РФ, bus28.ru, а в ближайшее время будет интеграция с Яндекс.Картами и 2gis.

В нормальных городах нормально функционирует приложение яндекс транспорт, на котором онлайн отображаются автобусы в телефоне нуждающегося и при этом не надо надеяться на табло как в корее, потому что мы как минимум не в корее и табло может быть того...не быть и вообще оказаться по факту сделанным в китае.  Очень удобно наблюдать автобусы онлайн!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #503 : 11.12.2020, 21:46:18 »
Или банальное "- Я думаю что там намного лучше чем у нас."
Приведи мне 10 российских брендов, которые (пусть даже гипотетически) среднестатистический кореец может увидеть у себя на кухне, улице или производстве? И я не стану бросать тут понты где я  был и что видел, а просто немного засомневаюсь  лучше там или нет?
https://globalstocks.ru/krupneyshie-kompanii-yuzhnoy-korei/
Зачем?
Я лучше приведу пример, в ресторане повар готовит всякие вкусняхи, а я прихожу и кушаю.)))
Кто-то производит, а кто-то потребляет.
По сути не важно кто это изготовил - важно кто этим пользуется!
Пусть работает железная пила....
:))

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #504 : 12.12.2020, 09:53:29 »
GO2BUS - это стороннее приложение, оно всего лишь получает данные от РНИЦ. Они сейчас разрабатывают своё приложение для андроид и iOS, можно пользоваться онлайн сервисами: Автобус28.РФ, bus28.ru, а в ближайшее время будет интеграция с Яндекс.Картами и 2gis.

В нормальных городах нормально функционирует приложение яндекс транспорт, на котором онлайн отображаются автобусы в телефоне нуждающегося и при этом не надо надеяться на табло как в корее, потому что мы как минимум не в корее и табло может быть того...не быть и вообще оказаться по факту сделанным в китае.  Очень удобно наблюдать автобусы онлайн!
Плюсую, только Яндекс.Транспорт закрывают, переходят на Яндекс.Карты.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #505 : 12.12.2020, 10:44:59 »
Зачем?
Я лучше приведу пример, в ресторане повар готовит всякие вкусняхи, а я прихожу и кушаю.)))
Кто-то производит, а кто-то потребляет.
Я говорил не за конкретно отдельную личность, а в целом и общем. Чтобы заплатить за потребление надо где то взять чем заплатить.
И если не будет чем платить (а доходы от нефти и газа далеко не на всех распределяются...ну очень далеко и очень не в полном объеме)
Встает вопрос где заработать на достойное потребление? И если заработать негде, то как вариант (как на западе нашей страны) людям останется ехать работать заграницу на очень тупой и низкооплачиваемой работе.
В случае Дальнего Востока это не Германия, Чехия, Польша и пр. западные страны, а то что ближе к нам - Китай!
Я думаю, что ехать мыть китайские толчки, чтобы заработать на потребление - перспектива так себе и не каждому по душе.
Возможно (допускаю) нагнал жути и ехать мыть китайские толчки это глобальный предел, той функции которая сейчас осуществляется кем то там наверху, но производная этой функции заставляет задуматься...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #506 : 12.12.2020, 11:08:17 »
Зачем?
Я лучше приведу пример, в ресторане повар готовит всякие вкусняхи, а я прихожу и кушаю.)))
Кто-то производит, а кто-то потребляет.
Я говорил не за конкретно отдельную личность, а в целом и общем. Чтобы заплатить за потребление надо где то взять чем заплатить.
И если не будет чем платить (а доходы от нефти и газа далеко не на всех распределяются...ну очень далеко и очень не в полном объеме)
Встает вопрос где заработать на достойное потребление? И если заработать негде, то как вариант (как на западе нашей страны) людям останется ехать работать заграницу на очень тупой и низкооплачиваемой работе.
В случае Дальнего Востока это не Германия, Чехия, Польша и пр. западные страны, а то что ближе к нам - Китай!
Я думаю, что ехать мыть китайские толчки, чтобы заработать на потребление - перспектива так себе и не каждому по душе.
Возможно (допускаю) нагнал жути и ехать мыть китайские толчки это глобальный предел, той функции которая сейчас осуществляется кем то там наверху, но производная этой функции заставляет задуматься...

Пока что зарабатывать едут к нам! Работал в китайской компании коотрая строила нам(России) ГОК.

Но желающие всегда могут уехать мыть китайские тапочки.

Простите за прямоту, но вы написали глупость. А оспаривать глупость, еще большая глупость, чем сама эта глупость.))) Шучу конечно, но..... в каждой шутке есть доля шутки.)


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #507 : 12.12.2020, 12:58:42 »
:))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #508 : 12.12.2020, 13:16:45 »
:)

Керя

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Всякие глупые вопросы
« Ответ #509 : 12.12.2020, 14:58:08 »
:)